Перейти к содержимому

Фотография

Письмо акиму Алматыпредлагается выкладывать в теме фото-видео материалы фиксирующие халатность городских служб

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2784

#2021
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Вот ещё дровишки в общий костер:

Tamila Dnisheva-Kremer (via Facebook):


ВОПИЮЩИЙ СКАНДАЛ!!!!!!
Средь бела дня, безо всяких официальных разрешений в центре города спилили 3 абсолютно здоровых сосны!!!!!
Я стала свидетелем вырубки и инициатором проверки документов у работников Зеленстроя.
Акт на санитарную рубку у них был лишь на больные вязы, 3 штуки. А под шумок спилили 3 здоровых сосны, которые росли более 50ти лет!!!
Боже куда мы катимся???? Какой то вонючий цветочный лоток, который в свою очередь не имеет права быть построенным, дал взятку и за 30 минут срубили полувековые сосны!!!!!
Дорогие мои алмаатинцы и люди, кто любит наш город, прошу поделитесь этим постом!!!! Мы не можем делать вид, что ничего не происходит!!!!!!!

Изображение

Это где-то на Абылай-Хана - Виноградова

#2022
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Вчера вечером, можно сказать даже ночью - 22-30, слышим грохот, на ум приходит сказка про царевну-лягушку с ее коробчонкой гремящей. Смотрим в окно и наконец то доехал до нас источник шума, трактор со щетками!!!!! Во дворе, воскресенье, ночью, когда весь двор запаркован машинами!!!!!! :faceoff: Я понимаю что щас начнут говорить - опяяять не довольны, всееее им не так, но реально, вот для чего это нужно было, господин аким? Чтоб сделать очередную показуху жителям и отчитаться за потраченные средства? Типа работало столько то единиц техники и вывезено столько то кубов снега???? Но ведь он ничего даже не счистил этими щетками, там такая наледень что только отбойным молотком сносить надо!!!!! Все так и осталось на месте, и опять нам Бог и погода в помощь, за счет дождя стаило немного! Зачем нам вообще тогда аким и городские службы, если полагаемся на милость природы? Уже даже положенное сделать по человечески не можете, куда мы катимся!!!!
  • 0

#2023
Меди

Меди
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Да, а у нас как снег выпадет, так весь протуар засыпан снегом, с проезжей части (проезжую часть чистят, а тротуар засыпают по колено, вот и приходится ходить по проезжей части) взрослые еще ладно, но тут же дети в школу ходят. (а на этом повороте так машин заносит, что ужасть), писала на сайт акима, а в ответ тишина.. (и это на Аль-фараби, Луганского), А машины на этой дороге (Восточная или (Аль фараби) носятся дай боже.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20121120_153549.jpg
  • IMG_20121120_153553.jpg

  • 1

#2024
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Я стала свидетелем вырубки и инициатором проверки документов у работников Зеленстроя.


Известна реакция "зеленстроя"?
  • 0

#2025
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Известна реакция "зеленстроя"?

.
Известна реакция акимата - обещают разобраться и наказать... редакция портала закон-кз обратилась за разъяснениями.

Акимат Алматы проведет служебное расследование по поводу вырубки здоровых сосен
В Алматы акимат проведет служебное расследование по поводу вырубки трех здоровых сосен. Об этом сообщает пресс-служба акима города.

Напомним, сегодня Zakon.kz сообщал, что в Алматы вырубают здоровые деревья. Об этом в сообществе «Я люблю Алматы» социальной сети Facebook написала пользователь Тамила Днишева-Кремер.


«Вопиющий скандал! Средь бела дня, безо всяких официальных разрешений в центре города спилили 3 абсолютно здоровых сосны! Я стала свидетелем вырубки и инициатором проверки документов у работников «Зеленстроя». Акт на санитарную рубку у них был лишь на больные вязы, 3 штуки. А под шумок спилили 3 здоровых сосны, которые росли более 50 лет!», - пишет она.

Прокомментировал данную ситуацию заместитель начальника Управления природных ресурсов и регулирования природопользования города Алматы Еркебулан Оразалин.

«По данному адресу Управлением природных ресурсов и регулирования природопользования города Алматы было выдано разрешение на санитарную рубку карагачей аварийного состояния в количестве 3 штук. Что касается вырубки 3-х сосен, то на это разрешения не выдавалось. В настоящее время ведется служебное расследование, по итогам которого будут приняты соответствующие меры»,- заявил Еркебулан Оразалин.


  • 2

#2026
Keep_silence

Keep_silence
  • Читатель
  • 145 сообщений

Вот ещё дровишки в общий костер:

Tamila Dnisheva-Kremer (via Facebook):


ВОПИЮЩИЙ СКАНДАЛ!!!!!!
Средь бела дня, безо всяких официальных разрешений в центре города спилили 3 абсолютно здоровых сосны!!!!!
Я стала свидетелем вырубки и инициатором проверки документов у работников Зеленстроя.
Акт на санитарную рубку у них был лишь на больные вязы, 3 штуки. А под шумок спилили 3 здоровых сосны, которые росли более 50ти лет!!!
Боже куда мы катимся???? Какой то вонючий цветочный лоток, который в свою очередь не имеет права быть построенным, дал взятку и за 30 минут срубили полувековые сосны!!!!!
Дорогие мои алмаатинцы и люди, кто любит наш город, прошу поделитесь этим постом!!!! Мы не можем делать вид, что ничего не происходит!!!!!!!

Изображение

Это где-то на Абылай-Хана - Виноградова




#2027
Keep_silence

Keep_silence
  • Читатель
  • 145 сообщений

Я вам скажу так. Какая разница что говорит Назарбаев или еще кто. Я тоже могу сказать много чего и на заборах тоже написано разное, но не всегда это так. Главное не что кто-то сказал, а каковы действия! Если на местах сидят "удельные князьки", то это "заслуга" президента. Он их назначает. Он назначает ВСЕХ! Но ответственность перекладывает на кого-то. Не странно? :)
Аким Алматы... ммммм, я крайне ПРОТИВ его. Действительно, наш город стал колхозом. Это факт :cry:

хорош, правда с кадрами действительно беда ...
большинство, как только дорвутся до власти - у всех помутнение наступает и кроме денег их мало чего еще интересует ... а по сути, животные инстинкты преоблдают над разумом, нравственностью, моралью, честностью и тд ...

#2028
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Известна реакция акимата - обещают разобраться и наказать...


Спасибо, надеюсь их непосредственные начальники тоже будут задействованы.
  • 0

#2029
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Я вам скажу так. Какая разница что говорит Назарбаев или еще кто. Я тоже могу сказать много чего и на заборах тоже написано разное, но не всегда это так. Главное не что кто-то сказал, а каковы действия! Если на местах сидят "удельные князьки", то это "заслуга" президента. Он их назначает. Он назначает ВСЕХ! Но ответственность перекладывает на кого-то. Не странно? :)
Аким Алматы... ммммм, я крайне ПРОТИВ его. Действительно, наш город стал колхозом. Это факт :cry:

рыба гниёт с головы...Рыскалиева тоже он назначал
  • 2

#2030
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
Наш аким - *удак, его в шею отсюда гнать надо! Город превратил в огромную свалку, даже в аулах почище будет, урод. Пешком бы прошелся по улицам и паркам города, а то сидит все в своей машине и ни хрена не видит.
  • 12

#2031
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

В настоящее время ведется служебное расследование, по итогам которого будут приняты соответствующие меры»,- заявил Еркебулан Оразалин.

Как вы думаете какими будут эти меры? :lol:
  • 0

#2032
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

В настоящее время ведется служебное расследование, по итогам которого будут приняты соответствующие меры»,- заявил Еркебулан Оразалин.

Как вы думаете какими будут эти меры? :lol:

четко сказано жи - соответствующие!
штраф - 22 700 тенге за каждое дерево.
если бы было срублено более 7 деревьев, то уголовная ответственность.

#2033
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Наш аким - *удак, его в шею отсюда гнать надо! Город превратил в огромную свалку, даже в аулах почище будет, урод. Пешком бы прошелся по улицам и паркам города, а то сидит все в своей машине и ни хрена не видит.

Согласен. На верхушки власти, не все так просто. Кроме как делить бюджет, большего ничего не умеют....
  • 0

#2034
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

четко сказано жи - соответствующие! штраф - 22 700 тенге за каждое дерево.

Уверены, что накажут пильщиков? А тех, кто заплатил им за незаконный спил деревьев обяжут на это место посадить новые? Вы в это верите?
Я нет. Так же как не верю и в то, что покупая чай (на котором написано - акция, купи пачку чая, выиграй автомобиль) можно выиграть джип.
  • 0

#2035
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
я знаю, что раз дело получило огласку, то виновные получат по башке по максимуму. там не только заказчиков и исполнителей накажут. но и акиматовские чинуши как минимум будут лишены премий. возможно с выговором.

#2036
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Так же как не верю и в то, что покупая чай (на котором написано - акция, купи пачку чая, выиграй автомобиль) можно выиграть джип.

Это зря. Моя контора выдавала по-честному. За другие не скажу, не знаю.
Вырубщиков уничтожать надо...
  • 0

#2037
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Коктейль "Есимов" ..Снега, Льда, Воды, Сломанную веточку...все Встряхнуть!


  • 2

#2038
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

четко сказано жи - соответствующие! штраф - 22 700 тенге за каждое дерево.

Уверены, что накажут пильщиков? А тех, кто заплатил им за незаконный спил деревьев обяжут на это место посадить новые? Вы в это верите?
Я нет. Так же как не верю и в то, что покупая чай (на котором написано - акция, купи пачку чая, выиграй автомобиль) можно выиграть джип.

Однозначно накажут, тем более СИМ на контроле держат. Штрафом точно. Акиматовские чинушы не будут наказы, "они же не виноваты"...
Компенсационные посадки обяжут делать (1 к 10!), а вот будут ли они сделаны можем мы с вами проконтролировать! И если не сделают, можно снова в акимат с жалобой...
В общем, все, ну если не всё, то очень многое в наших руках!
  • 0

#2039
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений


четко сказано жи - соответствующие! штраф - 22 700 тенге за каждое дерево.

Уверены, что накажут пильщиков? А тех, кто заплатил им за незаконный спил деревьев обяжут на это место посадить новые? Вы в это верите?
Я нет. Так же как не верю и в то, что покупая чай (на котором написано - акция, купи пачку чая, выиграй автомобиль) можно выиграть джип.

Однозначно накажут, тем более СИМ на контроле держат. Штрафом точно. Акиматовские чинушы не будут наказы, "они же не виноваты"...
Компенсационные посадки обяжут делать (1 к 10!), а вот будут ли они сделаны можем мы с вами проконтролировать! И если не сделают, можно снова в акимат с жалобой...
В общем, все, ну если не всё, то очень многое в наших руках!

А посадить где должны - в том же районе или где угодно? Как их проконтролировать можно?
  • 0

#2040
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
В соответствии с Правилами содержания зеленых насаждений посадить могут или тут же или, если места нет, то в другом месте, где укажет акимат. Как проконтролировать. Можно обратиться в редакцию закон-кз с просьбой, чтоб продолжили исследование этого вопроса. Т.е опубликовали результаты проверки с протоколом (в протоколе должно быть сразу указано место компенсационных посадок).
Или другой вариант, самом обратиться в акимат (написать письмо, отправить по почте или по факсу) с запросом: было ли дано разрешение, если нет, тот как будут наказаны вырубщики, а также где и когда будут произведены компенсационные посадки. И потом проверять. Если не сделают, то снова писать жалобу в акимат...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.