Перейти к содержимому

Фотография

Письмо акиму Алматыпредлагается выкладывать в теме фото-видео материалы фиксирующие халатность городских служб

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2784

#341
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений
хыхыхы, Ося, инициатива наказуема :D :faceoff:

p.s. на сайте акима алматы даже похожих вопросов нет, не публикуют :dont:
  • 0

#342
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Остин Пауэрс вы мне объясните вы к чему все это затеяли? вроде бы письмо накатали, факты собрали. Дальше что??

итак к чему:
1. чтобы "те кто мониторят" форум знали о том что народ собственно говоря недоволен градоначальником
2. для сбора фактов
3. отправлять письмо по большому счету бессмысленно ибо придет стандартная отписка "мы делаем а вы не цените"
4. снег это лишь один повод для троллинга акима. весной это будут разбитые дороги. летом очередной ремонт водопровода ect
  • 0

#343
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

p.s. на сайте акима алматы даже похожих вопросов нет, не публикуют

премодерация
  • 0

#344
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений
На Джамбула Розыбакиева в проезде за поликлинникой уже неделю лежат на дороге большие деревья, к примеру если случится пожар в поликлиннике даже пожарная машина не сможет проехать
  • 0

#345
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
ну я к примеру тоже человек 20 на работе подпишу :)

3. отправлять письмо по большому счету бессмысленно ибо придет стандартная отписка "мы делаем а вы не цените"

тогда зачем начали?
  • 0

#346
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Остин Пауэрс вы мне объясните вы к чему все это затеяли? вроде бы письмо накатали, факты собрали. Дальше что??

итак к чему:
1. чтобы "те кто мониторят" форум знали о том что народ собственно говоря недоволен градоначальником
2. для сбора фактов
3. отправлять письмо по большому счету бессмысленно ибо придет стандартная отписка "мы делаем а вы не цените"
4. снег это лишь один повод для троллинга акима. весной это будут разбитые дороги. летом очередной ремонт водопровода ect

1.1 чтобы "те кто мониторят" еще знали о том, что до вечера 5-го никакой техники нигде видно не было, работы не велись. Расчистили 1-го по 1 полосе на некоторых улицах, и рапортуют радостно-

По данным пресс-службы акимата Алматы, всего на уборку города от снега были задействованы 753 ( :eek: ) единицы спецтехники, 800 дорожных рабочих. Помимо этого, было посыпано 13,5 тысячи тонн песко-хлоридной смеси и вывезено на свалки 14 300 кубометров снега.


Сообщение отредактировал Алоха: 06.12.2012, 12:36:47

  • 0

#347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Блин а куда делась эта куча новой техники Камазов-Мазов? Той что с помпой еще зимой 2010-2011 презентовали?

сказали отправили в Астану - им нужнее

в Астане ни грузовиков ни спецтехники с алматинскими номерами не замечено, специально пару дней смотрел. В Астане обычная норма снежных осадков, ни для кого не сюрприз если за ночь по колено наметет - за пару дней разгребут город. Тут при авралах для вывоза снега напрягают стройорганизации, грузовики которые возят песок-щебень с карьеров. + снег вывозят не далеко за город - скорость и частота рейсов несоизмеримо выше чем в Алматы.
Ну и плюс - если есть чуток мозгов, то задуматься над самим фактом: гнать технику из Алматы - далеко не легковые авто со всеми вытекающими, - за тыщи км...зимой, в то время когда половина севера просто закрыла города и дороги... ну надо быть полным валенком чтоб такому верить.

Сообщение отредактировал gosh: 06.12.2012, 12:40:01

  • 0

#348
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Если Вы писали туда письмо, на сайт, то скорее всего читали, что там написано-что писулька на сайте не является официальным обращением и никакой юр. силы не имеет. Теперь дальше-вот напишите Вы жалобу на Рахимбетова, что плохо чистят город и пр., и Вы думаете к акиму на стол это пойдет?


нет, я не думаю, что сам аким сидит перед компом и мониторит сайт алматы.кз. Но я думаю, что надо ХОТЯ БЫ сообщить о своем недовольстве ситуацией. Хотя бы это. Если к ним придет 10000 писем про уборку дорог, вы думаете это останется незамеченным? подскажите, как отправить письмо в акимат - это отдельный департамент или общие вопросы? заказным с уведомлением вроде надо отправлять?
  • 0

#349
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

как отправить письмо в акимат

Надёжней в канцелярию лично,на новой площади :smoke:
  • 0

#350
V_i_K

V_i_K
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Шаляпина (за Берегового в сторону Саина):
06.12.12 11:15

в сторону Саина:
Изображение
(на фото белый Марк - это наша машина... там где почищено - муж лопатой сам снег убирал)

в сторону Берегового:
Изображение
  • 1

#351
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Может возьмемся серьезно и напишем сразу нольпервому?
  • -1

#352
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Может возьмемся серьезно и напишем сразу нольпервому?

нужен ему ваш спам, неблагодарные рабы :D

#353
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

ну надо быть полным валенком чтоб такому верить.


спасибо за валенка, мило...
кто сказал, что верит ? я нет. ну тогда вопрос - где эта техника????
позвонила в кск, сказали - акимат через неделю !!! выделит специальные машины для уборки упавших деревьев, уже заявку на машины утвердили. Что это за специальные машины? :confused:
  • 0

#354
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

1. горзеленстрой не виноват. просто потому что в этом году получил подрядов на работу ровно НОЛЬ. просто отказались делиться. потому как частники. в итоге тендеры выиграли "свои парни" не имеющие ни техники ни специалистов.
2. тендеры по очистке выиграли опять же "свои парни"

Ничего себе, и куда смотрит Стинга? Тротуары по Абая между Саина и Правды до сих пор не почищены.
  • 0

#355
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

ну тогда вопрос - где эта техника????

вопрос в другом, а была ли эта техника? ее кто-нибудь видел, или так просто на закон.кз прочитали в новостях, лапшу схавали и всем радоваться пол часа.
троллейбусы тоже новые купили, только больше половины до сих пор стоит в парке, т.к. бракованные. но журналистам об этом знать не обязательно

#356
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

СТРАШНО ПРЕДСТАВИТЬ ДАЖЕ ЧТО БУДЕТ ТВОРИТЬСЯ С НАМИ, ЕСЛИ БУДЕТ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ!!!

Они про нас и не вспомнят,если сами живы остануться.
  • 0

#357
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

гнать технику из Алматы - далеко не легковые авто со всеми вытекающими, - за тыщи км...зимой, в то время когда половина севера просто закрыла города и дороги.


Ну как то понятно, что ее не вчера отправили в Астану... Презентации была года два назад... так что что бы ее отправить у них было время и не обязательно это делалось зимой.
Хотя лично я все равно не верю что ее куда то отправили... вопрос.. а был ли мальчик?
  • 0

#358
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

Остин Пауэрс вы мне объясните вы к чему все это затеяли? вроде бы письмо накатали, факты собрали. Дальше что??

итак к чему:
1. чтобы "те кто мониторят" форум знали о том что народ собственно говоря недоволен градоначальником
2. для сбора фактов
3. отправлять письмо по большому счету бессмысленно ибо придет стандартная отписка "мы делаем а вы не цените"
4. снег это лишь один повод для троллинга акима. весной это будут разбитые дороги. летом очередной ремонт водопровода ect


вроде взрослый человек, а такой наивный, ну такой наивный, аж умилительно до слез
в истории никогда не было примеров когда ымперераторы реагировали на потухи челобитчиков убрать супостата даже за много большие проступки

ей богу уже очень удивительно, что вам многие примеры истории и современных реалий жизни влетели в одно ухо и вылетели в другое и никаких отметок не оставили
примеры праворульных машин, таможенного союза, подорожания бензина наклеек и ленточек, жанаозена не показали вам, что как бе отдыхайте и радуйтесь особенно в новый красный день календаря

а вы тут про снежок перед новым годом
хотите перемен так наройте нечто типа нурбанка и этого года в атырау, и как жены нурбанковцев вперед на пулеметы :hi:

Сообщение отредактировал aKofe: 06.12.2012, 13:21:39


#359
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

ну надо быть полным валенком чтоб такому верить.


спасибо за валенка, мило...
кто сказал, что верит ? я нет. ну тогда вопрос - где эта техника????
позвонила в кск, сказали - акимат через неделю !!! выделит специальные машины для уборки упавших деревьев, уже заявку на машины утвердили. Что это за специальные машины? :confused:

"Валенок" это абстракция, виноват если изложил как личное.
на вопрос "где техника" уже был ответ: на мой взгляд исчерпывающая и все объясняющая версия:

разговаривал вчера с кентом который владеет инсайдерской информацией из акимата:
1. горзеленстрой не виноват. просто потому что в этом году получил подрядов на работу ровно НОЛЬ. просто отказались делиться. потому как частники. в итоге тендеры выиграли "свои парни" не имеющие ни техники ни специалистов.
2. тендеры по очистке выиграли опять же "свои парни" которые посмотрев прогноз погоды обещавший 2-3-4-5 декабря дневную температуру +5 +7 решили "оно само рассосется" но увы и ах. не рассосалось.

любая другая, ИМХО, будет выглядеть дыряво и не правдоподобно.
  • 0

#360
oldboy

oldboy
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Я не имею опыт написания официальных писем, но мне кажется, толку мало, усилий много, а вот если бы этот пост констпуктивно поддержали многи и распространили, я думаю был бы эффект. Не надо искать врагов среди нас, любите вы Акима не любите, украли деньги или нет, ясно одно- всем не нравится что снег не убрали вовремя. Эту позицию надо озвучить. Я вообще предлагаю сделать отдельный подфорум, в котором обсуждается все происходящее в городе, желательно с обратной связью. Если хотя бы это создать, то был бы толк от всего нашего жопопросидания.

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.