Перейти к содержимому

Фотография

Перспективы ADSL в КазахстанеКогда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#81
Travelboy

Travelboy
  • Гость
  • 37 сообщений
Сегодня посетил Китель. Сразу отыскал Казтелеком, и вот какую рскладку дали две улыбающиеся тетки:
- Подключение - 7245 тн
- Модем - 16266 тн (вне зависимости внешн. или внутр.!!!)
- Сплиттер - 3250 тн
Итого без абонентской платы 26761 тн. Ну ни х@я себе, однако! Больше всего убило, как они пытаются навязать свои модемы и сплиттеры. Типа, если покупаете не у нас, то мастера обязаны тестировать. Стоит тестирование - 40000 тенге. Я чуть не упал! :eek:
Теперь, если вы таки подключились по какому либо из тарифных планов, то переход на более высокую ступень - бесплатно. А если на нижнюю ступень - извольте доплатить 40% от стоимости подключения.
Ну и вроде с сегодняшнего дня можно оформлять подключение и договариваться с мастерами от времени их визита. Ограничений по телефонным станциям в пределах Алматы сказали нет.

Теперь вопрос ко всем: все таки мне показалось, что с "сертифицированным" модемам тетки, мягко сказать пи$%#$#@! Знакомые фирме купили первый попавшийся юсб-адсл модем. Мастер пришел - "О, хороший модем" и подключил его к Казтелекомовскому адсл 512.
Как здесь грамотно себя повести, так как модемы по нормальному стоят 45-50 баксов а сплиттеры 6-8.
  • 0

#82
Saifer

Saifer
  • Свой человек
  • 587 сообщений
у меня в россии все знакомые АДСЛ 168кб/с за 20у.е в месяц анлим сидят...
так что казахстан по ценам сильно отстает
  • 0

#83
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

у меня в россии все знакомые АДСЛ 168кб/с за 20у.е в месяц анлим сидят...
так что казахстан по ценам сильно отстает


Прям таки все? И в Саратове и в Бобруйске тоже такие тарифы? :eek:
  • 0

#84
Travelboy

Travelboy
  • Гость
  • 37 сообщений

у меня в россии все знакомые АДСЛ 168кб/с за 20у.е в месяц анлим сидят...
так что казахстан по ценам сильно отстает


Прям таки все? И в Саратове и в Бобруйске тоже такие тарифы? :D


Бобруйск находится в Белоруссии. Так что тебе рано кататься от смеха :eek:

Так к существу вопроса - как вынудит казтелеком не всучивать их модем для подключения к мегалайн?

Извини, поздно прочитал твой ник, все вопросы снимаются... Сорри.

Сообщение отредактировал Travelboy: 02.06.2005, 12:56:00

  • 0

#85
~0~

~0~
  • Гость
  • 26 сообщений
Звонил, сказали можно брать в аренду их модем.. +1800тг/мес. Имхо дорого. И ещё не устраивает, что максимальный перерыв можно сделать сроком 3 месяца, после написания заявления. А так ты каждый месяц обязан отваливать 4000, в противном случае будешь отключен, а при повторном подключении снова 7000тг =)
  • 0

#86
kevich74

kevich74
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Люди, желающие ADSL. Пишите мне на мыло предполагаемый адрес подключения. Если будет тех. возможность, недорого подключим :laugh:
  • 0

#87
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
а вы собственно кто?
  • 0

#88
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
2kevich74:
а вы собственно кто?

люди, кто хочет миллион. Пишите мне на мыло предполагаемую валюту. Если будет возможность....
  • 0

#89
kevich74

kevich74
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Давайте не будем здесь флейм рекламный разводить. Пишите на мыло. Все расскажу и покажу :laugh:
  • 0

#90
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

обруйск находится в Белоруссии. Так что тебе рано кататься от смеха :laugh:


А что, город Москва - он тоже тока в России? И больше нигде? Перед тем как гримасничать, неплохо бы поюзать Яндекс. Ну или карту, на худой конец.

Извини, поздно прочитал твой ник, все вопросы снимаются... Сорри.


Ага, я тоже прочитал твой ник, потом посмотрел на реальный возраст. Че то несостыковочка получается. Сурьезная. :lol:

Сообщение отредактировал Dimkaumnik: 03.06.2005, 11:41:06

  • 0

#91
Kisov

Kisov
  • Гость
  • 11 сообщений

Сегодня посетил Китель. Сразу отыскал Казтелеком, и вот какую рскладку дали две улыбающиеся тетки:
- Подключение - 7245 тн
- Модем - 16266 тн (вне зависимости внешн. или внутр.!!!)
- Сплиттер - 3250 тн
Итого без абонентской платы 26761 тн. Ну ни х@я себе, однако! Больше всего убило, как они пытаются навязать свои модемы и сплиттеры. Типа, если покупаете не у нас, то мастера обязаны тестировать. Стоит тестирование - 40000 тенге. Я чуть не упал! :laugh:
Теперь, если вы таки подключились по какому либо из тарифных планов, то переход на более высокую ступень - бесплатно. А если на нижнюю ступень - извольте доплатить 40% от стоимости подключения.
Ну и вроде с сегодняшнего дня можно оформлять подключение и договариваться с мастерами от времени их визита. Ограничений по телефонным станциям в пределах Алматы сказали нет.

Теперь вопрос ко всем: все таки мне показалось, что с "сертифицированным" модемам тетки, мягко сказать пи$%#$#@! Знакомые фирме купили первый попавшийся юсб-адсл модем. Мастер пришел - "О, хороший модем" и подключил его к Казтелекомовскому адсл 512.
Как здесь грамотно себя повести, так как модемы по нормальному стоят 45-50 баксов а сплиттеры 6-8.


Травель, точно это они пи$%#$#@! Я в офис подключил народный ADSL на 512К, подключение к порту - 1700 тг., абон плата - 1200 тг., точнее цены на www.almatytelecom.kz, железку купил Router D-Link D-500T в Сулпак Телеком за 7560 тг. - сижу юзаю без броблем!!!
  • 0

#92
bosso

bosso

    Читатель

  • Частый гость
  • 83 сообщений

Когда можно ожидать доступного бродбанда в Алматы?

Краткое описание - ADSL расшифровывается как Asymmetric Digital Subscriber Line. Работает по обычным телефонным проводам. При хорошем их качестве возможны скорости до 8 Мбит/c (может и больше, в среднем, например, в UK 1-2 Мбит/с),  используется полоса высоких частот, которая при обычной телефонной связи не используется. С точки зрения пользователя требуется только АДСЛ-модем стоимостью около 50 баксов и микрофильтр.

http://www.adslguide....uk/howitworks/

Что нужно со стороны провайдера - про это я мало что знаю.


Со стороны провайдера?
1.Ответственность за ЛЮБОГО клиента.
2.Классный тариф
А у нас телекомщики напрягают не-по-детски...
Я адсл ужо третий месяц заказать не могу.
  • 0

#93
kikikto

kikikto
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
а что говорят , дайте скинь на мыло инфо где не включают
  • 0

#94
bosso

bosso

    Читатель

  • Частый гость
  • 83 сообщений

а что говорят , дайте скинь на мыло инфо где не включают


Например, в Чимкенте не подключают.... У них там война с ДКП за клиентов. Но страдают то клиенты!!!!!!!!!!!!!
Абыдно!!!!!!!!1 :smoke:
  • 0

#95
iVan!

iVan!
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

у меня в россии все знакомые АДСЛ 168кб/с за 20у.е в месяц анлим сидят...
так что казахстан по ценам сильно отстает


Вот интересный отрывок из статьи одного из московского ADSL провайдера:

//...Напоследок отметим, что сегодня для ?СТРИМа? есть только одна преграда ? Московская область, где сфера влияния МГТС заканчивается и начинается царство компании ?ЦентрТелеком?, которая до сих пор умудряется продавать доступ по ADSL на месяц за суммы, которые, при всех равных условиях, эквиваленты едва ли не полугоду работы по ?СТРИМу?. Иногда выгоднее снимать квартиру в Москве и подключиться по ?СТРИМу?, чем пользоваться Интернетом в ближайшем Подмосковье. Почему всего в нескольких километрах за МКАД начинается чёрная интернет-дыра с необузданными тарифами, высокой стоимостью подключения и массой других проблем? Когда же, наконец, наш бизнес поймёт, что капиталы можно зарабатывать не только на высокодоходной прослойке населения, но и на массах? Пример ?МТУ-Интел? в этом отношении очень показателен...//

© Интернет через ?СТРИМ?: история успеха, дайджест проблем, будущее
  • 0

#96
roumings

roumings
  • Гость
  • 34 сообщений
Люди добрые, подскажите пожалуйста что можно сделать? В инете уже месяца три сижу, поначалу вроде нормально было, теперь скорость упала до 12Кб/с обращался в КТ там сказали что они такие линии не обслуживают, мол надо зарегестрироваться, тогда может быть и тд. и тп. Живу в СКО в селе, подключался сам, просто воткнул модем в тел.линию и набрал номер вот и всё подключение. Теперь вот взникают проблемы, это закономерность или случайность, может модем сменить? Дайте кто совет чайнику, иначе уже сил нет ждать когда страница откроется, а если ещё что грузишь с инета вообще труба :w :-) eep:
  • 0

#97
ZerG

ZerG
  • Постоялец
  • 366 сообщений
ТФ проводку "вылизывай" до коробки, может поможет. Если траблы в кабеле, то тогда всё гораздо сложнее...
PS На будущее, гораздо полезнее в телеком не звонить, а писать жалобы.
  • 0

#98
iVan!

iVan!
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

подключался сам, просто воткнул модем в тел.линию и набрал номер вот и всё подключение

Эта ветка про ADSL подключение, стало быть вы к ADSL таким образом подключились???... А какой номер набрали, если не секрет? :-)
  • 0

#99
bosso

bosso

    Читатель

  • Частый гость
  • 83 сообщений
Кстати, еще косяк - мудемы Атлантис похоже перегреваются и виснут при работе 24/7. Пожелание телекому - сменить тип мудемов. Я уж на своей точке в Алмате придумал охлаждение, а шо делать в Астане - там вааще ж%опа. Отваливаются раз по 5 в сутки. Потом спасаньем может быть только перегрузка мудема.
  • 0

#100
sgentstuff

sgentstuff
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Короче, недавно поставил АДСЛ - это тема. Трафик 500 МБ, скорость 128кб, за модем отдал 7000, за подключение 7000, абонентская 4800 в мес. Работает все нормально, без сбоев, комп все время в нете(имхо намного лучше чем диалап). Подключается за секунду. Не надо дозваниваться, вообще кайф.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.