Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 5 [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10002

#4921
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Девчонки, в теме про УЗИ одна девочка пишет, что на 25-28 нед требуют проходить узи на басенова дополнительно к тому, что вы прошли. Чет первый раз такое слышу. А че там супер пупер узи делают? Они на сердце специализируются может? Думаю может надо и туда идти...
  • 0

#4922
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Девчонки, в теме про УЗИ одна девочка пишет, что на 25-28 нед требуют проходить узи на басенова дополнительно к тому, что вы прошли. Чет первый раз такое слышу. А че там супер пупер узи делают? Они на сердце специализируются может? Думаю может надо и туда идти...

всем что ли? или кто в 17 стоит? там какой то узи центр насколько я слышала
  • 0

#4923
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

жалко, что нет
в 2009 сидели по полдня, честно, чуть с работы не уволили

Ага. тоже такое было. Если с беременностью ты не ожидаешь проблем, то туда можно встать. Госпитализируют они сразу на Басенова. Если ожидаешь, то надо найти грамотного АГ и вести параллельно. В принципе я сказала, кто мой врач, ведущий беременность. Они не вмешиваются. Дают рекомендации. Говорят уточни одобрит ли твой врач. при этом я вот писала сама заведующая мою карту смотрела. Они вчера мне вдвоем дозу подбирали. В общем стараются. Но в начале она чуть не навредила и я довольно дестко поговорила с ней. Меня АГ запомнила и по имени и по лицу, хотя виделись месяц назад.
  • 0

#4924
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Девчонки, в теме про УЗИ одна девочка пишет, что на 25-28 нед требуют проходить узи на басенова дополнительно к тому, что вы прошли. Чет первый раз такое слышу. А че там супер пупер узи делают? Они на сердце специализируются может? Думаю может надо и туда идти...

всем что ли? или кто в 17 стоит? там какой то узи центр насколько я слышала

да я сама не пняла. надо спросить у нее. Я думаю не связано это никак с 17 ЖК
  • 0

#4925
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Девчонки, в теме про УЗИ одна девочка пишет, что на 25-28 нед требуют проходить узи на басенова дополнительно к тому, что вы прошли. Чет первый раз такое слышу. А че там супер пупер узи делают? Они на сердце специализируются может? Думаю может надо и туда идти...

Тоже такого не слышала, но когда ходила на УЗИ не к Рудневой, а к Алтаевой, она сказала, что на Басенова они хорошо смотрят по УЗИ и 3Д УЗИ используют по прямому назначению - не просто фотографию ребеночка сделать, а более глубоко все органы смотрят.. В общем, хвалила их.
и, кстати, как смотрит Алтаева мне очень понравилось. До Голентовского не добралась в тот день и случайно попала к ней. Осталась прям очень довольна.

Сообщение отредактировал djemal: 20.12.2012, 13:26:21

  • 0

#4926
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Как там Умка интересно?
  • 0

#4927
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Умыч ты как там? переживаем отписывайся по возможности
может она уже рожает :rotate:
  • 0

#4928
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Всем привет... :hi:
Умыч, как ты там????
Соланж, как отпраздновали?

вот нашла про Басенова
Нурлыбек Сагадиевич - врач
Гуля Нурбекова - врач
Татьяна Петрована Занилова
зам. гл. врача Жаннат Калиаскаровна Байгалина
Ася - старшая акушерка
Алмас Серикович - врач
Айгуль - акушерка
Назгуль Байсенбаевна - врач
Оксана Георгиевна Власюк - врач
Всеволод Анатольевич - врач
Фариза - акушерка
Гульмира - акушерка
Диля - акушерка

Шанелька, этот список слегка устарел... Алмаз Серикович уже там не работает,очень многие в темке сокрушались по этому поводу когда он ушел. Нурлыбек Сагадиевич делает КС, его тоже хвалят...


Лера, ты лучше заранее ногти сними, а то если чуть раньше рожать начнëшь, тебе их ножницами в роддоме пооткрамсают, как раньше делали. или в привате есть свой штатный снимальщик ногтей? :lol:

да мне сказали,что с ногтями проблем не будет...тем более они у меня коротенькие и прозрачные. Никто даже не догадается что они нарощенные. :D


я ничего не массировала, придерживаюсь мнения что сама все наладиться и даже мужу не даю трогать соски, чтобы не дай бог ничего не спровоцировать.
Но мажусь регулярно, пока ТТ растяжек нету

девчонки мажтесь хорошо, не пропускайте...я вчера на КТГ таких животов насмотрелась...молодые девки а порывы с палец толщиной :faceoff:
  • 0

#4929
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Lotuseater а кто Вас ведет, если не секрет?
  • 0

#4930
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
девочки, не мучьте соски! надо же, врачи до сих пор раздают такие советы направо и налево :faceoff: мало того, что это больно, растираниями и массажами вы можете травмировать нежную кожу и занести инфекцию. это устаревший подход к гв. для кормления грудью вам не понадобятся мозоли на сосках. готовьте голову, изучайте информацию о прикладывании и др. на специализированных сайтах. в темке про гв куча сылок, здесь повторять не буду.
  • 0

#4931
Powoni

Powoni
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Гума,ты сцеживаешь молоко дополнительно?
Девочки, ничего, если я сюда пишу вопросы к Смятанке, а не в личку? Просто я думаю, вам тоже будет полезно, ну и опытные мамы тоже могут дать дельный совет нам..
Млин, что- то я разнервничалась с утра, моя до 12 не спала, а я ни поесть, ни сесть не могу, она плачет, у нее колики были, вот только сейчас уснула. В последние дни она какая- то без настроения. Вчера вообще странно, искупали ее, полотенцем вытерли и собралась я делать ей массажик как всегда, как она как заорет! Емоееее! Я ее быстренько обернула в пеленки и грудь дала для успокоения и бах, свет в квартире вырубают. Почему она так сильно заплакала, не пойму до сих пор.. Замерзла что ли..
  • 0

#4932
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
про врачей из роддома на басенова в соответствующей темке писали много. сама там рожала у Алии Валихановны в платном. там все врачи хорошие, единственное, характером можно не сойтись. я рожала с дежурным врачом, всë нормально.
  • 0

#4933
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Рух, давление мерили? похоже на низкое. хотя насчет суставов не знаю :(

Давление 110 на 70, даже во время приступов. специально просила мужа померить.

Рукс, не хочу пугать, но это не поздний токсикоз?похожи симптомы. Соланж, спасибо за поддержку:-)

Сама его боюсь. Но АГ вроде его не ставит. Не знаю, что думать :cry:

У меня были точно такие же симптомы, порой мужа просила меня из душа забрать, т.к голова кружилась. Терапевт тоже говорил что все пройдет после родов. Не прошла только боль в суставах на руках, особенно сустав где большой палец "крепится"

Спасибо, Лена. Буду дальше за собой наблюдать.
  • 0

#4934
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
Powoni, Гуму не спрашивай, она сама косячница ;) ошибок понаделали со свекровью с перепугу.
дополнительно сцеживаться не надо. сцеживают только для уменьшения неприятных ощущений при переполнении груди и при лактостазе

Сообщение отредактировал Musik: 20.12.2012, 13:42:19

  • 0

#4935
Janpusik

Janpusik
  • В доску свой
  • 4 059 сообщений

Девчонки, в теме про УЗИ одна девочка пишет, что на 25-28 нед требуют проходить узи на басенова дополнительно к тому, что вы прошли. Чет первый раз такое слышу. А че там супер пупер узи делают? Они на сердце специализируются может? Думаю может надо и туда идти...

Я там все свои скрининги делала. Кабинеты не хуже чем у Голентковского, экраны тоже.
Не знаю как всем, а мне на 24й неделе назначили доп узи.
  • 0

#4936
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

девочки, не мучьте соски! надо же, врачи до сих пор раздают такие советы направо и налево :faceoff: мало того, что это больно, растираниями и массажами вы можете травмировать нежную кожу и занести инфекцию. это устаревший подход к гв. для кормления грудью вам не понадобятся мозоли на сосках. готовьте голову, изучайте информацию о прикладывании и др. на специализированных сайтах. в темке про гв куча сылок, здесь повторять не буду.

Мусик, я извиняюсь.. что-то то ли ищу криво, то ли еще что )) дайте, пжл, ссылку на тему про ГВ
Поиск меня не понимает..
  • 0

#4937
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Умка по ходу все... рожает по полной.

Лера, ногти даже короткие могут заставить отодрать.

Батончик, добро пожаловать!
  • 0

#4938
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Powoni, я например только за, я всегда читаю когда вы тут состоявшиеся мамочки пишите, на ус мотаю. лишь бы вечно предупреждающие ничего не писали
  • 0

#4939
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Батончик, добро пожаловать!)легкой беремености ;)
  • 0

#4940
Powoni

Powoni
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Мусик, спасибо за быстрый ответ! А то в передаче с Еленой Малышевой говорили, что надо сцеживать молоко для ввеличения кол- ва молока.. Хотя я считаю, что малышка сама высосет, сколько ей надо.. Млин, проснулась она..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.