Перейти к содержимому

Фотография

Беденова Аруназ нуждается в помощиПомогите ребенку с повреждением мозга

помощь

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 293

#23979451
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
…К сожалению, в нашем обществе, детей с травмой мозга считают умственно отсталыми, и видят в них потенциальных пациентов спецучреждений ( в простонародье дурдом или психушка).
И ни один врач в нашей стране не поверит, что ребенок у которого глаза закатываются в разные стороны, текут слюни, и хаотично двигаются конечности, встанет, побежит, будет учиться и получит высшее образование, то есть будет жить полноценной жизнью.
А на другой стороне Земного шара, врачи так же на 100 процентов уверены в том, что такие дети способны и у них есть потенциал разумного человека. Врач из Америки Гленн Доман посвятил этому более полувека лет, и убедился в своей правоте. Здесь можно ознакомиться с его книгой «Что делать, если у вашего ребенка повреждение мозга» http://www.koob.ru/d...at_esli_povrejd
И теперь целая армия врачей Института Достижения Человеческого Потенциала, его единомышленников, принимают детей с повреждениями мозга со всех стран.
Ниже краткая статистика Институтов за 5 лет:
ПОЛЗАНИЕ НА ЖИВОТЕ.
Из 436 детей, которые не могли двигаться, 176 (40%) поползли на животе первый раз в жизни.
ПОЛЗАНИЕ НА ЧЕТВЕРЕНЬКАХ.
Из 218 детей, не умеющих ползать на четвереньках, 136 (62%) на¬чали это делать.
ХОДЬБА.
Из 233 детей, которые не могли ходить, 109 (49%) в первый раз пошли без посторонней помощи.
ЗРЕНИЕ.
Из 123 детей, которые были слепы, 105 (85%) стали видеть впервые в своей жизни, и 84 из них научились читать.
СЛУХ.
Из 55 детей, которые были глухими, 49 детей (89%) впервые в своей жизни смогли слышать.
РЕЧЬ.
Из 509 детей, которые не могли говорить, 247 (49%) впервые заговорили.
А здесь общаются родители детей кто уже съездил и те кто собирается туда ехать. Адрес сайта: http://www.villy-vinky.ru/index/
По воле судьбы и у нашей дочери Аруназ травма мозга. И она очень сильно отстает от своих сверстников, но мы знаем что она умная девочка, по её глазам читаем и радость и грусть. В Америке ребенка диагностируют по многим -многим шкалам. И составят индивидуальную программу с ювелирной точностью. И мы будем жить по таймеру. Каждые 2 минуты выполняя то или иное задание.Без выходных. Конечно же эта программа рассчитана на годы, и мы к этому абсолютно готовы!
Нам потребуется для этих целей 10 000 долларов.
Для того чтобы помочь Аруназ попасть в этот Институт не нужно быть олигархом, если вы среднестатистический казахстанец и можете пожертвовать пусть даже 500 тенге, это будет означать, что вы верите в неё, в нас! За что мы вас благодарим от всей души и пусть ваша доброта вернется к вам обратно как здоровье , успех и удача ваших близких!

Реквизиты
Скрытый текст


С уважением мама Айсара Омирзаковна. Сот.тел. 8 701 614 24 11

Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2013, 08:33:17

  • 0

#61
Наталья Алексанлровна

Наталья Алексанлровна
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Искренне за Вас рада,за Ваше Солнышко! У Вас обязательно будет все хорошо.
  • 0

#62
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
ҚҰРМЕТТІ ФОРУМШЫЛАР, АРДАҚТЫ АНАЛАР!
Сіздерге өзімнің Аруназбен ауруханада жатқанда жазған бір өлеңімді ұсынсам деп едім...


Ауруханадағы ой

Сырқатың, ботам, санамды отыр сыздатып,
"Дамымас миы" деген сөз жанды мұздатып...
Барады сырғып, жүрекке түскен жарасы
қалсын деп кеуіп, қар болып сеуіп тұз-уақыт...

Не деген зұлмат, не деген кесел болды бұл ?
Қаншама ана тұтқынға түскен сорлы құл...
Жаратқан алла, шипасын бер де дертіне
Берген соң өмір, тағдырын енді оңды қыл !

Ауруханада тербеле басып дәлізді
Осынау бір жол үміттің жолы тәрізді...
Үйіме алып қайтамын ба деп сау бала
Аналар жүрер әлдилеп айтып ән ізгі...

Көргенде денең түршігіп кетер ұл-қызды-ай...
Табиғат мұны қоймады ма екен қылғызбай ?
Денесі сәби, қол-аяқ жұмыр әдемі
Ал басы өскен, тамызда піскен қарбыздай...

Кейбіреуінде отыруы жоқ, жүру жоқ,
Тағы бірінде жымиюы жоқ, күлу жоқ...
Жабыла тәй-тәй басқызып жүріп Жүйрікті
Мақтап қоямыз Күлмесхан қыздан сұлу жоқ...

Ауырмаңдаршы, жыламаңдаршы балалар,
Алдарыңда тұр асулар, сайлар, салалар...
Жігіт боп өсіп, шыңдарға шығып кетерсіз
Жаныңда жүрсе жарқыраған Күн-Аналар!!!
  • 1

#63
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Аруназ научилась хлопать в ладошки... :rotate:


Как здорово!
Поздравляю вас с этим достижением Аруназ! Еще много таких будет в ее жизни ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Есть новости по оплате билетов ?
  • 0

#64
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений


Аруназ научилась хлопать в ладошки... :rotate:


Как здорово!
Поздравляю вас с этим достижением Аруназ! Еще много таких будет в ее жизни ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Есть новости по оплате билетов ?

Я рада Айсара.
Динара ,вы всегда там где в вас нуждаются и вас знают по вашим добрым делам.
  • 0

#65
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


Аруназ научилась хлопать в ладошки... :rotate:


Как здорово!
Поздравляю вас с этим достижением Аруназ! Еще много таких будет в ее жизни ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Есть новости по оплате билетов ?

Приветствуем Вас Динара! Пока ответа нет насчет оплаты билетов.
Я очень устала от бесконечных судорог, вчера ночью приступы были три раза и практически не спали...
  • 0

#66
Коркемназ

Коркемназ
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Кайырлы кун! Баланын ауырганы жанга батады, калай комектесетининди билмей каласын. Кымбатты Айсара, баланыздын жугирип, сойлеп, дурыс тамак ишип, баска балалардын катарына косылуып кетуине тилектеспин. Казир аздап кана акша аудардым, кейин тагы мумкиншилик болганда аударып отырамын. Сиздин отбастарынызга сабырлык тилеймин, Алла жар болсын!
  • 1

#67
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Кайырлы кун! Баланын ауырганы жанга батады, калай комектесетининди билмей каласын. Кымбатты Айсара, баланыздын жугирип, сойлеп, дурыс тамак ишип, баска балалардын катарына косылуып кетуине тилектеспин. Казир аздап кана акша аудардым, кейин тагы мумкиншилик болганда аударып отырамын. Сиздин отбастарынызга сабырлык тилеймин, Алла жар болсын!

Рахмеет! Ертен карточканы тексерем. Сизге де бакыт, денсаулык тилеймин!
  • 0

#68
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
У нас потрясающая новость! Я ходила со старшей дочей в клинику Дантист на лечение, две недели назад, и там оставила письмо с просьбой о помощи Аруназ. Сегодня нам позвонили и сказали что перчисляют 100 тысяч тенге!!! А так же на карточку поступило от Коркемназ 5000 тенге!
  • 1

#69
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Нам привезли маски. Начали использовать,правда она изо всех сил противится маскам. Прекрасно понимаю что нельзя сдаваться, нужно приучать, и хочу спросить у мам кто использовал маски по методу Домана , через какое время ваш малыш привык к маскам? Или так же с боем одеваете:?
  • 0

#70
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Айсара,все что умеет делать щас Дина это мой упорный труд (ежеминутныи )моя вера,как щас вспомню и копирование и маски и горки и стояние на лестнице и турник и много что умеет Дина со 100% эпиактивностью в голове, давались и ей и мне не легко.Я когда одеваю маску,Диночка конечно противится,но она понимает,что маска ей помогает и замолкает(это тоже успех,она все понимает,чем было ранее),так же молчит когда я грозным голосом поучаю--Динаа,мама делает все правильно(я думаю что делаю правильно,а щас ехать,может мне и по шапке дадут,так как я ее перегрузила ЭЭГ 60ударов в мин.)

Поэтому думаю,тише едишь дальше будешь.Везде пишут и на крошки--пока не доехал до специалистов Домана тока лежание(пручать)жизни на полу,даже лежать на полу надо правильно(видела твое фото во первых ты ее намотала одеждой--а нужно с голыми ручками иногами нужно.что бы тело чувствовало сопрокосновение и скольжение и еще и т.д,не замерзнет, увидишь)
  • 0

#71
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Айсара,все что умеет делать щас Дина это мой упорный труд (ежеминутныи )моя вера,как щас вспомню и копирование и маски и горки и стояние на лестнице и турник и много что умеет Дина со 100% эпиактивностью в голове, давались и ей и мне не легко.Я когда одеваю маску,Диночка конечно противится,но она понимает,что маска ей помогает и замолкает(это тоже успех,она все понимает,чем было ранее),так же молчит когда я грозным голосом поучаю--Динаа,мама делает все правильно(я думаю что делаю правильно,а щас ехать,может мне и по шапке дадут,так как я ее перегрузила ЭЭГ 60ударов в мин.)

Поэтому думаю,тише едишь дальше будешь.Везде пишут и на крошки--пока не доехал до специалистов Домана тока лежание(пручать)жизни на полу,даже лежать на полу надо правильно(видела твое фото во первых ты ее намотала одеждой--а нужно с голыми ручками иногами нужно.что бы тело чувствовало сопрокосновение и скольжение и еще и т.д,не замерзнет, увидишь)


На этом фото она катится с наклонного пола в комбинезоне. Это было поначалу. сейчас одеваю легче. А маски насколько я поняла не противопоказано,если нет температуры и порока сердца. Узнала что отлично помогает уменьшить силу приступов и очень хочется малышке сделать лучше и легче...
  • 0

#72
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Ну во первых с масками нужно быть осторожно.Зайдите на форум Крошка Вилли и там ник Ди хорошо обьясняет как приучить ребенка к маскам и никакого насилия.
  • 0

#73
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Айсара.мы на правильном пути.Удачи!мы с Диной держим кулачки за вас.

Сообщение отредактировал Динуся: 06.02.2013, 18:18:01

  • 0

#74
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений


Айсара,все что умеет делать щас Дина это мой упорный труд (ежеминутныи )моя вера,как щас вспомню и копирование и маски и горки и стояние на лестнице и турник и много что умеет Дина со 100% эпиактивностью в голове, давались и ей и мне не легко.Я когда одеваю маску,Диночка конечно противится,но она понимает,что маска ей помогает и замолкает(это тоже успех,она все понимает,чем было ранее),так же молчит когда я грозным голосом поучаю--Динаа,мама делает все правильно(я думаю что делаю правильно,а щас ехать,может мне и по шапке дадут,так как я ее перегрузила ЭЭГ 60ударов в мин.)

Поэтому думаю,тише едишь дальше будешь.Везде пишут и на крошки--пока не доехал до специалистов Домана тока лежание(пручать)жизни на полу,даже лежать на полу надо правильно(видела твое фото во первых ты ее намотала одеждой--а нужно с голыми ручками иногами нужно.что бы тело чувствовало сопрокосновение и скольжение и еще и т.д,не замерзнет, увидишь)


На этом фото она катится с наклонного пола в комбинезоне. Это было поначалу. сейчас одеваю легче. А маски насколько я поняла не противопоказано,если нет температуры и порока сердца. Узнала что отлично помогает уменьшить силу приступов и очень хочется малышке сделать лучше и легче...

Ну во первых с масками нужно быть осторожно.Зайдите на форум Крошка Вилли и там ник Ди хорошо обьясняет как приучить ребенка к маскам и никакого насилия.

Узнала что отлично помогает уменьшить силу приступов и очень хочется малышке сделать лучше и легче... и это правда на 100пудов и никакого насилия(о чем речь)
  • 0

#75
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений



Айсара,все что умеет делать щас Дина это мой упорный труд (ежеминутныи )моя вера,как щас вспомню и копирование и маски и горки и стояние на лестнице и турник и много что умеет Дина со 100% эпиактивностью в голове, давались и ей и мне не легко.Я когда одеваю маску,Диночка конечно противится,но она понимает,что маска ей помогает и замолкает(это тоже успех,она все понимает,чем было ранее),так же молчит когда я грозным голосом поучаю--Динаа,мама делает все правильно(я думаю что делаю правильно,а щас ехать,может мне и по шапке дадут,так как я ее перегрузила ЭЭГ 60ударов в мин.)

Поэтому думаю,тише едишь дальше будешь.Везде пишут и на крошки--пока не доехал до специалистов Домана тока лежание(пручать)жизни на полу,даже лежать на полу надо правильно(видела твое фото во первых ты ее намотала одеждой--а нужно с голыми ручками иногами нужно.что бы тело чувствовало сопрокосновение и скольжение и еще и т.д,не замерзнет, увидишь)


На этом фото она катится с наклонного пола в комбинезоне. Это было поначалу. сейчас одеваю легче. А маски насколько я поняла не противопоказано,если нет температуры и порока сердца. Узнала что отлично помогает уменьшить силу приступов и очень хочется малышке сделать лучше и легче...

Ну во первых с масками нужно быть осторожно.Зайдите на форум Крошка Вилли и там ник Ди хорошо обьясняет как приучить ребенка к маскам и никакого насилия.

Узнала что отлично помогает уменьшить силу приступов и очень хочется малышке сделать лучше и легче... и это правда на 100пудов и никакого насилия(о чем речь)

Cпасибо за советы дорогие мои мамочки!
Сегодня пытались делать паттернинг, она не дает двигать ножками. сил у нее столько, что трое взрослых не могли подвигать ими.... И длился наш "паттериниг" лишь две минуты.Но это только начало. Со временем всему научимся! Правда так хочется избавиться от этих ненавистных судорог ,что нам не дает спать уже сколько времени...
  • 0

#76
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
удачи

Сообщение отредактировал Динуся: 07.02.2013, 00:42:44

  • 0

#77
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Нам привезли маски. Начали использовать,правда она изо всех сил противится маскам. Прекрасно понимаю что нельзя сдаваться, нужно приучать, и хочу спросить у мам кто использовал маски по методу Домана , через какое время ваш малыш привык к маскам? Или так же с боем одеваете:?


Вот поэтому,я говорю зайдите на сайт Вилли винки. тема маски. Там Ди описывает как ребенка приучить к маскам.
  • 0

#78
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


Нам привезли маски. Начали использовать,правда она изо всех сил противится маскам. Прекрасно понимаю что нельзя сдаваться, нужно приучать, и хочу спросить у мам кто использовал маски по методу Домана , через какое время ваш малыш привык к маскам? Или так же с боем одеваете:?

Вот поэтому,я говорю зайдите на сайт Вилли винки. тема маски. Там Ди описывает как ребенка приучить к маскам.

Хорошо. Поучусь там на вилли-винки.
А вам желаю несмотря на все невзгоды которые падают на наши плечи, не сдаваться и поставить Ильяса на ноги!
  • 0

#79
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Вчера вышла статья про нас в местной газете. Правда не разрешили напечатать ни номера карточки, ни моего телефона.Позвонили 2 человека , узнавали адрес,но так и не доехали до нас...Ждем..
  • 0

#80
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
С Аруназ потихоньку начали выполнять антигравитационную программу. Наша ажешка сшила для нее приспособление чтобы она висела и двигала свободно руками и ногами в воздухе. На днях выложим видео как это выполняем. Сейчас она с радостью сползает с наклонного пола, чуть-чуть привыкла к маскам.
Сегодня к нам домой пришел молодой мужчина, оставил Аруназ 5000 тенге.
Итого мы собрали 110 000 тенге здесь в Актобе.
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.