Перейти к содержимому

Фотография

Письмо акиму Алматыпредлагается выкладывать в теме фото-видео материалы фиксирующие халатность городских служб

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2784

#401
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
А вообще классно придумано, акимат технику покупает и потом еще им платит за работу этой техники. Может тоже подобную структуру открыть.
  • 0

#402
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
А вот как в Астане перед зимой отчитывались:


Азимбек Басканбаев , генеральный директор ТОО «Астана Тазалык»
«На сегодняшний день мы 240 единиц техники имеем, вся она готова к зиме. Из них: подметально-уборочная техника есть, снегопогрузчики, самосвалы, камазы, трактора. И в прошлом году акимат подарил нам 2 единицы «Джат Брум Бошвинг».
Уборка снега будет осуществляться таким образом: в первую очередь при обильном снегопаде по всем маршрутам будут выезжать по 7 единиц техники для подметания дорог, после этого выезжает пескоразбрасыватель. Для предотвращения гололеда осуществляется насыпь песка на тротуары и остановочные комплексы.
Азимбек Басканбаев, генеральный директор ТОО «Астана Тазалык»
«После перемещения снега в прибордюрную часть, выезжают автогрейдера, они формируют вал у прибордюрной части. Выезжают по 5 бригад, каждая бригада по 2 единицы лаповых погрузчиков. Камазы, самосвалы вывозят снег на снежную свалку».
Снежные свалки оснащены системой видеонаблюдения. Для вывоза снега из города за одну смену дополнительно нанимаются около 150-200 камазов.

#403
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

polytheme pam, какого числа делали снимки (http://vse.kz/topic/...0#entry23459507)?

:)

5 декабря
вот еще снимки за сегодня, район аэропорта, сквер на Огарева
Изображение
Изображение
Изображение
  • 1

#404
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Даже там, где обочина без машин, никто ничего не чистил. Чтобы с остановки попасть в автобус, надо полтора метра по льду протопать


дык взяли бы лопату да помогли городу, вместе с княжной Ольгой, как вы в другой теме советовали.. че ныть то?

В чем-то Манул прав. Почему из-за колхозника народ должен был идти летом в магазины и покупать бойлеры для горячей воды, почему люди должны закупаться стабилизаторами напряжения, ибо в сети иногда даже 150 вольт нет. Налоги мы зачем тогда платим?

мамочки.. что, стояние в пробках подействовало? На работу, даже в общественном транспорте и на суперплоской подошве ехать по пробкам - это не снежных ангелов делать и в снежки играть?
  • -3

#405
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Количество техники в расчет брать не надо, ибо помимо тазалыка еще 7 предприятий трудятся в городе. Ну и техника, там не оговорена что вся техника приспособлена дл работы в зимний период, есть пылесосы вихрь, те только весна-лето-осень работают.


Были мнения, что всю технику в Астану угнали и требования разобраться с этим вопросом. Так что это я уже попутно "прочесала". Если уж взялась что-то сочинить, то в агентство ОБСДБ играть не буду ;)

Кстати, ссылки на Правила благоустройства, те, что Вы цитировали нету?

Сообщение отредактировал Cyclamen: 07.12.2012, 08:23:45

  • 0

#406
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

5 декабря
вот еще снимки за сегодня, район аэропорта, сквер на Огарева


Спасибо!
  • 0

#407
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Коржик у вас мозгов нет просто
1. никто не ноет, а просто описывает ситуацию как она есть
2. на работу/с работы я добираюсь за те же 15-20 минут как и раньше, пока другие пытаются отрыть свои бесполезные паркетники на стоянке

#408
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Коржик у вас мозгов нет просто
1. никто не ноет, а просто описывает ситуацию как она есть
2. на работу/с работы я добираюсь за те же 15-20 минут как и раньше, пока другие пытаются отрыть свои бесполезные паркетники на стоянке

фу как не красиво... зачем же на личности переходить?
  • 0

#409
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

фу как не красиво... зачем же на личности переходить?

это простая констатация фактов.
если человек реально считает, что с помощью лопаты можно убрать лед шириной полтора метра и толщиной 20-30 сантиметров, то значит у него с интеллектом не в порядке. впрочем может попробовать, готов даже инструмент предоставить на этот случай.
утром видел бригаду из 10 оранжевых жилеток, которые ломами пытались всё это раздолбать. без особого успеха, надо сказать. хотел им посоветовать лопатами попробовать

#410
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

всем не нравится что снег не убрали вовремя.


Такое ощущение складывается, что кроме снега - других проблем в Ате нет.

А может, его специально не убрали, чтоб люди забыли о других проблемах ? :spy: ( как например, экология, угроза землетрясения, пробки, ужасный общественный транспорт, уничтожение национальных парков, коррупция и т.д. и т.п.)

у нас на работе обсуждение 21 декабря идет полным ходом - снег не чистят чтобы люди панику перед этой датой не создавали.

если человек реально считает, что с помощью лопаты можно убрать лед шириной полтора метра и толщиной 20-30 сантиметров, то значит у него с интеллектом не в порядке.



убирать надо было снег, а сейчас уже просто треп идет и все. кстати льда такой толщины на тротуарах не видел.
  • 0

#411
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
при чем здесь тротуар, вы по обочинам пройдите. весь снег, который никто не убирал, за эти дни несколько раз таял и замерзал вновь. правая полоса выпала полностью, транспорт не может подъехать в остановочный карман, ему приходится останавливаться в правом ряду

#412
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Если дело дойдет-таки до письма, а тем паче до получения ответа на него ;), не хотелось бы узнать, что мы все неверно поняли и 753 это вместе со всей техникой из привлеченных организаций.

Вот еще одна статья с цифрами: http://www.zakon.kz/...-ne-vidjat.html. А это небольшой негатив про Алматы Тазалык: http://m.megapolis.k...mesto_Vozmezdie.
  • 0

#413
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
@Cyclamen,
думаю надо озвучить следующие вопросы:
1. кто выиграл тендер на санитарную обрезку деревьев
1.1 наличие материальных ресурсов у победителей
1.2 опыт работы
1.3 каков бюджет
2. кто выиграл тендер на очистку дорог
2.1 наличие материальных ресурсов у победителей
2.2 опыт работы
2.3 каков бюджет
3. кто выиграл тендер на новогоднее оформление
3.1
3.2
3.3

4. будут ли пересмотрены результаты тендеров/конкурсов
5. кто понесет ответственность за то что несколько дней субподрядчики бездействовали?
6. будет ли заведено уголовное дело по фактам преступной халатности
  • 3

#414
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений
А что? Дороги наконец расчистили? Уже кого-то наказали, посадили, расстреляли? ... Нет?
Туюфь! Опять кипа страниц пустого сотрясания воздуха, пыхтения, сопения, возмущения.....жаль, что в акиматах бибизянки не умеют читать и не знают о нашем существовании.

#415
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

@Cyclamen,
думаю надо озвучить следующие вопросы:
1. кто выиграл тендер на санитарную обрезку деревьев
1.1 наличие материальных ресурсов у победителей


Я так думаю, это информация может быть в открытом доступе! Гос.закупки как никак!
  • 0

#416
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Я так думаю, это информация может быть в открытом доступе! Гос.закупки как никак!

нам же ответы нужны
  • 0

#417
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


@Cyclamen,
думаю надо озвучить следующие вопросы:
1. кто выиграл тендер на санитарную обрезку деревьев
1.1 наличие материальных ресурсов у победителей


Я так думаю, это информация может быть в открытом доступе! Гос.закупки как никак!

Если бы всё было так просто
Маршруты автобусные тоже через тендера разыгрывают, только вот инфы по ним нет. А выигрывают тендера автопарки, у которых даже своих собственных автобусов в наличии нет. Они только обещают соблюдать условия, а на деле ничего подобного. Каждую неделю их комиссия якобы отчитывается, что с тем или иным парком разорвали договор на тот или иной маршрут, только вот маршруты эти уже десятилетиями либо не существуют, либо вообще другими парками обслуживаются

#418
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Количество техники в расчет брать не надо, ибо помимо тазалыка еще 7 предприятий трудятся в городе. Ну и техника, там не оговорена что вся техника приспособлена дл работы в зимний период, есть пылесосы вихрь, те только весна-лето-осень работают.


Были мнения, что всю технику в Астану угнали и требования разобраться с этим вопросом. Так что это я уже попутно "прочесала". Если уж взялась что-то сочинить, то в агентство ОБСДБ играть не буду ;)

Кстати, ссылки на Правила благоустройства, те, что Вы цитировали нету?


Про то что технику в астану отправили полный бред, такого не было. Как уже писали ранее было ли заявленное количество куплено, вот в чем вопрос. Ставить вопрос надо так, что есть 535 единиц техники, вся не работает, в первый день снегопада было заявлено что работает около 240 единиц техники, так вот этого количества мало, ничтожно мало для Алматы.
По правилам благоустройства ссылку дать не могу, в электронном виде вордовский файл у меня.
  • 0

#419
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Прикол в том, что на сайте акима есть раздел про правила. только вот самого текста этих правил нет
http://ns.almaty.kz/..._id=1609&lang=1

#420
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
проезжала сейчас мимо "Политеха", 2 огромных дерева повалены, одно подмяло забор университета... уже 7 дней, а воз и ныне там...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.