Перейти к содержимому

Фотография

Письмо акиму Алматыпредлагается выкладывать в теме фото-видео материалы фиксирующие халатность городских служб

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2784

#2001
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Женщины уже не граждане? Или им тоже надо в армии отслужить?

нет, нужно просто иметь собственное жилье

Хуэмай, придумайте уже повод повесомее, чем грязные трусы дома.
Если Вы привыкли жить в грязи - то это Ваш выбор.
А здесь люди возмущаются потому что не хотят жить в колхозе, тем более есть с чем сравнивать: каким Алматы был при Тасмагамбетове и каким он стал при господине Колхознике.
Видимо Вам комфортнее жить в нынешнем городе.
  • 1

#2002
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

? Женщины уже не граждане? Или им тоже надо в армии отслужить?

в израиле вон служат. зато тупых вопросов не задают.
да и наши женщины врачи и медсетры например все военообязаные.

я повторяю. я выступаю за настоящую демократию.

кто лично не внес вклад в развитие государства тот пусть помалкивает в тряпочку.
  • -6

#2003
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


? Женщины уже не граждане? Или им тоже надо в армии отслужить?

в израиле вон служат. зато тупых вопросов не задают.
да и наши женщины врачи и медсетры например все военообязаные.

я повторяю. я выступаю за настоящую демократию.

кто лично не внес вклад в развитие государства тот пусть помалкивает в тряпочку.

А Вы внесли вклад? И потом, вот про армию, вы воевать собираетесь с кем-то? И каким образом служивший в армии вносит вклад в развитие государства, какой? Или человек, который имеет жилье, чем он помог государству? Ну про ребенка ничего сказать не могу, но скажем вырастил Ваш гражданин убийцу- это будет считаться что он внес вклад в развитие государства или нет?
  • 3

#2004
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Т.е. у нас будет примерно так:

Прикреплённые изображения:

  • демократия.jpg
  • демократия2.jpg

  • 1

#2005
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


? Женщины уже не граждане? Или им тоже надо в армии отслужить?

в израиле вон служат. зато тупых вопросов не задают.
да и наши женщины врачи и медсетры например все военообязаные.

я повторяю. я выступаю за настоящую демократию.

кто лично не внес вклад в развитие государства тот пусть помалкивает в тряпочку.


А налоги, которые народ платит не считаются вкладом в развитие государства? По-моему в буквальном смысле и считается вкладом.

И те, кто "трусы свои не стирает, бардак дома наводит и пр." (как писАли выше), тоже "скидываются" одинаковым баблом вместе с "чистюлями" на ту же уборку улиц, но которая должным образом не производиться.

Сообщение отредактировал Edson Arantes do Nascimento: 27.01.2013, 02:43:35


#2006
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Он любит Алматы!
Каждую минуту заботится о нас.

image.jpg
  • -7

#2007
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Почесали голову, ЗАРАНЕЕ решили и распределили, что это важнее в метро и в детсады больше денег направить и уменьшить на расчистку снега.

У вас есть ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные, гласящие, что действительно на уборку снега было выделено меньше денег с целью выделения больше денег на метро, сады и прочее? Или вы просто свои ДОМЫМСЛЫ нам тут пишете?

#2008
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Единственное почему я здесь, так это потому что я против любого проявления стадности в любых его проявлениях, извините за тавтологию. 90 процентов сюда зашли просто для того, чтобы пнуть, не имея представления о предмете обсуждения (судя по их постам), видите ли на их улице снег не убрали. Я извиняюсь, у половины дома бардак наверное, трусы не стираны, а действия акима обсудить, конечно, милое дело :D


Ну мы в этом вопросе президент поддерживает нас :idea:
Лучшие цитаты Назарбаева-2012

- Государственный служащий содержится на налоги населения Казахстана, они вас наняли, включая меня, чтобы мы им служили, а не для того, чтобы они вам служили! Зарубите себе на носу или еще где-нибудь. Сколько можно говорить? Надо быть ближе к людям, их чаяниям, и уважение тогда будет и порядок будет"
- Вот Умирзак Естаевич (Шукеев) свежими глазами пришел и увидел, сколько там живчиков сидит, зайчиков, вообще не работающих, бумаги переставляющих за большие зарплаты (о необходимости кадровой оптимизации в министерствах, акиматах и нацкомпаниях)
- Акиматы "подсели" на бюджет. Хотят только распределять средства и вести стройки (об акимах, не занимающихся привлечением в регион инвестиций)
- Сегодня у нас некоторые акимы районов сидят по десять лет. В этом ничего плохого нет, если продвигается работа, если там не застой, как мы говорим. Не имея зримых результатов, некоторые превратились в удельных князьков (об акимах-небожителях).

Сообщение отредактировал MLV: 27.01.2013, 15:05:23

  • 0

#2009
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Такое письмо отправлено сегодня в письменном виде в Акимат:

Акиму г. Алматы

г-ну Есимову А.С.


К вам обращается инициативная группа от лица 400 автовладельцев стоянки №17, расположенной по адресу пр-т Аль-Фараби, речка Большая Алматинка. Севернее пр-та Аль-фараби (~230м), на западном берегу реки Большая Алматинка. Кадастровый номер земельного участка 20-313-037-036.
Настоящим уведомляем, что все имущество на автостоянке №17 (навесы, гаражи, сторожка, коммуникации, заборы, ворота и пр.) является собственностью автовладельцев, построено на наши средства и нашими силами.
В соответствии с действующим законодательством РК мы обжаловали ваше решение о передачи земельного участка в вышестоящий орган. На данный момент проводится проверка. До окончания проверки действие всех выданных ТОО «Тамерлан» правовых актов приостановлено.
В соответствии с Протоколом №1 к Конвенции о защите прав человека и основных свобод Статья 1 «Защита собственности», «Каждое физическое или юридическое лицо имеет право беспрепятственно пользоваться своим имуществом». На этой стоянке находится наше имущество, построенное на наши средства и нашими силами. И мы имеем право на защиту нашего имущества.
Сообщаем, что если до принятия вышестоящим органом соответствующего решения (нас должны известить) Акимат города, УЗО или ТОО «Тамерлан» предпримут незаконные действия по сносу, нанесению ущерба или недопущению нас к нашему имуществу, и на фоне того, что в адрес автовладельцев и их родных поступали угрозы, мы оставляем за собой право на осуществление защиты имущества, жизни и здоровья всеми доступными средствами!

Вот что говорит по этому поводу начальник управления земельных отношений по г.Алматы Кашкимбаев К.: http://megapolis.kz/...rm-comment-post
В то время, как "Орбита не сдается": http://megapolis.kz/...ta_ne_sdayotsya

Сообщение отредактировал ramilahm: 27.01.2013, 22:04:38

  • 0

#2010
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
как дура сегодня лед до асфальта чистила!!! только потому что муж решил поработать- снег покидать сам лично. я решила ему помочь.

акиматовские уроды!!!!!!!!! пугать они меня пришли. где постановление, что я дворником должна стать? где закон?
муж говорит постановление эти акиматовские уроды приносили... какое постновление????????????????? напечатанное у себя в офисе? для меня это филькина грамота- я 100 штук таких напечатаю и даже печати понаставлю . должен быть закон, что каждый предприниматель должен убирать свой участок от снега, а его нет.

у них нет денег на расчистку тротуаров- пусть лопаты- ломы берут, снимают галстуки и вперед худеть!!!!! в понедельник вторник снег, пусть только попрубуют ко мне зайти с таким предупреждением.


мне вообще на**ать на их постановления все!!!!!!!!!!!!!!!!! пусть разберутся сначала с улицами, по которым транспорт ходит. козлы!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#2011
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Вообще-то есть правила благоустройства, утвержденные маслихатом, согласно этим правилам вы как предприниматель обязаны прилегающую к вам территорию содержать в соответствующем виде. Иначе штраф. Суд вас не поддержит и будете платить штрафы. Оно вам надо?

#2012
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

как дура сегодня лед до асфальта чистила!!! только потому что муж решил поработать- снег покидать сам лично. я решила ему помочь.

акиматовские уроды!!!!!!!!! пугать они меня пришли. где постановление, что я дворником должна стать? где закон?
муж говорит постановление эти акиматовские уроды приносили... какое постновление????????????????? напечатанное у себя в офисе? для меня это филькина грамота- я 100 штук таких напечатаю и даже печати понаставлю . должен быть закон, что каждый предприниматель должен убирать свой участок от снега, а его нет.

у них нет денег на расчистку тротуаров- пусть лопаты- ломы берут, снимают галстуки и вперед худеть!!!!! в понедельник вторник снег, пусть только попрубуют ко мне зайти с таким предупреждением.


мне вообще на**ать на их постановления все!!!!!!!!!!!!!!!!! пусть разберутся сначала с улицами, по которым транспорт ходит. козлы!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вы вокруг офиса собственного (магазина, ресторана) чистили?

#2013
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Какой дальновидный у нас аким! Ведь как знал, что все растает!

#2014
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Я вам скажу так. Какая разница что говорит Назарбаев или еще кто. Я тоже могу сказать много чего и на заборах тоже написано разное, но не всегда это так. Главное не что кто-то сказал, а каковы действия! Если на местах сидят "удельные князьки", то это "заслуга" президента. Он их назначает. Он назначает ВСЕХ! Но ответственность перекладывает на кого-то. Не странно? :)
Аким Алматы... ммммм, я крайне ПРОТИВ его. Действительно, наш город стал колхозом. Это факт :cry:

Сообщение отредактировал qq70: 28.01.2013, 09:40:34

  • 7

#2015
A567***

A567***
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Я вам скажу так. Какая разница что говорит Назарбаев или еще кто. Я тоже могу сказать много чего и на заборах тоже написано разное, но не всегда это так. Главное не что кто-то сказал, а каковы действия! Если на местах сидят "удельные князьки", то это "заслуга" президента. Он их назначает. Он назначает ВСЕХ! Но ответственность перекладывает на кого-то. Не странно? :)
Аким Алматы... ммммм, я крайне ПРОТИВ его. Действительно, наш город стал колхозом. Это факт :cry:



Согласен! Молодец! +100 баллов!
  • 0

#2016
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Я вам скажу так. Какая разница что говорит Назарбаев или еще кто. Я тоже могу сказать много чего и на заборах тоже написано разное, но не всегда это так. Главное не что кто-то сказал, а каковы действия! Если на местах сидят "удельные князьки", то это "заслуга" президента. Он их назначает. Он назначает ВСЕХ! Но ответственность перекладывает на кого-то. Не странно? :)
Аким Алматы... ммммм, я крайне ПРОТИВ его. Действительно, наш город стал колхозом. Это факт :cry:

Грустно от этого становится на душе....
  • 1

#2017
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
В нашей стране людей ставят не по способности, а по собачей преданности. Даже если аким не справляется с обязанностями, но проявляет покорность хозяину то будет сидеть на кресле как бы жители не возмущались. Самое возмутительное, что аким даже не пытается активизироваться, чтобы улучшить состояние города.
  • 1

#2018
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Он любит Алматы!
Каждую минуту заботится о нас.


Отдохнуть бы ему в кресле депутата, но некогда ему отдыхать, покуда полный бардак (хотя, куда дальше) не устрою в Алматы :faceoff:
  • 0

#2019
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
И мне грустно. Очень даже :(
Жаль, что мэрами назначают людей не любящих то место, где они работают.
Когда то работал в одной организации и там делали кое что мэру Капчагая. Оказалось, что этот "мэр" НЕ живет в капчике. Живет в Алматы, а туда ездит на работу.
Вопрос, будет ли радеть такой глава города за этот самый город или все же ему будет глубоко пофигу на этот не нужный городишко?
  • 0

#2020
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Короче, как я понял,никакого письма не будет. А ведь неплохая была затея.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.