Перейти к содержимому

Фотография

Письмо акиму Алматыпредлагается выкладывать в теме фото-видео материалы фиксирующие халатность городских служб

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2784

#321
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Пока это письмо отправят-весна наступит

вы готовы взять на себя исполнительскую работу по сбору подписей?
  • 0

#322
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Ну, даже если и отсевом посыплю... Я еще до этого снегопада пыталась выяснить с Алмалинским акиматом и КСК, кто отвечает за въезд во двор с дороги. Все покивали друг на друга, а воз и ныне там - наледь такая, что легковые просто брюхом в колею садятся и ни с места. Личным ломом пока не обзавелась ;)

А где у нас "пятаки"?

1. Граница разделения ответственности край тротуара, ближний к домам.....Земля во дворе = собственность коммунальная (акимата), а обслуживается КСК за деньги жильцов....
2. Проще купить (Вам же немного надо? Не весь двор посыпать будете?) на Тастаке.....Улочки выше Тастака, там мешками продают....
  • 0

#323
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Пока это письмо отправят-весна наступит

вы готовы взять на себя исполнительскую работу по сбору подписей?

ну знаете...инициатива всегда имеет инициатора.
  • -2

#324
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

вы готовы взять на себя исполнительскую работу по сбору подписей?

че-то я не поняла, Пауэрс, а на фига все это затевается, если инициаторы только ищутся? или как обычно тут только потрындеть собрались?
  • 0

#325
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


Пока это письмо отправят-весна наступит

вы готовы взять на себя исполнительскую работу по сбору подписей?

ну знаете...инициатива всегда имеет инициатора.

ЧТД
я потому и открыл тему в таком формате. потому что понимаю что собрать реальные подписи и найти тех кто будет инициатором/исполнителем (кому будут приходить официальные ответы) весьма затруднительно
  • 0

#326
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

разговаривал вчера с кентом который владеет инсайдерской информацией из акимата:
1. горзеленстрой не виноват. просто потому что в этом году получил подрядов на работу ровно НОЛЬ. просто отказались делиться. потому как частники. в итоге тендеры выиграли "свои парни" не имеющие ни техники ни специалистов.
2. тендеры по очистке выиграли опять же "свои парни" которые посмотрев прогноз погоды обещавший 2-3-4-5 декабря дневную температуру +5 +7 решили "оно само рассосется" но увы и ах. не рассосалось. в итоге когда началось недовольство стали привлекать к очистке все организации имеющие маломальскую технику. сам видел вчера как оранжевые жилеты грузили лопатами снег в Дамас-грузовик

Это же преступление. Вам не кажется?
Задействовать финпол? Прокуратуру? Счетную палату? Ведь идет расхищение, явное, видимое невооруженным взглядом бюджетных средств.
Не было в городе этих 250 или 500 единиц снегоуборочной техники. Я видел какие-то старые ЗИЛы и людей с ломами и лопатами.
Что такое 250 единиц техники? Если выделять по 10 машин на улицу - получается можно чистить 25 улиц одновременно. А если по 25 единиц выделить, то по 10 крупных улиц одновременно. По крайней мере Абая, Толе би, Ташкенсткая, Аблайхана, Сейфуллина, Мира, Кунаева, Фурманова можно бы расчистить в первый же день. Город-то маленький у нас.

Сообщение отредактировал Мэс: 06.12.2012, 11:20:45

  • 1

#327
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

вы готовы взять на себя исполнительскую работу по сбору подписей?

че-то я не поняла, Пауэрс, а на фига все это затевается, если инициаторы только ищутся? или как обычно тут только потрындеть собрались?

ты лично будешь исполнителем?
то есть выглядеть это будет так:

Акиму Алматы

прокурору Алматы

мажилис Алматы

АФ НДП Нур Отан


уважаемый Ахметжан Смагулович,
мы как законопослушные налогоплательщики хотели бы знать какие именно компании выиграли тендеры на очистку города от снега, на санитарную подрезку деревьев, на городское оформление. каковы суммы выплаченные данным компаниям. каков опыт, материальный ресурс, наличие техники и опыта у данных компаний. <...>

исполнитель Mat_tvoyu тел. +7 727 *** ***, адрес ***

далее подписи тех кто поддержал данное письмо
  • 0

#328
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Это же преступление. Вам не кажется?

это признаки преступления
остальное должен решать суд
  • 1

#329
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

который владеет инсайдерской информацией из акимата

Это же преступление. Вам не кажется?


Мне, как налогоплательщику = не кажется......А, вот, что "мутные тендера" = "Это же преступление." (ц), не только кажется, но и уверен, имхо...

Сообщение отредактировал gekko2002: 06.12.2012, 11:21:27

  • 0

#330
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
;)а смысл писать акиму??? Ему на его же работу жаловаться?))
  • 0

#331
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
ГорЗеленСтрой приватизирован много лет назад владельцем КазГазМунайЛесХлебУгольМеталлСвязьСпортАвиа холдинга Т.К.
в этом году он объявил некоему Есимхану Ахметжановичу Смагулову что откатов не будет с подрядов. в итоге ноль подрядов и банкротство горзеленстроя
  • 0

#332
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Не легче это сделать открытым письмом в СМИ?
  • 0

#333
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Не легче это сделать открытым письмом в СМИ?

сделайте
  • 0

#334
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
А я вот такое чудо современной техники наблюдал утром на АФ:


Сообщение отредактировал =HP=: 06.12.2012, 11:38:39

  • 0

#335
oldboy

oldboy
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Мне кажется надо один пост со всеми фото фактами объединить и в шапку поставить. А то зафлудили весь смысл
  • 0

#336
Штихель

Штихель
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Люди -дорогие, ну есть же среди нас юристы, предложите вариант письма о снятии акима. Подписи соберем Надоел беспредел.



А когда это у нас людей слушали "слуги народа"?
  • 0

#337
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
я так понимаю, все это делается только с целью, чтобы в который раз доказать, что всем до всего пофигу, а вот потрындеть на форуме можно :)
подписаться от своего имени и отправить - не вопрос, а вот собирать подписи - это ж а***уеть можно...
  • 0

#338
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений
Трындёж продолжается,подписи ставить будем или подождём пока снег растает/акима поменяют? Кстати и то,и другое мне кажется более вероятным. :smoke:
  • 0

#339
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Остин Пауэрс вы мне объясните вы к чему все это затеяли? вроде бы письмо накатали, факты собрали. Дальше что??
Ну дайте мне порядковый номер какой-нибудь, ну так - 20.
и с 20-го по 50-й я подпишу его у коллег на работе.
И давайте так же сделает каждый. Отдадим вам эти письма и вышлем уже это чертово письмо. Фиг с ним, я даже согласна сама подписаться и отвести его в акимат.
Но тогда бумажки с подписями мне привезете.

А то только трындите и трындите. А ОП всем "а вы готовы? а вы согласны?" А вот вы сами готовы и согласны? вы ж все начали то :mad:
  • 0

#340
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А вот вы сами готовы и согласны?

подписать да, быть исполнителем нет. потому как с этим еще не закончил http://vse.kz/topic/...alektroudochki/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.