Перейти к содержимому

Фотография

Двойное гражданство. США и КЗ

сша гражданство двойное

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#1
All Kz Playa

All Kz Playa
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Всем привет. Мне скоро дадут пасспорт США. Я знаю что КЗ не разрешает 2ое гражданство. Хотел узнать если люди у которых пасспорты США и КЗ и как вы передвигаетесь между данными странами и получилось ли у вас сохранить оба пасспорта?
  • 0

#2
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Ваши отношения с бывшей родиной Америку не интересуют - паспорт Кз у Вас останется при получении американского паспорта.
Официальный протокол - после получения гр-ва США, над сдать голубой КЗ паспорт и внутреннее удостоверение в посольство Кз и написать отказ от гр-ва Кз. Дождаться ответа из Астаны (год, дольше?) и ездить в Кз по визе.

Никак не передвигаюсь.
  • 0

#3
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Ваши отношения с бывшей родиной Америку не интересуют - паспорт Кз у Вас останется при получении американского паспорта.
Официальный протокол - после получения гр-ва США, над сдать голубой КЗ паспорт и внутреннее удостоверение в посольство Кз и написать отказ от гр-ва Кз. Дождаться ответа из Астаны (год, дольше?) и ездить в Кз по визе.

Никак не передвигаюсь.

Можно и не дожидаться ответа.
Главное не светить сразу два паспорта.
  • 0

#4
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Ваши отношения с бывшей родиной Америку не интересуют - паспорт Кз у Вас останется при получении американского паспорта.
Официальный протокол - после получения гр-ва США, над сдать голубой КЗ паспорт и внутреннее удостоверение в посольство Кз и написать отказ от гр-ва Кз. Дождаться ответа из Астаны (год, дольше?) и ездить в Кз по визе.

Никак не передвигаюсь.

Можно и не дожидаться ответа.
Главное не светить сразу два паспорта.

Может возникнуть проблема с пограничными штампами въезда/выезда из страны, если использовать оба паспорта.
  • 0

#5
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Если приедите по паспорту КЗ в Казахстан, то как потом выезжать будете? Покажете американский? Тут и возьмут вас за ж... .А вообще то лучше законов не нарушать, тем более паспорт КЗ не такая большая ценность.
Оформление утери гражданства оформляется вместе с получением визы в Казахстан. Можно конечно и отдельно делать. Я не делал. А когда понадобилась лететь в КЗ, послал им американский паспорт с заявлением о визе, анкету об утере гражданства и паспорт КЗ. Все в одном пакете. Через неделю получил паспорт с визой.
  • 0

#6
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Если приедите по паспорту КЗ в Казахстан, то как потом выезжать будете? Покажете американский? Тут и возьмут вас за ж... .А вообще то лучше законов не нарушать, тем более паспорт КЗ не такая большая ценность.
Оформление утери гражданства оформляется вместе с получением визы в Казахстан. Можно конечно и отдельно делать. Я не делал. А когда понадобилась лететь в КЗ, послал им американский паспорт с заявлением о визе, анкету об утере гражданства и паспорт КЗ. Все в одном пакете. Через неделю получил паспорт с визой.

Вы не могли бы подробнее рассказать, как работает протокол отказa от Кз гр-ва?

Мне сказали в посольстве, что нужно написать письмо (единой формы составления письма нет) на имя Назарбаева и ждать ответа.
Сопровождающие поборы: год - $1200, полгода - $1800.
Придет ответ, надо сдать паспорт.

А как это работает на самом деле?
  • -2

#7
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений



Ваши отношения с бывшей родиной Америку не интересуют - паспорт Кз у Вас останется при получении американского паспорта.
Официальный протокол - после получения гр-ва США, над сдать голубой КЗ паспорт и внутреннее удостоверение в посольство Кз и написать отказ от гр-ва Кз. Дождаться ответа из Астаны (год, дольше?) и ездить в Кз по визе.

Никак не передвигаюсь.

Можно и не дожидаться ответа.
Главное не светить сразу два паспорта.

Может возникнуть проблема с пограничными штампами въезда/выезда из страны, если использовать оба паспорта.

Приезжаете по кз паспорту ставят штамп о прибытии и улетаете по кз паспорту ставят штамп о убытии в сша показываете их паспорт и просите погранца штампануть кз паспорт без проблем только надо осторожно что бы наши не нашли при вас сша паспорт
  • 0

#8
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений


Если приедите по паспорту КЗ в Казахстан, то как потом выезжать будете? Покажете американский? Тут и возьмут вас за ж... .А вообще то лучше законов не нарушать, тем более паспорт КЗ не такая большая ценность.
Оформление утери гражданства оформляется вместе с получением визы в Казахстан. Можно конечно и отдельно делать. Я не делал. А когда понадобилась лететь в КЗ, послал им американский паспорт с заявлением о визе, анкету об утере гражданства и паспорт КЗ. Все в одном пакете. Через неделю получил паспорт с визой.

Вы не могли бы подробнее рассказать, как работает протокол отказa от Кз гр-ва?

Мне сказали в посольстве, что нужно написать письмо (единой формы составления письма нет) на имя Назарбаева и ждать ответа.
Сопровождающие поборы: год - $1200, полгода - $1800.
Придет ответ, надо сдать паспорт.

А как это работает на самом деле?


Кто такие ужасы рассказал? Только не отказ, а утрата в связи с получением другого гражданства. Всех дел на десять минут .Идете на сайт посольства -

http://www.kazakhemb...ата-гражданства

Скачиваете анкетку. Отправляете все им. Я послал только паспорт, так как военный билет и удостоверение куда то потерял, о чем им и указал. Проблем не было, через неделю мне прислали мой американский паспорт с казахстанской визой. Все бесплатно. Если вам нужна справка об утрате, то платите $30. Я не платил. Нафига мне их справка?

Анкетка конечно безграмотно составлена, но это уже прогресс для казахстанского посольства. Раньше у них весела криво сканированая картинка помятой бумажной анкетки со следом ботинка на ней. А теперь уже смогли в Word напечатать. Глядишь лет через 10 и в формате PDF смогут сделать или, не побоюсь этого слова, в электронном виде. На все вопросы о родственниках и моем месте работы я забил и написал "нет".

Сообщение отредактировал machine: 29.11.2012, 06:00:45

  • 2

#9
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений




Ваши отношения с бывшей родиной Америку не интересуют - паспорт Кз у Вас останется при получении американского паспорта.
Официальный протокол - после получения гр-ва США, над сдать голубой КЗ паспорт и внутреннее удостоверение в посольство Кз и написать отказ от гр-ва Кз. Дождаться ответа из Астаны (год, дольше?) и ездить в Кз по визе.

Никак не передвигаюсь.

Можно и не дожидаться ответа.
Главное не светить сразу два паспорта.

Может возникнуть проблема с пограничными штампами въезда/выезда из страны, если использовать оба паспорта.

Приезжаете по кз паспорту ставят штамп о прибытии и улетаете по кз паспорту ставят штамп о убытии в сша показываете их паспорт и просите погранца штампануть кз паспорт без проблем только надо осторожно что бы наши не нашли при вас сша паспорт

На каком основании вам поставят штамп об отлете в США, если в вашем казахстанском паспорте нет американской визы?
А так как Казахстан не признает чужое гражданство, то вы с казахстанским паспортом, для государства просто гражданин Казахстана. Найдут Американский паспорт без казахской визы и без штампа в паспорте и пойдете в тюрьму за незаконное пересечение границы. Охота сыграть в рулетку с Казахстаном - дерзайте.

Сообщение отредактировал machine: 29.11.2012, 05:44:33

  • 1

#10
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Кто такие ужасы рассказал? Всех дел на десять минут.Идете на сайт посольства -

http://www.kazakhemb...ата-гражданства

Скачиваете анкетку. Отправляете все им. Я послал только паспорт, так как военный билет и удостоверение куда то потерял, о чем им и указал. Проблем не было, через неделю мне прислали мой американский паспорт с казахстанской визой. Если вам нужна справка об утрате, то платите $30. Я не платил. Нафига мне их справка?

Имени нe помню, не до имени было, да и давно. Обяснял пo тeлефону, звонила в DC .
Спасибо за ссыль, паспорт так и лежит, действительный...надо заняться...закрыть все счета, так сказать.

Сообщение отредактировал Lily_Bermuda: 29.11.2012, 05:50:31

  • 0

#11
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Найдут Американский паспорт без казахской визы и без штампа в паспорте и пойдете в тюрьму за незаконное пересечение границы.

Зачем человека то пугаете? Почему сразу в тюрьму???
Властям неохота связываться с иностранными гражданами, а тем более гражданами США. :D
Были случаи, ловили.
Паспорт отбирали, штрафовали и отпускали. :)

Сообщение отредактировал Dakshund: 29.11.2012, 14:55:19

  • 0

#12
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений
А вдруг не отпустят и посадят на пару недель в обезьянник? Вот поездка запомнится!
Не, лучше соблюдать законы, чем трястись, что поймают.
  • 0

#13
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений





Ваши отношения с бывшей родиной Америку не интересуют - паспорт Кз у Вас останется при получении американского паспорта.
Официальный протокол - после получения гр-ва США, над сдать голубой КЗ паспорт и внутреннее удостоверение в посольство Кз и написать отказ от гр-ва Кз. Дождаться ответа из Астаны (год, дольше?) и ездить в Кз по визе.

Никак не передвигаюсь.

Можно и не дожидаться ответа.
Главное не светить сразу два паспорта.

Может возникнуть проблема с пограничными штампами въезда/выезда из страны, если использовать оба паспорта.

Приезжаете по кз паспорту ставят штамп о прибытии и улетаете по кз паспорту ставят штамп о убытии в сша показываете их паспорт и просите погранца штампануть кз паспорт без проблем только надо осторожно что бы наши не нашли при вас сша паспорт

На каком основании вам поставят штамп об отлете в США, если в вашем казахстанском паспорте нет американской визы?
А так как Казахстан не признает чужое гражданство, то вы с казахстанским паспортом, для государства просто гражданин Казахстана. Найдут Американский паспорт без казахской визы и без штампа в паспорте и пойдете в тюрьму за незаконное пересечение границы. Охота сыграть в рулетку с Казахстаном - дерзайте.

Нафиг нужен штамп в сша паспорт, приезжаете и улетаете в кз из кз по кз паспорту а когда прилетите в сша и чтобы быстро пройти погранцов идете по сша паспорту и их же просите штампануть кз паспорт[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 30.11.2012, 16:17:55

  • 0

#14
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Нафиг нужен штамп в сша паспорт, приезжаете и улетаете в кз из кз по кз паспорту а когда прилетите в сша и чтобы быстро пройти погранцов идете по сша паспорту и их же просите штампануть кз паспорт

По Кз паспорту въехать в США без визы. Креативно.
''Штампанут'' за нарушение правил пересечения границы США весьма чувствительно, особенно в свете борьбы с терроризмом, и вдвойне особенно - человека, прибывшего из страны ''стан'' по подложному паспорту. Счастливого путешествия.
  • 1

#15
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Нафиг нужен штамп в сша паспорт, приезжаете и улетаете в кз из кз по кз паспорту а когда прилетите в сша и чтобы быстро пройти погранцов идете по сша паспорту и их же просите штампануть кз паспорт

По Кз паспорту въехать в США без визы. Креативно.
''Штампанут'' за нарушение правил пересечения границы США весьма чувствительно, особенно в свете борьбы с терроризмом, и вдвойне особенно - человека, прибывшего из страны ''стан'' по подложному паспорту. Счастливого путешествия.

Вы вообще читаете о чем я пишу этот человек имеет 2 паспорта он гражданин двух стран когда он получал сша паспорт отсылал кз паспорт там все проверино и не и смешите народ своими подписями он так же прилетает в сша и если он попросить сделать штамп в кз паспорт то ему поставят и это я точно знаю

Сообщение отредактировал Cheeky: 30.11.2012, 06:49:49

  • 0

#16
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Нафиг нужен штамп в сша паспорт, приезжаете и улетаете в кз из кз по кз паспорту а когда прилетите в сша и чтобы быстро пройти погранцов идете по сша паспорту и их же просите штампануть кз паспорт

По Кз паспорту въехать в США без визы. Креативно.
''Штампанут'' за нарушение правил пересечения границы США весьма чувствительно, особенно в свете борьбы с терроризмом, и вдвойне особенно - человека, прибывшего из страны ''стан'' по подложному паспорту. Счастливого путешествия.

Нафиг нужен штамп в сша паспорт, приезжаете и улетаете в кз из кз по кз паспорту а когда прилетите в сша и чтобы быстро пройти погранцов идете по сша паспорту и их же просите штампануть кз паспорт

По Кз паспорту въехать в США без визы. Креативно.
''Штампанут'' за нарушение правил пересечения границы США весьма чувствительно, особенно в свете борьбы с терроризмом, и вдвойне особенно - человека, прибывшего из страны ''стан'' по подложному паспорту. Счастливого путешествия.

Вы вообще знаете о чем я пишу! Если у человека 2 паспорта один из них кз то он прилетает и улетает по кз из кз надеюсь Вам понятно, а когда он прилетает в сша он там свой потому что имеет их паспорт (Понимаете) и тогда когда он проходит Passport Control for only US он показывает им их us паспорт и просит поставить штамп в кз ( Вы меня утомили честное слово)
Если Вы только не с Иммиграционной полиции и думаете как же заработать денег ХА

Сообщение отредактировал Cheeky: 30.11.2012, 06:59:59

  • 0

#17
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Нафиг нужен штамп в сша паспорт, приезжаете и улетаете в кз из кз по кз паспорту а когда прилетите в сша и чтобы быстро пройти погранцов идете по сша паспорту и их же просите штампануть кз паспорт

По Кз паспорту въехать в США без визы. Креативно.
''Штампанут'' за нарушение правил пересечения границы США весьма чувствительно, особенно в свете борьбы с терроризмом, и вдвойне особенно - человека, прибывшего из страны ''стан'' по подложному паспорту. Счастливого путешествия.

Вы вообще читаете о чем я пишу этот человек имеет 2 паспорта он гражданин двух стран

Вообще, да, читаю.
Гражданином США и Казахстана одноврменно быть нельзя. Казахстан не признает двойное гр-во.

когда он получал сша паспорт отсылал кз паспорт там все проверино и не и смешите народ своими подписями он так же прилетает в сша и если он попросить сделать штамп в кз паспорт то ему поставят и это я точно знаю

no comment
  • 0

#18
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений


Нафиг нужен штамп в сша паспорт, приезжаете и улетаете в кз из кз по кз паспорту а когда прилетите в сша и чтобы быстро пройти погранцов идете по сша паспорту и их же просите штампануть кз паспорт

По Кз паспорту въехать в США без визы. Креативно.
''Штампанут'' за нарушение правил пересечения границы США весьма чувствительно, особенно в свете борьбы с терроризмом, и вдвойне особенно - человека, прибывшего из страны ''стан'' по подложному паспорту. Счастливого путешествия.

Вы вообще читаете о чем я пишу этот человек имеет 2 паспорта он гражданин двух стран

Вообще, да, читаю.
Гражданином США и Казахстана одноврменно быть нельзя. Казахстан не признает двойное гр-во.

когда он получал сша паспорт отсылал кз паспорт там все проверино и не и смешите народ своими подписями он так же прилетает в сша и если он попросить сделать штамп в кз паспорт то ему поставят и это я точно знаю

no comment

If no comment then what you doing here?
  • 0

#19
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений


Нафиг нужен штамп в сша паспорт, приезжаете и улетаете в кз из кз по кз паспорту а когда прилетите в сша и чтобы быстро пройти погранцов идете по сша паспорту и их же просите штампануть кз паспорт

По Кз паспорту въехать в США без визы. Креативно.
''Штампанут'' за нарушение правил пересечения границы США весьма чувствительно, особенно в свете борьбы с терроризмом, и вдвойне особенно - человека, прибывшего из страны ''стан'' по подложному паспорту. Счастливого путешествия.

Вы вообще читаете о чем я пишу этот человек имеет 2 паспорта он гражданин двух стран

Вообще, да, читаю.
Гражданином США и Казахстана одноврменно быть нельзя. Казахстан не признает двойное гр-во.

когда он получал сша паспорт отсылал кз паспорт там все проверино и не и смешите народ своими подписями он так же прилетает в сша и если он попросить сделать штамп в кз паспорт то ему поставят и это я точно знаю

no comment

Это все знают что нельзя и что дальше?
  • 0

#20
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
а дальше вот что...

"В соответствии со статьей 21 Закона Республики Казахстан "О гражданстве Республики Казахстан" гражданство утрачивается:
  • вследствие поступления на воинскую службу, в службу безопасности, полицию, органы юстиции или иные органы государственной власти и управления другого государства, за исключением случаев, предусмотренных межгосударственными договорами Республики Казахстан;
  • если гражданство Республики Казахстан приобретено в результате представления заведомо ложных сведений или фальшивых документов;
  • по основаниям, предусмотренным межгосударственными договорами Республики Казахстан;
  • если гражданин, постоянно проживающий за пределами Республики Казахстан, не встал на консульский учет без уважительных причин в течение 3 лет;
  • если гражданин приобрел гражданство другого государства."
то есть имея паспорт и гражданство США, права на паспорт и гражданство РК этот гражданин уже не имеет... следовательно паспорт сей становится фиговой бумажкой и пользоваться им вы не имеете права... и если это выяснится - хорошего будет мало...

разве что хочется приключений на пятую точку поискать...
  • 0



Темы с аналогичным тегами сша гражданство, двойное

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.