Перейти к содержимому

Фотография

Перспективы ADSL в КазахстанеКогда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#101
roumings

roumings
  • Гость
  • 34 сообщений

подключался сам, просто воткнул модем в тел.линию и набрал номер вот и всё подключение

Эта ветка про ADSL подключение, стало быть вы к ADSL таким образом подключилис
ь???... А какой номер набрали, если не секрет? :D


lДа какой уж тут секрет 9-8-750-1010101 или 9-8-750-1110111 разницы никакой нет, только что последний номер каз.инет но на скорость это не отражается. А вот сегодня возил модем в райцентр специально проверить результаты намного лучше 45/56Кб/сек, если бы у меня хотя бы такая скорость была небыло бы проблем. А вот на счёт линии так это точно надо посмотреть, она у меня до коробки из трёх кусков сделана, может это так влияет на скорость?
:eek:
  • 0

#102
KoT MatroskiN

KoT MatroskiN
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

подключался сам, просто воткнул модем в тел.линию и набрал номер вот и всё подключение

Эта ветка про ADSL подключение, стало быть вы к ADSL таким образом подключилис
ь???... А какой номер набрали, если не секрет? :D


lДа какой уж тут секрет 9-8-750-1010101 или 9-8-750-1110111 разницы никакой нет, только что последний номер каз.инет но на скорость это не отражается. А вот сегодня возил модем в райцентр специально проверить результаты намного лучше 45/56Кб/сек, если бы у меня хотя бы такая скорость была небыло бы проблем. А вот на счёт линии так это точно надо посмотреть, она у меня до коробки из трёх кусков сделана, может это так влияет на скорость?
:eek:


Уважаемый! Вам же сказали - А Дэ эС эЛ!!!
Не ваш диал апный модем, а адсл!!! ADSL!!!
Эти номера -номера ОБЫЧНОГО МОДЕМНОГО пула Казактелекомовские. Воть.
Не надо засорять тему.
  • 0

#103
iVan!

iVan!
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
А счастье было так близко!...
А то я уже решил сам ADSL ставить, т.к. "КЗ-телеком" ломается целый месяц... Видно не судьба. Не буду с КЗ-телекомом связываться пока дружественный интерфейс с пользователями не наладят.
  • 0

#104
roumings

roumings
  • Гость
  • 34 сообщений
Вы меня конечно извините, я не совсем хорошо разбираюсь во всех тонкостях этого вопроса, меня спросили что я набираю я ответил, обьясните если что не так, например что это такое ADSL. я вообще об этом не слышал, может я не то набираю? Подскажите, или форум только для специалистов, так и скажите НОВИЧКАМ ВХОД ВОСПРЕЩЁН. :eek:
  • 0

#105
iVan!

iVan!
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Большая разница между Dial-Up (обычный модем) и ADSL (спец.модем)
Все тонкости можно прочитать _здесь_

Насчёт новичков, это конечно сильно :eek:
  • 0

#106
ste

ste
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Кстати, еще косяк - мудемы Атлантис похоже перегреваются и виснут при работе 24/7. Пожелание телекому - сменить тип мудемов. Я уж на своей точке в Алмате придумал охлаждение, а шо делать в Астане - там вааще ж%опа. Отваливаются раз по 5 в сутки. Потом спасаньем может быть только перегрузка мудема.


А почему в Астане модемы Атлантис подключают? Мы же туда модемы Huawei MT800 для телекома поставили.
  • 0

#107
bosso

bosso

    Читатель

  • Частый гость
  • 83 сообщений

Кстати, еще косяк - мудемы Атлантис похоже перегреваются и виснут при работе 24/7. Пожелание телекому - сменить тип мудемов. Я уж на своей точке в Алмате придумал охлаждение, а шо делать в Астане - там вааще ж%опа. Отваливаются раз по 5 в сутки. Потом спасаньем может быть только перегрузка мудема.


А почему в Астане модемы Атлантис подключают? Мы же туда модемы Huawei MT800 для телекома поставили.


Тогда точно что-то не так. :-)
Почему там толком не работает адсл в режиме 24/7???
Мне это в першую голову критично.
  • 0

#108
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Кстати, еще косяк - мудемы Атлантис похоже перегреваются и виснут при работе 24/7.

А почему в Астане модемы Атлантис подключают? Мы же туда модемы Huawei MT800 для телекома поставили.

видимо потому как Атлантисы хоть хреново, но все-таки работают....))
  • 0

#109
iVan!

iVan!
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Какие ещё компании предсотавляют домашний ADSL ???

Слышал, что Дукат точно! Ещё кто?
  • 0

#110
roumings

roumings
  • Гость
  • 34 сообщений

Большая разница между Dial-Up (обычный модем) и ADSL (спец.модем)
Все тонкости можно прочитать _здесь_

Насчёт новичков, это конечно сильно ;)


Большое спасибо за ссылочку, немного разобрался, более того дал запрос на подключение, хотя честно говоря не очень в это верю в нашей глубинке. А модем у меня какой-то Dyxel ZX не знаю хороший нет, пока ничего хорошего небыло. :-)
  • 0

#111
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
Вчера подал заявку на Мегалайн. Теперь есть вопрос какой и где лучше брать модем? И еще может ли быть такое, что мою заявку не подтвердят?
  • 0

#112
iVan!

iVan!
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Фрай, всё зависит от линии - если есть тех.возможность (или сободные порты), чтобы подключить к Мегалайну, то всё окей! Если нет, то обычно меняют станцию (и, соответственно, номер телефона). Стоимость смены номера, насколько я понял, входит в стоимость подключения. Я могу ошибаться :super:

В разделе "Игры" в теме про "Worldofwarcraft" проскакивал прайс на ADSL-модемы разных фирм.. Глянь там.

Сообщение отредактировал iVan!: 10.08.2005, 19:37:17

  • 0

#113
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Бери OMNI ADSL USB, в аслере есть.(вроде 52 уе, стоил)
Только USB бери, тк их "спецы" не умеют подключать "ЛАН" к метронет. И ты можешь стать обладателем мопеда за 21.000тг :super:

ИМХО, ждать те месяц наверн, если не 2-а.
  • 0

#114
iVan!

iVan!
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
otaku а я хочу именно ЛАН взять! Его что сапсем никак подцепить к Мегалайну нелзя:?
  • 0

#115
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Подскажите, в Астане с ADSL по тарифу "Народный ADSL" проблем не будет? А то хочу поставить..
  • 0

#116
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Ну вот у меня пока валяется.
Думаю добить его, когда-нить.
Но без техн. инфы(всей) от "атс", наверн не получится.
Хотя надо попробывать.

Но лучше бери ЮСБ, сам даже можешь настроить. Если будут настройки.(меньше головной боли будет).
Но ни зачто не бери "мопед", который спец те предложит за 21000тг.:super:
И самое главное, есть тел. поддержки "КТС", но не видел пока тел. "АТС"(алматытелекома).
  • 0

#117
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений

Фрай, всё зависит от линии - если есть тех.возможность (или сободные порты), чтобы подключить к Мегалайну, то всё окей! Если нет, то обычно меняют станцию (и, соответственно, номер телефона). Стоимость смены номера, насколько я понял, входит в стоимость подключения. Я могу ошибаться :super:

В разделе "Игры" в теме про "Worldofwarcraft" проскакивал прайс на ADSL-модемы разных фирм.. Глянь там.



Всем спасибо за ответы.

Я себе телефонную линию совсем не давно поставил. Буду ждать. Вообще они обещали через 10 дней сказать можно будет подключить или нет, и потом в теч. одной недели установить. Посмотрим.
  • 0

#118
ZerG

ZerG
  • Постоялец
  • 366 сообщений
to otaku : зря ты акт выполненных работ подписал. Теоретически "спецы" тебе должны были именно твой модем настроить и всякие отсылки типа "я не умею" просто смешны. За "неумение" их просто уволить могут. Теперь выход у тебя один, писать жалобу в ГЦТ, по другому их не расшевелить.
  • 0

#119
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Я не подписывал(сейчас).
Еще в начале, когда новый договор подписываешь(в конторе), они там настойчиво просят подписать акт(хотя это не правильно).

а так он(спец) просто по окончанию своих работ его(акт) подписал и оставил меня не подключенным. Ща нашел ЮСБ-ных вот сижу.

Ведь не увольняют, так ходЮт да еще и навариваются на клиентах(предлагая свои модемы).
А настроить ЮСБ модем может даже ребенок :super: , главное знать параметры(настройки).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.