Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 5 [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10002

#2121
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

Только коленка и болит. Просто переживаю очень.


Может лучше на УЗИ? Я бы честно пошла бы чтоб исключить всяко отслойку и тд...Все хорошо конечно, я ни в коем случае не пугаю, но я бы лично перестраховалась. Ты ударилась животом или не помнишь? У тебя срок просто нежный еще достаточно. Моя мама со мной упала на последнем месяце, у меня просто вмятинка была на руке говорят, потом прошла. На последнем наверное уже не так страшно, даже если рожать начнешь...
  • 0

#2122
sunny-bunny

sunny-bunny
  • Свой человек
  • 584 сообщений
всем привет!
Девочки, вы прекращайте читать и смотреть страшилки. все у нас ХОРОШО!!!!!! Переживаний и так хватает, нечего себя накручивать.
По поводу дежурной бригады - у меня сестра так двоих детишек родила в первом. 1-го 4 года назад и 5 декабря дочку. Для тех, кто относится к 1-му. Рожаешь в отдельной палате, есть туалет и душ. акушерки периодически приходят - смотрят. рожениц много. в день её выписки выписывалось 20 детишек! когда начались потуги, она позвала врачей, сразу прибежали 4 человека и приняли роды.
после родов лежишь в 3-х местной палате. сейчас держат 4 дня. условия нормальные. сказала взять с собой пастельное, т.к. там не очень хорошее.
думаю так же рожать, не уверена, что муж довезет со схватками до места назначения. уж очень впечатлительный. на скорой спокойнее
  • 0

#2123
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Ладно тебе, это же мама, не надо на нее обижаться, бывает что и родная дочь надоедает ;)

Уфффф утомилася наша девочка, письмо написала и звонок сделала :lol:


Ага утомилась! Плюс поплакала, и полночи не спала, письмо написать и звонки сделать ерунда, все надо в беременном мозгу укомплектовать и перевариваемой форме до мужа донести на миксе 3 языков(так проще) :D

А маман у меня резкой бывает часто, я в принципе научилась с ее закидонами справляться, но у меня ща в плане эмоций на почве БМ ой как нестабильное состояние. :cry: нас обижать щас никак низззя! :dont: У меня с мамой досточно разногласий всегда по жизни было, но конечно мама есть мама и я знаю что она за нас переживает что бы не случилось.
  • 0

#2124
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
вот только и остается просто искать во всем этом положительные стороны... что вот вот скоро, что не ты одна такая))) ну просто больше же... еще извините, сиськи в живот ни у кого не упираются когда на боку лежишь?
  • 0

#2125
Чистый Ангел

Чистый Ангел
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Доброго утра всем!
DILANA у меня такая же история, моего мужа просто тупо сократили на работе , и сообщили об этом в последний день месяца, что с 1 числа они не могут ему платить бла бла бла и он месяц не мог найти что то по душе.
я конешно переживала и ревела, но потом отпустила и правда всё сразу же решилось
маме решила не говорить, потому что она у меня кипишная, сразу бы пожалела об этом
только папе душу излила и он меня поддерживал как мог на расстоянии
а ты нам пиши, мы всегда тебя поддержим и поймём, так что не грусти, всё наладится!
Шанелька, такие же переживания как у тебя. у нас помимо всего ещё и жилья своего нет, тока собираемся брать ипотеку
как то поделилась по этому поводу с мудрым человеком и мне ответили что каждый ребенок приходит в этот мир со своим чемоданом и если уж бог дал ребенка, то НИКОГДА не оставит его...
  • 0

#2126
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

на миксе 3 языков(так проще) :D



Про языки отдельная тема... А третий какой? Арабский али казахский???

У вас тож получается ребенка по хорошему 4 языкам надо учить да :faceoff: Я уж думаю казахский отложить, не до него, три и то много...
  • -1

#2127
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

Купила угги. Потрясающая вещь. Взяла на размер больше, так как не знаю, что будет дальше с ногами. Тепленькие такие, удобные, легко одеваю сама, прелесть.
Кто сомневается насчет них, не сомневайтесь, я тоже всегда была противницей, да и по-прежнему считаю, что выгляжу в них плачевно, но по фиг.

На размер больше))) - это сильно. Надеюсь тебе комфортно.
А я уже который день ищу тапки угги в Интернете, так не хочется с Тао бао заказывать, с учетом того что цена ничем не меньше чем с Австралии.
  • 0

#2128
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Жанпусик, дай бог все обойдется! Я тоже пару раз падала на льду и снегу, один раз в арык угодила, когда был последний раз сильный снегопад, уровень арыка засыпало снегом, я не знала что там он есть ну и угодила в него :ninja: ,один раз дома жестоко споткнулась, но хорошо руки успела подставить и приземлилась на кисти и коленки, живот слава богу пола не коснулся :fie: , муж сказал, что у него в этот момент когда я падала вся жизнь перед глазами пролетела, он сам был на расстоянии от меня , но я упала у него на глазах, ттт инстинкт сохранения сработал четко и пузу не навредила!
Если ощущаешь боли после падения, то конечно лучше на всяк.случай обратсь к врачу. :dont:

Кто сомневается насчет них, не сомневайтесь, я тоже всегда была противницей, да и по-прежнему считаю, что выгляжу в них плачевно, но по фиг.

Прислушаюсь к твоим словам.ТОже на днях думаю вылазку за обувкой сделать. Не люблю угги тоже, но вроде ща есть такие модельки поаккуратнее что ли, а те что были в самом начале с таким грубым и неотесанным видом брррр тихий ужас! :fie:
  • 0

#2129
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Девчонки привет :hi:
тая мальчонку нашего купали уже сразу же как пупок отпал ему понравилось))))) он ножками плавал наверное знакомая среда :D
Динайс я думаю куда эт ты пропала. Насчет пузика еще скучать будешь потом по нему :D С покупкой тебя!!!
  • 0

#2130
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
DILANA, ты кстати, не боишься за свою подпись? она у тебя очень яркая, могут плюсануть! я такое наблюдала....
  • 0

#2131
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

на правом - сразу же получаю настойчивые пинки о кровать, что товарищу сие положение не по нраву. Но невозможно же только на левом лежать все время. УКупила угги. Потрясающая вещь. Взяла на размер больше, так как не знаю, что будет дальше с ногами. Тепленькие такие, удобные, легко одеваю сама, прелесть. Кто сомневается насчет них, не сомневайтесь, я тоже всегда была противницей, да и по-прежнему считаю, что выгляжу в них плачевно, но по фиг.


Мой вроде смирился с лежанием на правом боку, правда все равно начинает как будто скрести в боку -ужасть как неприятно. Если удается выдержать, затихает. Видимо тоже перекладывается, не знаю.

А мне кажется коротенькие угги со стильной дубленочкой или шубейкой очень даже хорошо смотрятся.
  • 0

#2132
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Добра утра, девочки!
Ну и я внесу свои 5 копеек. Меня саму сократили в прошлом месяце :faceoff: В октябре выдали уведомление и через месяц гуд бай!
Предлагали остаться на другой позиции, но с уменьшением ЗП в 2,5 раза и переводом на туда задним числом :mad: Я для порядка уточнила - т.е. я пару месяцев вообще бесплатно поработаю? Они говорят - ну да, но зато у тебя работа будет, мы ж тебе милость оказываем, только из большой любви педлагаем остаться.
Вобщем плюнула я на них, нашла другую работу и с тех еще компенсацию за месяц вперед получила.
Сейчас то уже лекго об этом говорить, а тогда я столько переживала, нервничала, плакала. Жилья своего нет, муж работает, но получает намного меньше чем я. Вобщем, катастрофа просто.
  • 0

#2133
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Ой, девочки спасибо за поддержку! Тока хотела все забыть и успокоиться, мама огонь в масла подлила с утра! :cry: Сама пришла утром ко мне и все распросила, чего я такая грустная, я ей сказала что вот мол так и так у него проблемы по работе, я переживаю, плюс еще эти спазмы, она начала давать свои умные комментарии и ещё сказала, что мол мы понимаешь ли со своими проблемами им надоели.... :fie: и еще какие-то замечания....Ну ащщщще..... :ninja: Я со своими проблемами ни к кому не лезла, сама пришла сама спросила и еще наехала! :cry: Короче разверевелась я прилично. :weep: И так плохо, так она еще меня подоставать решила :cry: , поплакала и сыну сказала, мол извини что я расплакалась и что на нем мои негативные эмоции тоже отражаются, все у нас будет хорошо и никто его не обидит! :dont:
Пока утирала слезы, позвонил муж попросил уточнить вопрос в банке на счет его карточки и объяснить это все их бухгалтеру. Короче пришлось еще с банками разбираться и уточнять по телефону, потом письменно в письме это бухгалтеру излагать и приложить сканы банк.бумажек.....Уфффф...голова кругом идет! :faceoff:

Дилана держись!!! все наладиться иначе и быть не может! :idea:
  • 0

#2134
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

Добра утра, девочки!
Ну и я внесу свои 5 копеек. Меня саму сократили в прошлом месяце :faceoff: В октябре выдали уведомление и через месяц гуд бай!
Предлагали остаться на другой позиции, но с уменьшением ЗП в 2,5 раза и переводом на туда задним числом :mad: Я для порядка уточнила - т.е. я пару месяцев вообще бесплатно поработаю? Они говорят - ну да, но зато у тебя работа будет, мы ж тебе милость оказываем, только из большой любви педлагаем остаться.
Вобщем плюнула я на них, нашла другую работу и с тех еще компенсацию за месяц вперед получила.
Сейчас то уже лекго об этом говорить, а тогда я столько переживала, нервничала, плакала. Жилья своего нет, муж работает, но получает намного меньше чем я. Вобщем, катастрофа просто.

Это ж нарушение закона, они обязаны перевести на другую позицию, но с сохранением зп.
Еще нельзя ничего исправить?
  • 0

#2135
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
Хотя если вторая устраивает...

Сообщение отредактировал Angry birds: 11.12.2012, 10:22:36

  • 0

#2136
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Это ж нарушение закона, они обязаны перевести на другую позицию, но с сохранением зп.
Еще нельзя ничего исправить?

Ну можно пойти щас в суд, подать иск что они меня беременную уволили. Хотя по закону и сказано, что беременность должна быть не менее 12 недель, суд как правило на стороне женщины, даже если она 2 недели назад забеременела :dandy:
Но проблемка в том, что там у меня остался муж, и боюсь заклюют его, если я им такую свинью подложу.
Да и работу я нашла сразу, ничуть не хуже, а в некоторой степени даже лучше.
Там вообще все делалаось с такими нарушениями закона, ппц просто. Женщине до декрета месяц, занимает позицию зам.директора. Уволить не могут, но очень хотят. Они ей предлагают перевод на позицию простого специалиста и ЗП 70 тыщ :faceoff:
  • 0

#2137
Чистый Ангел

Чистый Ангел
  • Постоялец
  • 429 сообщений
а я сегодня еду к любомым папульке и мамульке в гооооооости на целых 4 дня :rotate:
настроение с утра приподнятое, осталось на работе досидеть до обеда)
  • 0

#2138
Janpusik

Janpusik
  • В доску свой
  • 4 059 сообщений


Только коленка и болит. Просто переживаю очень.


Может лучше на УЗИ? Я бы честно пошла бы чтоб исключить всяко отслойку и тд...Все хорошо конечно, я ни в коем случае не пугаю, но я бы лично перестраховалась. Ты ударилась животом или не помнишь? У тебя срок просто нежный еще достаточно. Моя мама со мной упала на последнем месяце, у меня просто вмятинка была на руке говорят, потом прошла. На последнем наверное уже не так страшно, даже если рожать начнешь...

Получается что у меня ноги разьехались, я упала сильно на колено одно а потом видимо перевалилась на бок а оттуда уже перевернулась на спину. Ппц какой-то. Ничего кроме колена и не болит.
Мы еще крошки, нас всего 300гр, я просто надеюсь на водичку и на плаценту.
  • 0

#2139
Malika_M

Malika_M
  • В доску свой
  • 1 446 сообщений
Всем привет!


Схожу в конце недели к АГ и чувствую начну собирать инфо про роддома, куда податься. Да и наверное буду присматриваться уже к коляскам, манежам. А то чет совсем не собранная.

Не рано? У нас срок рядом. Я пока просто наблюдаю кто из врачей где и куда мигрирует.

Я тоже думала рано, пока муж не начал говорить, что время пролетит не заметно и будешь потом локти кусать

Только коленка и болит. Просто переживаю очень.

Если переживаешь, то первым делом позвони своей АГ
  • 0

#2140
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Доброго утра всем!
DILANA у меня такая же история, моего мужа просто тупо сократили на работе , и сообщили об этом в последний день месяца, что с 1 числа они не могут ему платить бла бла бла и он месяц не мог найти что то по душе.
я конешно переживала и ревела, но потом отпустила и правда всё сразу же решилось
маме решила не говорить, потому что она у меня кипишная, сразу бы пожалела об этом
только папе душу излила и он меня поддерживал как мог на расстоянии
а ты нам пиши, мы всегда тебя поддержим и поймём, так что не грусти, всё наладится!
Шанелька, такие же переживания как у тебя. у нас помимо всего ещё и жилья своего нет, тока собираемся брать ипотеку
как то поделилась по этому поводу с мудрым человеком и мне ответили что каждый ребенок приходит в этот мир со своим чемоданом и если уж бог дал ребенка, то НИКОГДА не оставит его...

Спасибо, да вот иногда думаешь расскажешь,а потом жалеешь что все как есть рассказала ( это я про родителей), потом лишние вопросы начинаются и еще чего-нить! :confused:
Я тоже надеюсь что раз мы так долго ждали, и раз уж получили ляльку в самый сложный период, то Бог не оставит в беде, это наверное так и должно было быть с нами, - это как пройти испытания на пути к самому счастью! Говорят же, Бог ребенка даст и на ребенка подаст! :)

Про языки отдельная тема... А третий какой? Арабский али казахский???

У вас тож получается ребенка по хорошему 4 языкам надо учить да :faceoff: Я уж думаю казахский отложить, не до него, три и то много...


У нас третий это арабик, казахский в обороте почти не присутствует. Для ребенка не знаю как я его казахскому буду учить, за то время что с мужем общаюсь у меня казахский на самом минимуме остался. :faceoff: , ну с бабушками-родственниками конечно поговорить не проблема, но вот на постоянке у меня в в речевом обороте каз.яз.нету :confused: Ща в принципе по телеку для детей есть хороший канал Балапан на казахском, там и мульты и передачи детские неплохие, у меня племяш, всегда этот Балапан смотрит, сам болтает на казахском, а на русском с акцентом говорит, это при том что его мама(моя сестра) и ее муж плюс их старший сын на казахском не ахти как говорят, вот и решили младшего больше казахскому обучать, он ходит в казахский садик. Недавно был прикол,этот племянник сел рядом с моим мужем и говорит, что у них общая беда - они оба с моим мужем "по-люсски плохо говорят", вытащил свою азбуку и они на пару сидели и разглядывая картинки, вспоминали как же это слово будет на русском языке :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.