Перейти к содержимому

Фотография

Беденова Аруназ нуждается в помощиПомогите ребенку с повреждением мозга

помощь

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 293

#23979451
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
…К сожалению, в нашем обществе, детей с травмой мозга считают умственно отсталыми, и видят в них потенциальных пациентов спецучреждений ( в простонародье дурдом или психушка).
И ни один врач в нашей стране не поверит, что ребенок у которого глаза закатываются в разные стороны, текут слюни, и хаотично двигаются конечности, встанет, побежит, будет учиться и получит высшее образование, то есть будет жить полноценной жизнью.
А на другой стороне Земного шара, врачи так же на 100 процентов уверены в том, что такие дети способны и у них есть потенциал разумного человека. Врач из Америки Гленн Доман посвятил этому более полувека лет, и убедился в своей правоте. Здесь можно ознакомиться с его книгой «Что делать, если у вашего ребенка повреждение мозга» http://www.koob.ru/d...at_esli_povrejd
И теперь целая армия врачей Института Достижения Человеческого Потенциала, его единомышленников, принимают детей с повреждениями мозга со всех стран.
Ниже краткая статистика Институтов за 5 лет:
ПОЛЗАНИЕ НА ЖИВОТЕ.
Из 436 детей, которые не могли двигаться, 176 (40%) поползли на животе первый раз в жизни.
ПОЛЗАНИЕ НА ЧЕТВЕРЕНЬКАХ.
Из 218 детей, не умеющих ползать на четвереньках, 136 (62%) на¬чали это делать.
ХОДЬБА.
Из 233 детей, которые не могли ходить, 109 (49%) в первый раз пошли без посторонней помощи.
ЗРЕНИЕ.
Из 123 детей, которые были слепы, 105 (85%) стали видеть впервые в своей жизни, и 84 из них научились читать.
СЛУХ.
Из 55 детей, которые были глухими, 49 детей (89%) впервые в своей жизни смогли слышать.
РЕЧЬ.
Из 509 детей, которые не могли говорить, 247 (49%) впервые заговорили.
А здесь общаются родители детей кто уже съездил и те кто собирается туда ехать. Адрес сайта: http://www.villy-vinky.ru/index/
По воле судьбы и у нашей дочери Аруназ травма мозга. И она очень сильно отстает от своих сверстников, но мы знаем что она умная девочка, по её глазам читаем и радость и грусть. В Америке ребенка диагностируют по многим -многим шкалам. И составят индивидуальную программу с ювелирной точностью. И мы будем жить по таймеру. Каждые 2 минуты выполняя то или иное задание.Без выходных. Конечно же эта программа рассчитана на годы, и мы к этому абсолютно готовы!
Нам потребуется для этих целей 10 000 долларов.
Для того чтобы помочь Аруназ попасть в этот Институт не нужно быть олигархом, если вы среднестатистический казахстанец и можете пожертвовать пусть даже 500 тенге, это будет означать, что вы верите в неё, в нас! За что мы вас благодарим от всей души и пусть ваша доброта вернется к вам обратно как здоровье , успех и удача ваших близких!

Реквизиты
Скрытый текст


С уважением мама Айсара Омирзаковна. Сот.тел. 8 701 614 24 11

Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2013, 08:33:17

  • 0

#161
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений


А пока нам откореектируют домашнюю программу за 370 долларов и позвонят еще раз через неделю...


С какой периодичностью надо корректировать эту программу?

Вообще по их условиям через каждые полгода. ..

да так.но может и почаще смотря по ребенку.нам например каждый месяц звонили.еще я письма с вопросами отправляла,и они отвечали
  • 0

#162
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
У нас потрясающая новость!
Аруназ начала по чуть-чуть ползать на полу! Правда ползаем лишь 1 метр,но это только начало, со временем научимся ползать по людски)
Еще она стала издавать значимые звуки, объясняет все что ей надо. Сниму на днях видео, где мы старемся проползти свой золотой 1 метр!
  • 2

#163
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Айсара, поздравляю!
Больше успехов разных!
  • 0

#164
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Правда ползаем лишь 1 метр,но это только начало, со временем научимся ползать по людски)


Айсара, молодец. главное, правильный настрой. пусть даже если "по-людски" ползать не будет - это не страшно, многие здоровые дети вообще не ползают. главное, что она стремится, у нее есть желание это делать. вот это желание дальше развиваться нужно очень осторожно в ней укреплять.
  • 0

#165
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

проползти свой золотой 1 метр!

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#166
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

У нас потрясающая новость!
Аруназ начала по чуть-чуть ползать на полу! Правда ползаем лишь 1 метр,но это только начало, со временем научимся ползать по людски)
Еще она стала издавать значимые звуки, объясняет все что ей надо. Сниму на днях видео, где мы старемся проползти свой золотой 1 метр!


Айсара,я рада за вас поздравляю!!!
  • 0

#167
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Айсара, подскажите пожалуйста, вы писали в Самрук, обращались за помощью через фонд Аружан?

я прошу вас в сбор сразу вписать все необходимые аппараты, типа респираторки, и их стоимость. давайте указывать всю необходимую информацию, а идти будем по шагам, как сбор пойдет. но указать их необходимо уже сейчас, очень вас прошу.
  • 0

#168
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Айсара, подскажите пожалуйста, вы писали в Самрук, обращались за помощью через фонд Аружан?

я прошу вас в сбор сразу вписать все необходимые аппараты, типа респираторки, и их стоимость. давайте указывать всю необходимую информацию, а идти будем по шагам, как сбор пойдет. но указать их необходимо уже сейчас, очень вас прошу.

Я раньше писала письма (несколько раз) в фонд Аружан Саин,но ни на один они не ответили. А какие нужны приспособления я честно признаться не знаю. Это наверно уже скажут в Америке...
  • 0

#169
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Нам пришло письмо из Америки что приглашают на 25 сентября 2013 года в Филадельфию. Я просилась в Италию, но туда уже мест нет.Но если кто-то откажется могут вызвать. Хотя у не успею за такое короткое время оформить визу и пройти обследование с Аруназ.Поэтому остается согласиться на Филадельфию...Главное собрать нужную сумму.Наша сумма на руках 5000 долларов. Нужно еще столько..
  • 0

#170
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Всем спасибо кто нас поздравляет с началом ползания !!! Вот обещанное видео ползания:http://www.youtube.com/watch?v=o-jd_4pg8lg&feature=youtu.be
  • 0

#171
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Нам пришло письмо из Америки что приглашают на 25 сентября 2013 года в Филадельфию


Айсара,нам тоже на сентябрь,Алла жасса ещё встретимся,удачи Вам и побольшем успехов!!!
  • 0

#172
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Нам пришло письмо из Америки что приглашают на 25 сентября 2013 года в Филадельфию


Айсара,нам тоже на сентябрь,Алла жасса ещё встретимся,удачи Вам и побольшем успехов!!!

Даа Бахыт, мы поедем вместе!!! Я так рада что есть с кем объедениться для такой нелегкой поездки... Честно сказать я очень сильно переживаю за Аруназ,как пернесет такой долгий перелет, ночью у нее были страшные судороги болезненные, она орала как будто в нее вонзают нож...И так пока не прошли судороги...
  • 0

#173
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Это сегодняшняя фотография Аруназ, сделанная для визы в США. Она у нас так выросла оказывается, что завтра уже исполнится 3 года)))
  • 0

#174
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
никак не могу забыть когда ты в начале программы плакала и говорила-мы как дина почти.а ничего не умеем делать.вы догоните и перегоните нас ттттт.а дина тока в 3.5года села

Сообщение отредактировал Динуся: 08.07.2013, 22:19:11

  • 0

#175
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

никак не могу забыть когда ты в начале программы плакала и говорила-мы как дина почти.а ничего не умеем делать.вы догоните и перегоните нас ттттт.а дина тока в 3.5года села

Даа было время...Тогда мне казалось, что мы никогда не выберемся из этой глубокой ямы...А сейчас учимся жить с тем что есть.
Мне понравилось высказывание " Если судьба подкинула тебе кислый лимон- подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться!"
За текилой поедем в Америку и будем дома дальше "веселиться" занятиями по Доману))))))))))
  • 1

#176
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Поздравляем Аруназ с днём рождения!Желаем ей крепкого здоровья,а Вам Айсара, сил и терпения!!!


  • 0

#177
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Изображение

Ты загадай, что хочешь,в день рождения Аруназ!
Исполнятся твои мечты,
Я знаю точно, главное поверить
Или мне не веришь ты?

Поверь, я знаю точно,
Чудес наполнены такие дни
Они приходят к нам раз в год,
И главное ты его не пропусти.

Желаю я большого счастья,
Любви и красоты
Пусть дарит радость каждая минута
И чаще исполняются мечты

Сообщение отредактировал Динуся: 09.07.2013, 15:53:06

  • 0

#178
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений


Айсара, подскажите пожалуйста, вы писали в Самрук, обращались за помощью через фонд Аружан?

я прошу вас в сбор сразу вписать все необходимые аппараты, типа респираторки, и их стоимость. давайте указывать всю необходимую информацию, а идти будем по шагам, как сбор пойдет. но указать их необходимо уже сейчас, очень вас прошу.

Я раньше писала письма (несколько раз) в фонд Аружан Саин,но ни на один они не ответили. А какие нужны приспособления я честно признаться не знаю. Это наверно уже скажут в Америке...


Айсара, но это было до того, как фонд ДОМ совместно с Самрук-Казына открыл программу помощи особенным деткам. Зайдите в эту темку, почитайте какие нужны документы, вышлите им. http://vse.kz/topic/...aet-detjam-dcp/ Попробуйте! попытка не пытка
  • 0

#179
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Поздравляем Аруназ с днём рождения!Желаем ей крепкого здоровья,а Вам Айсара, сил и терпения!!!

http://www.youtube.com/watch?v=XOMlPaHV0h0

Изображение

Ты загадай, что хочешь,в день рождения Аруназ!
Исполнятся твои мечты,
Я знаю точно, главное поверить
Или мне не веришь ты?

Поверь, я знаю точно,
Чудес наполнены такие дни
Они приходят к нам раз в год,
И главное ты его не пропусти.

Желаю я большого счастья,
Любви и красоты
Пусть дарит радость каждая минута
И чаще исполняются мечты


Спасибо за поздравления!!! Вашим деткам тоже желаем выздоровления и пусть они вам дарят только радость!!!
  • 0

#180
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений



Айсара, подскажите пожалуйста, вы писали в Самрук, обращались за помощью через фонд Аружан?

я прошу вас в сбор сразу вписать все необходимые аппараты, типа респираторки, и их стоимость. давайте указывать всю необходимую информацию, а идти будем по шагам, как сбор пойдет. но указать их необходимо уже сейчас, очень вас прошу.

Я раньше писала письма (несколько раз) в фонд Аружан Саин,но ни на один они не ответили. А какие нужны приспособления я честно признаться не знаю. Это наверно уже скажут в Америке...


Айсара, но это было до того, как фонд ДОМ совместно с Самрук-Казына открыл программу помощи особенным деткам. Зайдите в эту темку, почитайте какие нужны документы, вышлите им. http://vse.kz/topic/...aet-detjam-dcp/ Попробуйте! попытка не пытка



Спасибо Динара за заботу и внимание к моей девочке. Я сейчас готовлю документы к отправке, вчера отнесла письмо в акимат для получения акта о материальном состоянии семьи. Сказали ждать 15 дней этот акт.
Хотим поделиться радостью что сегодня Аруназ проползла 6-7 метров!!!!
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.