Перейти к содержимому

Фотография

Беденова Аруназ нуждается в помощиПомогите ребенку с повреждением мозга

помощь

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 293

#23979451
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
…К сожалению, в нашем обществе, детей с травмой мозга считают умственно отсталыми, и видят в них потенциальных пациентов спецучреждений ( в простонародье дурдом или психушка).
И ни один врач в нашей стране не поверит, что ребенок у которого глаза закатываются в разные стороны, текут слюни, и хаотично двигаются конечности, встанет, побежит, будет учиться и получит высшее образование, то есть будет жить полноценной жизнью.
А на другой стороне Земного шара, врачи так же на 100 процентов уверены в том, что такие дети способны и у них есть потенциал разумного человека. Врач из Америки Гленн Доман посвятил этому более полувека лет, и убедился в своей правоте. Здесь можно ознакомиться с его книгой «Что делать, если у вашего ребенка повреждение мозга» http://www.koob.ru/d...at_esli_povrejd
И теперь целая армия врачей Института Достижения Человеческого Потенциала, его единомышленников, принимают детей с повреждениями мозга со всех стран.
Ниже краткая статистика Институтов за 5 лет:
ПОЛЗАНИЕ НА ЖИВОТЕ.
Из 436 детей, которые не могли двигаться, 176 (40%) поползли на животе первый раз в жизни.
ПОЛЗАНИЕ НА ЧЕТВЕРЕНЬКАХ.
Из 218 детей, не умеющих ползать на четвереньках, 136 (62%) на¬чали это делать.
ХОДЬБА.
Из 233 детей, которые не могли ходить, 109 (49%) в первый раз пошли без посторонней помощи.
ЗРЕНИЕ.
Из 123 детей, которые были слепы, 105 (85%) стали видеть впервые в своей жизни, и 84 из них научились читать.
СЛУХ.
Из 55 детей, которые были глухими, 49 детей (89%) впервые в своей жизни смогли слышать.
РЕЧЬ.
Из 509 детей, которые не могли говорить, 247 (49%) впервые заговорили.
А здесь общаются родители детей кто уже съездил и те кто собирается туда ехать. Адрес сайта: http://www.villy-vinky.ru/index/
По воле судьбы и у нашей дочери Аруназ травма мозга. И она очень сильно отстает от своих сверстников, но мы знаем что она умная девочка, по её глазам читаем и радость и грусть. В Америке ребенка диагностируют по многим -многим шкалам. И составят индивидуальную программу с ювелирной точностью. И мы будем жить по таймеру. Каждые 2 минуты выполняя то или иное задание.Без выходных. Конечно же эта программа рассчитана на годы, и мы к этому абсолютно готовы!
Нам потребуется для этих целей 10 000 долларов.
Для того чтобы помочь Аруназ попасть в этот Институт не нужно быть олигархом, если вы среднестатистический казахстанец и можете пожертвовать пусть даже 500 тенге, это будет означать, что вы верите в неё, в нас! За что мы вас благодарим от всей души и пусть ваша доброта вернется к вам обратно как здоровье , успех и удача ваших близких!

Реквизиты
Скрытый текст


С уважением мама Айсара Омирзаковна. Сот.тел. 8 701 614 24 11

Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2013, 08:33:17

  • 0

#21
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Айсара, вы очень сильная и у вас обязательно получится помочь своей доченьке!
  • 0

#22
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Айсара, я как человек впечатлительный даже всплакнула от твоего боевого настроя.Вот я смотрю на фото Аруназ,скока в глазах у нее силы для того,что бы вылечиться,как у моей дочки.А как тока отводишь свой взор от фото к живому ребенку это малышка в своем мире,от бесконечных приступов и болей внутри от приема таблеток рекомендуемой врачами.Аруназ не может понять ...ну почему так?мамочка,ну почему я вынуждена пить эти табл.от которых у меня болит живот.мама почему я не могу ходить ,а я вот могу большего!!!но тока меня не слушают руки и ноги.мама помоги!!!Этот крик :faceoff: :faceoff: :faceoff: немого ребенка слишим мы мамы.

Я так же плачу от высказывании мам о Божьем дитя,кто дал право делить кто и что.Айсара в любом случае ты получишь успех и даже будешь знать что делать если у твоего ребенка повреждение мозга.Присоединяйся на форум крошки вилли.

Поддержите пожалуйста ,дорогие форумчане, маму которая не сложила свои полномочия и готова вдохнуть свои магические силы на связь мама и дитя и данным Богом испытания несет с гордо поднятой головой!


Благодарю Вас за такое письмо,которое переворачивает душу...Я сразу не могла написать ответ, так как тоже поплакала после ваших слов...Да, я и моя семья в боевой готовности перед войной ,под названием "Борьба за достойную,здоровую жизнь Аруназ". Сейчас пишем письмо в Институт чтобы в марте нас приняли. Правда пока не знаем какой будет ответ и какие к нам требования.
  • 0

#23
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Айсара, вы очень сильная и у вас обязательно получится помочь своей доченьке!

Даа, наверно сильная))) Два с лишним года плакала от безысходности,верила нашим врачам ,думала нет денег ,не смогу ее возить за пределы Республики((( А сейчас поняла, что судьба моей дочери зависит напрямую только от меня! И действительно появилась уверенность в том ,что она будет жить полноценной жизнью...Я уже стараюсь применять метод Гленна Домана дома. Как только разберемся всей информацией куда ехать,сколько нам требуется средств,мы напишем письмо на форуме. Сейчас нам ничего не страшно. Даже отстутствие средств не приводит в ужас как раньше ,так как уверены что мир не без добрых людей...
  • 0

#24
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Здравствуйте!
Обращаемся к людям с добрым сердцем, с просьбой об оказании помощи нашей дочери Аруназ, которой требуется разработка реабилитационной программы в Америке.

09 июля 2010 года, судьба подарила нам долгожданную дочь Аруназ. Во время родов случился кровоизлияние в головной мозг, но врачи «не заметили» травму, и нас выписали на третьи сутки как здоровых , сделав две прививки. Но дома дочь уже не шевелилась и она сразу попала в реанимацию. Врачи спасли её жизнь, ей сделали четыре раза пункцию со спинного мозга и в итоге нам поставили страшный диагноз:
Вторичный гнойный менингит. Эпилептическая энцефалопатия. Синдром Веста.
А позже, к пяти месяцам началось самое страшное последствие перенесенной травмы. У дочери были бесконечные судороги с интервалом 20-30 минут, а это до 60-80 раз за день. Каждый приступ сопровождался ее криками от боли, слезами при каждом вздрагивании…
Ей сейчас два с половиной года, но её неврологический возраст 5-6 месяцев. И самое страшное в том, что если её сейчас не реабилитировать, то она будет и в 15 ,и в 25 ,и в 35 лет полугодовалым младенцем…И будет сидеть всю жизнь в инвалидной коляске…
Даже при таком редком и тяжелом диагнозе Аруназ, нам смогут помочь специалисты Института Достижения Человеческого Потенциала, если мы будем в состоянии оплатить определенную сумму за разработку программы реабилитаций.
В свои два с половиной года Аруназ не ползает, не стоит, не ходит, не жует( есть жидкую однородную еду через шприц), и не разговаривает.
Казахстанские врачи ей не могут помочь ничем, единственное что они предлагают, принимать различные дорогостоящие противосудорожные препараты, которые комбинируют по 3-4 лекарств и постоянно повышать дозу.
А побочных эффектов этих лекарств не сосчитать, к примеру длительное применение Сабрила приводит к полной слепоте. Папа Аруназ является инвалидом 2 группы, диагноз двухстороннй плексит, когда обе руки ограничены в движении.
После долгого изучения работы Института, мы приняли решение, повезти нашу дочь на обследование и разработку индивидуальной программы реабилитаций в Институт Достижения Человеческого Потенциала, которая находится в Филадельфии. Но для того, чтобы получить приглашение из Института нам с мужем нужно послушать лекцию которая пройдет в Москве в марте 2013 года,(это является первым этапом и обязательным условием Института) про методику Гленна Домана по которому будут разрабатывать реабилитационную программу для нашей дочери.
Счет от Института на разработку программы мы получим после первого этапа и сразу выложим на сайте.
Нам потребуется для этих целей 10 000 долларов.

http://iahp.org/ - сайт институтов достижения человеческого потенциала.

Карточка Народного Банка : Беденова Айсара Омирзаковна
номер KZ496010002001375806
ИНН 760717401298

Для перевода через Western Union, MoneyGram, "Золотая Корона"
получатель BEDENOVA AISARA
Страна – Казахстан
Город-Актобе

Мы верим что Аруназ станет нашей общей гордостью!

  • 1

#25
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Хотим поделиться хорошей новостью. С тех пор как мы потихоньку дома начали заниматься по методу Гленна Домана, у Аруназ появились изменения в лучшую сторону. А именно она если раньше не говорила не то что слова, но и слоги, то теперь болтает весь день," даататататаа", а вчера заметили что она пытается повторить то что слышет! Для нас это фантастика!
  • 0

#27
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Привет всем! Мы получили формы заявки из Америки для посещения лекций для родителей в Москве, заполнили и отправили 13 января. Теперь ждем ответа. Наша семья ожила, у всех у нас появилась радость в глазах от той мысли,что Ару может выздороветь...Это такое счастье... Сейчас мы часто кладем ее на живот, поначалу очень сильно плакала ,а сегодня ей понравилось! Вчера выслала на Украину 7000 тенег для приобретения 20 масок для Аруназ ,чобы делать эту процедуру до посещения института. Очень надеемся что у нас пройзойдут еще вздвиги вперед!..
  • 0

#28
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
В реквизитах у вас как-будто номер счета, а номер карты какой? Просто с банкомата например удобнее многим перечислять деньги
16 цифр должно быть в номере карты
  • 0

#29
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Привет всем! Мы получили формы заявки из Америки для посещения лекций для родителей в Москве, заполнили и отправили 13 января. Теперь ждем ответа. Наша семья ожила, у всех у нас появилась радость в глазах от той мысли,что Ару может выздороветь...Это такое счастье... Сейчас мы часто кладем ее на живот, поначалу очень сильно плакала ,а сегодня ей понравилось! Вчера выслала на Украину 7000 тенег для приобретения 20 масок для Аруназ ,чобы делать эту процедуру до посещения института. Очень надеемся что у нас пройзойдут еще вздвиги вперед!..

Айсара,какая ты молочинка.(когда я слышу в свой адрес такие слова,я действительно стремлюсь стать такой)у тебя обязательно все получится.У меня достоверные факты от родителей,что курс состоится в Москве и уже в марте.Я очень рада,что вам не придется ехать на курс,за приглашением в Америку.Тебе как то надо оживить сборы,так как вслед за курсом пойдет аппойтмент за границей будь то Италия или Америка.Знаю,что в Италии находиться филиал.почему то там дороже.а в Филадельфии сам Институт.Ты уже должна определиться куда тебе проситься,что бы не растеряться потом на собеседовании .Щас сама я в поиске, не недостающей суммы.Но 10 тыс.явно нехватит(хотя у тебя и этой суммы нет).На курс тебе надо ехать обязательно с папой,

(на собеседовании я смогла доказать что папа не участвует в программе,это были медзаключения врачей на счет его повторной грыжи после операции уже через год,и что он гипертоник.и самое главное они увидели результат моего труда,успех Дины.Они сказали -ОООО типа супер,но это не правильно.тогда я подумала да ладно ,что главное результат,а щас я вижу,да мы поползли,но она не навидит ползать,да мы стоим на коленках(а так противопоказано,нельзя),но у нее стопы :faceoff: и так много вопросов)

.Айсара,я желаю тебе поскорее попасть к специалистам,что бы не изнемогать дите разными не нужными упражнениями.
  • 0

#30
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

В реквизитах у вас как-будто номер счета, а номер карты какой? Просто с банкомата например удобнее многим перечислять деньги
16 цифр должно быть в номере карты

Даа, спасибо что подсказали. Я позвонила в банк и уточнила номера наших карточек. На днях муж должен открыть еще карточку в БТА. Сегодня допишу правильные номера карточек.
  • 0

#31
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


Привет всем! Мы получили формы заявки из Америки для посещения лекций для родителей в Москве, заполнили и отправили 13 января. Теперь ждем ответа. Наша семья ожила, у всех у нас появилась радость в глазах от той мысли,что Ару может выздороветь...Это такое счастье... Сейчас мы часто кладем ее на живот, поначалу очень сильно плакала ,а сегодня ей понравилось! Вчера выслала на Украину 7000 тенег для приобретения 20 масок для Аруназ ,чобы делать эту процедуру до посещения института. Очень надеемся что у нас пройзойдут еще вздвиги вперед!..

Айсара,какая ты молочинка.(когда я слышу в свой адрес такие слова,я действительно стремлюсь стать такой)у тебя обязательно все получится.У меня достоверные факты от родителей,что курс состоится в Москве и уже в марте.Я очень рада,что вам не придется ехать на курс,за приглашением в Америку.Тебе как то надо оживить сборы,так как вслед за курсом пойдет аппойтмент за границей будь то Италия или Америка.Знаю,что в Италии находиться филиал.почему то там дороже.а в Филадельфии сам Институт.Ты уже должна определиться куда тебе проситься,что бы не растеряться потом на собеседовании .Щас сама я в поиске, не недостающей суммы.Но 10 тыс.явно нехватит(хотя у тебя и этой суммы нет).На курс тебе надо ехать обязательно с папой,

(на собеседовании я смогла доказать что папа не участвует в программе,это были медзаключения врачей на счет его повторной грыжи после операции уже через год,и что он гипертоник.и самое главное они увидели результат моего труда,успех Дины.Они сказали -ОООО типа супер,но это не правильно.тогда я подумала да ладно ,что главное результат,а щас я вижу,да мы поползли,но она не навидит ползать,да мы стоим на коленках(а так противопоказано,нельзя),но у нее стопы :faceoff: и так много вопросов)

.Айсара,я желаю тебе поскорее попасть к специалистам,что бы не изнемогать дите разными не нужными упражнениями.

Мы однозначно хотим попасть где сам Институт,в Филадельфию. Насчет денег конечно переживаю очень, но внутренний голос подсказывает что все у нас будет хорошо....
  • 0

#32
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Номер карточки Народного банка
Беденова Айсара
4402 5735 5330 6715


Номер карточки Народного банка
Беденов Руслан (папа Аруназ)
4402 5735 6715 8870
  • 0

#33
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Мы однозначно хотим попасть где сам Институт,в Филадельфию.


Айсара,здравствуйте!
Вы с вами в одном направлении,очень верю,что с помощью этой методики нашим детям будет значительно лучше ,чем сейчас.
Знаю детей,которым этот метод позволил увидеть,услышать,начать двигаться самому.
Удачи Вам и терпения!!!
  • 0

#34
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Мы однозначно хотим попасть где сам Институт,в Филадельфию.


Айсара,здравствуйте!
Вы с вами в одном направлении,очень верю,что с помощью этой методики нашим детям будет значительно лучше ,чем сейчас.
Знаю детей,которым этот метод позволил увидеть,услышать,начать двигаться самому.
Удачи Вам и терпения!!!

Оо как хорошо! Вам уже пришел ответ от Хариет? Она нам ответила что лекция в марте. но дата и город пока неизвестны.
  • 0

#35
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Чем дальше идет время, тем больше тает надежда, что мы соберем нужную сумму......
  • 0

#36
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Чем дальше идет время, тем больше тает надежда, что мы соберем нужную сумму......


не расстраивайтесь, все будет хорошо, соберете.
  • 1

#37
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Мы сдали все документы в Америку и нас записали на курсы! А с Аруназкой вот так пока учимся ходить...
  • 0

#38
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Вот так мы стали ее научить ползать... Когда она лежит на животе на полу ,не понимает и не знает что можно продвигаться вперед ,а так она быстрее поймет зачем ей нужны ручки и ножки.Ведь любое движение рук и ног толкает ее вниз...Это все наши знания из книги по мотедике Домана. Мы так рады что развиваемся...Это слово для нас имеет гиперважное значение...
  • 1

#39
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Уже официально стало известно,что курсы для родителей пройдут в Москве с 25 по 29 марта. По деньгам обоим родителям нужно 480 000 тенге для оплаты курса . И это не включая расходов на дорогу. Пожалуйста помогите нам, я ночами реву в подушку от безысходности , от мыслей что неужели не смогу вылечить свою малышку ...
  • 0

#40
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Дорогие друзья,мы мамы особые,удивительных деток стараемся поддерживать друг друга,теснее держаться .так как жизнь с больным дитем проживаем сами день за днем и ночи напролет.Так хотелось бы что бы Аруназ тоже научилась ползать,и многое другое чему бы научили ее спецы в Институте.Ну видно же есть у Аруназ порох в пороховнице.Только вот возможность у семьи :faceoff: ,ни как не забуду как плакала Айсара в трубку по телефону и говорила ,моя дочь так похожа на Дину,а мы ничего не умеем и куча еще проблем,помимо здоровья дочери есть еще инвалидность отца,и еще по-моему один ребенок в семье..где уж теперь откладывать деньги на лечение :faceoff: .Помощи со стороны родственников нет.

С миру по нитке,прошу вас может у кого завалялись 500 тенге в кармане может закинете в копилку Аруназ.Спасибо.за возможность написать вам и попросить у вас помощи,дай Аллах вам здоровья и удачу.Спасибо вам,что бы мы делали без вас куда бы пошли и куда бы подались :faceoff:

Сообщение отредактировал Динуся: 24.01.2013, 12:24:23

  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.