Перейти к содержимому

Фотография

Письмо акиму Алматыпредлагается выкладывать в теме фото-видео материалы фиксирующие халатность городских служб

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2784

#2061
Коренной

Коренной
  • Читатель
  • 50 сообщений
Да о чем Вы тут говорите?
Если они снег убрать не могут - представляете что будет при разрушительном Землятрясении в Алматы?!
Господин Аким - сегодня хоть снег чистить будите? :confused:

#2062
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений


Подскажите куда жаловаться (и стоит ли)
У нас по Горького между Масанчи и Амангельды пару лет назад вырыли котлован
Огромный такой, забор даже поставили
Забор сейчас почти весь ухнул, тротуары провалились, в котлован стихийно и без разрешения свозят снег
Как растает будет озеро, комары, упасть туда и убиться - проще простого
Бомжи сперли телефонный кабель, долго восстанавливали
Куда и кому говорить об этом? Мы ТУТ живем ((((((
Я уже даже не говорю про дворы - как выпал первый снег у нас как в лесу, через каждые 10 метров поваленные деревья - убирали всем миром, никому дела до нас нет
Масанчи как была в глыбах снега так и до сих пор стоит, а после ремонта труб вообще вся как после бомбежки
И это центр города
ДОКОЛЕ??????


ктк, тан или 31 канал вызываете, находите чел 5-10 к их приезду и активно жалуетесь, уверяю- это быстро прекратится. я раньше жила в орбите- прокладывали трубы какие-то летом, недоделали, осень наступила, грязь, проийти не возможно, ямы, короче караул, позвонила в тан- они быстро нашли виновников, и через 2 выпуска в новостях, моментально починили все, что мес 5-6 стояло раздолбаным

Звонила я на ктк, чтобы они приехали, надо собрать людей человек 50, чтобы у многих были веские аргументы, кто то машину испортил, кто то травмировался сильно, и чтобы они кричали и высказывают свое фи, а вообще сказали, сначала все инстанции акимата а к ним в последнюю очередь , если не будет никакого результата. В общем замкнутый круг, а еще инертность наших граждан просто убивает, никто не хочет писать жалобы и звонить, убирать тоже не хотят, хотят чтобы все само собой делалось а они только пользовались , но так ведь не бывает, так что нам с вами решать, как дальше жить)))
  • 0

#2063
turmeric

turmeric
  • Гость
  • 37 сообщений

Вот читаю я и думаю, почему же вы. жители больших домов, уверены, что вам ВСЕ должны? Вам должны отремонтировать крышу, вам должны заменить трубы в ВАШЕМ доме, вам должны почистить во дворе, вам должны помыть в подъезде (реально в большенстве домов в подъездах срач), вам должны....................
А я живу в частном доме и делаю это ВСЕ САМ! почему-то не ору везде. что мне кто-то должен отремонтировать крышу, провести водопровод, почистить снег во дворе и за двором........
Почему так, а? Помему в вас сидит эта татальная увереность, что вам должны, а вы ни чего не должны даже своему двору?

Видимо потому, что мы за все это платим ежемесячно в КСК и не только.
  • 5

#2064
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Звонила я на ктк, чтобы они приехали, надо собрать людей человек 50, чтобы у многих были веские аргументы, кто то машину испортил, кто то травмировался сильно, и чтобы они кричали и высказывают свое фи, а вообще сказали, сначала все инстанции акимата а к ним в последнюю очередь , если не будет никакого результата. В общем замкнутый круг, а еще инертность наших граждан просто убивает, никто не хочет писать жалобы и звонить, убирать тоже не хотят, хотят чтобы все само собой делалось а они только пользовались , но так ведь не бывает, так что нам с вами решать, как дальше жить)))


на тан позвоните. я сама лично звонила, и они приезжали.
  • 0

#2065
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


Вот читаю я и думаю, почему же вы. жители больших домов, уверены, что вам ВСЕ должны? Вам должны отремонтировать крышу, вам должны заменить трубы в ВАШЕМ доме, вам должны почистить во дворе, вам должны помыть в подъезде (реально в большенстве домов в подъездах срач), вам должны....................
А я живу в частном доме и делаю это ВСЕ САМ! почему-то не ору везде. что мне кто-то должен отремонтировать крышу, провести водопровод, почистить снег во дворе и за двором........
Почему так, а? Помему в вас сидит эта татальная увереность, что вам должны, а вы ни чего не должны даже своему двору?

Видимо потому, что мы за все это платим ежемесячно в КСК и не только.


ага.... по 7000 в месяц... в эту сумму входит охрана, уборка подъезда и территории, садовник. я думаю не хило правда? с одного подъезда 80 квартир * 7000 (примерно, у когото-боьше, у кого-то меньше) 560 000....... за эти деньги убрать можно???????????? или это мало и сами должны убрать пойти?

Сообщение отредактировал Экстази: 30.01.2013, 09:55:04

  • 1

#2066
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Да о чем Вы тут говорите?
Если они снег убрать не могут - представляете что будет при разрушительном Землятрясении в Алматы?!
Господин Аким - сегодня хоть снег чистить будите? :confused:


не собирается....... скажет техники не хватает.................
  • 0

#2067
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Почему опять не чищены дороги? Шевченко просто жуткая, Аль-Фараби утром, в час пик не чищенная, ехать не возможно.
  • 0

#2068
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений



Вот читаю я и думаю, почему же вы. жители больших домов, уверены, что вам ВСЕ должны? Вам должны отремонтировать крышу, вам должны заменить трубы в ВАШЕМ доме, вам должны почистить во дворе, вам должны помыть в подъезде (реально в большенстве домов в подъездах срач), вам должны....................
А я живу в частном доме и делаю это ВСЕ САМ! почему-то не ору везде. что мне кто-то должен отремонтировать крышу, провести водопровод, почистить снег во дворе и за двором........
Почему так, а? Помему в вас сидит эта татальная увереность, что вам должны, а вы ни чего не должны даже своему двору?

Видимо потому, что мы за все это платим ежемесячно в КСК и не только.


ага.... по 7000 в месяц... в эту сумму входит охрана, уборка подъезда и территории, садовник. я думаю не хило правда? с одного подъезда 80 квартир * 7000 (примерно, у когото-боьше, у кого-то меньше) 560 000....... за эти деньги убрать можно???????????? или это мало и сами должны убрать пойти?

Может тогда будете жаловаться в КСК, если вы туда платите.
  • 0

#2069
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Может тогда будете жаловаться в КСК, если вы туда платите.


агга... а тротуары кто почистит и проезжие части? еще деревья поломанные кто уберет?вы предлагаете оплатить налоги на все, заплатить есимову зарплату, и почистить все самим? а то ему совсем некогда он более важными делами занимается- например воровством.

Сообщение отредактировал Экстази: 30.01.2013, 10:11:13

  • 4

#2070
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
на х*ра нам аким тогда? мы и сами в состоянии все убрать своими силами. чтобы был??? аа, забыла еще дороги все починить сами должны...

Сообщение отредактировал Экстази: 30.01.2013, 10:13:22

  • 4

#2071
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Может тогда будете жаловаться в КСК, если вы туда платите.

вряд ли. юрики выведены из состава жилого фонда. они к КСК не относятся
  • 0

#2072
turmeric

turmeric
  • Гость
  • 37 сообщений

Может тогда будете жаловаться в КСК, если вы туда платите.


Ну по вопросам труб, крыш и уборки подъездов именно с КСК и разговариваем.
А во дворе у нас все хорошо, ну, относительно хорошо.
А вот как только выезжаем из двора - там горы и кучи снега, дебаркадер ледяной высотой сантиметров 30. Я молчу о ходовке машины.
Но ведь это же опасно для окружающих, которые могут оказаться рядом в тот момент, когда кто-то этот дебаркадер преодолевает.
Проезжая часть это территория города.
  • 0

#2073
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Звонила я на ктк, чтобы они приехали, надо собрать людей человек 50, чтобы у многих были веские аргументы, кто то машину испортил, кто то травмировался сильно, и чтобы они кричали и высказывают свое фи, а вообще сказали, сначала все инстанции акимата а к ним в последнюю очередь , если не будет никакого результата. В общем замкнутый круг, а еще инертность наших граждан просто убивает, никто не хочет писать жалобы и звонить, убирать тоже не хотят, хотят чтобы все само собой делалось а они только пользовались , но так ведь не бывает, так что нам с вами решать, как дальше жить)))

Знаете, очень показательная ситуация: практически любой произвольно взятый будет говорить про инертность и несознательность других. При этом на вопрос что именно произвольно взятый сделал сам, отвечает в том ключе, что либо его вахтер завернул при входе в акимат, либо вообще ссылается на нашу коррумпированную систему, где ничего не изменить. Это уже сложившаяся реакция на любой негатив - побухтеть, сделать шаг в направлении двери, споткнуться о тапок и вернуться на диван, произнеся напыщенную речь о том, что в такой стране даже тапки играют на руку коррупционеров.

Увы, ваша сентенция о звонке на КТК под этот шаблон вполне подходит. Без обид.
  • 0

#2074
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений


Звонила я на ктк, чтобы они приехали, надо собрать людей человек 50, чтобы у многих были веские аргументы, кто то машину испортил, кто то травмировался сильно, и чтобы они кричали и высказывают свое фи, а вообще сказали, сначала все инстанции акимата а к ним в последнюю очередь , если не будет никакого результата. В общем замкнутый круг, а еще инертность наших граждан просто убивает, никто не хочет писать жалобы и звонить, убирать тоже не хотят, хотят чтобы все само собой делалось а они только пользовались , но так ведь не бывает, так что нам с вами решать, как дальше жить)))

Знаете, очень показательная ситуация: практически любой произвольно взятый будет говорить про инертность и несознательность других. При этом на вопрос что именно произвольно взятый сделал сам, отвечает в том ключе, что либо его вахтер завернул при входе в акимат, либо вообще ссылается на нашу коррумпированную систему, где ничего не изменить. Это уже сложившаяся реакция на любой негатив - побухтеть, сделать шаг в направлении двери, споткнуться о тапок и вернуться на диван, произнеся напыщенную речь о том, что в такой стране даже тапки играют на руку коррупционеров.

Увы, ваша сентенция о звонке на КТК под этот шаблон вполне подходит. Без обид.

Полностью поддерживаю!

#2075
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений


Звонила я на ктк, чтобы они приехали, надо собрать людей человек 50, чтобы у многих были веские аргументы, кто то машину испортил, кто то травмировался сильно, и чтобы они кричали и высказывают свое фи, а вообще сказали, сначала все инстанции акимата а к ним в последнюю очередь , если не будет никакого результата. В общем замкнутый круг, а еще инертность наших граждан просто убивает, никто не хочет писать жалобы и звонить, убирать тоже не хотят, хотят чтобы все само собой делалось а они только пользовались , но так ведь не бывает, так что нам с вами решать, как дальше жить)))

Знаете, очень показательная ситуация: практически любой произвольно взятый будет говорить про инертность и несознательность других. При этом на вопрос что именно произвольно взятый сделал сам, отвечает в том ключе, что либо его вахтер завернул при входе в акимат, либо вообще ссылается на нашу коррумпированную систему, где ничего не изменить. Это уже сложившаяся реакция на любой негатив - побухтеть, сделать шаг в направлении двери, споткнуться о тапок и вернуться на диван, произнеся напыщенную речь о том, что в такой стране даже тапки играют на руку коррупционеров.

Увы, ваша сентенция о звонке на КТК под этот шаблон вполне подходит. Без обид.

Вот лично я добилась чтобы нам посыпали улицу, так что ваш выпад не ко мне, и звонила на ктк, тоже не со стороны взятые слова, так что, прежде чем свои выводы делать, сначала спросите, а что лично я сделала для общества.Интересно, что Вы лично сделали реально, для уборки улиц?, прежде чем кого то обесценивать и делать такие умозаключения.
  • 0

#2076
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Алматинка, то что вы что-то сделали - это здорово, но Najito как мне кажется имел в виду не вас лично, а большинство здесь отписавшихся, просто ваш прокомментированный пост как бы полностью отражает позицию данных людей. ;)

#2077
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений


Знаете, очень показательная ситуация: практически любой произвольно взятый будет говорить про инертность и несознательность других. При этом на вопрос что именно произвольно взятый сделал сам, отвечает в том ключе, что либо его вахтер завернул при входе в акимат, либо вообще ссылается на нашу коррумпированную систему, где ничего не изменить. Это уже сложившаяся реакция на любой негатив - побухтеть, сделать шаг в направлении двери, споткнуться о тапок и вернуться на диван, произнеся напыщенную речь о том, что в такой стране даже тапки играют на руку коррупционеров.

Увы, ваша сентенция о звонке на КТК под этот шаблон вполне подходит. Без обид.

Вот лично я добилась чтобы нам посыпали улицу, так что ваш выпад не ко мне, и звонила на ктк, тоже не со стороны взятые слова, так что, прежде чем свои выводы делать, сначала спросите, а что лично я сделала для общества.Интересно, что Вы лично сделали реально, для уборки улиц?, прежде чем кого то обесценивать и делать такие умозаключения.

Начнем с конца. Было бы замечательно, если вы укажете, каким образом я обесценил ваш предыдущий пост. С учетом того, что в нем шла речь конкретно про некий звонок, не увенчавшийся успехом, и далее - жалобы на пассивность всех и вся.

Соглашусь, было бы также неплохо узнать, что именно лично вы сделали для общества, не ограничиваясь конкретной отсыпкой, но в рамках общей темы. В частности для повышения сознательности тех, кто "хотят чтобы все само собой делалось".

К слову заметить, оно действительно должно делаться само собой. Потому что коммунальные службы для того и существуют, для того и идут выплаты в бюджет. Если для горожан подобно подвигу добиться уборки прилегающей улицы, то это в первую очередь не горожане молодцы, а с коммунальным хозяйством не в порядке. И отдельными обращениями по поводу своего ближайшего переулка проблему в глобальном масштабе не решить.
  • 0

#2078
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Подскажите куда жаловаться (и стоит ли)
У нас по Горького между Масанчи и Амангельды пару лет назад вырыли котлован
Огромный такой, забор даже поставили
Забор сейчас почти весь рухнул, тротуары провалились, в котлован стихийно и без разрешения свозят снег
Как растает будет озеро, комары, упасть туда и убиться - проще простого
Бомжи сперли телефонный кабель, долго восстанавливали
Куда и кому говорить об этом? Мы ТУТ живем ((((((
Я уже даже не говорю про дворы - как выпал первый снег у нас как в лесу, через каждые 10 метров поваленные деревья - убирали всем миром, никому дела до нас нет
Масанчи как была в глыбах снега так и до сих пор стоит, а после ремонта труб вообще вся как после бомбежки
И это центр города
ДОКОЛЕ??????
Фотки деревьев, котлован завтра выложу
Как видите дороги вдоль дома даже не видно


Жаловаться надо обязательно! Надо написать письмо в городской и районный акмат! Все контакты можно найти на сайте гор.акимата (almaty.kz).
Если напишите, скиньте мне ЛС ваше письмо с контактами ,я помогу с распространением информации по СМИ.
  • 0

#2079
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Видимо потому, что мы за все это платим ежемесячно в КСК

Дак и звоните в КСК, если у вас не чищенные и заваленные деревьями дворы.
  • 0

#2080
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
По теме из Фейсбука:



Акимат «вызывает» блогеров в ресторан

Автор Портал.КЗ, написано 30 января 2013 г. в 13:03 ·

Акимат пригласил известную персону интернет-сферы для обсуждения проблемы снегоуборочных работ в Алматы. Но местом встречи почему-то стал ресторан. Возможно, власти города хотели обсудить не проблемы снегоуборки, а то, что граждане делают из этого проблему.

Автор: Ирина МЕДНИКОВА

Письмо известного блогера и руководителя проекта Сhesnok.kz Константина Нагаева появилось в его блоге вчера.
Как рассказал он сам, после долгих возмущений на тему снежных завалов в Twittere он вдруг получил письмо от помощника заместителя акима г. Алматы Даулета Еркимбаева с приглашением обсудить проблемы и высказать предложения... в ресторане.
Такое начало заинтриговало нас донельзя.
Блогер не задумываясь выложил в Интернет и приглашение, и свой ответ на него.

Ответ Константина Нагаева
Уважаемый Даулет Еркимбаев!
Пройдусь по пунктам.
1) Если акимат Алматы «с большим интересом и уважением» ОТНОСИТСЯ к моему мнению и мониторит социальные сети и высказывания, то с большой вероятностью Вы смогли бы воспроизвести мою фамилию без ошибок. Есть обоснованное сомнение, что это не так.
2) «В связи с важностью и остротой темы уборки после сильных снегопадов в декабре и январе» Вы организуете встречу (без малого) в феврале. После того как изменившаяся погода «прибрала» горы снега и льда на улицах. Хоть убейте — я не помню прямого, оперативного обращения к населению города акима города Алматы либо господина Шорманова. Либо прямой трансляции из оперативного штаба.
3) Вопросов у меня много, но у меня в голове никак не укладывается, как государственный служащий, собирающийся рассказать о нехватке техники, финансирования и людских ресурсов, приглашает людей для обсуждения в ресторан, средний счет в котором составляет 15 000 тенге. Сколько это в солярке?
4) «Сбор в 12:40» — простите, но это у вас сбор. А мы люди вольные. У нас начало. Или Вы нас там пронумеруете?
5) То, что Вы прислали мне письмо за 40 минут до окончания срока подтверждения и менее чем за сутки до начала встречи — я рассматриваю это как ультиматум, а для меня это неприемлемо.

В связи с этим прошу Вас рассмотреть встречное предложение с открытым сроком исполнения.
Встретиться с заместителем акима в лагманной со средним счетом 650 тенге (каждый платит за себя) и там на камеру дать мне и пришедшим четкие ответы как о ситуации со снегом (а теперь, видимо, и паводком), так и с молчанием городских властей по поводу данной ситуации.
По чесноку.
С уважением, Константин Нагаев, гражданин Республики Казахстан (about.me/nagayev).
Ответа блогер пока не получил.


  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.