Перейти к содержимому

Фотография

Редкое пиво в Ате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#61
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Амстел - редкое пиво???
Не понял шутки юмора... Конечно "того самого" Амстела тут нет, но мы вроде бы говорим о брэндах...
  • 0

#62
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

я не видела нигде бразильское пиво, которое активно пиарят по России BRAHMA


В Атыран попробовал! ИМХО пиво дамское, по вкусу близко к Короне!
  • 0

#63
-Den-

-Den-
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
а где можно купить FAXE ?

не так давно видел в "Дархане" что на Джандосова-Жарокова
потом исчез
  • 0

#64
Эндрю

Эндрю
  • Постоялец
  • 393 сообщений

а где можно купить FAXE ?

не так давно видел в "Дархане" что на Джандосова-Жарокова
потом исчез


Я его по моему видел в "Рамсторе" или в "Юбилейном-Дастархан"
  • 0

#65
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Вчера видел разливной Факс в 5обормотов. :spy: Вот только был он там или нет - не знаю... Будвайзера не было, пришлось пить Гролш. Кисловатый какой-то попался.
  • 0

#66
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений


А как насчет привезти редкого пива в воскресенье и посидеть. Модераторы не бейте! Я еше не успел марку назвать. Что-нибудь типа Magner?

Ну, ежели пиво привозишь ты, то как сказал Модер - Ласково. Вельми понеже.

САБЖ:
История была в Амстере.
Сидим в ресторане, официянт спрашивает "Что будете пить?"
Я лихорадочно перебираю в уме марки пива (в основном чешского), осознаю что не помню ни одной "ихней" марки. Говорю: "А какое у вас тут вообще местное пиво есть?"
Лицо официянта вытягивается, глаза округляются, он начинает перечислять "Хайникен, Грольш, Амстел...." Тут уже мое лицо вытягивается, мысленно бью себя по голове, и заказываю свежего хайникена.... Ммммм... Вкусно было. Хотя достаточно резковатое пиво.

в продолжение темы. ехал в Афины, думал, отведаю там греческого пива. аххха... щас! нашел только один сорт - Мифос называется. обшарил все магазины... Амстел, Хайнекен... Амстел, Хайнекен... глобализация, ептыть.
правда, вкус с нашим и правда не сравнится :spy:

Мифос, хоть и греческий бренд, кстати, принадлежит Скоттиш энд Ньюкастл. Так что тоже глобализация.
  • 0

#67
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Нигде у нас  не встречал Fosters и Carling

Все супермаркеты завалены Фостерс. Благо его теперь Балтика варит
  • 0

#68
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Эх, Kronenberg и Amstel- редкость для Алматы

Кроненбург 1784 варят на Вене в Питере, есть в любом приличном супермаркете
  • 0

#69
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

я не видела нигде бразильское пиво, которое активно пиарят по России BRAHMA


В Атыран попробовал! ИМХО пиво дамское, по вкусу близко к Короне!

Все счастливые семьи похожи друг на друга как латиноамериканское пиво. Брахму запустили в Алматы уже где-то с полмесяца
  • 0

#70
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Мало того, что народ в пиве плохо разбирается, так ведь еще и найти типа не могут, что на поверхности лежит.
Редкое пиво - я так понял импортное пиво, импортное пиво в Казахстане если не из России, то значит, СТАРОЕ. Старое пиво - это, значит, что в результате окисления в нем уже отсутствует изначальный вкус, и горечь уже ничем не перебьешь.
Если пьете старый Гинесс и восхищаетесь, то, значит, в пиве Вы не разбираетесь. Без обид, но это так.
Для информации: Лучшая упаковка для пива - кега, потом банка, потом бутылка. По степени непроиницаемости и возможности окисления.
Поэтому разливное пиво, всегда лучше любого другого.
Обычно изначальный вкус в пиве сохраняется 2-3 месяца. А срок годности обычного пива 6 месяцев. Если Вы пьете пиво с годовым сроком давности и Вам нравится, значит, что есть проблема со вкусовыми рецепторами.
  • 0

#71
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
МаплЛиф - хорошо задвинул. В принципе согласен.
  • 0

#72
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Мало того, что народ в пиве плохо разбирается, так ведь еще и найти типа не могут, что на поверхности лежит.
Редкое пиво - я так понял импортное пиво, импортное пиво в Казахстане если не из России, то значит, СТАРОЕ. Старое пиво - это, значит, что в результате окисления в нем уже отсутствует изначальный вкус, и горечь уже ничем не перебьешь.
Если пьете старый Гинесс и восхищаетесь, то, значит, в пиве Вы не разбираетесь. Без обид, но это так.
Для информации: Лучшая упаковка для пива - кега, потом банка, потом бутылка. По степени непроиницаемости и возможности окисления.
Поэтому разливное пиво, всегда лучше любого другого.
Обычно изначальный вкус  в пиве сохраняется 2-3 месяца. А срок годности обычного пива 6 месяцев. Если Вы пьете пиво с годовым сроком давности и Вам нравится, значит, что есть проблема со вкусовыми рецепторами.


Нууу, и тут остапа понесло.. Начнем с того что Гинесс пробовал не только у нас и не только бутылочный\баночный но и разливной так что не понятно к чему это, у нас стоит весьма свежий гинесс, если уж на то пошло то есть такая фишка как срок годности, про который вы писали, так вот его бывает пишут на банках\бутылках и можно по идее его посмотреть :spy:.. А уж если и не разбираемся в тонкостях пива то уж гов*о от хорошего пива отличить сможем..
  • 0

#73
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Еще я бы оспорил срок годности обычного пива. полгода - не многовато ли? :spy:
  • 0

#74
Spitfire

Spitfire
  • Гость
  • 15 сообщений
По сабжу: Встречал в Ате Leffe- неплохое монастырское пиво из Бельгии. А для меня ничего лучше Asahi Super dry еще не придумали - ипонское пивко, жажду утоляет божественно! Видел его пару раз в City Centre за какие-то нереальные бабки. В Голландии пил его по 2 евро бутылка - там для пива это достаточно дорого!
  • 0

#75
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
Нравится почти не пиво.
Изображение
  • 0

#76
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
И то , что было и пропало в наших магазинах.
Изображение

Сообщение отредактировал Бендер-Задунайский: 14.06.2005, 18:07:28

  • 0

#77
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
а где можно купить Red Bull, Blue Bull, Bavaria 8/6?

вопрос, как насчет разливного на пивзаводе и кто что предпочитает Жигули или 130?
  • 0

#78
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Нууу, и тут остапа понесло.. Начнем с того что Гинесс пробовал не только у нас и не только бутылочный\баночный но и разливной так что не понятно к чему это, у нас стоит весьма свежий гинесс, если уж на то пошло то есть такая фишка как срок годности, про который вы писали, так вот его бывает пишут на банках\бутылках и можно по идее его посмотреть :laugh:.. А уж если и не разбираемся в тонкостях пива то уж гов*о от хорошего пива отличить сможем..

Я тоже Гинесс пил и здесь, и там. Есть, знаете, существенная разница.
Абсолютное большинство людей на срок годности не смотрят, а смотрят на только на внешню оболочку.
Если смотрите, то хорошо, остальным очень рекомендую посмотреть сроки годности импортного (нероссийского пива) выпущенного в Европе. Учитывайте, также то, что Холстен, Карлсберг, Туборг, Варштайнер и ряд других западных брендов варятся в России.
Если даже срок годности нероссийского импорта не вышел, то возраст этого пива обычно в любом случае месяца 4-5. Просто сама доставка в Казахстан занимает обычно 2 месяца.
Кстати, в кабаке же Вам никто не скажет реальный срок годности пива. Вы же не залезете под барную стойку смотреть пломбу на кеге? :spy:
Почему, кстати, во всех пивных странах практически отсутствует понятие импортного пива? Потому что там все знают, что пиво надо пить только свежее, а поэтому даже если в Греции стоит Хайнекен и Амстел, то сварен он на местном греческом заводе.
Гинесс, кстати, в России еще не льют. Вроде бы собираются, но насколько это реально непонятно.
  • 0

#79
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Еще я бы оспорил срок годности обычного пива. полгода - не многовато ли? :spy:

Нормально, в принципе - это то, чего можно добится путем простой пастеризации. Насколько, я понимаю, если пастеризация хорошая и условия хранения идеальные, то можно и больше. Просто оригинального вкуса уже не осталось. С Гинессом, конечно, ситуация немного лучше, потому что ирландское пиво настолько кардинально отличается от любого лагера, что люди пьют и думают, что так и надо

Сообщение отредактировал MapleLeaf: 14.06.2005, 18:32:06

  • 0

#80
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Вот как подсела на Бочкарев, так и не могу отсесть:smoke:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.