Перейти к содержимому

Фотография

отечественные клипы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3499

#2141
MORO

MORO
  • Свой человек
  • 590 сообщений
мальчик, я же сказал тебе, чтобы ты не обижался сильно.
хехехе
вытри сопли. я больше не буду.
уахахаха

ндааа уж...
богатыри не вы

ты хоть имя скажи свое, как мужик... если мужик, конечно
я ж сказал)))

Сообщение отредактировал MORO: 14.03.2007, 10:18:41

  • 0

#2142
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
MORO получает ++ за нарушение пунктов 2.2.7, 2.6 правил конференции ЦТ.

  • 0

#2143
Tama Kumar

Tama Kumar
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Сколько лет казахстанскому ШБ? примерно 15 неполных
А западному? можно я думаю и 115 лет сказать.
Я имею в виду, что даже до прихода радио и ТВ на западе строились цивилизованные отношения между деятелями искусства, меценатами и публикой.
Вот и вся разница, и все ответы на вопросы.
У нас все еще впереди.
И МЫ с вами в данный момент и занимаемся формированием этого будущего.
Моро, я думаю не стоит принимать близко к сердцу эту болтовню.
Если люди треплются о чем-то, значит у них есть такая потребность.
Может кто-то просто таким образом хочет показать свою эрудированность, чувство вкуса, кто-то просто на ком-то отыграться и восполнить свои комплексы, кто-то действительно что-то хочет изменить, но не чувствует в себе сил. Для кого-то форум - это сцена и единственное место где он может хоть как-то реализоваться и обратить на себя внимание. Так что это не страшно, это нормально.
И я думаю самим нашим артистам не мешало бы сюда иногда заглядывать. Если даже они воспримут все написанное здесь как неправду, все равно им не помешает взглянуть на свой труд и его плоды с другой стороны. Может кого-то это заставит о чем-либо задуматься.
Время сейчас нервное.
Я прочитал всего только последние три странички в этой теме.
И новый участник в этом, как я понял давнем споре.
Но возьму на себя ответственность призвать народ не переходить на личности,
а мужчин вести себя по мужски. :rolleyes:
  • 0

#2144
ozone

ozone
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
я думаю, что многие из представителей отечественного "шоу-бизнеса" заглядывают сюда и согласятся со многим, что здесь написано, но... Бизнес на то он и бизнес, и если есть спрос - то будет и предложение, в виде всего того, что сейчас мы видем и слышем на радио и тв.
  • 0

#2145
Tama Kumar

Tama Kumar
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Что касается Казахстана и той территории где мы сейчас живем.
На протяжении многих веков здесь существовало устное творчество.
Люди не записывали нот и слов и передавали их друг другу из поколения в поколение.
Если и была запись, то на ментальном уровне.
Это привело к тому, что в народной памяти-копилке сохранялись только действительно стоящие, талантливые вещи.
А что-то записывать, в смысле слова и ноты начали уже в конце 19-го века.
С приходом советской власти можно сказать что устное творчество возродилось.
Потому что на первом плане были официозная и партийная тематика, а для души пели тайком.
Джамбул был возвеличен до уровня Абая. А такие люди как Шамши Калдаяков умирали в нищете.
Короче, к чему я это пишу.
Просто в наших головах и умах сейчас полный бардак, который мы даже сами неосознаем.
Генная информация + голос крови идущий от прадедов, страх и двуличность переданный нам по крови родителями, жившими в советское время, а также нынешние капиталистические, рыночные реалии.
Что касается конкретно музыки и всего, что с ней связано, то можно добавить еще кучу стереотипов.
Например, таких:
Талант всегда беден
или талант должен быть беден
Настоящему таланту никогда не пробиться
За деньги играют только лабухи

Блин времени нет закончить, чуть позже договорю.
Короче говоря, мы в начале большого пути.
И казахстанское искусство будет развиваться и займет в будущем достойное место в мире.
  • 0

#2146
Tama Kumar

Tama Kumar
  • Постоялец
  • 385 сообщений

я думаю, что многие из представителей отечественного "шоу-бизнеса" заглядывают сюда и согласятся со многим, что здесь написано, но... Бизнес на то он и бизнес, и если есть спрос - то будет и предложение, в виде всего того, что сейчас мы видем и слышем на радио и тв.


Чтобы длинных комментариев не писать, постараюсь в одном посте излагать одну мысль.
Действительно, бизнес есть бизнес.
И нам по радио и ТВ продают, то что мы сами заказываем и формируем.
Какой резон продавать то, что не продается?
Так что, то что творится в ШБ, это отражение нашей с вами сегодняшней жизни.
Улыбаемся друг другу в глаза и одновременно наебываем друг друга.
Кичимся внешней стороной жизни - машины, шмотки, хаты, дворцы, а внутри ничего нет.
Под видом брендовых вещей пихаем друг другу китайское дерьмо.
считаем себя пупами земли
говорим о высоком искусстве, но нет времени сходить в театр или на выставку
Не двигаемся с места, предварительно не подумав - а сколько это будет мне стоить? А что я с этого поимею?
Время остается только на работу, пробки, еду и сон. Общения почти никакого.
Только на работе украдкой под видом работы можно в форуме пообщаться.
А все ведь и начинается с мелочей. Обманут на базаре какую-нибудь звезду шоу-бизнеса, а она пойдет и со злости плохо споет или беспонтовый клип снимет. :rolleyes:
  • 0

#2147
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Я вот просто не понял агрессии этого "великого" деятеля ШБ - MORO. Прошу прощения у модератора за личное обращение, но я по другому не смогу.

жалко лишь то, что в этом форуме нет людей активных, тех кто действительно готов что-то сделать в этой сфере.сидят критиканы. эдакие трутни. сами ничего не делают. занимаются одной болтологией.

Уважаемый Темирлан Тулегенов, лично я не сижу просто и тупо за монитором, как Вы осмелились тут выразиться. Я не брызгаю слюной и никого не оскорбляю в отличие от Вас. О том что я не поливаю грязью тут людей Вы сожете убедиться если зайдете в мой профиль и осуществите поиск моих сообщений. Очень часто я наоборот встаю на защиту людей из ШБ. Просто Ваши слова звучат так, как будто Вы делаете все что можете, лезите из кожи вон, а мы, такие плохие тормозим Ваш труд и старания.

вроде мужчины сидят. или мне кажется?
ответь сначала за свой базар - как мужик сделай что-нибудь. только потом у тебя появится право на голос.
а то попрятались за мониторами да за никами.

Если Вас это успокоит, я сообщу что ранее являлся непосредственным участником нашего ШБ. О том что я не вру доказывать не буду, это бесполезно, ибо Вы не слушаете людей, а просто воспринимаете критику за обиду.
О том что это правда можете убедиться найдя в этом форуме человека под ником Дильназ. Думаю не трудно догадаться кто это. У неё и спросите про меня.


к сожалению, и в нашей сфере уже не знаешь кто мужик, а кто баба...
так что, не умеешь - сиди и не мешайся под ногами, щегол...

К счастью я не заношу себя в великие директора по ШБ.
Вы верно сказали что не знаете кто в сфере ШБ мужик, а кто баба. Думаю мужики не высказываются подобным образом при помощи клавиатуры, а говорят это прямо в лицо. Я могу Вам в лицо сказать что Вы просто болтолог и ничего дельного не осуществили чтобы об этом кричать и других поливать грязью.


просто тяжело одному в поле.
но ничего. продержимся до прихода наших))) они скоро обещались. закончат только свои консерватории и ко мне на помощь.
не в первой рубиться )))

Ну да конечно, они ведь никак не могу совмещать работу с учебой... Великим деятелям ШБ это не под силу.
Если что-то не понравилось в моих словах, можете высказаться в ЛС. Я Вам отвечу как подобает мужчине.
Ну это так, к слову, не обижайтесь, я ведь мужчина.



Tama Kumar, вот кто действительно смотрит (по моему мнению) здравым взглядом на ШБ.
  • 0

#2148
Tama Kumar

Tama Kumar
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Наконец-то комментарий появился, а тоя подумал, что все уже друг друга перестреляли.
Еще раз возьму на себя смелость выступить секундантом в вашем споре.
Только пистолеты принесу незаряженные и думаю, что вы сможете пожать друг другу руку.
Ребята, неужели не жалко времени на такие дела?
Даже если погорячился, никогда не поздно остановиться.
Жизнь такая короткая штука. В любой момент одного из нас может не стать.
И скорее всего, оказавшись там, мы будем смеяться над самим собою, над своими мелкими делишками, казавшимися нам важнее всего на свете.
За Моро кидаю мазу. Если конечно он ее примет.
Моро не болтолог. Отвечаю за базар.
И давайте ребята в этой теме побольше конструктива.
Если уж мы здесь, то давайте начнем формировать свое будущее, вносить коррективы в реальность.
Нам здесь жить. :)
  • 0

#2149
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Все наверное видели клип группы перцы из Суперстара3 на песню незнаю как называется, там где они на ролсе разъезжают.
Эт надо же додуматься чтобы в начале такое сделать.
Только подъехали на ролсе выходят и начинают здаровываются ... МЕЖДУ СОБОЙ. Приехать на одной машине и и выйти чтобы поздоровываться. Ужос просто.
  • 0

#2150
Tama Kumar

Tama Kumar
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Клип не видел
но это скорее всего действие кокаина
  • 0

#2151
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

Наконец-то комментарий появился, а тоя подумал, что все уже друг друга перестреляли.
Еще раз возьму на себя смелость выступить секундантом в вашем споре.
Только пистолеты принесу незаряженные и думаю, что вы сможете пожать друг другу руку.
Ребята, неужели не жалко времени на такие дела?
Даже если погорячился, никогда не поздно остановиться.
Жизнь такая короткая штука. В любой момент одного из нас может не стать.
И скорее всего, оказавшись там, мы будем смеяться над самим собою, над своими мелкими делишками, казавшимися нам важнее всего на свете.
За Моро кидаю мазу. Если конечно он ее примет.
Моро не болтолог. Отвечаю за базар.
И давайте ребята в этой теме побольше конструктива.
Если уж мы здесь, то давайте начнем формировать свое будущее, вносить коррективы в реальность.
Нам здесь жить. :)

О каком конструктиве идёт речь? Вы ребята, быть может, не в той степи кочуете... Здесь обсуждаем КЛИПЫ, если вы ещё не забыли... Хотите вносить коррективы в реальность? Как Вы это собираетесь сделать (строго в рамках данной темы) - вносить коррективы в видеотворчество наших "звёзд" и таких "шедевров" как "Я люблю картошку" и им подобных? Хотя я конечно же утрирую... Но тем не менее, гораздо "конструктивнее" (мне как "обывателю-профессионалу" ;) ) принимать наше КЛИПовство как есть - и поржать над ним с присущим в этом случае цинизмом и сарказмом, не иначе! Может "обсудим" очередной клипочок-с, а? :spy:
  • 0

#2152
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Наконец-то комментарий появился, а то я подумал, что все уже друг друга перестреляли.

да нет, просто я не заходил в эту тему до вчерашнего дня.

Сообщение отредактировал -dancer-: 15.03.2007, 18:41:58

  • 0

#2153
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Во время ужина случайно наткнулся на то, что, кажется Аяри, сняла клип на казахскую песню, на который в будущем будут равняться и мол такого не было... :rotate: :) Продюсер у нее, как я понял, Баян Есентаева
Кто-нибудь видел/слышал? Как?

#2154
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
DarhaN, я тоже про это читал. Ротация покажет. Много кто кичился своим клипами, но сдвиги идут очень медленно.
  • 0

#2155
Tama Kumar

Tama Kumar
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Может стоит открыть тему топ-10 среди отечественных клипов?
Asahi чуть позже отвечу. Цейтнот.
  • 0

#2156
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Все наверное видели клип группы перцы из Суперстара3 на песню незнаю как называется, там где они на ролсе разъезжают.
Эт надо же додуматься чтобы в начале такое сделать.
Только подъехали на ролсе выходят и начинают здаровываются ... МЕЖДУ СОБОЙ. Приехать на одной машине и и выйти чтобы поздоровываться. Ужос просто.

мда..., такой ляп...ну, надже нашим перед крутой машиной по красоваться...
  • 0

#2157
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
фтопку сценариста раскадровщика и режЫссера.
и таких деятелей ШБ, которые пипл за ...... держит. УЦ нас оно вообще есть? :)
  • 0

#2158
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Во время ужина случайно наткнулся на то, что, кажется Аяри, сняла клип на казахскую песню, на который в будущем будут равняться и мол такого не было... :rotate: :) Продюсер у нее, как я понял, Баян Есентаева
Кто-нибудь видел/слышал? Как?

Ага ,смотрел сюжет.
Как всегда собрался на тусовку местный "бомонд" покрасоваться перед камерами и полизать друг другу анусы :smoke: Слова про "клип поднял новую планку, на которые все будут равняться в будущем" и "Аяри скорее актриса, чем певица" лишнее тому подтверждение :lol: :spy:
  • 0

#2159
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

местный "бомонд" покрасоваться перед камерами и полизать друг другу анусы :D Слова про "клип поднял новую планку, на которые все будут равняться в будущем" и "Аяри скорее актриса, чем певица" лишнее тому подтверждение :) :D

ну, кто знает?! конечно наврядли, но вдруг удивят!!? ;)
там, в сюжете, мужичёк какой-то так красноречиво отзывался...прям почти поверил!
теперь надо бы наткнуться как-нибудь на сие ТВОРЕНИЕ (?)...

#2160
Tama Kumar

Tama Kumar
  • Постоялец
  • 385 сообщений


Нам здесь жить. ;)

О каком конструктиве идёт речь? Вы ребята, быть может, не в той степи кочуете... Здесь обсуждаем КЛИПЫ, если вы ещё не забыли... Хотите вносить коррективы в реальность? Как Вы это собираетесь сделать (строго в рамках данной темы) - вносить коррективы в видеотворчество наших "звёзд" и таких "шедевров" как "Я люблю картошку" и им подобных? Хотя я конечно же утрирую... Но тем не менее, гораздо "конструктивнее" (мне как "обывателю-профессионалу" :D ) принимать наше КЛИПовство как есть - и поржать над ним с присущим в этом случае цинизмом и сарказмом, не иначе! Может "обсудим" очередной клипочок-с, а? :)

Вот, смотри, например: что я могу в данный момент подумать о тебе?
С одной стороны, возникает образ такого пацана, который сидит на кортах и чисто прикалывается: хи-хи-хи, ты че Сауле, гонишь? У меня во дворе есть такие великовозрастные пацаны, которые до сих пор так же сидят в кругу, как и 10 лет назад и в своих разговорах ни чем не уступают страушкам на соседней лавке.
А некоторые из людей такого же сорта, но у которых есть доступ к инету, просто делают тоже самое в сети.

А с другой стороны, внимательно прочитав твой пост, я вижу интелегентного человека, который достаточно ясно объяснил свою точку зрения. Вижу, что этого человека подзаебывает окружающая реальность и он имеет полное право поржать над ее разными проявлениями.

Говоря о твоем образе я имел в виду, что человек обычно видит, то что он хочет видеть. Да, мы привыкли к тому, что все что производится в нашей стране, за редким исключением, оказывается полным дерьмом.
Я тоже когда вижу какой-нибудь наш новый клип, с большим усилием заставляю себя оценить его объективно. Т.е. не отключая в мозгу стереотип "Сейчас ты увидишь очередное дерьмо". И даже, когда я убеждаюсь, что это так, я не теряю надежды и подмечаю, хоть какие-то, пусть даже маленькие плюсы в этом творении.

Что касается, моей манеры излагать свои мысли: Меня самого иногда раздражает мой менторский и поучительный тон, и Фандоринская привычка искать причины и следсвтия, и раскладывать все по полочкам.
Но по другому пока не получается. В тоже время, я не считаю себя умнее других, я просто излагаю свои мысли на наболевшие темы и приглашаю желающих к диалогу.
Да, здесь обсуждаются клипы, а что дальше? Наверное, действительно стоит для конструктива новую тему. Но меня останавливают вот эти цифры: 2159 ответов и 27381 просмотров в этой теме.
Это значит, насколько это больная тема для народа, и в тоже время какая это большая армия - 27381 человек.
Вот например, охотники и рыбаки на своем форуме общаются и говорят о реальных вещах. И их разговоры приводят к реальным вещам: люди обмениваюся информацией, которую применяют на практике, вместе ездят на рыбалку, нашли кафе для рыбного четверга, где собираются каждую неделю.
Что касается клипов:
1) Почему бы нам не учредить приз от ЦТ на самый плохой клип на наших телеканалах?
Достаточно будет скинуться по 1-й тенге, чтобы заказать прикольную статуэтку.
2) Создать свою ротацию по клипам: лучшие 10 и худшие 10.
Если создать общественный резонанс, то это будет большим стимулом для тех, кто эти клипы создает.
Кому-то может действительно станет западло попадать постоянно в топ худших, и он начнет работать над собой.

Смех полезен для здоровья, но только когда он неявляется самоцелью.
Цинизм и сарказм Ильфа и Петрова шел от сердца и от невозможности другим образом переменить ситуацию и ход событий. Но своей цели они достигли. Книги об Остапе Бендере, а точнее о том сложном времени, в котром они жили и о вечных ценностях, помогли многим выжить и остаться людьми.

А цинизм и сарказм Лимонова и потакание своим личным амбициям, которого я уважаю как писателя, привели его в тупик.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.