Перейти к содержимому

Фотография

Письмо акиму Алматыпредлагается выкладывать в теме фото-видео материалы фиксирующие халатность городских служб

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2784

#2081
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Акимат «вызывает» блогеров в ресторан

угу, в Порто Мальтезе звали
  • 1

#2082
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Костя Нагаев красавчик. я бы тоже с удовольствием с ним за компанию боролась за все права и не права.
  • 0

#2083
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
а кто такие эти блогеры? что они сделали?
  • 1

#2084
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

а кто такие эти блогеры? что они сделали?


Я не знаю, есть ли Бог,
И зачем Медведеву акиму блог,
Но знаю лишь одно,
Каждую пятницу я в г...но. (с) С.С. из С.С.

#2085
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

угу, в Порто Мальтезе звали


Остин, замутили бы здесь онлайн конференцию с чиновником из акимата. Часа будет достаточно и все под пристальным взором Фионы.

Сообщение отредактировал rebuttal: 30.01.2013, 21:45:40

  • 1

#2086
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Вот лично я добилась чтобы нам посыпали улицу, так что ваш выпад не ко мне, и звонила на ктк, тоже не со стороны взятые слова, так что, прежде чем свои выводы делать, сначала спросите, а что лично я сделала для общества.Интересно, что Вы лично сделали реально, для уборки улиц?, прежде чем кого то обесценивать и делать такие умозаключения.


согласна с ктк сложнее- к ним я тоже обращалась, они тоже там чушь несли какую-то...

в тан позвоните- они всегда доброжелательны и рады. там работают адекватные журналисты. я на своем опыте знаю- добилась чтобы закопали обратно вырытые ямы и положили асфальт. у нас за пол года не было никаких трагекдий с этим связанных, никто не упал в открытые люки, и не упал на машине в яму. никто не убился и ногу там не сломал. просто невозможно было подъехать к паодъезду даже на коляске, не говоря про машину. была грязь по колено и с ребенком гулять я ходила под балконами. все сидели обсуждали, всем не нравилось, но никто и не пошевелился чтобы исправить ситуацию.... а мне однажды просто надоело мыть бесконечно коляску, скакать через ямы, обувь портить и ходить под балконами...

Сообщение отредактировал Экстази: 30.01.2013, 23:12:44

  • 1

#2087
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


угу, в Порто Мальтезе звали


Остин, замутили бы здесь онлайн конференцию с чиновником из акимата. Часа будет достаточно и все под пристальным взором Фионы.


дааа... было бы отлично... а лучше для всех желающих с глазу на глаз... я бы все сказала, что о нем думаю. мож так полегче стало бы ездить по таким дорогам.
  • 0

#2088
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


угу, в Порто Мальтезе звали


Остин, замутили бы здесь онлайн конференцию с чиновником из акимата. Часа будет достаточно и все под пристальным взором Фионы.

Поверьте, часа не хватит. На цт такое было, но ответов от Долженкова до сих пор жду, за что и получил там бан. Если ее продумать, сделать как часто делают, пару дней кидают все вопросы, потом недельку голосование и самые популярные, актуальные и грамотные задаются акиму. И опять же там должен сидеть человек помимо модератора, который в курсе темы заданного вопроса и который сможет задать и не удобные вопросы и в случае если аким начнет пургу гнать, чтоб мог опротестовать ответ. А то как всегда зададутся хорошие вопросы, а ответы будут как на сайте акима, тогда смысл подобной конференции пропадает, только аким для себя очки заработает
  • 0

#2089
альматиф

альматиф
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Вернуть бы Тасмагамбетова....намного лучше было....хотя бы дороги вовремя чистились.....
  • 0

#2090
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
с утреца дороги чистые.

про тротуары, понятно, что забили... ибо такую наледь только вместе с асфальтом можно убрать...

#2091
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

с утреца дороги чистые.

про тротуары, понятно, что забили... ибо такую наледь только вместе с асфальтом можно убрать...

Ну так чуваки под выговорами ходят, одного уволили ))

#2092
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

с утреца дороги чистые.

про тротуары, понятно, что забили... ибо такую наледь только вместе с асфальтом можно убрать...

скоро снег вместе с асфальтом и растет.. как это сейчас происходит по ул.Баумана...новый того года асфальт..
  • 0

#2093
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

про тротуары, понятно, что забили... ибо такую наледь только вместе с асфальтом можно убрать...

Как-то в институте нас, студентов, выгнали убрать лёд у входа, сантиметров 20 снего/льда, дали здоровенный и острый лом. Мы говорим - "А ничего, если мы ещё и асфальт таким ломом повыковыриваем?". Оказалось, что ничего. Лёд - это лёд, а асфальт таки асфальт. Ничего ему не было и желания долбить асфальт тоже, ибо руки по отшибаешь.
  • 0

#2094
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Костя Нагаев красавчик. я бы тоже с удовольствием с ним за компанию боролась за все права и не права.

Это тот который с нерушем снегурку играл? Так он не красавчик, а до..б.

теперь по теме, как всегда нашли виноватых
вот:
Три компании-подрядчики недостаточно справляются с уборкой снега в Алматы. Об этом заявил заместитель акима города Ербол Шорманов на встрече с журналистами и блогерами, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По его информации, это "Аван-Курылыс", ТОО "Эталон" и "А-Вексель". "Вот эти компании, по нашему убеждению и мнению, не выполняют взятые на себя объемы работ. Мы намерены не допускать их к следующему конкурсу. Сегодня имеющееся количество техники покрывает потребности и нужды, но вы должны учесть, что к городу прирезали несколько тысяч гектаров новых территорий, - сказал Шорманов, отвечая на вопрос корреспондента. - Кроме того, есть проблема нехватки рабочих по уборке снега. Сегодня в "Алматы тазалык" трудится около тысячи человек, 40 процентов из которых - женщины. Еще 130 вакансий есть".

По его словам, уборщики снега получают 60-65 тысяч тенге, а работающие на спецтехнике - около 100-120 тысяч тенге ежемесячно. "Не хотят идти работать. Мужчины тем более. В основном женщины убирают. Мы вынуждены ежедневно автобусами привозить людей из сельской местности. Вы помните, что еще в 2007 году у нас работало много рабочих из Узбекистана, которые за очень умеренную оплату работали. Сегодня законодательство этого не позволяет", - говорит он, добавляя, что на сегодняшний день это потолок заработной платы за эту работу - ставку увеличить пока нет возможности.

Шорманов также отметил, что нарекания есть и в адрес коммунального предприятия "Алматы тазалык", которая занимается расчисткой большей части территории Алматы. Шорманов подчеркнул, что в ходе одного из последних заседаний еженедельного штаба руководству предприятия объявлен выговор. В случае повторной недоработки директор "Алматы тазалык" может быть уволен.

Кроме того, власти называют одной из больших проблем - припаркованные у обочин автомобили. Они доставляют массу неудобств для уборщиков снега. Власти намерены изучить опыт Москвы в том плане, что эвакуаторы будут переставлять автомашины горожан для уборки снега у обочин. Однако есть ряд вопросов, говорит спикер. Дело в том, что необходимо изучить юридическую сторону этого вопроса во избежание судебных разбирательств из-за возможных царапин и повреждений автомобилей. Отметим, ранее Tengrinews.kz сообщал о том, что коммунальщики получат эвакуаторы. По информации Шорманова, в ближайшем будущем в городе начнут убирать и тротуары - для этих целей на конкурсной основе получено 42 мини-трактора, которые, по ожиданиям властей, ежедневно смогут убирать семь километров дороги.

В этом году и бюджет для уборки снега в Алматы увеличен, если в 2011 и 2012 годах он был на уровне 3,2 миллиарда тенге и 3,9 миллиарда тенге соответственно, то в этом году выделено 4,4 миллиарда тенге. Шорманов также проинформировал о том, что с 1 декабря по 15 января убрано 600 тысяч кубометров снега.

Напомним, в течение 29 ноября - 1 декабря в Алматы выпала годовая норма осадков - высота снежного покрова достигла 50 сантиметров, в предгорных районах - 76 сантиметров. Возникшие у жителей сложности вызвали массовую критику работы коммунальных служб и городских властей со стороны граждан. За несвоевременную организацию работ по очистке района от снега и упавших веток аким Алматы Ахметжан Есимов освободил от должности главу Алмалинского района Марата Принбекова. Выговоры объявили заместителям акима Алматы Ерболу Шорманову, Маулену Мукашеву и начальнику профильного управления Алтаю Рахимбетову.

Подробнее: http://tengrinews.kz...e-snega-227656/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

#2095
ALTEL4G

ALTEL4G
  • очередь на регистрацию
  • 5 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ALTEL4G: 31.01.2013, 14:00:40


#2096
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений
Не знаю кому там пистон зарядили,но сегодня рано утром часиков около 6 был разбужен непонятными звуками скрежетащими звуками...Подумал,снег чтол убирают? и точняк через полчаса выйдя из дома на работу я обнаружил что убирают снег вдоль дорог...фоток не делал т.к. не считаю это подвигом со стороны акимата и подрядчиков...так должно быть по дефолту...
П.С.Живу в центре...
  • 0

#2097
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Шорманов подчеркнул, что в ходе одного из последних заседаний еженедельного штаба руководству предприятия объявлен выговор. В случае повторной недоработки директор "Алматы тазалык" может быть уволен.

Это что значит? что ребята не по конкурсу выиграли, а просто назначенные сотрудники акимата?? то что у них работники с лопатами, отовсюду, точно, вчера видела одного такого работника, показалось, что бомжи у них уже на работу принимаются, с одной стороны это хорошо, что людям хоть какая то зарплата идет, с другой стороны, понятно их нерадивое отношение к работе, психология таких работников - нам ночь простоять, да день продержаться... про то что запретили законом гастеров привлекать, сами себе и подпилили сук, представьте, если бы в Москве, запретили гастеров принимать на такую работу, они бы уже утонули там и в снегу и в дерьме.

Власти намерены изучить опыт Москвы в том плане, что эвакуаторы будут переставлять автомашины горожан для уборки снега у обочин.

а до этого не было времени перенять опыт мегаполисов??? смех да и только вызывают эти отмазки,а на эвакуатарах кто ездить то будет?? те же что с лопатами в жилетах??

За несвоевременную организацию работ по очистке района от снега и упавших веток аким Алматы Ахметжан Есимов освободил от должности главу Алмалинского района Марата Принбекова. Выговоры объявили заместителям акима Алматы Ерболу Шорманову, Маулену Мукашеву и начальнику профильного управления Алтаю Рахимбетову.

Выговор для них, как как по попке похлопать проказников в тесной компании)) Одно радует, что все таки они решили перед народом выступить ,и с рук им это разгельдяйство не сошло, думали все шито крыто пройдет. А главное. на след год , у них есть причина повысить бюджет, почти на миллиард)) вот поделят ребята)), ждут конца года))
  • 0

#2098
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
По ВОАД сегодня ехала, красота, чистят даже бордюры, не говоря уже о чистой и посыпанной дороге, почему надо было, разбиться 38 машинам, чтобы кто то начал выполнять свои обязанности?? Ой, сегодня видела грузовичок , с тремя терминаторами в кабине, помимо водятла, ржавый кузов, думаю и внутри все такое же, но на стекле справа внизу половинка А 4 "АКИМАТ МЕДЕЙСКОГО РАЙОнА" и подумалось мне " самый богатый район, имеет вот такую технику, что же говорить о других"???
  • 0

#2099
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

По информации Шорманова, в ближайшем будущем в городе начнут убирать и тротуары - для этих целей на конкурсной основе получено 42 мини-трактора, которые, по ожиданиям властей, ежедневно смогут убирать семь километров дороги.

В ближайшем будущем, это весной что-ли?
42 трактора на 7 километров, это по 167 метров тротуара на один трактор, на весь день... я вручную, лопатой больше зачищу, что за трактора такие, игрушечные что-ли?
Остаётся надежда, что это каждый трактор сможет по 7 километров убирать, тогда 294 километра тротуаров будут чистить в день.
  • 0

#2100
BBJ

BBJ
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

По информации Шорманова, в ближайшем будущем в городе начнут убирать и тротуары - для этих целей на конкурсной основе получено 42 мини-трактора, которые, по ожиданиям властей, ежедневно смогут убирать семь километров дороги.

В ближайшем будущем, это весной что-ли?
42 трактора на 7 километров, это по 167 метров тротуара на один трактор, на весь день... я вручную, лопатой больше зачищу, что за трактора такие, игрушечные что-ли?
Остаётся надежда, что это каждый трактор сможет по 7 километров убирать, тогда 294 километра тротуаров будут чистить в день.

скорее всего, каждый по 7 км
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.