Перейти к содержимому

Фотография

Письмо акиму Алматыпредлагается выкладывать в теме фото-видео материалы фиксирующие халатность городских служб

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2784

#361
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Я не имею опыт написания официальных писем, но мне кажется, толку мало, усилий много, а вот если бы этот пост констпуктивно поддержали многи и распространили, я думаю был бы эффект. Не надо искать врагов среди нас, любите вы Акима не любите, украли деньги или нет, ясно одно- всем не нравится что снег не убрали вовремя. Эту позицию надо озвучить. .

+!
  • 0

#362
oldboy

oldboy
  • Свой человек
  • 631 сообщений

а вы тут про снежок перед новым годом
хотите перемен так наройте нечто типа нурбанка и этого года в атырау, и как жены нурбанковцев вперед на пулеметы :hi:

я думаю не надо глобализировать, нужно добиваться конкретных целей - показать недовольство по уборке снега
2) создать здесь место где будут обсуждаться действия и решения городских властей. Причем не только критика.

Сообщение отредактировал oldboy: 06.12.2012, 13:47:49

  • 0

#363
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

Я не имею опыт написания официальных писем, но мне кажется, толку мало, усилий много, а вот если бы этот пост констпуктивно поддержали многи и распространили, я думаю был бы эффект. Не надо искать врагов среди нас, любите вы Акима не любите, украли деньги или нет, ясно одно- всем не нравится что снег не убрали вовремя. Эту позицию надо озвучить. Я вообще предлагаю сделать отдельный подфорум, в котором обсуждается все происходящее в городе, желательно с обратной связью. Если хотя бы это создать, то был бы толк от всего нашего жопопросидания.


Ну я конечно, понимаю многие тут пользователи ВСE.кз думают, что Мегавселенная вращается вокруг этого форума, и любая абстрактная демагогия на нем сразу становится как Скрижали и постановление ООН и известна всей планете и со ужосом принята к сведению :D
эткое погружение и проекция виртуала в реальность (это присуще все соцпроектам и их пользователям)

Но увы, огорчу вас и топигстартера в казахстане проникновение интернета у 10-15 % населения, и из них 0,5-1% хоть что-то слышали про форум подфорум и кроме от силы 100-200 человек, никто и духом не слышал про вселенские страсти кипящие в этой песочнице ;)

Хотите донести свое гражданское "Я" то придется приподнять задок
методы стары как мир
1. приготовиться вложить баблоса
2. озвучить свое мнение на как можно большую аудиторию - ФМ радио и тв, баннеры
3. попросить их принять к сведению, что тогда то и там то пройдет санкционированный митинг, шествие, собрание, флешмоб, дискотека, цирк или оргия по этой тематике
4. пойти в акимат попросить разрешение на конституционно сборище и место для него
5. привлечь прессу и
после этого может быть придет достаточно народу
наконец составить письменное официальное требование в реале
обычно на такие штуки бюджет 10000 у.е
:idea:
дерзайте

Сообщение отредактировал aKofe: 06.12.2012, 13:56:22


#364
vadkm

vadkm
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Остин Пауэрс вы мне объясните вы к чему все это затеяли? вроде бы письмо накатали, факты собрали. Дальше что??

итак к чему:
1. чтобы "те кто мониторят" форум знали о том что народ собственно говоря недоволен градоначальником
2. для сбора фактов
3. отправлять письмо по большому счету бессмысленно ибо придет стандартная отписка "мы делаем а вы не цените"
4. снег это лишь один повод для троллинга акима. весной это будут разбитые дороги. летом очередной ремонт водопровода ect


вроде взрослый человек, а такой наивный, ну такой наивный, аж умилительно до слез
в истории никогда не было примеров когда ымперераторы реагировали на потухи челобитчиков убрать супостата даже за много большие проступки

ей богу уже очень удивительно, что вам многие примеры истории и современных реалий жизни влетели в одно ухо и вылетели в другое и никаких отметок не оставили
примеры праворульных машин, таможенного союза, подорожания бензина наклеек и ленточек, жанаозена не показали вам, что как бе отдыхайте и радуйтесь особенно в новый красный день календаря

а вы тут про снежок перед новым годом
хотите перемен так наройте нечто типа нурбанка и этого года в атырау, и как жены нурбанковцев вперед на пулеметы :hi:

Увы и ах, но аКофе прав! Думаете, никто не знает о "фантастических" управленческих способностях акима Алматы и его помощников? Да знают великолепно. Запротоколировано все до последнего телефонного разговора. Но человек нужный, вот и сидит на доходном месте. К тому же задачу свою он выполняет хорошо - мегаполис тихо загибается и все меньше затмевает блеск Астаны. Все идет как надо, а то, что алмаатинцы то в снегу тонут зимой, ноги и подвески ломают в ямах и колдобинах на дорогах весной, это дело сто пятое.
«Кидаться на пулеметы…», не думаю, что это сильно поможет, по крайней мере, тому, кто кинулся, не поможет точно. Да и другим едва ли. Что поможет??? Не знаю! Наверное время! Больше рассчитывать не на что.
  • 1

#365
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Ташкентская в сторону Петрова, за Матезалкой (вчера утро) там еще под снегом 2,5 ряда..
Изображение

я за письмо акиму) Был бы толк..

Сообщение отредактировал lovely: 06.12.2012, 14:09:22

  • 0

#366
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Вот чего нашла, можно прям туда комменты ему кидать, адрес в моем мире http://my.mail.ru/my...mail/uprirp/? Начальник УПРиРП г.Алматы – Рахимбетов Алтай Ергазинович. Именно он обещал что все будет хорошо на дорогах на сайте закон КЗ вот собственно ссылка на источникhttp://www.zakon.kz/...y-rabotojj.html . Вот его телефон и часы приема: тел.: 272-54-87; прием граждан по вторникам с 15:00 до 17:00 часов.

Сообщение отредактировал lin_k: 06.12.2012, 14:13:16

  • 0

#367
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

К тому же задачу свою он выполняет хорошо - мегаполис тихо загибается и все меньше затмевает блеск Астаны.

да поскорее бы уже загнулся, чтобы все приезжие свалили в блестящую Астану
  • 3

#368
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

я думаю не надо глобализировать, нужно добиваться конкретных целей - показать недовольство по уборке снега 2) создать здесь место где будут обсуждаться действия и решения городских властей. Причем не только критика.

идея создания подфорума где обсуждалась бы ситуация в городе неплоха, вопрос только за администрацией ВВ
  • 0

#369
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

всем не нравится что снег не убрали вовремя.


Такое ощущение складывается, что кроме снега - других проблем в Ате нет.

А может, его специально не убрали, чтоб люди забыли о других проблемах ? :spy: ( как например, экология, угроза землетрясения, пробки, ужасный общественный транспорт, уничтожение национальных парков, коррупция и т.д. и т.п.)
  • 0

#370
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений
про свисающие и с грохотом падающие сосульки писали нет?
тоже очень актуально
  • 0

#371
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

я думаю не надо глобализировать, нужно добиваться конкретных целей - показать недовольство по уборке снега 2) создать здесь место где будут обсуждаться действия и решения городских властей. Причем не только критика.

идея создания подфорума где обсуждалась бы ситуация в городе неплоха, вопрос только за администрацией ВВ

есть темы про общ.транспорт, водоснабжение, электроэнергию и пр. обсуждайте сколько влезет. только толку от этих всех обсуждений?

#372
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

есть темы про общ.транспорт, водоснабжение, электроэнергию и пр. обсуждайте сколько влезет. только толку от этих всех обсуждений?

а чего бы их не объединить в отдельный подфорум?
  • 0

#373
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

есть темы про общ.транспорт, водоснабжение, электроэнергию и пр. обсуждайте сколько влезет. только толку от этих всех обсуждений?

а чего бы их не объединить в отдельный подфорум?

а какая разница здесь или там обсуждать. Общий вполне под это дело подходит. Размещение темы это всего лишь путь в адресной строке, содержание от этого не изменится
Хотя если темы перенесут в тот раздел, где нет анкавера, я только за буду :D

#374
oldboy

oldboy
  • Свой человек
  • 631 сообщений

всем не нравится что снег не убрали вовремя.


Такое ощущение складывается, что кроме снега - других проблем в Ате нет.

откуда такое ощущение ?
  • 0

#375
oldboy

oldboy
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Ну я конечно, понимаю многие тут пользователи ВСE.кз думают, что Мегавселенная вращается вокруг этого форума, и любая абстрактная демагогия на нем сразу становится как Скрижали и постановление ООН и известна всей планете и со ужосом принята к сведению :D
эткое погружение и проекция виртуала в реальность (это присуще все соцпроектам и их пользователям)

Но увы, огорчу вас и топигстартера в казахстане проникновение интернета у 10-15 % населения, и из них 0,5-1% хоть что-то слышали про форум подфорум и кроме от силы 100-200 человек, никто и духом не слышал про вселенские страсти кипящие в этой песочнице ;)

Хотите донести свое гражданское "Я" то придется приподнять задок
методы стары как мир
1. приготовиться вложить баблоса
2. озвучить свое мнение на как можно большую аудиторию - ФМ радио и тв, баннеры
3. попросить их принять к сведению, что тогда то и там то пройдет санкционированный митинг, шествие, собрание, флешмоб, дискотека, цирк или оргия по этой тематике
4. пойти в акимат попросить разрешение на конституционно сборище и место для него
5. привлечь прессу и
после этого может быть придет достаточно народу
наконец составить письменное официальное требование в реале
обычно на такие штуки бюджет 10000 у.е
:idea:
дерзайте

у меня никаких иллюзий нет, как недооценки этого форума. Если ответить на вопрос на каком еще ресурсе наибольший резонанс произведет обсуждение происходящего в городе, я думаю, это самое подходящее место. Это не урок по политтехнологиям. И обсуждать и спорить как лучше можно еще долго, и на этой ветке именно это и происходит. Но хорошее начинание так и затирается в постах и комментариях. Поэтому и нужен подфорум, где обсуждается не все сразу, а вопросы адресованные акимату нашего города
  • 2

#376
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

от чего нашла, можно прям туда комменты ему кидать, адрес в моем мире

умилили друзья - Департамент экологии :) топосъемка, офис УЗО и одна девушка - Нурбота Гумырзак :D забавная подборка :)
Изображение

Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 06.12.2012, 15:37:26

  • 0

#377
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

у меня никаких иллюзий нет, как недооценки этого форума. Если ответить на вопрос на каком еще ресурсе наибольший резонанс произведет обсуждение происходящего в городе, я думаю, это самое подходящее место. Это не урок по политтехнологиям. И обсуждать и спорить как лучше можно еще долго, и на этой ветке именно это и происходит. Но хорошее начинание так и затирается в постах и комментариях. Поэтому и нужен подфорум, где обсуждается не все сразу, а вопросы адресованные акимату нашего города


это не урок политтехнологий :rotate: , а пример метода и причем единственного, что реально побудит к действиям, хотя да, политтехнологии именно для этого и созданы чтобы обеспечивать свои интересы, своей общности и группы

а то что вы тут обсуждаете это ИБД, подмена реальных действий парой стуков на клаве и получение чувства глубокого удовлетворения - этакий легкий путь попкорн - короче онанизм

точно так же как и фальшивое сочувствие, дружба и помощь в виртуальных соцсетях - кнопку нажал, кликнул типа скорбим, сочуйствую написал, и доволен глубоко полезным деянием :faceoff: :lol:

ладно бы были вы розовая молодежь, которая думает, что флеш моб и совместная мастурбация изменит мир - так вроде ж взрослые люди пора понять, что даже КСК если пинка не дать не двинутся

Сообщение отредактировал aKofe: 06.12.2012, 15:45:30


#378
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

и доволен глубоко полезным деянием

еще раз для "уехзаколбасников" - мы тут, на форуме, собрали подписи и отправили письмо о борьбе с браконьерством. результаты есть
  • 2

#379
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

1. Граница разделения ответственности край тротуара, ближний к домам.....Земля во дворе = собственность коммунальная (акимата), а обслуживается КСК за деньги жильцов....


В КСК мне ответили, что проезд от дороги к арке относится к акимату, акимат заявил, что они лишь отвечают за уборку тротуаров, а проезд от дороги до арки дома - территория КСК. В итоге, вечером, наш старенький дворник (я к нему лично испытываю очень глубокую симпатию, отчасти поэтому и пошли с мужем помогать чистить двор в субботу) долбил ломом узенькую тропку через наледь, чтобы пешеходы могли хоть как-то пересечь этот проезд.

2. Проще купить (Вам же немного надо? Не весь двор посыпать будете?) на Тастаке.....Улочки выше Тастака, там мешками продают....


Все поняла, проеду в субботу :hi: . Наверное, мне много надо :faceoff: : проезд от дороги до арки + часть двора. Перед моим подъездом уже чистый асфальт, т.к. снег мы вовремя убрали. Но, к сожалению, никогда не знаю, в какой части двора я поставлю свою машину. Вчера чуть не убилась, пока докатилась до своего подъезда :mad: . А в КСК я предоставлю заявление с приложением квитанций и целевые на эту сумму платить не буду. Надоело :dont:.

И что все-таки решили со сбором подписей? Я соберу. Остин Пауэрс, судя по фото, мы соседи. Могу бумажки с подписями Вам передать для последующей передачи ответственному лицу.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 06.12.2012, 16:25:30

  • 0

#380
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

И что все-таки решили со сбором подписей? Я соберу. Остин Пауэрс, судя по фото, мы соседи. Могу бумажки с подписями Вам передать для последующей передачи ответственному лицу.


ок, давайте сделаем тогда официальное письмо. без элементов троллинга.
кто владеет эпистолярным жанром в достаточной степени?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.