Перейти к содержимому

Фотография

Письмо акиму Алматыпредлагается выкладывать в теме фото-видео материалы фиксирующие халатность городских служб

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2784

#2041
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
А у нас улицу наконец то посыпали!! Две недели, я звонила в акимат, все обещали, вчера слегка повредила бампер после дождичка, и сказала сотруднику акимата, что счет выставлю его работникам. Вчера приехал тарктор на разведку, правда чуть не застрял на нашей улице))) сегодня в 8 утра посыпали смесью, и представитель акимата отзвонился мне.Мы хотели уже письмо везти в акимат, если бы они сегодня не посыпали, но видимо почуяли, что терпение уже лопнуло.Спросила, как часто они должны посыпать, если чистка не положена нам)) сказал в снегопад)) я предупредила, что буду звонить, как только снег выпадет))) так что кому надо по медеускому району, пишите в личку, дам телефончик.
  • 0

#2042
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

А у нас улицу наконец то посыпали!! Две недели, я звонила в акимат, все обещали, вчера слегка повредила бампер после дождичка, и сказала сотруднику акимата, что счет выставлю его работникам. Вчера приехал тарктор на разведку, правда чуть не застрял на нашей улице))) сегодня в 8 утра посыпали смесью, и представитель акимата отзвонился мне.Мы хотели уже письмо везти в акимат, если бы они сегодня не посыпали, но видимо почуяли, что терпение уже лопнуло.Спросила, как часто они должны посыпать, если чистка не положена нам)) сказал в снегопад)) я предупредила, что буду звонить, как только снег выпадет))) так что кому надо по медеускому району, пишите в личку, дам телефончик.

А что за улица? Я думаю телефон стоит на всеобщее обозрение выложить-чем больше людей позвонит, тем лучше.
  • 0

#2043
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений


А у нас улицу наконец то посыпали!! Две недели, я звонила в акимат, все обещали, вчера слегка повредила бампер после дождичка, и сказала сотруднику акимата, что счет выставлю его работникам. Вчера приехал тарктор на разведку, правда чуть не застрял на нашей улице))) сегодня в 8 утра посыпали смесью, и представитель акимата отзвонился мне.Мы хотели уже письмо везти в акимат, если бы они сегодня не посыпали, но видимо почуяли, что терпение уже лопнуло.Спросила, как часто они должны посыпать, если чистка не положена нам)) сказал в снегопад)) я предупредила, что буду звонить, как только снег выпадет))) так что кому надо по медеускому району, пишите в личку, дам телефончик.

А что за улица? Я думаю телефон стоит на всеобщее обозрение выложить-чем больше людей позвонит, тем лучше.

телефончик то сотовый, поэтому, не знаю , могу ли давать его на всеобщее обозрение, а кому конкретно надо будет, пишите, помогу.Есть еще гроодские на сайте акимата медеуского, отдел по благоустройству, заведует очисткой улиц, там три телефона, я не записала, два специалиста и один - начальника, лучше звонить к начальнику, эффективней получается. Улица в компоте. ОТ Кирова до Калинина
  • 0

#2044
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Ещё один адрес . где не убирали, и где кроме толстого льда есть типичная алмаатинская фишечка - ступеньки поперёк тротуара. Сейфуллина от остановки "Кабанбай батыра" до собственно Кабанбай батыра по нечётной стороне. Всего то меньше 50 метров , но убиться реально. На этих несчастных трёх ступеньках народ реально скользит и падает.
  • 0

#2045
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
По Макатаева в раоне Зеленого весь лед с дороги вывалили на тротуар. "Красота" пешеходам, идешь прям как будто по горам
  • 0

#2046
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю ХУэмаЙ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#2047
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Делаем ставки, сколько снега насыпет к утру и почистят ли ночью дороги(( бедный наш аким, он уде снег наверное ненавидит, сегодня по тропинке ходил на месте крушения, снега там по колено в поле, это его карма наверное)) пока не оставит нас
  • 0

#2048
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Делаем ставки, сколько снега насыпет к утру и почистят ли ночью дороги(( бедный наш аким, он уде снег наверное ненавидит, сегодня по тропинке ходил на месте крушения, снега там по колено в поле, это его карма наверное)) пока не оставит нас


не почистят. они и не собираются.... подождут, пока таять не начнет, потом кашу разгребут по краям дороги и бросят.....у нас теперь делается так... зачем выделенные средства на чистку улиц тратить, лучше хату где-нить в Швейцарии купим....
  • 0

#2049
♥Отрава♥

♥Отрава♥
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
опять снег . и опять никто не буде его убирать
  • 0

#2050
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Вообще-то есть правила благоустройства, утвержденные маслихатом, согласно этим правилам вы как предприниматель обязаны прилегающую к вам территорию содержать в соответствующем виде. Иначе штраф. Суд вас не поддержит и будете платить штрафы. Оно вам надо?


благоустройства? почистить дорожку к офису своему или почистить тротуар в всю длину вдоль своего офиса? лично моя территория, мой газон и 50 метров дорожки к моему офису в порядке. а остальное- это не мое. значит поставить там рекламу я не могу- это не мое, а почистить я должна????????????? это кто такое придумал?

хорошо, а вдоль домов, где нет офисов кто чистить должен? жильцы? там такая наледь, что мама дорогая!!! я вообще не представляю, как ездят мамы с колясками по таким дорогам... бедные малыши!! а как бабули с дедулями ходят, которые еле ноги переставляют? у нас хоть одну дорогу в городе солью посыпали? не смешите, зато крутой чувак- аким, который называется, ох***но нг отметил за границей!!!!!!!!!!!!!!!!

поскорей бы его поймали на воровстве уже... задолбал!
  • 2

#2051
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
может дороги еще сами чинить будем- мы же по ним ездим......этот-то с крылышками наверное и в розовых очках.
  • 0

#2052
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
а вы говорите Тасмагамбетов плохой......... с ним мы нормально зимой ходили и ездили.... с ним все дороги в городе были целыми.

а этот хмырь что сделал для города????? вот что!!! показухой занимается!!! http://tengrinews.kz...iy-sneg-225948/

Сообщение отредактировал Экстази: 30.01.2013, 01:02:50

  • 0

#2053
♥Отрава♥

♥Отрава♥
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

благоустройства? почистить дорожку к офису своему или почистить тротуар в всю длину вдоль своего офиса? лично моя территория, мой газон и 50 метров дорожки к моему офису в порядке. а остальное- это не мое. значит поставить там рекламу я не могу- это не мое, а почистить я должна????????????? это кто такое придумал?

вы зря ругаетесь, и я вас понимаю, но такие правила действительно существуют, и за их неисполнение акимат ещё и штрафует :faceoff:
  • 0

#2054
♥Отрава♥

♥Отрава♥
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

а вы говорите Тасмагамбетов плохой.........

хороший..и Храпунов хороший. воровали-у так все воруют и будут воровать, но элементарные обязанности как акима я считаю выполнять должны, хотя бы чтоб "пыль в глаза" бросить :faceoff: на сегодняшний день видимо г-н Есимов так прочно сидит в своем кресле что даже не считает нужным разбрасывать"пыль в глаза" :mad: хочется пожелать чтоб на какой нибудь оф.встрече он так подскользнулся, чтоб на всю жизнь запомнил.. :dont:
  • 1

#2055
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

благоустройства? почистить дорожку к офису своему или почистить тротуар в всю длину вдоль своего офиса? лично моя территория, мой газон и 50 метров дорожки к моему офису в порядке. а остальное- это не мое. значит поставить там рекламу я не могу- это не мое, а почистить я должна????????????? это кто такое придумал?

вы зря ругаетесь, и я вас понимаю, но такие правила действительно существуют, и за их неисполнение акимат ещё и штрафует :faceoff:


я еще раз повторю- есть прилегающая территория- мой газон и дорожка к нему 50 м, все что воеруг моего офиса- это мое- а тротуар никакого отношения ко мне не имеет. он за 50 м от моего офиса находится, с какого перепуга я чистить его должна?
  • 0

#2056
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

благоустройства? почистить дорожку к офису своему или почистить тротуар в всю длину вдоль своего офиса? лично моя территория, мой газон и 50 метров дорожки к моему офису в порядке. а остальное- это не мое. значит поставить там рекламу я не могу- это не мое, а почистить я должна????????????? это кто такое придумал?

вы зря ругаетесь, и я вас понимаю, но такие правила действительно существуют, и за их неисполнение акимат ещё и штрафует :faceoff:


ну да, у меня и по плану офиса и прилегающей к нему территории, тротуар не мой. кстати, посыпали сами солью там где не почистили- моментально все растаяло--- так что у этого плотноприлипающего к акимовскому креслу, денег на соль не хватило, не говоря о чистке уже. вот и выдумывает, кого бы с должности снять...

Сообщение отредактировал Экстази: 30.01.2013, 01:23:52

  • 0

#2057
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
злая, потому что подскользнулась на наледи сегодня на проезжей части и упала, сильно ударила позвоночник и разбила новый тел.
  • 0

#2058
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Подскажите куда жаловаться (и стоит ли)
У нас по Горького между Масанчи и Амангельды пару лет назад вырыли котлован
Огромный такой, забор даже поставили
Забор сейчас почти весь рухнул, тротуары провалились, в котлован стихийно и без разрешения свозят снег
Как растает будет озеро, комары, упасть туда и убиться - проще простого
Бомжи сперли телефонный кабель, долго восстанавливали
Куда и кому говорить об этом? Мы ТУТ живем ((((((
Я уже даже не говорю про дворы - как выпал первый снег у нас как в лесу, через каждые 10 метров поваленные деревья - убирали всем миром, никому дела до нас нет
Масанчи как была в глыбах снега так и до сих пор стоит, а после ремонта труб вообще вся как после бомбежки
И это центр города
ДОКОЛЕ??????


Фотки деревьев, котлован завтра выложу
Как видите дороги вдоль дома даже не видно

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 30.01.2013, 01:49:56

  • 1

#2059
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Подскажите куда жаловаться (и стоит ли)
У нас по Горького между Масанчи и Амангельды пару лет назад вырыли котлован
Огромный такой, забор даже поставили
Забор сейчас почти весь ухнул, тротуары провалились, в котлован стихийно и без разрешения свозят снег
Как растает будет озеро, комары, упасть туда и убиться - проще простого
Бомжи сперли телефонный кабель, долго восстанавливали
Куда и кому говорить об этом? Мы ТУТ живем ((((((
Я уже даже не говорю про дворы - как выпал первый снег у нас как в лесу, через каждые 10 метров поваленные деревья - убирали всем миром, никому дела до нас нет
Масанчи как была в глыбах снега так и до сих пор стоит, а после ремонта труб вообще вся как после бомбежки
И это центр города
ДОКОЛЕ??????


ктк, тан или 31 канал вызываете, находите чел 5-10 к их приезду и активно жалуетесь, уверяю- это быстро прекратится. я раньше жила в орбите- прокладывали трубы какие-то летом, недоделали, осень наступила, грязь, проийти не возможно, ямы, короче караул, позвонила в тан- они быстро нашли виновников, и через 2 выпуска в новостях, моментально починили все, что мес 5-6 стояло раздолбаным
  • 0

#2060
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Вот читаю я и думаю, почему же вы. жители больших домов, уверены, что вам ВСЕ должны? Вам должны отремонтировать крышу, вам должны заменить трубы в ВАШЕМ доме, вам должны почистить во дворе, вам должны помыть в подъезде (реально в большенстве домов в подъездах срач), вам должны....................
А я живу в частном доме и делаю это ВСЕ САМ! почему-то не ору везде. что мне кто-то должен отремонтировать крышу, провести водопровод, почистить снег во дворе и за двором........
Почему так, а? Помему в вас сидит эта татальная увереность, что вам должны, а вы ни чего не должны даже своему двору?

Сообщение отредактировал qq70: 30.01.2013, 08:59:28

  • -4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.