Перейти к содержимому

Фотография

Двойное гражданство. США и КЗ

сша гражданство двойное

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#61
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений


Им пофиг, если у вас есть другое гражданство. У меня не было никаких штампов.

т.е. Вы выехали не оповещая миграционку и не вставая на консульский учет? Я правильно понимаю?
Просто у меня документы на эту печать уже год где то между посольством и миграционокой гуляют. Думаю может не заморачиватся сразу утрату гражданства делать.


Именно так. Даже погранцов не проходил. :-)
  • 0

#62
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Моя подруга при выезде нигде не регистрировалась, что на ПМЖ едет (да и не собиралась изначально эмигрировать) - уехала и уехала. Никто ничего не спрашивал.

Именно так. Даже погранцов не проходил. :-)

Спасибо за информацию. Тогда буду утрату гражданства делать. А то муж предлагал оставить 2 паспорта, но тогда такие проблемы с въездом в КЗ.
  • 0

#63
aleks77

aleks77
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

А вот с миграционкой действительно шутить не стоит. Гражданам некоторых стран, в т.ч. США, Канады, многих европейских государств, регистрация проставляется на въезде на срок до 90 календарных дней. Вряд ли у КЗ есть какие-то общие базы с западными странами, но вот с Россией точно имеются. Держатели двух паспортов выявляются очень быстро. И в миграционку идти не обязательно. Одну мою родственницу сняли с поезда на границе с Россией и этапировали в Алматы для выяснения обстоятельств :faceoff: . В базе просто было забито "возможное совпадение данных". Исключительно по ФИО и году рождения (даже без месяца и года).


Добрый день, а подскажите, пожалуйста, что потом случилось с той девушкой, которую этапировали в Алматы с формулировкой ( возможные совпадения данных).Просто у меня есть знакомых, у которых есть паспорта РФ и КЗ и живут они в КЗ, которые делались на раз 10-12лет назад, даже не могу сказать официально или нет, но контора стояла в городе, и называлась (выезд на ПМЖ в Россию), стоило 300 баксов, и всё. Через три месяца привозили паспорт РФ.
А вот мой случай, повторюсь уже описывал в другой ветке, но не менее познавательный (что бы так не делать, как я). Я получил паспорт ещё год назад, в России, и заехал в Казахстан по документам КЗ, и вот система работает четко рано или поздно она распознает что (чего-то не так) и доки КЗ превращаются утратившими силу :cry: . Вот я и пошёл сдаваться. Теперь суд штраф 60 мрп :faceoff: , и дают листок убытия, потом нужно ехать на границу (выезд-въезд), и в миграционном листке указать что цель визита работа. Вообще это очень всё серьезно, особенно со стороны КЗ, и почему они отбирают гражданство КЗ, автоматически, если узнают что есть гражданство другого государства. Просто если в РФ такой же закон был, то тоже было бы интересно, с обоих сторон потерять гражданство. Когда процесс пройдёт, напишу, как было.
  • 0

#64
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

2. Летать по раздельным билетам через страны, которые могут ставить визу по прилету или через Москву. В этом случае, влетать-вылетать в/из КЗ можно по КЗ паспорту. В порту пересадки показывать паспорт другого государства. Но этот вариант не совсем честный.

этот вариант совсем не честный, более того достаточно опасный, так как внимательный пограничник может запросто заподозрить наличие двух паспортов, особенно при частных полетах, по печатям. более того при таком раскладе придется обращаться с двумя паспортами при одной регистрации в аэропорту в алмате, так как авиалинии тоже требуют паспорт и как правило проверяют визу, особенно если рейс в штаты или европу. аэропорт маленький - все у всех на виду. в общем и целом ну его нафик, зачем он нужен паспорт Кз, когда / если есть "более лучший" :)

#65
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Добрый день, а подскажите, пожалуйста, что потом случилось с той девушкой, которую этапировали в Алматы с формулировкой ( возможные совпадения данных).


То дела уже давние - 2008 год, поэтому я детали порядком подзабыла. Насколько помню, удостоверение изъяли и тоже вынесли какое-то постановление о недействительности гражданства РК. Не помню, чтобы она платила такой безумный штраф (если вообще что-то платила). В общем, как уехала она в 2008 году, так больше здесь и не появлялась.

А РФ, по-моему, спокойно на все смотрит, потому что у них разрешено иметь двойное гражданство.
  • 0

#66
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений
Игра с двумя (тремя) паспортами может идти очень долго. Возможно те выгоды,которые вы имеете от незаконного пересечения границы все оправдывают. Однако если вас уличат в жонглировании паспортами,гринкартами и т.д.доками,то ваши поездки в страны Запада прекратятся еще надольше. Особенно в свете борьбы с террором не стоит дразнить иммиграцию штатов и Канады. Те кто ездит постоянно в штаты знают как они проверяют в аэропортах. Имеют на это полное право.
Хотя наверное кому то это все нравится. Дело хозяйское. :)
  • 0

#67
aleks77

aleks77
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Игра с двумя (тремя) паспортами может идти очень долго.


Возможно, только там где это не запрещается, хотя думаю, что очень скоро начнут очень быстро вычислять (двойников). Про себя скажу честно , я просто не знал ,на сколько это серьезно, шутить с Казахстаном. С КЗ пока переезжать не хочу, а когда сдавал документы в РФ, было другое настроение, теперь всё наладилось. И вот что имею, забрали гражданство КЗ автоматически, теперь пять лет не могу сделать вид на жительство в КЗ (наказан по статье380-2,294, где то 106т тенге,60мрп), не имею возможности купить квартиру на себя в КЗ с паспортом РФ, это хорошо работать можно в кз без вида жительства. Да машина теперь по доверенности, хотя она моя. А нужно просто было сделать вид на жительство, и всё. Всё просто, но не знал. И поверти паспорт РФ даже не заезжал в Казахстан, но тайное стало явным. Россияне просто вернули паспорта кз на родину.
  • 0

#68
aleks77

aleks77
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
А видел супер агентов с тремя паспортами, которые даже по-русски плохо говорят. Это таджики вроде может, путаю но смысл такой, они в Киргизии делают паспорт Киргизии, а потом едут в Россию по четырёх стороннему соглашению делают российское гражданство. Может чего путаю, но когда увидел три паспорта чуть челюсть не потерял. Да самое главное они это ни от кого не скрывают.
  • 0

#69
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Да уж, история.... Но мне кажется, что наши, как всегда, везде и во всем перегибают палку. Я так поняла, что родились Вы в КЗ? Ну или в 1991-1992 годах проживали в КЗ? Нет? Просто исключительно эти два критерия принимались во внимание при раздаче гражданств в середине 90-х. Если жили в КЗ, а гражданство РФ получили не совсем легитимно, то и РФ, по идее, должна вычеркнуть Вас из списка своих граждан (ТТТ).

это хорошо работать можно в кз без вида жительства.


Про работу не совсем верно: если на себя работаете, то, наверное, можно. А вот по найму никто не возьмет (в нормальную контру) - разрешение на работу для иностранца получить совсем не просто.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 07.01.2013, 09:33:54

  • 0

#70
Карпуша

Карпуша
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Про работу не совсем верно: если на себя работаете, то, наверное, можно. А вот по найму никто не возьмет (в нормальную контру) - разрешение на работу для иностранца получить совсем не просто.


недавно интересовалась этим вопросом, мне сказали что теперь граждане КЗ и России могут работать друг у друга без оформления разрешения на привлечение иностранной рабочей силы. Сама еще вплотную не проверяла эту инфу, но вроде в свете таможенного союза поменялись правила.
  • 0

#71
aleks77

aleks77
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
И вот у меня новость, оказывается не пять лет, а всего год, за административное нарушение нельзя подать на ВДЖ в РК, а вот с работой не всё в порядке, звонил в отдел кадров, сказала минимальные шансы устроится с паспортом РФ :faceoff: . А звонил в другие организации ,везде берут с паспортом РФ. Это как с РНН официально отказались, а везде требуют.
  • 0

#72
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

И вот у меня новость, оказывается не пять лет, а всего год, за административное нарушение нельзя подать на ВДЖ в РК, а вот с работой не всё в порядке, звонил в отдел кадров, сказала минимальные шансы устроится с паспортом РФ :faceoff: . А звонил в другие организации ,везде берут с паспортом РФ. Это как с РНН официально отказались, а везде требуют.


Посмотрите сами законодательство. У Вас теперь два пути: работать на себя через открытие ИП, или найти точную ссылку на текущее законодательство, позволяющую гражданину РФ работать в РК без разрешения. Я читала на других форумах, что если теперь при въезде в РК погранцам говорить, что едешь работать, то и с регистрацией есть большие послабления. Только вот не припомню деталей (за ненадобностью). А для вида на жительство, по-моему, нужно теперь кругленькую сумму на счет положить :(
  • 0

#73
emil.007

emil.007
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Всем привет. Мне скоро дадут пасспорт США. Я знаю что КЗ не разрешает 2ое гражданство. Хотел узнать если люди у которых пасспорты США и КЗ и как вы передвигаетесь между данными странами и получилось ли у вас сохранить оба пасспорта?


Я Вам подскажу из опыта моих родственников.Вы прилетаете в Бишкек (Кыргызстан) по американскому паспорту (сейчас приняли закон о в одностороннем безвизовом режиме гражданам США в КР с 2012 года) потом свой паспорт США ложете в сумку и достаете РК паспорт и пересекаете через Кордайский пост границу (если есть удостоверение то еще лучше) и обратно в таком же порядке и все никаких проблем уважаемый ))))))) единственное не удобство надо с Бишкека ехать на такси 200 км и все........
  • 0

#74
aleks77

aleks77
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

потом свой паспорт США ложете в сумку и достаете РК паспорт и пересекаете через Кордайский пост границу (если есть удостоверение то еще лучше) и обратно в таком же порядке и все никаких проблем уважаемый


Ладно, допустим, так сделать можно, (сам бывший двойник), но объясните для чего??? Такой риск сейчас, я считаю, не оправдан. Система очень сильно прогрессирует. И лично у меня нет ни каких сомнений, что это очень быстро раскроется. И вот вы даёте свой паспорт РК на границе РК, и он (утратил силу в связи вступлением. Другого гражданства), штраф 200 МРП и огромная радость погранцов, (хуже всего, депортация 5 лет). Недавно случай с немцем был такой. Так можно сделать, если точно знаете что не утрачено КЗ, как узнать в личку.

А для вида на жительство, по-моему, нужно теперь кругленькую сумму на счет положить :(


Для своих (СНГ - таможенный союз) не надо.
  • 0

#75
emil.007

emil.007
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Ведь США не присылает бумагу в РК что Вы получили гражданство)))) но единственное но если Вы официально Выписались на ПМЖ из РК в США то тогда будут проблемы согласен
  • 0

#76
emil.007

emil.007
  • Частый гость
  • 70 сообщений
тем более на Кордае паспортный режим прощще чем в Аэропорту
  • 0

#77
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
У бывших советских граждан удивительно наплевательское отношение к законам как своей страны, так и к законам других стран. Причем хитрожопость возведена в ранг доблести. Типа глядите какой я крутой, я знаю еще одну лазейку как обойти закон.
Зачем? Если по закону нельзя - значит нельзя.
В соседней ветке жалуются, что КЗ беззаконие и это причина для отъезда. Потом перебираются в соседнюю ветку и спрашивают как половчее нарушить закон в США. Тут делятся кто и как нарушает гос.границу обходя закон о двойном гражданстве.
Неужели этот беспредел не искореним? Недаром говорят, что разруха в головах. И от этого не убежижишь в другую страну. Может стоит начать с себя?
  • 4

#78
emil.007

emil.007
  • Частый гость
  • 70 сообщений

У бывших советских граждан удивительно наплевательское отношение к законам как своей страны, так и к законам других стран. Причем хитрожопость возведена в ранг доблести. Типа глядите какой я крутой, я знаю еще одну лазейку как обойти закон.
Зачем? Если по закону нельзя - значит нельзя.
В соседней ветке жалуются, что КЗ беззаконие и это причина для отъезда. Потом перебираются в соседнюю ветку и спрашивают как половчее нарушить закон в США. Тут делятся кто и как нарушает гос.границу обходя закон о двойном гражданстве.
Неужели этот беспредел не искореним? Недаром говорят, что разруха в головах. И от этого не убежижишь в другую страну. Может стоит начать с себя?

Полностью с Вами согласен!!!Но заметьте что здесь задается вопрос как обойти эту проблему а не совести итд обсуждение о законе обсуждение о совести в другой теме Да Наши законы созданы так что бы их обходили )))) во всех развитых странах и в США не запрещено двойоное гражданство
  • 0

#79
emil.007

emil.007
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Даже в России не запрещено двойное гражданство и не надо оформлять разрешение на ПМЖ при выезде из страны .Теперь скажите законы о ПМЖ и двойном гражданстве в РК сделаны для создания препятсвия отьезда граждан РК или защиты их от отъезда за кордон (Эти законы остались еще от СССР) ? Наверное надо создать такие условия что бы народ не уезжал чем создавать преграды......
  • 0

#80
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Не понимаю я этих метаний. Если бы я был гражданином другой страны, то получил бы визу и приехал как иностранец. По крайней мере, находился бы под защитой другого государства. Я считаю в этом больше плюсов, чем минусов, учитывая наше беззаконие во многих вопросах.
  • 3



Темы с аналогичным тегами сша гражданство, двойное

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.