Перейти к содержимому

Фотография

Беденова Аруназ нуждается в помощиПомогите ребенку с повреждением мозга

помощь

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 293

#23979451
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
…К сожалению, в нашем обществе, детей с травмой мозга считают умственно отсталыми, и видят в них потенциальных пациентов спецучреждений ( в простонародье дурдом или психушка).
И ни один врач в нашей стране не поверит, что ребенок у которого глаза закатываются в разные стороны, текут слюни, и хаотично двигаются конечности, встанет, побежит, будет учиться и получит высшее образование, то есть будет жить полноценной жизнью.
А на другой стороне Земного шара, врачи так же на 100 процентов уверены в том, что такие дети способны и у них есть потенциал разумного человека. Врач из Америки Гленн Доман посвятил этому более полувека лет, и убедился в своей правоте. Здесь можно ознакомиться с его книгой «Что делать, если у вашего ребенка повреждение мозга» http://www.koob.ru/d...at_esli_povrejd
И теперь целая армия врачей Института Достижения Человеческого Потенциала, его единомышленников, принимают детей с повреждениями мозга со всех стран.
Ниже краткая статистика Институтов за 5 лет:
ПОЛЗАНИЕ НА ЖИВОТЕ.
Из 436 детей, которые не могли двигаться, 176 (40%) поползли на животе первый раз в жизни.
ПОЛЗАНИЕ НА ЧЕТВЕРЕНЬКАХ.
Из 218 детей, не умеющих ползать на четвереньках, 136 (62%) на¬чали это делать.
ХОДЬБА.
Из 233 детей, которые не могли ходить, 109 (49%) в первый раз пошли без посторонней помощи.
ЗРЕНИЕ.
Из 123 детей, которые были слепы, 105 (85%) стали видеть впервые в своей жизни, и 84 из них научились читать.
СЛУХ.
Из 55 детей, которые были глухими, 49 детей (89%) впервые в своей жизни смогли слышать.
РЕЧЬ.
Из 509 детей, которые не могли говорить, 247 (49%) впервые заговорили.
А здесь общаются родители детей кто уже съездил и те кто собирается туда ехать. Адрес сайта: http://www.villy-vinky.ru/index/
По воле судьбы и у нашей дочери Аруназ травма мозга. И она очень сильно отстает от своих сверстников, но мы знаем что она умная девочка, по её глазам читаем и радость и грусть. В Америке ребенка диагностируют по многим -многим шкалам. И составят индивидуальную программу с ювелирной точностью. И мы будем жить по таймеру. Каждые 2 минуты выполняя то или иное задание.Без выходных. Конечно же эта программа рассчитана на годы, и мы к этому абсолютно готовы!
Нам потребуется для этих целей 10 000 долларов.
Для того чтобы помочь Аруназ попасть в этот Институт не нужно быть олигархом, если вы среднестатистический казахстанец и можете пожертвовать пусть даже 500 тенге, это будет означать, что вы верите в неё, в нас! За что мы вас благодарим от всей души и пусть ваша доброта вернется к вам обратно как здоровье , успех и удача ваших близких!

Реквизиты
Скрытый текст


С уважением мама Айсара Омирзаковна. Сот.тел. 8 701 614 24 11

Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2013, 08:33:17

  • 0

#181
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Вчера моя старшая дочь Дильназ (ей 12 лет) написала стих своей сестренке:

А она моя жизнь
Моя Вселенная
Да сестренка это про тебя
Ты моя самая- самая нежная!
Я люблю тебя!
Ну и не просто люблю
А ценю,дорожу я тобой
Если нужна будет помощь
Пожертвую даже собой!
Моя любимая, милая девочка
Моя маленькая припевочка
Назову твое имя я с гордостью
Ты славишься в соц сетях полностью!
Последнее слово моё:
Я отдам тебе всё своё!
  • 1

#182
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Айсара,я знаю что ты тоже пишешь стихи.вот дочь и в тебя пошлаИзображение
  • 0

#183
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Айсара,я знаю что ты тоже пишешь стихи.вот дочь и в тебя пошлаИзображение

Ага, Дильназ всегда нас радовала и радует! Аруназ сегодня вела себя как обычный ребенок.Игры,смех ,ее лепет все напоминало здорового ребенка. Мы когда мысленно возвращаемся в те месяцы ужаса и кошмара , понимаем что сейчас она сравнительно здоровая девочка ....
  • 0

#184
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Какая Дильназ умничка! Очень красивые стихи, передайте ей пожалуйста.
  • 0

#185
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Какая Дильназ умничка! Очень красивые стихи, передайте ей пожалуйста.

Да Динара я передала Дильназке ,она улыбнулась и покраснела...Всё таки как хорошо что у меня есть она, старшая дочь..Её помощь бесценна сейчас в реабилитаций Аруназ. А новости у нас такие:
На днях отправила форму-анкету DS-160 на троих, сегодня оплатила консульский сбор по 160 долларов за каждого 480 у.е. Теперь зарегистрируюсь на сайте посольства в Астане на собеседование для получения визы. Сразу нужно купить ж/д билеты до Астаны, там у нас нет родных,будем снимать квартиру. Бабушка не может остаться с Аруназ ( она сама сильно болеет) так что поедем всей семьей за визой. А с билетами до Нью-Йорка не можем определиться. Если полететь с Актобе, то долетим до Домодедово, нужно будет ехать до Шереметьево. Или купить билеты на Астана -Нью-йорк...так и дешевле и удобнее кажется...
  • 0

#186
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Айсара,поздравляю с днём рождения! URL=http://radikal.ru/fp/b6a5051d77fb49d8adefbe954296fa6c]Изображение[/URL
Уходят и приходят дни рожденья,
А жизнь безостановочно идет,
Не дав нам ни минуты снисхожденья
В чреде падений, взлетов и забот.
Но пусть тебе почаще улыбаются
Счастливые и радостные дни,
И люди только добрые встречаются,
И не погаснут главные огни!
  • 0

#187
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Изображение
С днем рождения Айсара!

Сообщение отредактировал Динуся: 18.07.2013, 00:30:40

  • 0

#188
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
813991227.gif 813991227.gif
С Днем рождения!!!
  • 0

#189
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Огооо,спасибо всем за поздравления!!!
Даа мы в этой суете,в постоянной загруженной жизни с нашими детками порой и забываем о себе..
Но приходит день, когда все окружающие устраивают праздник только для тебя...Так случилось и со мной, друзья и знакомые завалили меня цветами, сами оплатили вечеринку в кафе, что я на мгновенье остановилась и поняла что ЖИЗНЬ НЕ НАСТОЛЬКО СЕРАЯ , как видим мы- родители особенных деток...Жизнь продолжается так же с радостью, с фейерверком ! Просто мы этого уже не видим, глядя на грустные глаза наших деток, полные слез...
  • 1

#190
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Мы купили бидеты в Астану и обратно. Нужно быть в посольство США за визой 5 августа в 8 утра. Поедем всей семьей, чтобы Аруназку просто так не возить в Астану хочу попасть на прием к бывшей заведуюзей неврологии центра материнства и детства Алтыншаш Хайруллаевне. Чтобы проконсультироваться насчет лекарств да и показать ребенка каких успехов мы достигли на сегодняшний день.


  • 0

#191
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 Фонд "Поколение Милосердия" выделил нашей дочери 5000 у.е.Теперь надеюсь наша поездка точно состоится! Аруназку оценят врачи Института, и мы будем уверенно продвигаться вперед. 

А насчет авиабилетов сегодня  авиакасса никак не могла посмотреть цену и места с Астаны ,так как комп у них не работал и оставили покупку авиабилетов до завтра. Если покупать с Актобе до Москвы , то получается около 700 000 тенге. Думаем если с Астаны около 500 000 то лучше купим на тот маршрут.

Благодарим всех кто поддерживал нас в этом сборе, в этом нелегком пути к выздоровлению!!!


  • 1

#192
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Фонд "Поколение Милосердия" выделил нашей дочери 5000 у.е.Теперь надеюсь наша поездка точно состоится! Аруназку оценят врачи Института, и мы будем уверенно продвигаться вперед. 
А насчет авиабилетов сегодня  авиакасса никак не могла посмотреть цену и места с Астаны ,так как комп у них не работал и оставили покупку авиабилетов до завтра. Если покупать с Актобе до Москвы , то получается около 700 000 тенге. Думаем если с Астаны около 500 000 то лучше купим на тот маршрут.
Благодарим всех кто поддерживал нас в этом сборе, в этом нелегком пути к выздоровлению!!!


Какая классная новость!!!! Поздравляю вашу замечательную семью!!!!!!
  • 0

#193
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Фонд "Поколение Милосердия" выделил нашей дочери 5000 у.е.Теперь надеюсь наша поездка точно состоится! Аруназку оценят врачи Института, и мы будем уверенно продвигаться вперед.  А насчет авиабилетов сегодня  авиакасса никак не могла посмотреть цену и места с Астаны ,так как комп у них не работал и оставили покупку авиабилетов до завтра. Если покупать с Актобе до Москвы , то получается около 700 000 тенге. Думаем если с Астаны около 500 000 то лучше купим на тот маршрут. Благодарим всех кто поддерживал нас в этом сборе, в этом нелегком пути к выздоровлению!!!

 

Айсара! Какая классная новость,спасибо этому фонду! очень рада за Вас!!!


  • 0

#194
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Айсара, очень хорошая новость! надеюсь это поможет Аруназ.

 

где вы там будете жить? как насчет совместного проживания с Гаукар, чтобы снизить ваши (и ее) расходы на проживание? может быть, там рядом с центром (я имею в виду место, где вы будете заниматься) вам вместе удасться найти какую-нибудь квартиру или небольшой домик и снять его?


  • 0

#195
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Айсара, очень хорошая новость! надеюсь это поможет Аруназ.

 

где вы там будете жить? как насчет совместного проживания с Гаукар, чтобы снизить ваши (и ее) расходы на проживание? может быть, там рядом с центром (я имею в виду место, где вы будете заниматься) вам вместе удасться найти какую-нибудь квартиру или небольшой домик и снять его?

 Да мы до сих пор радуемся как дети))) Спасибо за поздравления!! 

Насколько я знаю Гаукар летит в октябре ,а мы в сентябре. Бакыт ,мама Ильяса должны  лететь с нами. А Институт нам выслал список мест ,где можно проживать, там есть и гостиницы и домики. В общем выберем.


  • 0

#196
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

 

Айсара, очень хорошая новость! надеюсь это поможет Аруназ.

 

где вы там будете жить? как насчет совместного проживания с Гаукар, чтобы снизить ваши (и ее) расходы на проживание? может быть, там рядом с центром (я имею в виду место, где вы будете заниматься) вам вместе удасться найти какую-нибудь квартиру или небольшой домик и снять его?

 Да мы до сих пор радуемся как дети))) Спасибо за поздравления!! 

Насколько я знаю Гаукар летит в октябре ,а мы в сентябре. Бакыт ,мама Ильяса должны  лететь с нами. А Институт нам выслал список мест ,где можно проживать, там есть и гостиницы и домики. В общем выберем.

 

Айсара поздравляем вас. Алла косса все получится. Мы со всей семьей радуемся за вас. А скажите с Астаны до Америки долго летать или как с Москвы.


  • 0

#197
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Гульмира ,с Астаны до Нью-йорка летит через Москву тоже с пересадкой. Мы сегодня купили именно на этот рейс. До Астаны доберемся на поезде и оттуда в Америку ,а обратно опять прилетим до Астаны,потому что разница в цене если с Актобе лететь составляло более 200 тысяч тенге. 


  • 0

#198
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Вот так "бегает" Аруназ...


  • 2

#199
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 Добрый вечер всем! У нас и  хорошие и плохие новости. Мы съездили в Астану за визой, и получили визу на 5 лет! Расходы на эту поездку были немаленькими, но все же эти расходы были неизбежными.Например поезд на одного чел. стоило 13890 тенге.Мы ехали всей семьей, старшая дочь присматривала за Аруназ пока мы были в Посольстве США. Квартиру  снимали за 10000 в сутки, так как искали чистую квартиру, а за 8000 предлагали квартиру с жуками как признались сами хозяева. Аруназ капризничала очень в поезде, ночами не спали , но сами довольны что нам одобрили визу.

 

А плохие новости в том ,что месяц назад мне разрешили поставить бокс в рынке Мегашыгыс, но к нашему приезду сломали ящик и унесли все содержимое неизвестные лица. Администрация говорит что ящик стоял не под камерой наблюдения и не знают кто это сделал.Охрана тоже ничего не видел и не заметили...Мне оставалось лишь принести сломанный ящик домой...

Но у меня язык не повернулся пожелать тем людям зла, думаю сам Аллах их накажет...


  • 0

#200
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Мне отправляла подруга с России
такое письмо-----
Список анализов,которые нужно сделать в декабре и отослать в Институты.У нас в РОссии этот список тянет на 12тысяч рублей.Надеюсь вы сможите сдать анализы с меньшей суммой!

анализыыыыыыAlbumin - альбумин

A/G ratio - это отношение альбумина к глобулину

Alkaline Phosphatase - щелочная фосфатаза

BUN - азот в мочевине крови
CBC (Common Blood Count) with platelets - общий анализ крови с тромбоцитами

C-Reactive Protein - С-реактивный белок
Calcium - кальций
Chemistry - биохимия
Creatinine - креатинин
Ferritin - ферритин
Glucose - глюкоза
GPT (ALT) - АЛТ
Hemoglobin - гемоглобин

Hematocrit - гематокрит

HDL cholesterol

HCO3 - бикарбонат в плазме
Immunoglobulins - иммуноглобулины

IgA, IgE, IgG (IgG sub-classes if possible) - поклассы для IgG это кажется G1, G2, G3, G4 (клеточный иммунитет)

Lead - свинец

LDL cholesterol
Magnesium - red blood cell if possible - магний (в эритроцитах если возможно)

RBC and indices (MCV, MCH) - эритроциты и индексы (объем эритроцита, среднее содержание Hgb в эритроците)

SGOT (AST) - АСТ

Sodium - натрий

Selenium - селен

Stool sample - ova, parasites, culture for pathogens and candida sp. - кал - яйца глистов, паразиты, посев на патогены и споры кандиды

Total cholesterol - общий холестерол

Total serum protein - общий белок в сыроватке крови

Total bilirubin - direct and indirect - общий билирубин - прямой и непрямой

Total Iron - общее железо

TSH - ТТГ
Plasma Ammonia - амиак в плазме

Potassium - калий

Plasma Lactic Acid - молочная кислота плазмы (ЛДГ лактат)

Urinalysis with microscopic examination of sediment - анализ мочи с микроскопией осадка

Vitamin D, 25-hydroxy - (это один анализ) у нас это делают в медисе - отправляют в Германию

White blood count and differential - (у нас в лаб называется WBC) - лейкоциты

Zinc - цинк

Сообщение отредактировал Динуся: 09.08.2013, 01:51:25

  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.