Перейти к содержимому

Фотография

Беденова Аруназ нуждается в помощиПомогите ребенку с повреждением мозга

помощь

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 293

#23979451
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
…К сожалению, в нашем обществе, детей с травмой мозга считают умственно отсталыми, и видят в них потенциальных пациентов спецучреждений ( в простонародье дурдом или психушка).
И ни один врач в нашей стране не поверит, что ребенок у которого глаза закатываются в разные стороны, текут слюни, и хаотично двигаются конечности, встанет, побежит, будет учиться и получит высшее образование, то есть будет жить полноценной жизнью.
А на другой стороне Земного шара, врачи так же на 100 процентов уверены в том, что такие дети способны и у них есть потенциал разумного человека. Врач из Америки Гленн Доман посвятил этому более полувека лет, и убедился в своей правоте. Здесь можно ознакомиться с его книгой «Что делать, если у вашего ребенка повреждение мозга» http://www.koob.ru/d...at_esli_povrejd
И теперь целая армия врачей Института Достижения Человеческого Потенциала, его единомышленников, принимают детей с повреждениями мозга со всех стран.
Ниже краткая статистика Институтов за 5 лет:
ПОЛЗАНИЕ НА ЖИВОТЕ.
Из 436 детей, которые не могли двигаться, 176 (40%) поползли на животе первый раз в жизни.
ПОЛЗАНИЕ НА ЧЕТВЕРЕНЬКАХ.
Из 218 детей, не умеющих ползать на четвереньках, 136 (62%) на¬чали это делать.
ХОДЬБА.
Из 233 детей, которые не могли ходить, 109 (49%) в первый раз пошли без посторонней помощи.
ЗРЕНИЕ.
Из 123 детей, которые были слепы, 105 (85%) стали видеть впервые в своей жизни, и 84 из них научились читать.
СЛУХ.
Из 55 детей, которые были глухими, 49 детей (89%) впервые в своей жизни смогли слышать.
РЕЧЬ.
Из 509 детей, которые не могли говорить, 247 (49%) впервые заговорили.
А здесь общаются родители детей кто уже съездил и те кто собирается туда ехать. Адрес сайта: http://www.villy-vinky.ru/index/
По воле судьбы и у нашей дочери Аруназ травма мозга. И она очень сильно отстает от своих сверстников, но мы знаем что она умная девочка, по её глазам читаем и радость и грусть. В Америке ребенка диагностируют по многим -многим шкалам. И составят индивидуальную программу с ювелирной точностью. И мы будем жить по таймеру. Каждые 2 минуты выполняя то или иное задание.Без выходных. Конечно же эта программа рассчитана на годы, и мы к этому абсолютно готовы!
Нам потребуется для этих целей 10 000 долларов.
Для того чтобы помочь Аруназ попасть в этот Институт не нужно быть олигархом, если вы среднестатистический казахстанец и можете пожертвовать пусть даже 500 тенге, это будет означать, что вы верите в неё, в нас! За что мы вас благодарим от всей души и пусть ваша доброта вернется к вам обратно как здоровье , успех и удача ваших близких!

Реквизиты
Скрытый текст


С уважением мама Айсара Омирзаковна. Сот.тел. 8 701 614 24 11

Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2013, 08:33:17

  • 0

#141
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Айсара, как ваши дела? Как Аруназ? Надеюсь, новых судорог не было?

Сообщение отредактировал Dinara R: 15.04.2013, 17:09:50

  • 0

#142
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Айсара, как ваши дела? Как Аруназ? Надеюсь, новых судорог не было?

Спасибо Динара!
Наши дела идут неплохо ...
Но Аруназ руководит нами, а не мы ею...Что и предупреждали Доманы...Она очень хитрая и умеет манипулировать...
Во время паттернинга сама решает когда она закончила))) После она уже не даёт двигать ни ногой ни рукой...
Приходится давать ей отдых...
Но ведь это начало пути..
Потихоньку учимся понимать друг друга...
На днях приступим к чтению...
Пока пишем карточки...
  • 0

#143
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Привет всем!
Мы приступили наконец, к процессу обучения ЧТЕНИЯ!!!
Если честно, то я очень переживала как пойдет процесс, заинтересуется ли словами Аруназ , что буду делать если она отвернется от карточек...Но, к счастью она восприняла это на УРА! Смотрела на слова, радовалась и хлопала в ладошки! Думаю что наверно кое-что всё-таки запомнит)))
Не зря я бегала по магазинам в поисках глянцевого белого картона, в итоге заказали из Алматы через магазин Абди, ждали 10 дней, лист картона стоит 250 тенге. Из них только 3 слова можно сделать. А нам нужно как минимум 200 слов, только на бумагу заплатили 20 000 тенге.
Но если дочь научится читать, то все наши расходы и усилия это ничто по сравнению чего мы можем достичь....
...А в целом пока не можем никак избавиться от ежедневных судорог ,в день по 2-3 раза...Несмотря на сильные препараты как сабрил ,кеппра и ламиктал...
  • 0

#144
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Вот так Ару читает...Прилежная ученица!....
Мы очень рады что занимаемся- читаем, дышим , лежим, едим и много чего делаем еще по этому методу! Сейчас у нас есть уверенность в завтрашнем дне, что мы можем победить болезнь...Это так классно ощущать...
Несмотря на все трудности в пути ,наша семья рвется вперед и мы хотим вырвать нашу крошку из лап такой коварной болезни как синдром Веста...
Сейчас нас поддерживают очень много людей и мы не устаем всех благодарить за чуткость, доброту и веру в моего ребенка!!!
  • 1

#145
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
/

Вот так Ару читает...Прилежная ученица!....
Мы очень рады что занимаемся- читаем, дышим , лежим, едим и много чего делаем еще по этому методу! Сейчас у нас есть уверенность в завтрашнем дне, что мы можем победить болезнь...Это так классно ощущать...
Несмотря на все трудности в пути ,наша семья рвется вперед и мы хотим вырвать нашу крошку из лап такой коварной болезни как синдром Веста...
Сейчас нас поддерживают очень много людей и мы не устаем всех благодарить за чуткость, доброту и веру в моего ребенка!!!

...У нас сейчас классная жизнь. Честно. Пусть пока мы особо ничего не научились,но американские врачи поселили в нас непоколебимую веру в нашего ребенка ,то что при правильном создании неврологических условий, мозг можно развить...Сейчас трудимся...я даже не чувствую что устаю...Хоть бы наши надежды оправдались...
Иногда я все-таки попадаю под влияние уныния...когда судороги идут друг за другом серийино....и ее ручки-ножки и носик мерзнут от этого....я грею ее носик поцелуями, молча плачу и молюсь всевышнему ПУСТЬ ЭТО ВСЁ ПРЕКРАТИТСЯ НАКОНЕЕЕЦ!!!!
  • 0

#146
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
и это очень важно, Айсара! ваша вера!
  • 0

#147
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

и это очень важно, Айсара! ваша вера!

Добрый день Динара! Спасибо что поддерживаете нас в очень сложный момент нашей семьи.
Сейчас наша головная боль как и где достать САБРИЛ, нам нужно три упаковки в месяц ,одна упаковка 25 000 тенге. Осталась одна упаковка и я ПРОШУ ВСЕХ КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ С ДОСТАВКОЙ ПРЕПАРАТА помочь нам в этом.

А новости про Аруназ такие:

Мы после Москвы усердно занимались программой, нанимали людей, делали паттернинг, горку папа сделал 10 дней назад и горка настоящая только теперь нас радует. Аруназ полтора месяца трудилась, стали заметны небольшие изменения к лучшему, НО...
НЕДАВНО ОНА НАЧАЛА СИЛЬНО ТЕМПЕРАТУРИТЬ, и начались многочасовые судороги, вначале судорог она дихо ХОХОТАЛА, на что невозможно было смотреть спокойно ,моё сердце обливалось кровью...Потом скорая... Ставили аж три кубика брюзипама ,пока утихли судороги...
После она ослабла вообще, не ела, лежала слабенькая...
А сейчас все позади..
Опять начали заниматься...Выкладываю видео , думаю кто следит за ней , заметны некие улучшения в умении двигать ручками и ножками....
  • 0

#148
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


и это очень важно, Айсара! ваша вера!

Добрый день Динара! Спасибо что поддерживаете нас в очень сложный момент нашей семьи.
Сейчас наша головная боль как и где достать САБРИЛ, нам нужно три упаковки в месяц ,одна упаковка 25 000 тенге. Осталась одна упаковка и я ПРОШУ ВСЕХ КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ С ДОСТАВКОЙ ПРЕПАРАТА помочь нам в этом.

А новости про Аруназ такие:

Мы после Москвы усердно занимались программой, нанимали людей, делали паттернинг, горку папа сделал 10 дней назад и горка настоящая только теперь нас радует. Аруназ полтора месяца трудилась, стали заметны небольшие изменения к лучшему, НО...
НЕДАВНО ОНА НАЧАЛА СИЛЬНО ТЕМПЕРАТУРИТЬ, и начались многочасовые судороги, вначале судорог она дихо ХОХОТАЛА, на что невозможно было смотреть спокойно ,моё сердце обливалось кровью...Потом скорая... Ставили аж три кубика брюзипама ,пока утихли судороги...
После она ослабла вообще, не ела, лежала слабенькая...
А сейчас все позади..
Опять начали заниматься...Выкладываю видео , думаю кто следит за ней , заметны некие улучшения в умении двигать ручками и ножками....


  • 0

#149
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Айсара поздравляю!!!!!Как ЧУДНО!У вас получилось!!!Какие вы молодцы!!!Изображение
  • 0

#150
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Айсара поздравляю!!!!!Как ЧУДНО!У вас получилось!!!Какие вы молодцы!!!Изображение

Cпасибо Гаукар!!!
Если бы не вы, были ли у нас такие успехи...Я всегда вам благодарна за информацию об этом методе, и теперь у нас есть НАДЕЖДА!!!
Жаль что деньги которые нам удалось собрать для поездки в США, тратим на Сабрил и Кеппру...Но без этого тоже нельзя...Ежемесячно на эти препараты отдаем 100 000 тенге...Очень сложно при этом собирать деньги еще...
Вчера с нами не смогли связаться Розалинд Доман из Америки, написала что отложили звонок в нашу семью, и еще напишут дату...А мы так ждали, хотели узнать когда же мы сможем к ним поехать...Но то что их метод работает, мы видим на своей девочке...Они - настоящие ВРАЧИ!!!
  • 0

#151
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
...Я сделала наверно неправильно или правильно не знаю, но самостоятельно сняла препарат Кеппру, за два месяца убавляла и сняла, пили 1250 мг(5 таблеток кеппры) плюс 5 таблеток Сабрила и 2,5 таблеток Ламиктала.
Когда измельчала все, у меня огромная куча порошка получалось...А эффекта как такового нет..
Сходили к врачу, она руками и ногами была против того чтобы уменьшить хоть что-то...Со вчерашнего дня не пьем Кеппру, судороги вроде те же -что были...Ночью было три раза, днем лишь раз...
Маски Аруназ не дает делать, она умеет как-то ловко снимать с себя маску не дожидаясь времени..и получается у нас в день всего 5-6 раз только нормально одеваем..
А в целом спуски с горки полюбили ,при паттернинге не плачем и диету полюбили уже......
  • 0

#152
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Айсара.Я за целый день вчитывалась в ваш пост,разов 100.ничего не понимаю-вы все таблетки давали в одной куче.и сразу поотменяли?Вы писали что мой пример вас вдохновлял,но к отмене противосудорожных я приступила на 100%выполнении программы и не один год, после индивидуальной консультации,да и после я слепо не иду .я смотрю по дине.и маски...у дины 65 масок в день(в последние дни тока я делаю и то 45 как минимум).понимаю тяжело.но как быть иначе....Я от всей души желаю вам удачи!!!

Сообщение отредактировал Динуся: 07.06.2013, 21:56:17

  • 0

#153
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Айсара.Я за целый день вчитывалась в ваш пост,разов 100.ничего не понимаю-вы все таблетки давали в одной куче.и сразу поотменяли?Вы писали что мой пример вас вдохновлял,но к отмене противосудорожных я приступила на 100%выполнении программы и не один год, после индивидуальной консультации,да и после я слепо не иду .я смотрю по дине.и маски...у дины 65 масок в день(в последние дни тока я делаю и то 45 как минимум).понимаю тяжело.но как быть иначе....Я от всей души желаю вам удачи!!!

Да я понимаю что самостоятельно такие вещи не следует делать, но нашим врачам все равно..Они только и знают что повышают дозу. Я очень внимательно слежу за ребенком ,и заметила что Кеппра нам никак не помог и решила просто снижать дозу. Но в конце перестали пить совсем и никаких изменений.
Вернее изменения есть, но в лучшую сторону... Она стала лучше интересоваться окружающей обстановкой, лучше лепечет ,говорит впервые МА.. ДА и т.д. Дальше видно будет что будет с судорогами, пока так же всё...
Мы сейчас пьем сабрил и ламиктал, думаю пока так поживем ... Хотя в аннотаций Сабрила написано что ДЛИТЕЛЬНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ПРИВОДИТ К ПОЛНОЙ СЛЕПОТЕ...
  • 0

#154
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Айсара спасибо.доманы говорят,что самыми главными экспертами ваших детей это вы родители.Аруназ лепечет.ой да малыш,я очень рада.Вы настоящяя мама.
  • 0

#155
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Аруназ стала интересоваться всем, особенно деревьями растущими на улице) Раньше я об этом и мечтать не могла, сейчас когда вечерами гуляем с коляской , прям требует чтобы остановились и она трогает листочки ручками и радуется...
  • 0

#156
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Айсара, как здорово! Поздравляю с этим шажочком в развитии Аруназ!
  • 0

#157
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Айсара, как здорово! Поздравляю с этим шажочком в развитии Аруназ!

Спасибо Динара! Мы радуемся всему тому что с ней происходит сейчас...Как нибудь сниму видео как она смотрит клип с компа. Танцует и целует нас в знак благодарности... И кто скажет что этот ребенок когда-то лежал годами, тупо уставившись в потолок и вечно крича от боли...
  • 0

#158
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Всем добрый вечер! Нам только что позвонила из Америки Розалинд Доман. Поговорили насчет программы, показали каких успехов мы достигли по скайпу: Аруназ проползла с горки,потанцевала перед американцами) Сказали что все отлично, что мы молодцы!)
А в Италию апойнтмент только в январе 2014 года обещают,так как на 8 июля 2013 года мест нет. Это уже хорошо,что мы теперь знаем хоть примерную дату, на которое нужно собрать деньги. Пока нам не удается собрать сумму, так как ежемесячно на противосудорожные препараты отдаем около 100 тысяч тенге...
А пока нам откореектируют домашнюю программу за 370 долларов и позвонят еще раз через неделю...
  • 0

#159
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

А пока нам откореектируют домашнюю программу за 370 долларов и позвонят еще раз через неделю...


С какой периодичностью надо корректировать эту программу?
  • 0

#160
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

А пока нам откореектируют домашнюю программу за 370 долларов и позвонят еще раз через неделю...


С какой периодичностью надо корректировать эту программу?

Вообще по их условиям через каждые полгода. Пока мы ждем от них приглашения ,будем так заниматься домашней программой. Есть заметные вздвиги в развитии Аруназ и мне хочется все еще жить по Доману))) Конечно ждать приглашения 10 месяцев с марта по январь очень долго, но у нас и нет средств для поездки к ним. Все что собрали уходит на лекарства...
Одна надежда на наш любимый фонд "Поколение Милосердия"...
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.