Перейти к содержимому

Фотография

Письмо акиму Алматыпредлагается выкладывать в теме фото-видео материалы фиксирующие халатность городских служб

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2784

#381
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений
Кстати, письмо или даже письма можно написать прямо на льду. Спецов по граффити в городе хватает. Можно также и вот такие скульптуры замутить с подходящей подписью. Аким пусть с вертолета их все и прочитает.

Изображение

Сообщение отредактировал Edson Arantes do Nascimento: 06.12.2012, 16:37:28


#382
ШокоМания

ШокоМания
  • Гость
  • 14 сообщений

По данным пресс-службы акимата Алматы, всего на уборку города от снега были задействованы 753 ( :eek: ) единицы спецтехники, 800 дорожных рабочих. Помимо этого, было посыпано 13,5 тысячи тонн песко-хлоридной смеси и вывезено на свалки 14 300 кубометров снега.

Кстати возле акиматов ( в частности Алмалинского и Жетысуйского - проезжала мимо) была замечена небывалая активность этой самой спецтехники и рабочих. Расчищали активно и продуктивно. Может возле данных учреждений и задействовали все это количество, и снег оттуда же вывозили, в указанном количестве?
  • 0

#383
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

ок, давайте сделаем тогда официальное письмо. без элементов троллинга.
кто владеет эпистолярным жанром в достаточной степени?


Писать будем только на акима? Думаю, не плохо было бы одновременно разослать копии и в районные акиматы? Как насчет столицы? У нас, конечно, аким назначен самим и другие инстанции ему не указ... :-/ Письмо могу попробовать составить (во второй половине дня субботы). Вопрос в том, кто возьмется за его доставку. На это у меня точно времени нет, к сожалению.

Подписи собирать с расшифровкой фамилии? Какие-то требования есть?

Сообщение отредактировал Cyclamen: 06.12.2012, 19:27:24

  • 0

#384
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

и доволен глубоко полезным деянием

еще раз для "уехзаколбасников" - мы тут, на форуме, собрали подписи и отправили письмо о борьбе с браконьерством. результаты есть


прекратите переходить на личности идейный вы наш, ума не прибавит, я вас не трогал

и не присваивайте себе результаты в борьбе с браконьерством
- это уже патология думать, что словесный понос на форуме меняет жизнь

насчет письма зайдите в топиг в Недвижимости о Жилищном недострое Елисейские поля там есть образец к все инстанциям
http://vse.kz/topic/...3/page__st__520

#385
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


ок, давайте сделаем тогда официальное письмо. без элементов троллинга.
кто владеет эпистолярным жанром в достаточной степени?


Писать будем только на акима? Думаю, не плохо было бы одновременно разослать копии и в районные акиматы? Как насчет столицы? У нас, конечно, аким назначен самим и другие инстанции ему не указ... :-/ Письмо могу попробовать составить (во второй половине дня субботы). Вопрос в том, кто возьмется за его доставку. На это у меня точно времени нет, к сожалению.

Подписи собирать с расшифровкой фамилии? Какие-то требования есть?

аким, прокурор, финпол счетный комитет рк, мажилис алматы, алматинский филиал ндп нур отан
ФИО - подпись
  • 0

#386
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Шаляпина (за Берегового в сторону Саина):
06.12.12 11:15

в сторону Саина:
........
(на фото белый Марк - это наша машина... там где почищено - муж лопатой сам снег убирал)

в сторону Берегового:
.......

Живу в тех же дворах, где Марк стоит. Да, это жесть. Поэтому предпочитаю заезжать с Донорской, хотя и там при въезде во двор машину колбасит не по детски (((
Кстати наблюдал там-же, чуть дальше Марка, картину 3-го числа - мужик на RX300 подкладывал под колеса коврики и орудовал лопатой, чтобы выехать... Вроде и ПП, и резина хорошая у него была, а вон оно как...
  • 0

#387
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
aKofe, спасибо за наводку на образец. Однако, сразу скажу, что писать в таком стиле не умею и через слово кланяться тоже :-/ . Могу составить письмо, основанное на фактах, но расцвечивать не возьмусь.

Остин Пауэрс, я так понимаю, фото будем прикладывать. Тогда, я по тексту письма буду делать ссылки на номер поста с фото для составления приложения к письму. Как я вижу, задача заключается в том, чтобы представить факты того, что на протяжении целого ряда дней городские службы уборкой улиц не занимались. Кроме того, всем здесь хотелось бы знать, куда делись пресловутые единицы техники.

Кто-то знает/помнит, откуда были выделены средства на покупку техники: городской бюджет или республиканский? Если средства республиканского бюджета расходовались, то в Счетный комитет нужно отправлять. Если из городского, то сразу в Ревизионную комиссию. Рев. комиссия раньше была при Маслихате, теперь независимый орган.
  • 1

#388
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Вроде и ПП, и резина хорошая у него была, а вон оно как...

если руки из ануса растут, можно и на танке застрять

#389
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Техника поди в лизинг покупалась. То есть средства не из какого бюджета не выделялись
  • 0

#390
444

444
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Народ, это только снежок был! А у нас уже катастрофа! А если, не дай бог, что-то серьезное будет? Землетрясение или другой катаклизм? Приходится констатировать печальный факт: нет у нас ни МЧС, ни коммунальных служб, ни акима. Есть только толпа чинуш, крепко держащиеся за свое кресло и активно разворовывающие осваивающие выделенное финансирование :faceoff: .
  • 0

#391
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Народ, это только снежок был! А у нас уже катастрофа! А если, не дай бог, что-то серьезное будет? Землетрясение или другой катаклизм? Приходится констатировать печальный факт: нет у нас ни МЧС, ни коммунальных служб, ни акима. Есть только толпа чинуш, крепко держащиеся за свое кресло и активно разворовывающие осваивающие выделенное финансирование :faceoff: .


Да, и пусть, сцуки, деньги назад народу вертают за эти дни! :dont: За декабрь каждому пусть сминусуют за отопление в квитанции, например.

#392
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Техника поди в лизинг покупалась. То есть средства не из какого бюджета не выделялись


Можете дать ссылку (хотя бы на месяц/год), когда презентовали технику?

1 и 2 декабря в новостях рапортовали лишь о 237 единицах: http://tengrinews.kz...v-snega-224461/
http://tengrinews.kz...yut-100-224484/

4 декабря на дорогах было уже 753 единицы (http://tengrinews.kz...egopada-224563/ )

Если дело дойдет-таки до письма, а тем паче до получения ответа на него ;), не хотелось бы узнать, что мы все неверно поняли и 753 это вместе со всей техникой из привлеченных организаций.

ЗЫ. 3 декабря ни одной новости по уборке, по крайней мере на Тенгри, обнаружено не было.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 06.12.2012, 22:29:30

  • 1

#393
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
polytheme pam, какого числа делали снимки (http://vse.kz/topic/...0#entry23459507)?

Lidumm, аналогичный вопрос (http://vse.kz/topic/...0#entry23463265)
:)

Сообщение отредактировал Cyclamen: 06.12.2012, 22:24:13

  • 0

#394
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Ссылку дать не могу но в декабре 2010 пришли Мазы. Камазы пришли в 2011. Но по-моему Алматы Тазалык это частная контора и все обновления идут не из бюджета. Там какие то другие схемы приобретения задействованы. Этот же Тазалык еще и тендер должен выиграть несмотря на новую технику.
  • 0

#395
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Ссылку дать не могу но в декабре 2010 пришли Мазы. Камазы пришли в 2011. Но по-моему Алматы Тазалык это частная контора и все обновления идут не из бюджета. Там какие то другие схемы приобретения задействованы. Этот же Тазалык еще и тендер должен выиграть несмотря на новую технику.

Алматы Тазалык- это КГП, типа МАПа, технику им покупает акимат, те тендера выигрывают, а куда доход идет непонятно.
  • 0

#396
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Lidumm, аналогичный вопрос

05.12.2012
  • 0

#397
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Трамвайное депо тоже КГП но при этом ни копейки бюджетных денег сроду не получало. Также и Тазалык. Каким то летом к примеру тендер на Алмалинский район выиграло некое ТОО "Гаумер". Обанкротившееся ДЭУ было частным. "ДжетБрумы" вообще в аренде у "ДЭУ" были, и им не принадлежали.
  • 0

#398
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Алматы Тазалык- это КГП, типа МАПа, технику им покупает акимат, те тендера выигрывают, а куда доход идет непонятно.

абсолютно акиматовская структура
  • 0

#399
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Всем спасибо! :) Систематизирую материалы :)

28 октября 2011 г. http://www.zakon.kz/...c-ot-snega.html

По словам директора ГКП «Алматы тазалык» Марата Кесикбаева, акиматом города в этом году закуплено 152 единиц техники, в прошлом - 98. «Общее количество спецтехники на предприятии составляет 288 единиц".

Ну, и там лизинг- не лизинг: закупал акимат, из бюджетных средств. Если примем это сообщение 2011 г. за точку отсчета, то, пока, нестыковка по кол-ву техники составляет 51 единицу (237 единиц на дорогах 1 и 2 декабря).

Я так понимаю, что дополнительные вопросы можно ставить следующие: 1) куда делась техника (Ну не могло же разом сломаться 51 единица, закупленная в 2011 году. Про распил и прочие домыслы пока не будем ;), пусть прокуроры выясняют). Либо услышим, что не вся закупленная техника была снегоуборочной.
2) почему в принципе нужно проводить тендер по уборке, если техника закупается из бюджетных средств (я могу здесь чего-то не понимать) и кто в итоге делит прибыль.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 06.12.2012, 23:00:12

  • 3

#400
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Количество техники в расчет брать не надо, ибо помимо тазалыка еще 7 предприятий трудятся в городе. Ну и техника, там не оговорена что вся техника приспособлена дл работы в зимний период, есть пылесосы вихрь, те только весна-лето-осень работают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.