Перейти к содержимому

Фотография

Двойное гражданство. США и КЗ

сша гражданство двойное

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#41
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Ну как я уже сказала я там не живу где ты с черными и жопастыми я в Европе, поэтому ты видать знаешь хихи испытала видать на себе, да ты видать уборщицей то сама работаешь а вые на все кандидаты внучки папы :-))) а субтитры мне ни к чему ты под стол ходила ходила и бутылки обсасывала когда я получала паспорт а если у тебя тяга оплатить мне школу я не против у меня дети ходят в приват так что высылай Блондинко

Сохраню в цитате.

А пол страны ходят со спущенными штанами и трусами на показ Келвин Клайн так что теперь а это означает на черном сленге что готовы принять

Hет, это означает протест против общества. У Вас очень странное направление мыслей.
  • 0

#42
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений


Ну как я уже сказала я там не живу где ты с черными и жопастыми я в Европе, поэтому ты видать знаешь хихи испытала видать на себе, да ты видать уборщицей то сама работаешь а вые на все кандидаты внучки папы :-))) а субтитры мне ни к чему ты под стол ходила ходила и бутылки обсасывала когда я получала паспорт а если у тебя тяга оплатить мне школу я не против у меня дети ходят в приват так что высылай Блондинко

Сохраню в цитате.

А пол страны ходят со спущенными штанами и трусами на показ Келвин Клайн так что теперь а это означает на черном сленге что готовы принять

Hет, это означает протест против общества. У Вас очень странное направление мыслей.

Улыбнуло
  • 0

#43
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Ну как я уже сказала я там не живу где ты с черными и жопастыми я в Европе, поэтому ты видать знаешь хихи испытала видать на себе, да ты видать уборщицей то сама работаешь а вые на все кандидаты внучки папы :-))) а субтитры мне ни к чему ты под стол ходила ходила и бутылки обсасывала когда я получала паспорт а если у тебя тяга оплатить мне школу я не против у меня дети ходят в приват так что высылай Блондинко

Боже, какая прелесть, вот же повезло Европе-то :faceoff:

по теме: лучше найти юриста и спросить, какое наказание грозит за то, что пользуешься паспортом, не имеющим силы... а потом уже решать, стоит ли овчинка выделки или нет...
  • 2

#44
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений


Если приедите по паспорту КЗ в Казахстан, то как потом выезжать будете? Покажете американский? Тут и возьмут вас за ж... .А вообще то лучше законов не нарушать, тем более паспорт КЗ не такая большая ценность.
Оформление утери гражданства оформляется вместе с получением визы в Казахстан. Можно конечно и отдельно делать. Я не делал. А когда понадобилась лететь в КЗ, послал им американский паспорт с заявлением о визе, анкету об утере гражданства и паспорт КЗ. Все в одном пакете. Через неделю получил паспорт с визой.

Вы не могли бы подробнее рассказать, как работает протокол отказa от Кз гр-ва?

Мне сказали в посольстве, что нужно написать письмо (единой формы составления письма нет) на имя Назарбаева и ждать ответа.
Сопровождающие поборы: год - $1200, полгода - $1800.
Придет ответ, надо сдать паспорт.

А как это работает на самом деле?

Это же в каком таком посольстве такое сказали да еще c такими поборами? Ждите ответа а вообще google вам помошник http://www.kazembassy
  • 0

#45
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений


Ну как я уже сказала я там не живу где ты с черными и жопастыми я в Европе, поэтому ты видать знаешь хихи испытала видать на себе, да ты видать уборщицей то сама работаешь а вые на все кандидаты внучки папы :-))) а субтитры мне ни к чему ты под стол ходила ходила и бутылки обсасывала когда я получала паспорт а если у тебя тяга оплатить мне школу я не против у меня дети ходят в приват так что высылай Блондинко

Боже, какая прелесть, вот же повезло Европе-то :faceoff:

по теме: лучше найти юриста и спросить, какое наказание грозит за то, что пользуешься паспортом, не имеющим силы... а потом уже решать, стоит ли овчинка выделки или нет...

Боже как же Вас Европа забыла спросить :-) pms!
  • -3

#46
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Cheeky вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Cheeky вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 30.11.2012, 16:21:35

  • 1

#47
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Cheeky вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#48
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Lily_Bermuda вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#49
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

То есть- въехала она по КЗ докам ( как своя типа,) а улетать хотела как иностранка, с чувством достоинства.


А если бы улетала без чувства достоинства по КЗ докам, то проблемы обязательно возникли бы в аэропорту того иностранного государства, т.к. в иностранном паспорте никаких штампов о пересечении границы?
  • 0

#50
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А если бы улетала без чувства достоинства по КЗ докам, то проблемы обязательно возникли бы в аэропорту того иностранного государства, т.к. в иностранном паспорте никаких штампов о пересечении границы?

Я думаю что если в той стране нет вопросов по поводу двойного гражданства, то проблем бы не было.Въехала бы по паспорту КЗ, как и выехала, и все.

Сообщение отредактировал Раф: 30.11.2012, 17:14:19

  • 0

#51
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений
Может я чего то не понимаю. Если на руках есть паспорт штатов (Канады,Германии и т.д.),значит ты гражданин этих стран. Соответственно получи визу в посольстве КЗ и лети себе сизым голубем. Зачем все эти сложности? Можно конечно дурить кого то до поры до времени. Можно наверное летать туда-сюда по двум паспортам. Но стоит один,всего лишь один раз попасться и проблем будет выше крыши,на много лет вперед. Причем они-эти проблемы,могут оказаться очень сложноразрешимыми. Оно того стоит?
  • 2

#52
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Может я чего то не понимаю. Если на руках есть паспорт штатов (Канады,Германии и т.д.),значит ты гражданин этих стран. Соответственно получи визу в посольстве КЗ и лети себе сизым голубем. Зачем все эти сложности?

Я тоже нe поимаю...
Виза стоит недорого, дают ee без проблем (насколько я поняла).
Боится народ пребывать в Кз по иностранному паспорту, что ли? Я очень давно там не была, но помню, что в начале 90-x иностранцам было небезопасно находиться на территории всего пост-советcкого пр-ва, включая Кз. В этом причина, ничего не изменилось? Ехать не собираюсь, просто интересно, зачем люди так рискуют. :(
  • 0

#53
Частый гость

Частый гость
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Народ, лет так 5 назад имел гринку и без проблем передвигался из Кз в США и обратно! БЕЗ НИКАКИХ ВИЗ! В КЗ имел собственность и в США.
Год назад стала дилемма насчет гражданство. У меня оставался тока один вариант. Иметь два гражданство- или мой бизнес с собственностью в КЗ летел ко всем чертям!
Гражданство КЗ терять не стоит! паспорт, прописку,рнн и удочку всегда иметь собой в КЗ обязательно! Без бумажки ты букашка!
Думаю нужно стараться оставить паспорт КЗ! ИМХО!
  • 0

#54
Sale-Usa.com

Sale-Usa.com
  • Гость
  • 5 сообщений


Ваши отношения с бывшей родиной Америку не интересуют - паспорт Кз у Вас останется при получении американского паспорта.
Официальный протокол - после получения гр-ва США, над сдать голубой КЗ паспорт и внутреннее удостоверение в посольство Кз и написать отказ от гр-ва Кз. Дождаться ответа из Астаны (год, дольше?) и ездить в Кз по визе.

Никак не передвигаюсь.

Можно и не дожидаться ответа.
Главное не светить сразу два паспорта.

Да, так делали без проблем.
  • 0

#55
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Может я чего то не понимаю. Если на руках есть паспорт штатов (Канады,Германии и т.д.),значит ты гражданин этих стран. Соответственно получи визу в посольстве КЗ и лети себе сизым голубем. Зачем все эти сложности? Можно конечно дурить кого то до поры до времени. Можно наверное летать туда-сюда по двум паспортам. Но стоит один,всего лишь один раз попасться и проблем будет выше крыши,на много лет вперед. Причем они-эти проблемы,могут оказаться очень сложноразрешимыми. Оно того стоит?

Имея паспорт штатов (Канады,Германии и т.д.) можно получить визу КЗ и прилететь в КЗ как иностранный гражданин. Но в данном случае проблема в том, что для КЗ данная персона остается гражданином КЗ (поскольку в стат данных нет никаких записей о выбытии из гражданства КЗ или его утрате).
Пересекая границу в КЗ, возможно, на погранконтроле все пройдет гладко. Если лететь на срок, не требующнй регистрации в миграционке, то и вылет будет беспроблемный.
С вышеуказанной проблемой могут столкнуться те лица, которые де юро оставаясь гражданами КЗ, де факто прилетают как иностранные граждане и просят регистрации в миграционке - тут-то и выясняется, что это лицо есть гражданин КЗ, и никакого учета не требует, хорошо, если там просто на это укажут, а могут и задержать.

Я так понимаю, что многие бывшие граждане КЗ хотят съэкономить на визах КЗ и лететь по КЗ паспорту.
Но и тут будет проблемка - влететь-то в КЗ - пожалуйста, а вот вылететь обратно - если рейс международный - то без визы - никак.
Поэтому, тут вижу два варианта:
1. Все делать по закону. Получил другое гражданство - нужно оформить отказ/утерю от КЗ и лететь в КЗ по визам.
2. Летать по раздельным билетам через страны, которые могут ставить визу по прилету или через Москву. В этом случае, влетать-вылетать в/из КЗ можно по КЗ паспорту. В порту пересадки показывать паспорт другого государства. Но этот вариант не совсем честный.

По поводу денег за отказ от гражданства КЗ - в Канаде это стоит 300 CAD и ждать не меньше 6-ти мес. Есть еще вариант утраты гражданства.

Но честно, не могу понять, чем отличается посольские оформление отказа от гражданства КЗ от процедуры утраты гражданства КЗ.
  • 1

#56
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Для тех, у кого уже есть паспорт другого государства, процедура и гроша ломаного не стоит. Моя близкая подруга, гражданка Великобритании, года 3-4 бережно хранила КЗ паспорт с единственной целью - прилететь домой без визы. Ну вот была у нее такая блажь. Год назад у нее тяжело заболела мама, и подругу мою осенило, что UK виза в ее КЗ паспорте уже просрочена и вернуться она на свою новую родину уже не сможет. Не идти же в британское посольство открывать новую визу,!

Промучавшись по поводу своей мнимой ответственности за получение гражданства Великобритании при наличии гражданства КЗ, она-таки позвонила в посольство КЗ. Никто не задал ей ни единого вопроса, она просто заполнила форму с пояснением, что уже Н-число лет является гражданкой Великобритании, паспортом КЗ не пользуется и возвращает его в целости и сохранности. Параллельно она попросила визу, и заплатила только за нее.

А вот с миграционкой действительно шутить не стоит. Гражданам некоторых стран, в т.ч. США, Канады, многих европейских государств, регистрация проставляется на въезде на срок до 90 календарных дней. Вряд ли у КЗ есть какие-то общие базы с западными странами, но вот с Россией точно имеются. Держатели двух паспортов выявляются очень быстро. И в миграционку идти не обязательно. Одну мою родственницу сняли с поезда на границе с Россией и этапировали в Алматы для выяснения обстоятельств :faceoff: . В базе просто было забито "возможное совпадение данных". Исключительно по ФИО и году рождения (даже без месяца и года).
  • 0

#57
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Подскажите, а если нет штампа о выезде на ПМЖ, номер с утратой гражданства в посольстве пройдет? Может у кого то была такая ситуация?
  • 0

#58
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Им пофиг, если у вас есть другое гражданство. У меня не было никаких штампов.
  • 0

#59
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Им пофиг, если у вас есть другое гражданство. У меня не было никаких штампов.

т.е. Вы выехали не оповещая миграционку и не вставая на консульский учет? Я правильно понимаю?
Просто у меня документы на эту печать уже год где то между посольством и миграционокой гуляют. Думаю может не заморачиватся сразу утрату гражданства делать.

Сообщение отредактировал Termit: 04.01.2013, 21:56:02

  • 0

#60
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Моя подруга при выезде нигде не регистрировалась, что на ПМЖ едет (да и не собиралась изначально эмигрировать) - уехала и уехала. Никто ничего не спрашивал.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 04.01.2013, 22:47:59

  • 0



Темы с аналогичным тегами сша гражданство, двойное

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.