Перейти к содержимому

Фотография

Перспективы ADSL в КазахстанеКогда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#21
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений

в ате метро с 1 июня запускают (С) ОБС :),
ждем цен! может кто уже может скинуть, какие примерно расценки будут? 64К анлим скока стоить будет?

:smoke: не уверен, что с запуском metro-eth можно будет ожидать колоссального снижения цен от КТ



FYI почиталка: Москва: "Стрим" перегнал dial-up

Сообщение отредактировал maxis: 17.05.2005, 09:05:54

  • 0

#22
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
в телекоме о 20-30% говорят. Через неделю официально объявят
  • 0

#23
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

в телекоме о 20-30% говорят. Через неделю официально объявят


70$ за анлим - 30% = 50$. В принципе неплохо. Очень может быть, что подключусь, даже на 32к... Кто нить может сказать точнее, чем ОБС? :spy:
  • 0

#24
Bublik

Bublik
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
А поподробнее об ожидаемых тарифах агентство ОБС ничего не знает? :spy:
В смысле скорости-цены.

Сообщение отредактировал Bublik: 18.05.2005, 20:28:12

  • 0

#25
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений

А поподробнее об ожидаемых тарифах агентство ОБС ничего не знает?  :spy:
В смысле скорости-цены.

обсуждать то чего ещё офф-но нет, я думаю не имеет смысла :-)
  • 0

#26
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

А поподробнее об ожидаемых тарифах агентство ОБС ничего не знает?  :spy:
В смысле скорости-цены.

обсуждать то чего ещё офф-но нет, я думаю не имеет смысла :-)


А обсуждать не обязательно. Можно просто в ЛС кинуть, если инфа есть :D
  • 0

#27
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений

А обсуждать не обязательно. Можно просто в ЛС кинуть, если инфа есть :-)

:spy:
  • 0

#28
KoT MatroskiN

KoT MatroskiN
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Хочу как в москве: 30 уе за 1 гиг в месяц на скорости 1 мегабит в сек.!!!!
  • 0

#29
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Хочу как в москве: 30 уе за 1 гиг в месяц на скорости 1 мегабит в сек.!!!!


:laugh:

Почти вся Россия кроме самой Москвы этого хочет!!! А ты говоришь про нас...
В одной Москве населения столько сколько у нас в Казакстане, поэтому плотность рынка и низкая стоимость инсталляции на одного абонента позволяют делать такие предложения... Для начала нам нужно создать сам рынок, достаточную базу потребителей в городе уже готовых платить за это дело, потом уже будут и компании претендующие на этот кусочек пирога...
:)
Самый оптимальный выход сейчас я так думаю это развитие домашних сетей, повышение уровня знаний в области высоких технологий домашних пользователей, потом уже когда будет сформирован рынок, и будет соответствующее предложение!!! В самой Москве кол-во подключенных к домашним сетям превышает 200.000 человек, в нашей же стране я думаю это количество тех кто слышал об интернете... Не говоря уже о пользователях...
Так что без активности самих пользователей, готовых потреблять и ПЛАТИТЬ за услуги данный сектор рынка будет развиваться крайне медленно...
:)
Где Вы видели предложения о том что продают симки К-Селла с неограниченными разговорами во всех направлениях??? Вот-вот, я тоже не видел... Хотя предложения о "халявном" нете за 5000 тенге в месяц появляются на всех досках и форумах... Так что, всё в наших руках, хотите качественной услуги, научитесь за неё платить для начала!!!

P.S. Всё вышесказанное это Моё Личное Мнение!!!
:-)

:smoke:
  • 0

#30
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Хочу как в москве: 30 уе за 1 гиг в месяц на скорости 1 мегабит в сек.!!!!


Кстати, в Москве на скорости 256к анлим стоит около 30...
:laugh:
Хочешь на скорости 1Мбит\с за 30 у.е???
Тогда ставь тарелку и работай!!!
Ночью (5-9 утра) можешь платить вообще по 7!!!

:smoke:
  • 0

#31
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Хочу как в москве: 30 уе за 1 гиг в месяц на скорости 1 мегабит в сек.!!!!


у них есть тариф СТрим нео +
за 25 баксов в месяц на скрости 256 килобит\сек унлимитед

на самом деле поговаривают, что лимит 30 гигов на пользователя в месяц.
Но все равно 1 гиг в день за 1 доллар выходит
  • 0

#32
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Хочу как в москве: 30 уе за 1 гиг в месяц на скорости 1 мегабит в сек.!!!!


у них есть тариф СТрим нео +
за 25 баксов в месяц на скрости 256 килобит\сек унлимитед

на самом деле поговаривают, что лимит 30 гигов на пользователя в месяц.
Но все равно 1 гиг в день за 1 доллар выходит


Такие тарифы держутся из-за того что в основном 80% траффика это внутренний, в РУнете... И его не приходится покупать за границей... В регионах России во многих городах внутригородской траффик стоит копейки, а то что качается извне оплачивается дороже, но не намного... У нас даже провайдеры друг с другом договориться не могут... Так как никто и нискем делиться не хочет, думают что поодиночке они смогут выжить... До тех пор пока не придет какой нибудь Российский "Биллайн" и не купит всё до куда успеет добраться... Потом и КТ плакать будет... :laugh: Хотя... Без его ведома ничего здесь не происходит...

:smoke:
  • 0

#33
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
ПРЕСС-РЕЛИЗ

В рамках реализации программы, направленной на развитие отечественного Интернет-рынка с применением новейших технологий (Metro Ethernet), ?Казахтелеком? начинает предоставление услуги широкополосного доступа к всемирной сети под новой торговой маркой - ?Megaline?. Компания возлагает большие надежды на новый продукт, и намерена сделать его по настоящему популярным и массовым за счет существенного снижения цен для населения республики.
В качестве пилотных зон ?Megaline? с 1 июня текущего года будет представлен жителям Алматы, Петропавловска и Караганды. В последующем новая торговая марка будет представлена и во всех остальных городах республики.
Пользователи услуги ?Megaline? смогут пользоваться Интернетом и телефоном одновременно. Кроме этого, им будет обеспечен круглосуточный доступ к мировым информационным ресурсам без постоянного ?дозвона?.
Пользователи данной услуги смогут получить данную услугу по одному из пяти тарифных планов на гарантированных скоростях от 128 Кбит/с до 512 Кбит/с.
В соответствии с тарифным планом ?Megaline Start? плата за доступ к всемирной сети с объемом входящего трафика до 500 Мбайт составляет 3 478 тенге в месяц (все цены приведены без НДС). Скорость передачи данных по данному тарифному плану будет равна 128 Кбит в секунду. За каждые последующие 10 Мбайт трафика абонент будет платить по 139, 13 тенге.
Тарифный план ?Megaline Plus? отличается от предыдущего более высокой входящей (256 Кбит/с) и исходящей (128 Кбит/с) скоростью передачи данных, а также объемом входящего трафика в счет ежемесячной платы, который равен 0,8 Гбайт. Каждые последующие 10 Мбайт трафика обойдутся абоненту еще дешевле ? 130, 43 тенге. Стоимость ежемесячной платы ? 5 426 тенге.
По тарифному плану ?Megaline Optima? еще выше стала входящая скорость передачи данных, равная 384 Кбит/с. Объем входящего трафика в счет ежемесячной платы также увеличен по данному тарифному плану до 1 Гбайта. Каждые последующие 10 Мбайт трафика - 121, 74 тенге. Ежемесячная плата равна 6 783 тенге.
Особенностями тарифного плана ?Megaline Turbo? является то, что пользователи всего за 7 826 тенге в месяц смогут пользоваться услугой широкополосного доступа в Интернет при входящей и исходящей скорости передач данных 512 Кбит/с и 256 Кбит/с соответственно. Объем входящего трафика в счет ежемесячной платы равен 1,2 Гбайт. Каждые последующие 10 Мбайт трафика будут стоить абоненту всего 113, 04 тенге.
А для тех абонентов ? физических лиц, которые работают с более высоким объемом трафика предусмотрен тарифный план без лимита трафика ?Megaline Class? с пропускной способностью порта 128 Кбит/с. Стоимость такой услуги равна 19 900 тенге в месяц.
Плата за подключение к порту по каждому из тарифных планов составляет 6 300 тенге.
Необходимо отметить, что ежемесячная плата за пользование таким способом доступа в Интернет, под торговой маркой ?Megaline? снижена по сравнению с услугой ?Народный ADSL? (снижение в пределах от 32% до 42%, в зависимости от выбранной скорости подключения). А стоимость последующего, не включенного в ежемесячную плату, трафика снижена в пределах от 45% до 55% в зависимости от выбранной скорости подключения.
История предоставления широкополосного доступа к Интернет в ?Казахтелекоме? началась еще в 1999 году. Тогда услугой могли пользоваться только корпоративные клиенты компании. В прошлом году она стала доступной и для физических лиц. В последнее время население намного активнее пользуется широкополосным доступом в Интернет. Сегодня ?Казахтелеком? делает эту услугу максимально доступной. Динамика изменения тарифных планов компании свидетельствует о превращении услуги выделенного доступа в Интернет из элитной в массовую.

Пресс-служба АО ?Казахтелеком?
  • 0

#34
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
чтото както цена за гигабайт особо не подешевела...
  • 0

#35
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Звонил 061, там сказали что на самом деле тарифов еще нет. И массовый запуск будет только в сентябре месяце.
  • 0

#36
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
услуга MEGALINE
  • 0

#37
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений

Звонил 061, там сказали что на самом деле тарифов еще нет. И массовый запуск будет только в сентябре месяце.

как всегда лебедь-рак-щука :rolleyes:
  • 0

#38
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
Кто то о5 поторопился:
1. с пресс релизом и датой запуска услуги, и как мне кажется кое что перепутали :rolleyes:
2. с тарифами
  • 0

#39
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

услуга MEGALINE


Не совсем в тему: когда уже у Алматытелекома будет нормальный сайт, блин? Совсковая терминология и аляпистость просто мешают доводить до клиентов информацию...
  • 0

#40
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений
Ну воооооот :lol:
Не успел порадоваться - и сразу обломили. Тем не менее 500 метров за 30 баксов - это ХАРАШО! Пускай даже в сентябре.

Звоню в телеком:
- Добрый день, хотелось бы узнать как подключиться к сервису Мегалайн
- Как?
- Мегалайн
- Так и называется?
- Да
- А откуда инфа?
- С сайта алматытелеком
- А... Оставьте телефон, мы с вами свяжемся

Ну, телекомовцы приколисты. :rolleyes: :cool:

Сообщение отредактировал Dimkaumnik: 26.05.2005, 15:21:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.