Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Цветочный ряд.Садовые многолетники.

красивыередкие эксклюзивные!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1166

#281
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Конечно.Глину постараться измельчить( чтобы не огромными кусками ), песок желательно крупный, потому что мелкий "затянет" почву, сделает ее тяжелой.Ну а перепелиный помет вообще-то жалко закапывать.Его лучше замочить, дать настояться хотя бы недели две. И потом поллитра настоя на ведро воды и подкармливать растения.НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛИВА! Насухую удобрять нельзя. Тем более куриным, голубиным, перепелиным пометом.Это очень сильное удобрение- можно сжечь корни.

 

Лидия Ивановна, спасибо! А сколько примерно замачивать на ведро?


  • 0

#282
ujanka65

ujanka65
  • Гость
  • 24 сообщений

Лидия Ивановна, посмотрите ,пожалуйста, фото более внимательно - на 1 , это Шоколадный солдатик, листья уже полностью развернуты, а на 2, это Ред Чарм - листья так и не раскрылись, не знаю, как обьяснить, они узкие и свернуты в трубочку , может это особенность сорта?  Бутончики убрала.  Пионы посажены в землю, это я сбоку прикопала бирки с названием, похоже на горшок. Посадила лаванду, шалфей, книфофию,юкку,лилейников набрала, а хочется еще много чего.


  • 0

#283
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

Конечно.Глину постараться измельчить( чтобы не огромными кусками ), песок желательно крупный, потому что мелкий "затянет" почву, сделает ее тяжелой.Ну а перепелиный помет вообще-то жалко закапывать.Его лучше замочить, дать настояться хотя бы недели две. И потом поллитра настоя на ведро воды и подкармливать растения.НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛИВА! Насухую удобрять нельзя. Тем более куриным, голубиным, перепелиным пометом.Это очень сильное удобрение- можно сжечь корни.

 

Лидия Ивановна, спасибо! А сколько примерно замачивать на ведро?

 

Третью часть ведра сухого помета залить водой. Этого достаточно.Причем в первый год посадки удобрять не нужно вообще.Потому что корешки еще слабенькие, растение не ухватилось как следует за землю и удобрения ему ни к чему.В первый год можно поливать стимуляторами корнеобразования.Но я не поливаю.Уж если вы купили ну совсем слабенькое растение из торфа в питомнике, то нужно отряхнуть торф, корешки подрезать, посадить, притенить и полить слабеньким раствором корневина.По листу побрызгать эпином.


  • 0

#284
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Лидия Ивановна, посмотрите ,пожалуйста, фото более внимательно - на 1 , это Шоколадный солдатик, листья уже полностью развернуты, а на 2, это Ред Чарм - листья так и не раскрылись, не знаю, как обьяснить, они узкие и свернуты в трубочку , может это особенность сорта?  Бутончики убрала.  Пионы посажены в землю, это я сбоку прикопала бирки с названием, похоже на горшок. Посадила лаванду, шалфей, книфофию,юкку,лилейников набрала, а хочется еще много чего.

Да, они разные. И по цвету, и по форме цветка и по листу. Так что не переживайте. А растения Вы посадили очень правильные для вашего региона.Все они солнцелюбы и засухоустойчивые.Да Вы не торопитесь сразу много сажать- растяните это удовольствие!


  • 0

#285
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Третью часть ведра сухого помета залить водой. Этого достаточно.Причем в первый год посадки удобрять не нужно вообще.Потому что корешки еще слабенькие, растение не ухватилось как следует за землю и удобрения ему ни к чему.В первый год можно поливать стимуляторами корнеобразования.Но я не поливаю.Уж если вы купили ну совсем слабенькое растение из торфа в питомнике, то нужно отряхнуть торф, корешки подрезать, посадить, притенить и полить слабеньким раствором корневина.По листу побрызгать эпином.

 

Лидия Ивановна, еще раз огромное спасибо, золотко Вы наше!


  • 0

#286
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

Третью часть ведра сухого помета залить водой. Этого достаточно.Причем в первый год посадки удобрять не нужно вообще.Потому что корешки еще слабенькие, растение не ухватилось как следует за землю и удобрения ему ни к чему.В первый год можно поливать стимуляторами корнеобразования.Но я не поливаю.Уж если вы купили ну совсем слабенькое растение из торфа в питомнике, то нужно отряхнуть торф, корешки подрезать, посадить, притенить и полить слабеньким раствором корневина.По листу побрызгать эпином.

 

Лидия Ивановна, еще раз огромное спасибо, золотко Вы наше!

 

Спасибо!


  • 0

#287
Лакфиоль

Лакфиоль
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Лидия Ивановна, с новым садовым сезоном Вас! У меня тоже проснулись пион Шоколадный солдатик, а главное - белоцветник, - счастью нет предела !!!  :)  Так долго о нем мечтала!  Огромное Вам спасибо!  А еще у меня большая просьба: запишите, меня, пожалуйста, тоже на колокольчики, на все, кроме скученного ( у меня есть он), мой телефон: 239-66-74.   Если можно, пожалуйста!


  • 0

#288
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Лидия Ивановна, с новым садовым сезоном Вас! У меня тоже проснулись пион Шоколадный солдатик, а главное - белоцветник, - счастью нет предела !!!  :)  Так долго о нем мечтала!  Огромное Вам спасибо!  А еще у меня большая просьба: запишите, меня, пожалуйста, тоже на колокольчики, на все, кроме скученного ( у меня есть он), мой телефон: 239-66-74.   Если можно, пожалуйста!

Добрый день! Рада что у Вас все в порядке. На колокольчики записала.Позвоню как придет время.


  • 0

#289
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Добрый день! Осоку когда можно садить?где забирать,когда и цена?спасибо заранее!

Добрый день! Осока по 500-700( если большой куст).И Вы мне не сказали свой телефон. :)


  • 0

#290
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

В очень ограниченном количестве- всего несколько кустиков : белоцветник весенний.Изумительная салатная блестящая листва и нежные белые  колокольчики с лимонными капельками. А так же крупноцветковый галантус-подснежник.С широкими сизыми листьями.


  • 0

#291
Flamme

Flamme
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Лидия Ивановна, доброе утро! Белоцветник и галантус точно беру. Постараюсь в это воскресенье заехать. В крайнем случае в начале следующей недели. Я 13 марта звонила насчёт белоцветника, галантуса и примул и 14 марта в ЛС про них и другие растения, которые хотела бы приобрести написала. Здесь тоже продублирую на всякий случай:

 

Белоцветник

Галантус

Примулы

Эпимедиум (горянка)

Лириопе

Пион древовидный

Сумах

Флоксы ( Оленька, Peppermint Twist и пёстролистный)

Ирисы карликовые 

Ирисы 

Лилейники

Колокольчики все, которые не горочные

Прострел

Лобелия, только у меня горки нет, в кашпо боюсь засушить - мы ведь только где-то раз в неделю бываем на даче, так что мне бы такую лобелию, если есть, которая для переднего края цветника, для ровного места, не горки.

 

Это какие помню. И если они есть в наличии в этом году. 

Ещё очень хотела бы гибискусы посадить - и травянистые, и древовидные. Ещё кампсис, эрику, спирею, камнеломку. И печёночницу - очень красивые реснички у неё. Но в теме их не видела, не знаю есть ли они, просто на всякий случай спрашиваю.


Сообщение отредактировал Flamme: 17.03.2016, 11:18:29

  • 0

#292
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Лидия Ивановна, доброе утро! Белоцветник и галантус точно беру. Постараюсь в это воскресенье заехать. В крайнем случае в начале следующей недели. Я 13 марта звонила насчёт белоцветника, галантуса и примул и 14 марта в ЛС про них и другие растения, которые хотела бы приобрести написала. Здесь тоже продублирую на всякий случай:

 

Белоцветник

Галантус

Примулы

Эпимедиум (горянка)

Лириопе

Пион древовидный

Сумах

Флоксы ( Оленька, Peppermint Twist и пёстролистный)

Ирисы карликовые 

Ирисы 

Лилейники

Колокольчики все, которые не горочные

Прострел

Лобелия, только у меня горки нет, в кашпо боюсь засушить - мы ведь только где-то раз в неделю бываем на даче, так что мне бы такую лобелию, если есть, которая для переднего края цветника, для ровного места, не горки.

 

Это какие помню. И если они есть в наличии в этом году. 

Ещё очень хотела бы гибискусы посадить - и травянистые, и древовидные. Ещё кампсис, эрику, спирею, камнеломку. И печёночницу - очень красивые реснички у неё. Но в теме их не видела, не знаю есть ли они, просто на всякий случай спрашиваю.

Белоцветник-есть

Галантус-есть

Примулы Юлии(бесстебельная) белая и фиолетовая-есть

Эпимедиум два сорта-с желтыми и розовыми цветами-есть

Лириопе-есть, но растение для коллекционеров.В цветнике особого интереса не представляет.

Пион древовидный есть белый и есть розовый.Белый уже цвел в прошлом году, розовый зацветет в этом или на следующий.

Сумаха нет.

Флоксы есть, но пестрого уже мало.

Ирисы и лилейники лучше брать во время цветения чтобы можно было выбрать.

Или я могу каждый день выставлять фото что уже расцвело, Вы мне будете говорить нравиться или нет и я повешу бирки для вас.

Колокольчики есть.

Прострел есть, но тоже уже мало.

А так же есть кустарники-пузыреплодник "Дьяболо" с красным листом, вейгела пестролистная-есть молоденькие кустики и есть взрослые-трехлетки.


  • 0

#293
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

Лидия Ивановна, доброе утро! Белоцветник и галантус точно беру. Постараюсь в это воскресенье заехать. В крайнем случае в начале следующей недели. Я 13 марта звонила насчёт белоцветника, галантуса и примул и 14 марта в ЛС про них и другие растения, которые хотела бы приобрести написала. Здесь тоже продублирую на всякий случай:

 

Белоцветник

Галантус

Примулы

Эпимедиум (горянка)

Лириопе

Пион древовидный

Сумах

Флоксы ( Оленька, Peppermint Twist и пёстролистный)

Ирисы карликовые 

Ирисы 

Лилейники

Колокольчики все, которые не горочные

Прострел

Лобелия, только у меня горки нет, в кашпо боюсь засушить - мы ведь только где-то раз в неделю бываем на даче, так что мне бы такую лобелию, если есть, которая для переднего края цветника, для ровного места, не горки.

 

Это какие помню. И если они есть в наличии в этом году. 

Ещё очень хотела бы гибискусы посадить - и травянистые, и древовидные. Ещё кампсис, эрику, спирею, камнеломку. И печёночницу - очень красивые реснички у неё. Но в теме их не видела, не знаю есть ли они, просто на всякий случай спрашиваю.

Белоцветник-есть

Галантус-есть

Примулы Юлии(бесстебельная) белая и фиолетовая-есть

Эпимедиум два сорта-с желтыми и розовыми цветами-есть

Лириопе-есть, но растение для коллекционеров.В цветнике особого интереса не представляет.

Пион древовидный есть белый и есть розовый.Белый уже цвел в прошлом году, розовый зацветет в этом или на следующий.

Сумаха нет.

Флоксы есть, но пестрого уже мало.

Ирисы и лилейники лучше брать во время цветения чтобы можно было выбрать.

Или я могу каждый день выставлять фото что уже расцвело, Вы мне будете говорить нравиться или нет и я повешу бирки для вас.

Колокольчики есть.

Прострел есть, но тоже уже мало.

А так же есть кустарники-пузыреплодник "Дьяболо" с красным листом, вейгела пестролистная-есть молоденькие кустики и есть взрослые-трехлетки.

 

Гибиску и спирею пожалуйста, печеночницу Вы вряд ли  найдете-это слишком дорогое растение.Японцы фанаты этого растения и за новый сорт печеночницы там отдают сумму как за новую машину.Представляете? Эрики не для нашего климата-они любят кислую почву( как рододендроны) и влажность воздуха.


  • 0

#294
Flamme

Flamme
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Про ирисы и лилейники помню, что во время цветения. Это я так, заранее общим списком. Очень рада, что можно приобрести пионы древовидные. Конечно оба беру. Когда примерно их пересаживать можно? Сейчас ещё рано наверное, да?

Если гибискусы и спирею у вас тоже можно купить, то замечательно. Когда можно будет за ними заехать, дайте знать, пожалуйста.

Я не коллекционер, так что лириопе тогда не для меня, согласна.

Вейгелу пестролистную возьму, спасибо.

Обе примулы и оба эпимедиума тоже беру. И флоксы 3 вида эти, и прострел. 

И всё остальное из списка, кроме сумаха, которого, к сожалению, нет и лириопе, который не советуете для не коллекционера, оставьте для меня, пожалуйста. 


Сообщение отредактировал Flamme: 17.03.2016, 14:22:02

  • 0

#295
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Еще есть очень красивое весеннецветущее растение-бадан.Лист зимующий, кроме того еще и лекарственный.Очень красиво смотриться на берегу прудика, на горке( если большая и не на жгучем солнце).Любит утреннее солнце, предпочитает богатую почву.,


  • 0

#296
5элемент

5элемент
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Здравствуйте, у меня клумба пол дня солнце пол дня нет, подберите мне растения так что бы все весну-лето красиво было, вы находитесь около саяхата?  в какое время вам удобнее будет, я подъеду в ближайщие выходные, можете мне телефон Ваш в личку скинуть.


  • 0

#297
Оксана и Белла

Оксана и Белла
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Пион древовидный

 

и

вейгела пестролистная-

 

 

и гибискус  древовидный сколько будет по цене? и когда можно будет забрать?


  • 0

#298
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Здравствуйте, у меня клумба пол дня солнце пол дня нет, подберите мне растения так что бы все весну-лето красиво было, вы находитесь около саяхата?  в какое время вам удобнее будет, я подъеду в ближайщие выходные, можете мне телефон Ваш в личку скинуть.

Добрый день! Какой размер клумбы и какое солнце полдня- утреннее или вечернее.И где эта клумба-на даче. в частном доме или возле многоэтажки? Как с поливом и какая почва. Все это важно.


  • 0

#299
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

Пион древовидный

 

и

вейгела пестролистная-

 

 

и гибискус  древовидный сколько будет по цене? и когда можно будет забрать?

 

Вейгела есть 3-х летка по 3 тысячи, есть двухлетка по тысяче. Гибискусы я посмотрю какие есть по размеру.Завтра напишу.


  • 0

#300
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Для тенистых мест очень красивые декоративно-лиственные растения-Бруннера "Джек Фрост", медуница сахарная-.Цветет одновременно и голубыми и розовыми цветами: и медуница " Маджестик" с великолепными серебристыми листьями. Вообще теневые клумбы тем и хороши что на них можно создавать рисунок из различных цветовых пятен.Например:


  • 0



Темы с аналогичным тегами красивыередкие, эксклюзивные!

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.