Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 5 [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10002

#4901
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
да с правильным прикладыванием был прикол, мне казалось я сына "нормально" кормлю как мне казалось, но было таааак больно
потом пришли "специалисты" и сами прямо приложили и показали, после этого я вообще не чувствовала кушает ре или нет
тем более, что Хрудь у меня очень приличного размера, все боялась, что может носик его закрыть(((

хотя, когда смотришь на ре забывается все и боль и усталость и т.п.
  • 0

#4902
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

а смазывать можно, я просто маслом оливковым тем же, что и живот )))

смазывай. там же тоже растяжки могут появиться.
  • 0

#4903
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

тояла с 1 беременностью в 17 ЖК, в принципе было неплохо и затрат было 0 тенге, очереди конечно были запоминающимися

Привет. Добро пожаловать. Щас нормально там стоять. Ремонт не хуже чем в Керуене. Предварительная запись. Конечно сложную беременность лучше подстраховывать у хорошего АГ. В Керуене я бы даже бесплатно не стояла. Сама встречалась с их заведующей, более неграмотного акушера-гинеколога я еще не встречала.


да самый и вопрос, когда я родила уже они переехали в новое здание, после родов на проверку к АГ ходила уже в новую, все было красиво,
интересно платное ведение беременности бывает в бесплатных ЖК, а именно в 17
они к тому же привязаны к новому роддому, хочу там рожать, правда платно
  • 0

#4904
Чистый Ангел

Чистый Ангел
  • Постоялец
  • 429 сообщений


про соски конешно да, спорная тема, вот и не знаешь как правильно делать
Malika_M а сколько у вас неделек? просто у меня то срок ещё не совсем предродовой чтобы молозиво появлялось вот и переживаю


24-25 недель, просто пару недель была капля, и вчера еще одну каплю увидела на том же соске

класна) мы с вами почти рядышком получается, а у меня сложилось впечатление что вам скоро рожать уже))
  • 0

#4905
Чистый Ангел

Чистый Ангел
  • Постоялец
  • 429 сообщений


про соски конешно да, спорная тема, вот и не знаешь как правильно делать
Malika_M а сколько у вас неделек? просто у меня то срок ещё не совсем предродовой чтобы молозиво появлялось вот и переживаю

ничего, что я отвечу?? :) у меня млолзиво начало появляться на 4 месяце, так что по всякому бывает :)

конешно ничего) наоборот буду знать, сенкс :)
  • 0

#4906
Чистый Ангел

Чистый Ангел
  • Постоялец
  • 429 сообщений
а у меня всё таки порвалась грудь, :faceoff: хотя кожа у меня очень увлажнённая, я даже до Б постоянно мазалась маслом, но видать размеры слишком огроменные :D
папуля сказал что после того как "ВСЕХ" рожу, потом всё починим)))
  • 0

#4907
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
я ничего не массировала, придерживаюсь мнения что сама все наладиться и даже мужу не даю трогать соски, чтобы не дай бог ничего не спровоцировать.
Но мажусь регулярно, пока ТТ растяжек нету
  • 0

#4908
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

а у меня всё таки порвалась грудь, :faceoff: хотя кожа у меня очень увлажнённая, я даже до Б постоянно мазалась маслом, но видать размеры слишком огроменные :D
папуля сказал что после того как "ВСЕХ" рожу, потом всё починим)))


да на груди стрии не так видны как на животе :faceoff:
все равно конечно так как раньше уже не будет, как в далекой дикой молодости
  • 0

#4909
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
согласна с Машей, не надо трогать соски. Нам еще на семинаре по ГВ говорили. У меня вот например плоские соски все говорили надо массировать чтобы вытянулись, но после семинара я забила вообще их не трогала щас к груди прикладываю все нормуль малыш сам себе оттянул....стимуляиция сосков может действительно вызвать преждевременные....лучше не надо. а насчет выделений из сосков они могу быть это норма. у меня из вообще не было и первые дни после родов тоже....появились позже, а у некоторых вон девчонки пишут на 4 месяце льются. :)
  • 0

#4910
Чистый Ангел

Чистый Ангел
  • Постоялец
  • 429 сообщений

согласна с Машей, не надо трогать соски. Нам еще на семинаре по ГВ говорили. У меня вот например плоские соски все говорили надо массировать чтобы вытянулись, но после семинара я забила вообще их не трогала щас к груди прикладываю все нормуль малыш сам себе оттянул....стимуляиция сосков может действительно вызвать преждевременные....лучше не надо. а насчет выделений из сосков они могу быть это норма. у меня из вообще не было и первые дни после родов тоже....появились позже, а у некоторых вон девчонки пишут на 4 месяце льются. :)

Смятанка, а где у вас были семинары по ГВ?
  • 0

#4911
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Батончик привет!!! легкой Б. тебе.
ну до 12 недель время есть на учет встать, надеюсь холода отпустят
  • 0

#4912
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений


согласна с Машей, не надо трогать соски. Нам еще на семинаре по ГВ говорили. У меня вот например плоские соски все говорили надо массировать чтобы вытянулись, но после семинара я забила вообще их не трогала щас к груди прикладываю все нормуль малыш сам себе оттянул....стимуляиция сосков может действительно вызвать преждевременные....лучше не надо. а насчет выделений из сосков они могу быть это норма. у меня из вообще не было и первые дни после родов тоже....появились позже, а у некоторых вон девчонки пишут на 4 месяце льются. :)

Смятанка, а где у вас были семинары по ГВ?

"молочные берега" они как-то бесплатный семинар проводили у нас тут девочка была позвала нас)))) не пожалела что сходила.
  • 0

#4913
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Батончик привет!!! легкой Б. тебе.
ну до 12 недель время есть на учет встать, надеюсь холода отпустят


Привет! Спасибо!
да мы с долгожданной и долгопланированной Б, сама хотела пораньше встать
  • 0

#4914
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
батончик добро пожаловать и легкой беременности!!!!
  • 0

#4915
Чистый Ангел

Чистый Ангел
  • Постоялец
  • 429 сообщений



согласна с Машей, не надо трогать соски. Нам еще на семинаре по ГВ говорили. У меня вот например плоские соски все говорили надо массировать чтобы вытянулись, но после семинара я забила вообще их не трогала щас к груди прикладываю все нормуль малыш сам себе оттянул....стимуляиция сосков может действительно вызвать преждевременные....лучше не надо. а насчет выделений из сосков они могу быть это норма. у меня из вообще не было и первые дни после родов тоже....появились позже, а у некоторых вон девчонки пишут на 4 месяце льются. :)

Смятанка, а где у вас были семинары по ГВ?

"молочные берега" они как-то бесплатный семинар проводили у нас тут девочка была позвала нас)))) не пожалела что сходила.


хмх, спасибо!
интересно, а на курсах для будущих родителей говорят о ГВ?
  • 0

#4916
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
вроде есть надежда на потепление

Прикреплённые изображения:

  • 293233_10151292943151162_9865018_n.jpg

Сообщение отредактировал Batonchik136: 20.12.2012, 13:14:13

  • 0

#4917
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

да самый и вопрос, когда я родила уже они переехали в новое здание, после родов на проверку к АГ ходила уже в новую, все было красиво,
интересно платное ведение беременности бывает в бесплатных ЖК, а именно в 17
они к тому же привязаны к новому роддому, хочу там рожать, правда платно

нет платного ведения. Да прикреплены к новому роддому. Но я пока не там хочу рожать. Там в принципе от участка зависит, но в очереди долго не стоишь как в 2011 году. Максимум 20-30 минут
  • 1

#4918
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений




согласна с Машей, не надо трогать соски. Нам еще на семинаре по ГВ говорили. У меня вот например плоские соски все говорили надо массировать чтобы вытянулись, но после семинара я забила вообще их не трогала щас к груди прикладываю все нормуль малыш сам себе оттянул....стимуляиция сосков может действительно вызвать преждевременные....лучше не надо. а насчет выделений из сосков они могу быть это норма. у меня из вообще не было и первые дни после родов тоже....появились позже, а у некоторых вон девчонки пишут на 4 месяце льются. :)

Смятанка, а где у вас были семинары по ГВ?

"молочные берега" они как-то бесплатный семинар проводили у нас тут девочка была позвала нас)))) не пожалела что сходила.


хмх, спасибо!
интересно, а на курсах для будущих родителей говорят о ГВ?

да рассказывают, на всех. когда звонила узнавала
  • 0

#4919
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений


да самый и вопрос, когда я родила уже они переехали в новое здание, после родов на проверку к АГ ходила уже в новую, все было красиво,
интересно платное ведение беременности бывает в бесплатных ЖК, а именно в 17
они к тому же привязаны к новому роддому, хочу там рожать, правда платно

нет платного ведения. Да прикреплены к новому роддому. Но я пока не там хочу рожать. Там в принципе от участка зависит, но в очереди долго не стоишь как в 2011 году. Максимум 20-30 минут


жалко, что нет
в 2009 сидели по полдня, честно, чуть с работы не уволили
  • 0

#4920
Чистый Ангел

Чистый Ангел
  • Постоялец
  • 429 сообщений





согласна с Машей, не надо трогать соски. Нам еще на семинаре по ГВ говорили. У меня вот например плоские соски все говорили надо массировать чтобы вытянулись, но после семинара я забила вообще их не трогала щас к груди прикладываю все нормуль малыш сам себе оттянул....стимуляиция сосков может действительно вызвать преждевременные....лучше не надо. а насчет выделений из сосков они могу быть это норма. у меня из вообще не было и первые дни после родов тоже....появились позже, а у некоторых вон девчонки пишут на 4 месяце льются. :)

Смятанка, а где у вас были семинары по ГВ?

"молочные берега" они как-то бесплатный семинар проводили у нас тут девочка была позвала нас)))) не пожалела что сходила.


хмх, спасибо!
интересно, а на курсах для будущих родителей говорят о ГВ?

да рассказывают, на всех. когда звонила узнавала

спасибо Шанелька!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.