Перейти к содержимому

Фотография

Беденова Аруназ нуждается в помощиПомогите ребенку с повреждением мозга

помощь

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 293

#23979451
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
…К сожалению, в нашем обществе, детей с травмой мозга считают умственно отсталыми, и видят в них потенциальных пациентов спецучреждений ( в простонародье дурдом или психушка).
И ни один врач в нашей стране не поверит, что ребенок у которого глаза закатываются в разные стороны, текут слюни, и хаотично двигаются конечности, встанет, побежит, будет учиться и получит высшее образование, то есть будет жить полноценной жизнью.
А на другой стороне Земного шара, врачи так же на 100 процентов уверены в том, что такие дети способны и у них есть потенциал разумного человека. Врач из Америки Гленн Доман посвятил этому более полувека лет, и убедился в своей правоте. Здесь можно ознакомиться с его книгой «Что делать, если у вашего ребенка повреждение мозга» http://www.koob.ru/d...at_esli_povrejd
И теперь целая армия врачей Института Достижения Человеческого Потенциала, его единомышленников, принимают детей с повреждениями мозга со всех стран.
Ниже краткая статистика Институтов за 5 лет:
ПОЛЗАНИЕ НА ЖИВОТЕ.
Из 436 детей, которые не могли двигаться, 176 (40%) поползли на животе первый раз в жизни.
ПОЛЗАНИЕ НА ЧЕТВЕРЕНЬКАХ.
Из 218 детей, не умеющих ползать на четвереньках, 136 (62%) на¬чали это делать.
ХОДЬБА.
Из 233 детей, которые не могли ходить, 109 (49%) в первый раз пошли без посторонней помощи.
ЗРЕНИЕ.
Из 123 детей, которые были слепы, 105 (85%) стали видеть впервые в своей жизни, и 84 из них научились читать.
СЛУХ.
Из 55 детей, которые были глухими, 49 детей (89%) впервые в своей жизни смогли слышать.
РЕЧЬ.
Из 509 детей, которые не могли говорить, 247 (49%) впервые заговорили.
А здесь общаются родители детей кто уже съездил и те кто собирается туда ехать. Адрес сайта: http://www.villy-vinky.ru/index/
По воле судьбы и у нашей дочери Аруназ травма мозга. И она очень сильно отстает от своих сверстников, но мы знаем что она умная девочка, по её глазам читаем и радость и грусть. В Америке ребенка диагностируют по многим -многим шкалам. И составят индивидуальную программу с ювелирной точностью. И мы будем жить по таймеру. Каждые 2 минуты выполняя то или иное задание.Без выходных. Конечно же эта программа рассчитана на годы, и мы к этому абсолютно готовы!
Нам потребуется для этих целей 10 000 долларов.
Для того чтобы помочь Аруназ попасть в этот Институт не нужно быть олигархом, если вы среднестатистический казахстанец и можете пожертвовать пусть даже 500 тенге, это будет означать, что вы верите в неё, в нас! За что мы вас благодарим от всей души и пусть ваша доброта вернется к вам обратно как здоровье , успех и удача ваших близких!

Реквизиты
Скрытый текст


С уважением мама Айсара Омирзаковна. Сот.тел. 8 701 614 24 11

Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2013, 08:33:17

  • 0

#201
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Мне отправляла подруга с России
такое письмо-----
Список анализов,которые нужно сделать в декабре и отослать в Институты.У нас в РОссии этот список тянет на 12тысяч рублей.Надеюсь вы сможите сдать анализы с меньшей суммой!

анализыыыыыыAlbumin - альбумин

A/G ratio - это отношение альбумина к глобулину

Alkaline Phosphatase - щелочная фосфатаза

BUN - азот в мочевине крови
CBC (Common Blood Count) with platelets - общий анализ крови с тромбоцитами

C-Reactive Protein - С-реактивный белок
Calcium - кальций
Chemistry - биохимия
Creatinine - креатинин
Ferritin - ферритин
Glucose - глюкоза
GPT (ALT) - АЛТ
Hemoglobin - гемоглобин

Hematocrit - гематокрит

HDL cholesterol

HCO3 - бикарбонат в плазме
Immunoglobulins - иммуноглобулины

IgA, IgE, IgG (IgG sub-classes if possible) - поклассы для IgG это кажется G1, G2, G3, G4 (клеточный иммунитет)

Lead - свинец

LDL cholesterol
Magnesium - red blood cell if possible - магний (в эритроцитах если возможно)

RBC and indices (MCV, MCH) - эритроциты и индексы (объем эритроцита, среднее содержание Hgb в эритроците)

SGOT (AST) - АСТ

Sodium - натрий

Selenium - селен

Stool sample - ova, parasites, culture for pathogens and candida sp. - кал - яйца глистов, паразиты, посев на патогены и споры кандиды

Total cholesterol - общий холестерол

Total serum protein - общий белок в сыроватке крови

Total bilirubin - direct and indirect - общий билирубин - прямой и непрямой

Total Iron - общее железо

TSH - ТТГ
Plasma Ammonia - амиак в плазме

Potassium - калий

Plasma Lactic Acid - молочная кислота плазмы (ЛДГ лактат)

Urinalysis with microscopic examination of sediment - анализ мочи с микроскопией осадка

Vitamin D, 25-hydroxy - (это один анализ) у нас это делают в медисе - отправляют в Германию

White blood count and differential - (у нас в лаб называется WBC) - лейкоциты

Zinc - цинк

Оо, спасибо,что бы я без вас делала...Сейчас нам предстоит сдавать все эти анализы. А еще нам позвонили изи СоБЕСА и предложили обычную инвалидную коляску как прогулочную. Я отказалась, сказала что я сама выберу модель и пусть они заказывают там. Они ооочень удивились что я выдвигаю такие требования, но для начала предложили поменять ИПР ,чтобы модель коляски и ходунка прописали сперва на ИПР. Этим тоже нужно заниматься.


  • 0

#202
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Аруназ моя ведет себя прекрасно, сейчас бег наш изменился чуточку в лучшую сторону ,уже чуть-чуть опирается на ножки и ходьба становится похожим на человеческий) Правда судороги еще не прекращаются, ранним утром я рыдала сегодня с ней, до того устала от этих бесконечных судорог...Ни одной матери не желаю испытывать это адское испытание...

А так в целом вроде есть улучшения немножко, стала учить ее держаться за ограждения и так стоять, правда боится ужасно,пока держится секунд 5...Но каждый день если так делать привыкнет и сможет так стоять дольше ,а адльше и шагать держась за них...Ох как хочется всё быстро))

А еще мы отправили счет в "ДОМ" ,пока ждем ответа насчет оплаты за счет Института.

Всем спокойной ночи,а главное жизни без боли и слез!...


  • 1

#203
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

А еще мы отправили счет в "ДОМ" ,пока ждем ответа насчет оплаты за счет Института

 

Айсара, вы говорили вам проплатил фонд "Поколение милосердия"? я думала, что ДОМ и этот фонд - это две разные структуры?


  • 0

#204
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

А еще мы отправили счет в "ДОМ" ,пока ждем ответа насчет оплаты за счет Института

 

Айсара, вы говорили вам проплатил фонд "Поколение милосердия"? я думала, что ДОМ и этот фонд - это две разные структуры?

 

Да, это разные структуры.Но они общаются между собой и знают друг друга.


  • 0

#205
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

У нас отличная новость! Нам позвонили с фонда "ДОМ" и сказали что оплата прошла!!! Всем мамам на форуме вышлю документ который вы должны отправить в фонд.


  • 0

#206
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Айсара, вы не подумайте, что не доверяю, у меня есть свои причины уточнить ))) вам курс проплатил ДОМ или Фонд Поколения Милосердия?

 

и еще подскажите, пожалуйста, кто именно из фонда ДОМ с вами разговаривал?


Сообщение отредактировал Barakat: 15.08.2013, 16:34:41

  • 0

#207
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Айсара, вы не подумайте, что не доверяю, у меня есть свои причины уточнить ))) вам курс проплатил ДОМ или Фонд Поколения Милосердия?

Счет за разработку программы для ребенка оплатил фонд "ДОМ". Мы уже почти готовы к поездке. Нужно лишь сдать анализы и найти жилье в Филадельфии...


  • 0

#208
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Счет за разработку программы для ребенка оплатил фонд "ДОМ".

какую разработку программы?

 

давайте сначала - кто оплатил курс - я имею в виду ваше пребывание с ребенком в Филадельфии? Поколение милосердия или ДОМ?


  • 0

#209
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

Счет за разработку программы для ребенка оплатил фонд "ДОМ".

какую разработку программы?

 

давайте сначала - кто оплатил курс - я имею в виду ваше пребывание с ребенком в Филадельфии? Поколение милосердия или ДОМ?

 

Счет на оплату 3800 долларов  в Институт оплатил сегодня ДОМ , а Поколение Милосердия оплатил другие расходы (авиабилеты ,виза , и т.д.). Фонд ДОМ обещает помочь всем мамам кто едет к Доманам.


  • 0

#210
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Ура. хорошая новость,они мне тоже сегодня звонили.Еще раз просили прислать документы.
  • 0

#211
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Ура. хорошая новость,они мне тоже сегодня звонили.Еще раз просили прислать документы.

Как хорошо, что есть такой фонд ,кто реально помогает ребятишкам поправлять здоровье. Еще раз внимательно соберите все документы в кучу и вышлите, уверена что всем мамам проплатят счет.Главное вы соберите на авиабилеты...Удачи вам!


  • 0

#212
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Ура. хорошая новость,они мне тоже сегодня звонили.Еще раз просили прислать документы.

Как хорошо, что есть такой фонд ,кто реально помогает ребятишкам поправлять здоровье. Еще раз внимательно соберите все документы в кучу и вышлите, уверена что всем мамам проплатят счет.Главное вы соберите на авиабилеты...Удачи вам!

Спасибо большое.
  • 0

#213
Lolo123

Lolo123
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Последние фотографии Аруназ...Вот так она ждет Новый год...

Привет, Айсара. Вы такие красавицы!!! А ты просто Молодец!!! Дай Бог вам здоровья!!!


  • 0

#214
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

Последние фотографии Аруназ...Вот так она ждет Новый год...

Привет, Айсара. Вы такие красавицы!!! А ты просто Молодец!!! Дай Бог вам здоровья!!!

 

Спасибо Альбина! Вы тоже выздоравливайте! Желаем Аделиночке крепкого здоровья и пусть она радует родителей !


  • 0

#215
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Мы сегодня идем оформлять страхование на троих, на время нашей поездки в Америку. Услуга оказывается стоит не очень дорого ,7900 тенге на троих, зато в душе поспокойней...


  • 0

#216
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Всем добрый вечер! У нас вроде все готово к поездке...

Жилье забронировали, с машиной которая встретит с аэропорта, тоже договорились, посуду для хранения еды в самолете и сумку-холодильник купили....Анализы сдали, по медицинским и по транспортным происшествиям застраховались...Билеты купили.

Аруназ стала активнее ползать на полу ,уже не плачет как раньше, сегодня вышла за пределы листа ДВП на полу ,обычно боялась выходить за ее пределы и крутилась только внутри нее...Мы все шумели когда увидели ее этот СМЕЛЫЙ ПОСТУПОК!

А со здоровьем не очень важно...Судороги почему-то усиливаются с каждым разом ,врач поднимает дозировку , а результата нет...

Одеваем маски в надежде что наконец избавимся от судорог, но она ненавидит маски, орет, крутится, выворачивается, в общем противится.


  • 0

#217
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Жаңа өлеңдерімді оқып отырып, мына өлеңімді сіздерге ұсынғым келді... Мұнда ауырған бала өсірген әр ананың мұңы мен зары бар...

Ана-жүрек...

Балапанның қанаты қырқылғанда,
Ана-жүрек дал-дұл боп жыртылғанда...
Көкірегіме сәулелі, сәулетті емес,
Тұнжыраған, тұншыққан жыр тұнғанда...
Ауа жетпей ұқсаймын қылқынғанға….

Жаман дерт, айналшықтап шырқымды алма,
Сайтандай сақ-сақ күліп, сылқылдама...
Мысықтай тырнап жанын бөбегімнің,
«Мен қашан жеңемін?..»,- деп тың тыңдама...
Ашылшы Күн, басымнан бұлтыңды ал да...

Ине шаншып денеңе құлқын таңда,
Ауға түскен балықтай бұлқынғанда...
Жаратқанға жалынып, жалбарынам,
Бермеші деп сұраймын сыртыңды,Алла!
Сүйенемін сылқ етіп, сылқым талға...

Ұйықта бөпем, әлди-ай, жыр тыңда да...


  • 1

#218
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Жаңа өлеңдерімді оқып отырып, мына өлеңімді сіздерге ұсынғым келді... Мұнда ауырған бала өсірген әр ананың мұңы мен зары бар...

Ана-жүрек...

Балапанның қанаты қырқылғанда,
Ана-жүрек дал-дұл боп жыртылғанда...
Көкірегіме сәулелі, сәулетті емес,
Тұнжыраған, тұншыққан жыр тұнғанда...
Ауа жетпей ұқсаймын қылқынғанға….
Жаман дерт, айналшықтап шырқымды алма,
Сайтандай сақ-сақ күліп, сылқылдама...
Мысықтай тырнап жанын бөбегімнің,
«Мен қашан жеңемін?..»,- деп тың тыңдама...
Ашылшы Күн, басымнан бұлтыңды ал да...
Ине шаншып денеңе құлқын таңда,
Ауға түскен балықтай бұлқынғанда...
Жаратқанға жалынып, жалбарынам,
Бермеші деп сұраймын сыртыңды,Алла!
Сүйенемін сылқ етіп, сылқым талға...
Ұйықта бөпем, әлди-ай, жыр тыңда да...

7b0c9c0b4b8be10b414912469252e0ec.gif
  • 0

#219
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

 

Жаңа өлеңдерімді оқып отырып, мына өлеңімді сіздерге ұсынғым келді... Мұнда ауырған бала өсірген әр ананың мұңы мен зары бар...

Ана-жүрек...

Балапанның қанаты қырқылғанда,
Ана-жүрек дал-дұл боп жыртылғанда...
Көкірегіме сәулелі, сәулетті емес,
Тұнжыраған, тұншыққан жыр тұнғанда...
Ауа жетпей ұқсаймын қылқынғанға….
Жаман дерт, айналшықтап шырқымды алма,
Сайтандай сақ-сақ күліп, сылқылдама...
Мысықтай тырнап жанын бөбегімнің,
«Мен қашан жеңемін?..»,- деп тың тыңдама...
Ашылшы Күн, басымнан бұлтыңды ал да...
Ине шаншып денеңе құлқын таңда,
Ауға түскен балықтай бұлқынғанда...
Жаратқанға жалынып, жалбарынам,
Бермеші деп сұраймын сыртыңды,Алла!
Сүйенемін сылқ етіп, сылқым талға...
Ұйықта бөпем, әлди-ай, жыр тыңда да...

7b0c9c0b4b8be10b414912469252e0ec.gif

 

Айсара сіздің өлеңііңіз менің көзіме жас ұялатты.  Бұл өмірде әр анаға ең қымбаттысы-баласы оның жан тыныштығы мен тәті ұйқысы.  Қазіргі уақытта мен де Аллаға  баламның қазіргі жағдайы үшін алғыс айтам.Алла қосса бастарымыздан қара бұлт та арылар,біз дұрыс жолдамыз сондықтан бәрі жақсы болады .


  • 1

#220
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Доброй ночи всем гостям форума! У нас идет подготовка, ожидала что буду  переживать, но на деле все спокойно проходит. Сегодня сходили к невропатологу, выписали Реланиум (на случай сильных приступов эпи), А ТАК ЖЕ ОНА НАМ ГОТОВИТ ДВЕ СПРАВКИ ,одна про то что у ребенка нет жевательных рефлексов и нуждается в специальном протертом питании и второе список медикаментов которые заберем с собой...

В целом Аруназка стала ползти увереннее и стала получать удовольствие от ползания! Теперь мечтаем чтобы встала на четвереньки... Но наша самая большая проблема-это СУДОРОГИ. О БОЖЕ за что моей девочке вся это адская боль и невыносимо болезненные приступы... Она ночью садится когда начинает приступ и сразу складывается вперед ,при этом руки остаются в разных позициях, очень страшно смотреть. Я сейчас из-за этого практически не сплю, наблюдаю чтобы она не села и неудачно не упала вперед...Зрелище как в фильме ужасов...


  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.