Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 5 [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10002

#4881
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Я Ампициллин тоже пробовала, мне не помог, амоксклав посильнее.
Сына очень похож на старшего, только меньше ))) мне сказали что я клонов рожаю.

Прикольно. Вот мои девочки совершенно разные, одна темная, вторая рыжая и все разное, а все равно говорят, что видно, что сестры. А у некоторых дети как две капли похожи.
Насчет ампициллина, это врачи перестраховываются от преждевременных родов. он не против хрипов.
  • 0

#4882
sunny-bunny

sunny-bunny
  • Свой человек
  • 584 сообщений

ой капец к Рудневой в ЭКО аж до 3 января не попадешь(( мне удобно с утра. Записалась в ЦММ на после обеда

она в релайфе по субботам принимает еще. это на розыбакиева-20 линия
  • 0

#4883
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
У первого в списке Нурлыбека Сагадиевича рожала знакомая в конце августа. Осталась довольна. Ну у нее 3 роды, естественные.
  • 0

#4884
Malika_M

Malika_M
  • В доску свой
  • 1 446 сообщений

девочки. а кто нить делает массаж сосков?
мне мама сказала чтоб я их массировать начала, я попробовала, бооольноо так :fie:
а ещё выделяется что то из них, похоже на молоко, тока желтее, эт нормально??


тоже интересен данный вопрос. С какого времени нужно делать этот массаж?
Уже пару капель видела похожих у себя

Сообщение отредактировал Malika_M: 20.12.2012, 12:29:28

  • 0

#4885
sunny-bunny

sunny-bunny
  • Свой человек
  • 584 сообщений


девочки. а кто нить делает массаж сосков?
мне мама сказала чтоб я их массировать начала, я попробовала, бооольноо так :fie:
а ещё выделяется что то из них, похоже на молоко, тока желтее, эт нормально??


тоже интересен данный вопрос. С какого времени нужно делать этот массаж?
Уже пару капель видела похожих у себя

мне маммолог говорил с 30 недели, полотенцем обтирать. типа как мочалочкой, чтоб загрубели немного. но я этого неделаю
  • 0

#4886
Kate_Ti

Kate_Ti
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

девочки. а кто нить делает массаж сосков?
мне мама сказала чтоб я их массировать начала, я попробовала, бооольноо так :fie:
а ещё выделяется что то из них, похоже на молоко, тока желтее, эт нормально??

Это молозиво.
  • 0

#4887
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

девочки. а кто нить делает массаж сосков?
мне мама сказала чтоб я их массировать начала, я попробовала, бооольноо так :fie:
а ещё выделяется что то из них, похоже на молоко, тока желтее, эт нормально??

не трогай соски ни в коем случае! можешь спровоцировать преждевременные роды! про соски почитай в теме про гв. если правильно прикладывать, соски не болят
  • 0

#4888
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Про соски лично мне вообще непонятно. Слышала, что одни советуют их вот так растирать, другие говорят - вообще ни в коем случае не трогать, т.к. раздражение сосков может привести к тонусу матки.. Вот тоже ничего пока не делаю в итоге..
  • 0

#4889
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
девочки привет!
примите меня в свои ряды? столько дней читаю Вас, мне кажется все такие дружные и уже почти родные здесь
тоже много мыслей, которыми хочется поделиться)))
нам 9 недель сегодня
все пытаюсь пойти в бесплатную ЖК встать на учет, но из-за этого мороза даже из-под одеала-то выходить неохота(((
но всем телом и душой хочу встать на учет в Керуен, но к сожалению финансы не позволяют пока :cry:
хотя стояла с 1 беременностью в 17 ЖК, в принципе было неплохо и затрат было 0 тенге, очереди конечно были запоминающимися

есть небольшая угроза сейчас и анализ Нечипоренко не очень хороший, направили к терапевту, хотя как сказали, угроза сейчас есть у каждой второй Б женщины
насчет этого не парюсь, просто пью витамины и "стараюсь" не нервничать и физически не напрягаться
просто мерзну страшно, хоть и тепло и дома - все равно мерзну :faceoff: особенно посмотришь новости о погоде на востоке РК, так вообще :ninja:

УМКЕ желаю очень легких родов
ну и рада встретится в этой ветке со всеми Вами :dandy:
  • 0

#4890
Чистый Ангел

Чистый Ангел
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Batonchik136 добро пожаловать! легкой Вам беременности :hi:
  • 1

#4891
Чистый Ангел

Чистый Ангел
  • Постоялец
  • 429 сообщений
про соски конешно да, спорная тема, вот и не знаешь как правильно делать
Malika_M а сколько у вас неделек? просто у меня то срок ещё не совсем предродовой чтобы молозиво появлялось вот и переживаю
  • 0

#4892
Kate_Ti

Kate_Ti
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Я тоже читала что если натирать соски можно схватки вызвать! Это советуют делать, когда уже срок на подходе!
  • 0

#4893
Kate_Ti

Kate_Ti
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Молозиво может проявляться на любом сроке. Вот у моей знакомой на 4м месяце льется так вообще сильно, не успевает подкладывать и бюстики менять!
  • 0

#4894
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
спс, а по теме сосков, а разве не больно их массировать-то??? сейчас на ранних сроках грудь болит полностью, но как помню и на последних они "вздуты"
я помню, что в роддоме, после того, как ребенка вытащили, медсестра сама мне так потянула соски, чтоб дать ребенку молозива((( было помню очень больно, нижняя часть была в отключке от эпидуралки, а верхняя-то чувствовала
  • 0

#4895
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Это в бывшем совке было принято растирать соски. В цивилизованном мире не делают такого и не рекомендуют.
  • 0

#4896
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
а смазывать можно, я просто маслом оливковым тем же, что и живот )))
  • 0

#4897
Чистый Ангел

Чистый Ангел
  • Постоялец
  • 429 сообщений

спс, а по теме сосков, а разве не больно их массировать-то??? сейчас на ранних сроках грудь болит полностью, но как помню и на последних они "вздуты"
я помню, что в роддоме, после того, как ребенка вытащили, медсестра сама мне так потянула соски, чтоб дать ребенку молозива((( было помню очень больно, нижняя часть была в отключке от эпидуралки, а верхняя-то чувствовала

так вот именно что больно))
просто я думала что если сейчас их начать разрабатывать. может потом будет не так больно
а вот знающие люди говорят что оказ нада правильно прикладывать во время ГВ
  • 0

#4898
Malika_M

Malika_M
  • В доску свой
  • 1 446 сообщений

про соски конешно да, спорная тема, вот и не знаешь как правильно делать
Malika_M а сколько у вас неделек? просто у меня то срок ещё не совсем предродовой чтобы молозиво появлялось вот и переживаю


24-25 недель, просто пару недель была капля, и вчера еще одну каплю увидела на том же соске
  • 0

#4899
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

про соски конешно да, спорная тема, вот и не знаешь как правильно делать
Malika_M а сколько у вас неделек? просто у меня то срок ещё не совсем предродовой чтобы молозиво появлялось вот и переживаю

ничего, что я отвечу?? :) у меня млолзиво начало появляться на 4 месяце, так что по всякому бывает :)
  • 0

#4900
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

тояла с 1 беременностью в 17 ЖК, в принципе было неплохо и затрат было 0 тенге, очереди конечно были запоминающимися

Привет. Добро пожаловать. Щас нормально там стоять. Ремонт не хуже чем в Керуене. Предварительная запись. Конечно сложную беременность лучше подстраховывать у хорошего АГ. В Керуене я бы даже бесплатно не стояла. Сама встречалась с их заведующей, более неграмотного акушера-гинеколога я еще не встречала. Не в обиду стоящим там. Мое ИМХО

Сообщение отредактировал Lotuseater: 20.12.2012, 12:52:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.