Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Цветочный ряд.Садовые многолетники.

красивыередкие эксклюзивные!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1166

#261
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Лидия Ивановна, добрый вечер! Очень рада видеть Вас в новом сезоне! А Вы на выставке будете в этом году?


  • 0

#262
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Спасибо! Нет, на выставке не буду. Рановато сделали выставку.Конечно для роз и кустарников, деревьев в самый раз.А многолетники многие еще не выйдут к тому времени.Хосты не раскроются...Так что не с чем.Я буду на Атакенте (вот какого числа там будет выставка точно не знаю) и в парке Президента.Там как раз все будет в самый раз по времени.


  • 1

#263
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Лидия Ивановна, а колокольчики когда будете копать, мне всех нужно, какие есть. Спасибо.


  • 0

#264
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Спасибо! Нет, на выставке не буду. Рановато сделали выставку.Конечно для роз и кустарников, деревьев в самый раз.А многолетники многие еще не выйдут к тому времени.Хосты не раскроются...Так что не с чем.Я буду на Атакенте (вот какого числа там будет выставка точно не знаю) и в парке Президента.Там как раз все будет в самый раз по времени.

на атакенте ярмарка 23-24 апреля


  • 1

#265
ujanka65

ujanka65
  • Гость
  • 24 сообщений

Вот они

Прикреплённые изображения:

  • IMG_5045.JPG
  • IMG_5046.JPG
  • IMG_5047.JPG

  • 1

#266
ujanka65

ujanka65
  • Гость
  • 24 сообщений

Лидия Ивановна!  Мой тюльпаны  и  пионы, ваши!


  • 0

#267
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Лидия Ивановна!  Мой тюльпаны  и  пионы, ваши!

Гуля,ну очень достойные вышли ростки.Крепенькие, здоровые.Но я что-то бутонов не увидела...Короче, по любому-оставить только один-центральный и самый крупный.Дать ему зацвести и оборвать.Пусть корень нарастает.А какие сорта Вы еще брали? Просто есть сорта, которые не требуют пасынкования, а есть которые обязательно пасынкуются. Причем чем раньше, тем лучше.


  • 0

#268
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Лидия Ивановна, а колокольчики когда будете копать, мне всех нужно, какие есть. Спасибо.

Из колокольчиков есть карпатский белый и синий ( 30 см), скученный синий (40см), Пожарского сиреневый ( 20 см), гарганский синий (10-15 см-горочный), ложечницелистный голубой ( 10-15 см - горочный), точечный бело-розовый( 50 см),и осьминожка(15-20см).Последний-осьминожка тоже относиться к точечному.Эти два вида имеют тенденцию разбегаться.Особенно осьминожка.Но не агрессоры.Подземных агрессивных корней не имеет.Просто нужно сделать ему ограничение.


  • 0

#269
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Здравствуйте! цветочки Ваши - загляденье! Здоровья Вам на долгие годы :)

Хотела узнать - что можно посадить многолетнего, бордюрного типа либо продолжительно цветущего, либо декоративно-лиственного? Что есть у Вас и в какую цену? 


  • 0

#270
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

Лидия Ивановна, а колокольчики когда будете копать, мне всех нужно, какие есть. Спасибо.

Из колокольчиков есть карпатский белый и синий ( 30 см), скученный синий (40см), Пожарского сиреневый ( 20 см), гарганский синий (10-15 см-горочный), ложечницелистный голубой ( 10-15 см - горочный), точечный бело-розовый( 50 см),и осьминожка(15-20см).Последний-осьминожкаattachicon.gifkolokolchik-takesima-pink-oktopus-pitomnik-polza-3-enl-jpg.jpg тоже относиться к точечному.Эти два вида имеют тенденцию разбегаться.Особенно осьминожка.Но не агрессоры.Подземных агрессивных корней не имеет.Просто нужно сделать ему ограничение.

 

А копать буду как только погода установиться.В апреле-мае.Для горочки есть прекрасный полукустарник-солнцецвет.Я не пишу Вам латинские названия чтобы не заморачивать. Цветет весь май и до середины июня.Листва вечно-зеленая. А может у Вас нет горки? Что-то я подзабыла.


  • 0

#271
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Если кому-то нужны красивые кустарнички-напишите.Я скажу что именно есть. Есть елочки две штуки сантиметров по 40 высотой.Много многолетников для тени, есть растения для прудиков и прибрежной зоны.Злаки высокие и низкие.Например осока морроу-нарастает только вокруг себя.Яркий,эффектный злак.Причем в отличие от злаков вообще прекрасно растет в полутени. Одиниково красиво смотриться как в прибрежной зоне прудика, так и в  рокарии.


  • 0

#272
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Здравствуйте! цветочки Ваши - загляденье! Здоровья Вам на долгие годы :)

Хотела узнать - что можно посадить многолетнего, бордюрного типа либо продолжительно цветущего, либо декоративно-лиственного? Что есть у Вас и в какую цену? 

У меня все многолетнее.А  все многолетники имеют строго определенный период цветения.Просто нужно подобрать растения с разными сроками цветения. А декоративно-лиственные растения это преимущественно тенелюбивые растения.Это хосты,гейхеры, медуницы,эпимедиумы,филипендулы и другие. У Вас участок на солнце или в тени? Исходить надо из этого.Тогда я смогу что-то посоветовать.А цены у меня очень щадящие.


  • 0

#273
ujanka65

ujanka65
  • Гость
  • 24 сообщений

Здравствуйте! Пионы - Шоколадный солдатик, Ред Чарм, Карл Розенфельд и Людмила Аскарова.    Участок у меня новый, открытый, очень солнечный. А летом в тени +45,плодовый сад только заложили, в апреле посажу виноград. Что можете посоветовать из своих многолетников? Почва - глина.


  • 0

#274
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Добрый день! Осоку когда можно садить?где забирать,когда и цена?спасибо заранее!
  • -1

#275
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Цветет весь май и до середины июня.Листва вечно-зеленая. А может у Вас нет горки? Что-то я подзабыла.

 

Лидия Ивановна, ну чего у Вас только нет!  Лидия Ивановна, у меня пока горки нет, хочу сделать, а солнцецвет не будет без горки расти? Колокольчики я все возьму и солнцецвет тоже, запишите, пожалуйста, мои телефоны: 87071778887, 87052249793, городского у меня нет к сожалению, как станете выкапывать, позвоните, пожалуйста, я сразу подъеду, чтобы не опоздать.


  • 0

#276
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Вот они

 

Здравствуйте! Пионы - Шоколадный солдатик, Ред Чарм, Карл Розенфельд и Людмила Аскарова.    Участок у меня новый, открытый, очень солнечный. А летом в тени +45,плодовый сад только заложили, в апреле посажу виноград. Что можете посоветовать из своих многолетников? Почва - глина.

Растения вообще хорошо отзываются на глину.В ней много микроэлементов, но нет сыпучести-корни не дышат.Поэтому обязательно нужно добавлять мытый речной песок и органику.Для жгучего солнца лучше всего подходят, конечно ирисы. А так же анемоны, алиссум, арабис,вероники, очень хороша гвоздика для ваших условий, различные злаки, луки,котовник, лаванда,прекрасно подойдут лилейники, лихнисы, очитки всех видов, солнцецвет, тимьяны, всевозможные хризантемы,для окантовки клумб подойдет чистец. Для жгучего солнца подходят все растения с опушенной и серебристой листвой. А Вы пионы что, посадили в контейнерах? Мне на фотографии показалось что из земли выглядывает край горшка.Удачи Вам.


  • 0

#277
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

Цветет весь май и до середины июня.Листва вечно-зеленая. А может у Вас нет горки? Что-то я подзабыла.

 

Лидия Ивановна, ну чего у Вас только нет!  Лидия Ивановна, у меня пока горки нет, хочу сделать, а солнцецвет не будет без горки расти? Колокольчики я все возьму и солнцецвет тоже, запишите, пожалуйста, мои телефоны: 87071778887, 87052249793, городского у меня нет к сожалению, как станете выкапывать, позвоните, пожалуйста, я сразу подъеду, чтобы не опоздать.

 

Хорошо, запишу и позвоню.А солнцецвет на передний край рабатки или клумбы вполне подойдет и без горки. А цены на колокольчики по 500-700 тенге.Солнцецвет тоже 500-700 в зависимости от кустика.Пока.Пишите.


  • 0

#278
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Растения вообще хорошо отзываются на глину.В ней много микроэлементов, но нет сыпучести-корни не дышат.

Лидия Ивановна, у меня наоборот, земля черноземная, но есть  целая бочка глины, стоит без дела несколько лет, могу ли я рассыпать ее по цветнику и перекопать, что еще можно добавить, есть мелкий песок и перепелиный помет? Спасибо.


  • 0

#279
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

Вот они

 

Здравствуйте! Пионы - Шоколадный солдатик, Ред Чарм, Карл Розенфельд и Людмила Аскарова.    Участок у меня новый, открытый, очень солнечный. А летом в тени +45,плодовый сад только заложили, в апреле посажу виноград. Что можете посоветовать из своих многолетников? Почва - глина.

Растения вообще хорошо отзываются на глину.В ней много микроэлементов, но нет сыпучести-корни не дышат.Поэтому обязательно нужно добавлять мытый речной песок и органику.Для жгучего солнца лучше всего подходят, конечно ирисы. А так же анемоны, алиссум, арабис,вероники, очень хороша гвоздика для ваших условий, различные злаки, луки,котовник, лаванда,прекрасно подойдут лилейники, лихнисы, очитки всех видов, солнцецвет, тимьяны, всевозможные хризантемы,для окантовки клумб подойдет чистец. Для жгучего солнца подходят все растения с опушенной и серебристой листвой. А Вы пионы что, посадили в контейнерах? Мне на фотографии показалось что из земли выглядывает край горшка.Удачи Вам.

 

Шоколадный солдатик и Рэд Чарм по-моему не требую пасынкования. А вот Карл Розенфельд и Людмила Аскарова обязательно. Оставляете один центральный бутон, остальные на ветке все удаляете.Если не пропасынковать, то цветы будут мельче и корень будет истощаться. А это значит что он не сможет выкормить новые цветоносы.


  • 0

#280
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

Растения вообще хорошо отзываются на глину.В ней много микроэлементов, но нет сыпучести-корни не дышат.

Лидия Ивановна, у меня наоборот, земля черноземная, но есть  целая бочка глины, стоит без дела несколько лет, могу ли я рассыпать ее по цветнику и перекопать, что еще можно добавить, есть мелкий песок и перепелиный помет? Спасибо.

 

Конечно.Глину постараться измельчить( чтобы не огромными кусками ), песок желательно крупный, потому что мелкий "затянет" почву, сделает ее тяжелой.Ну а перепелиный помет вообще-то жалко закапывать.Его лучше замочить, дать настояться хотя бы недели две. И потом поллитра настоя на ведро воды и подкармливать растения.НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛИВА! Насухую удобрять нельзя. Тем более куриным, голубиным, перепелиным пометом.Это очень сильное удобрение- можно сжечь корни.


  • 0



Темы с аналогичным тегами красивыередкие, эксклюзивные!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.