Перейти к содержимому

Фотография

Беденова Аруназ нуждается в помощиПомогите ребенку с повреждением мозга

помощь

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 293

#23979451
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
…К сожалению, в нашем обществе, детей с травмой мозга считают умственно отсталыми, и видят в них потенциальных пациентов спецучреждений ( в простонародье дурдом или психушка).
И ни один врач в нашей стране не поверит, что ребенок у которого глаза закатываются в разные стороны, текут слюни, и хаотично двигаются конечности, встанет, побежит, будет учиться и получит высшее образование, то есть будет жить полноценной жизнью.
А на другой стороне Земного шара, врачи так же на 100 процентов уверены в том, что такие дети способны и у них есть потенциал разумного человека. Врач из Америки Гленн Доман посвятил этому более полувека лет, и убедился в своей правоте. Здесь можно ознакомиться с его книгой «Что делать, если у вашего ребенка повреждение мозга» http://www.koob.ru/d...at_esli_povrejd
И теперь целая армия врачей Института Достижения Человеческого Потенциала, его единомышленников, принимают детей с повреждениями мозга со всех стран.
Ниже краткая статистика Институтов за 5 лет:
ПОЛЗАНИЕ НА ЖИВОТЕ.
Из 436 детей, которые не могли двигаться, 176 (40%) поползли на животе первый раз в жизни.
ПОЛЗАНИЕ НА ЧЕТВЕРЕНЬКАХ.
Из 218 детей, не умеющих ползать на четвереньках, 136 (62%) на¬чали это делать.
ХОДЬБА.
Из 233 детей, которые не могли ходить, 109 (49%) в первый раз пошли без посторонней помощи.
ЗРЕНИЕ.
Из 123 детей, которые были слепы, 105 (85%) стали видеть впервые в своей жизни, и 84 из них научились читать.
СЛУХ.
Из 55 детей, которые были глухими, 49 детей (89%) впервые в своей жизни смогли слышать.
РЕЧЬ.
Из 509 детей, которые не могли говорить, 247 (49%) впервые заговорили.
А здесь общаются родители детей кто уже съездил и те кто собирается туда ехать. Адрес сайта: http://www.villy-vinky.ru/index/
По воле судьбы и у нашей дочери Аруназ травма мозга. И она очень сильно отстает от своих сверстников, но мы знаем что она умная девочка, по её глазам читаем и радость и грусть. В Америке ребенка диагностируют по многим -многим шкалам. И составят индивидуальную программу с ювелирной точностью. И мы будем жить по таймеру. Каждые 2 минуты выполняя то или иное задание.Без выходных. Конечно же эта программа рассчитана на годы, и мы к этому абсолютно готовы!
Нам потребуется для этих целей 10 000 долларов.
Для того чтобы помочь Аруназ попасть в этот Институт не нужно быть олигархом, если вы среднестатистический казахстанец и можете пожертвовать пусть даже 500 тенге, это будет означать, что вы верите в неё, в нас! За что мы вас благодарим от всей души и пусть ваша доброта вернется к вам обратно как здоровье , успех и удача ваших близких!

Реквизиты
Скрытый текст


С уважением мама Айсара Омирзаковна. Сот.тел. 8 701 614 24 11

Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2013, 08:33:17

  • 0

#41
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений
Айсара, приветствую.
Держитесь и не переживайте. Мы активизировали сборы, также наш фонд выделяет 5000 долларов из своих средств и остальную суммы мы активно ищем. Нам, конечно, нужна помощь всех-всех, поэтому любые суммы будут важны. Самое главное - старт дан!
  • 0

#42
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Айсара, приветствую.
Держитесь и не переживайте. Мы активизировали сборы, также наш фонд выделяет 5000 долларов из своих средств и остальную суммы мы активно ищем. Нам, конечно, нужна помощь всех-всех, поэтому любые суммы будут важны. Самое главное - старт дан!


Клаассно! УРА! УРА! УРА!
Моя семья ликует! Все прыгали от радости! Аруназку расцеловали! Это значит что мы ТОЧНО попадем в Москву!!! И получим от американских врачей домашнюю программу для малышки! Огроомная благодарность фонду "Поколение Милосердия", дай Аллах вам всего-всего-всего самого наилучшего что есть на этом белом свете!!!
  • 0

#43
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Дорогие друзья,мы мамы особые,удивительных деток стараемся поддерживать друг друга,теснее держаться .так как жизнь с больным дитем проживаем сами день за днем и ночи напролет.Так хотелось бы что бы Аруназ тоже научилась ползать,и многое другое чему бы научили ее спецы в Институте.Ну видно же есть у Аруназ порох в пороховнице.Только вот возможность у семьи :faceoff: ,ни как не забуду как плакала Айсара в трубку по телефону и говорила ,моя дочь так похожа на Дину,а мы ничего не умеем и куча еще проблем,помимо здоровья дочери есть еще инвалидность отца,и еще по-моему один ребенок в семье..где уж теперь откладывать деньги на лечение :faceoff: .Помощи со стороны родственников нет.

Спасибо вам Гаукар! Дай Аллах нам сил побольше,а деткам здоровья!!!

С миру по нитке,прошу вас может у кого завалялись 500 тенге в кармане может закинете в копилку Аруназ.Спасибо.за возможность написать вам и попросить у вас помощи,дай Аллах вам здоровья и удачу.Спасибо вам,что бы мы делали без вас куда бы пошли и куда бы подались :faceoff:


  • 0

#44
Beijing

Beijing
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Здравствуйте Айсара!
Я бабушка девочки Тамирис- Баян Жумашевна.
Вы хотели узнать когда и где пройдет лекция Дагласа Домана. Я переписываюсь с Андреем Труновым из России ,который с дочкой ездит 2 раза в год во Филадельфию.
Он мне написал об этой лексии,вот:
"Этот видеокурс пройдет в Москве с 25 по 29 марта 2013 года. Пока эта все, что известно. До 1 февраля должна появиться информация о точном месте его проведения, а также о всех финансовых условиях."
Могу Вам дать его e-mail.
  • 0

#45
*Бахытгуль

*Бахытгуль
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Здравствуйте Айсара! Я мама Нурбергеновой Диляры Руслановной. Умоей доченьки тоже травма мозга только спинного, моя девочка тоже не может ползать не может ходить, и я вас очень понимаю, это тяжело когда твой ребёнок не может жить полноценной жизнью, не может играть с другими детками, а ведь ему так хочется, хочется бегать, прыгать веселится как моя доченька говорит. Желаю скорейшего выздоровление Аруназ! Да поможет вам всевышней!
  • 0

#46
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Здравствуйте Айсара!
Я бабушка девочки Тамирис- Баян Жумашевна.
Вы хотели узнать когда и где пройдет лекция Дагласа Домана. Я переписываюсь с Андреем Труновым из России ,который с дочкой ездит 2 раза в год во Филадельфию.
Он мне написал об этой лексии,вот:
"Этот видеокурс пройдет в Москве с 25 по 29 марта 2013 года. Пока эта все, что известно. До 1 февраля должна появиться информация о точном месте его проведения, а также о всех финансовых условиях."
Могу Вам дать его e-mail.


Здравствуйте! Я тоже подписана тоже на рассылку Трунова. Нас уже приняли на курсы в Москве! Здоровья вам и спасибо за сообщение.
  • 0

#47
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Здравствуйте Айсара! Я мама Нурбергеновой Диляры Руслановной. Умоей доченьки тоже травма мозга только спинного, моя девочка тоже не может ползать не может ходить, и я вас очень понимаю, это тяжело когда твой ребёнок не может жить полноценной жизнью, не может играть с другими детками, а ведь ему так хочется, хочется бегать, прыгать веселится как моя доченька говорит. Желаю скорейшего выздоровление Аруназ! Да поможет вам всевышней!

Пусть в вашей семье будет только радость !!! Наши доченьки точно выздоровеют! Только верить надо!
  • 0

#48
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Я все время (когда у дочери приступы),возвращаюсь мысленно в тот день когда она родилась. Она была темно-фиолетовая вся ,а глаза залиты полностью кровью. Я сразу спросила у врачей почему такие глаза, на что мне ехидно ответили "это ты так тужилась значит"...Три дня ребенок плакал и не спал,а врачи все твердили что она голодная и я давала ей шприцом глюкозу. На третий день сделали две прививки и отправили домой,сказав что мы в полном порядке.А дома бабушка ждала с соседями с родственниками ,все были счастливы..Это счастье продлилось несколько часов пока я не заемтила что ребенок совсем вялый. Рано утром уже повезли в больницу и сразу положили её в реанимацию. Как же я плакала у дверей реанимаций, всё думала если бы врачи послушали меня раньше ...Если бы они увидели сразу ее травму... Возможно сейчас у нас не было бы таких последствий... Эти два с половиной года в моей семье было сущим кошмаром. Каждые 15 минут крики,слезы ,приступы судорог... Больница, дом, больница, дом... Тогда казалось, что мы навсегда остались в этом аду.. Но сейчас поняли, что не всё потеряно, что можно восстановить утраченные функций мозга Аруназ, тем более она сдаваться и не собирается! Слушает музыку, танцует, смотрит мультики, хотя не ползает,не жует( нет жевательных рефлексов), не стоит и не ходит. Постепенно всему научимся, только что бы нашлись люди которые поддержат нас и верят в мою лялю!
  • 0

#49
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
QIWI кошелек +7 701 614 24 11
ЯНДЕКС Деньги Счет № :410011752918127
  • 0

#50
Наталья Алексанлровна

Наталья Алексанлровна
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Добрый вечер,Айсара! Я не могу без слез и боли читать про маленьких деток,про мучения,которые они терпят каждый день!
Так неловко становится за себя))) Я преклоняюсь перед Вами, Мамочки, которые не опустили руки,верят и продолжают бороться за своих деток! Ваше солнышко - просто чудо!! Дай Бог Вам сил,терпения,пускай найдутся,люди,которые вам помогут и ваша доченька обязательно поправится.Спасибо Вам за добрые слова,может мы действительно встретимся в городе и порадуемся друг за друга!
  • 0

#51
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Здравствуйте, Айсара.
Прочла вашу тему - какая вы молодец, что начали уже потихоньку дома заниматься! У вас все обязательно получится!!!! Аруназ ОБЯЗАТЕЛЬНО начнет развиваться, ползать, ходить и разговаривать!!!
На курс в Москву вам хватает денег? Насколько я поняла из ваших сообщений, поступлений на ваши карточки пока не было. Т.е. сейчас в копилке есть 5 000 долларов от фонда?
Вы писали, что для поездки в Москву необходимо 480 000тг - не совсем поняла, это на одного человека или за обоих родителей? И сколько составят расходы на билеты? Вам хватит денег, которые передаст фонд?

Кудай буйырса, через 2 недели Гаухар с мужем и Диной выедут на курс в США, и после их возращения, мы точно сможем узнать необходимые расходы на эту поездку.
Пока, конечно, можно ориентироваться на ту сумму, которую Гаухар сейчас собирает - это 13 865$.

Необходимо сделать листовку, у вас есть возможности кого попросить помочь?
Также желательно открыть карточку Казкома, т.к. по опыту - это самый удобный банк для осущствления переводов денег различными спопобами (банкомат, хоумбанк и т.д.)

P.S. хотела уточнить, а с кем останутся детки, и особенно Аруназ, когда вы поедете в Москву?

Сообщение отредактировал Dinara R: 30.01.2013, 10:18:40

  • 0

#52
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Добрый вечер,Айсара! Я не могу без слез и боли читать про маленьких деток,про мучения,которые они терпят каждый день!
Так неловко становится за себя))) Я преклоняюсь перед Вами, Мамочки, которые не опустили руки,верят и продолжают бороться за своих деток! Ваше солнышко - просто чудо!! Дай Бог Вам сил,терпения,пускай найдутся,люди,которые вам помогут и ваша доченька обязательно поправится.Спасибо Вам за добрые слова,может мы действительно встретимся в городе и порадуемся друг за друга!

Дорогая моя Наталья Александровна! Дай вам всевышний сил побольше и жизни долгой! Мы с малюткой не сдаемся, я ей дала слово что сделаю ВСЕ,чтобы она была здоровенькой!
  • 0

#53
Психолог г.Актобе

Психолог г.Актобе
  • Гость
  • 10 сообщений
Дай Бог детям здоровья, а родителям терпения!
  • 0

#54
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Здравствуйте, Айсара.
Прочла вашу тему - какая вы молодец, что начали уже потихоньку дома заниматься! У вас все обязательно получится!!!! Аруназ ОБЯЗАТЕЛЬНО начнет развиваться, ползать, ходить и разговаривать!!!
На курс в Москву вам хватает денег? Насколько я поняла из ваших сообщений, поступлений на ваши карточки пока не было. Т.е. сейчас в копилке есть 5 000 долларов от фонда?
Вы писали, что для поездки в Москву необходимо 480 000тг - не совсем поняла, это на одного человека или за обоих родителей? И сколько составят расходы на билеты? Вам хватит денег, которые передаст фонд?

Кудай буйырса, через 2 недели Гаухар с мужем и Диной выедут на курс в США, и после их возращения, мы точно сможем узнать необходимые расходы на эту поездку.
Пока, конечно, можно ориентироваться на ту сумму, которую Гаухар сейчас собирает - это 13 865$.

Необходимо сделать листовку, у вас есть возможности кого попросить помочь?
Также желательно открыть карточку Казкома, т.к. по опыту - это самый удобный банк для осущствления переводов денег различными спопобами (банкомат, хоумбанк и т.д.)

P.S. хотела уточнить, а с кем останутся детки, и особенно Аруназ, когда вы поедете в Москву?


Здравствуйте Динара! Очень рада что вы узнаете про наши дела. Я ориентировалась на прошлогодние цены когда писала про 480 тысяч. Это оплата за курс плюс дополнительные расходы для оплаты командировочных врачей из Америки на двоих. Сумма за поездку здесь не включена. Аруназ оставляем с бабушкой и с моей старшей дочерью Дильназ . Ей 12 лет. Будет помогать бабушке по уходу за сестренкой. Но один момент который нас волнует всех, то что наша мама не может выдержать все 10 дней.(6 дней курса плюс 4 дня дорога на поезде). Она недавно выписалась из больницы, был диагноз протрузия позвоночника. Ей уже 66 лет и ей противопоказаны нагрузки. Очень хотелось бы добраться до Москвы на самолете, чтобы наша поездка заняла 6 дней. Чтобы при приезде не обнаружили полуживую бабушку от бессонных ночей. Так как Аруназ с рождения очень плохо спит, каждую ночь происходят приступы ,после чего она очень долго плачет и не засыпает.
А карточку Казкома оформили,сказали ждать 10 дней. Как только будет готово, напишем реквизиты.
Очень надеемся и верим что с помощью добрых людей нам удастся показать нашу малышку гениальным врачам из Америки. И добиться ее полного выздоровления!
  • 0

#55
Наталья Алексанлровна

Наталья Алексанлровна
  • Постоялец
  • 363 сообщений


Здравствуйте, Айсара.
Прочла вашу тему - какая вы молодец, что начали уже потихоньку дома заниматься! У вас все обязательно получится!!!! Аруназ ОБЯЗАТЕЛЬНО начнет развиваться, ползать, ходить и разговаривать!!!
На курс в Москву вам хватает денег? Насколько я поняла из ваших сообщений, поступлений на ваши карточки пока не было. Т.е. сейчас в копилке есть 5 000 долларов от фонда?
Вы писали, что для поездки в Москву необходимо 480 000тг - не совсем поняла, это на одного человека или за обоих родителей? И сколько составят расходы на билеты? Вам хватит денег, которые передаст фонд?

Кудай буйырса, через 2 недели Гаухар с мужем и Диной выедут на курс в США, и после их возращения, мы точно сможем узнать необходимые расходы на эту поездку.
Пока, конечно, можно ориентироваться на ту сумму, которую Гаухар сейчас собирает - это 13 865$.

Необходимо сделать листовку, у вас есть возможности кого попросить помочь?
Также желательно открыть карточку Казкома, т.к. по опыту - это самый удобный банк для осущствления переводов денег различными спопобами (банкомат, хоумбанк и т.д.)

P.S. хотела уточнить, а с кем останутся детки, и особенно Аруназ, когда вы поедете в Москву?


Здравствуйте Динара! Очень рада что вы узнаете про наши дела. Я ориентировалась на прошлогодние цены когда писала про 480 тысяч. Это оплата за курс плюс дополнительные расходы для оплаты командировочных врачей из Америки на двоих. Сумма за поездку здесь не включена. Аруназ оставляем с бабушкой и с моей старшей дочерью Дильназ . Ей 12 лет. Будет помогать бабушке по уходу за сестренкой. Но один момент который нас волнует всех, то что наша мама не может выдержать все 10 дней.(6 дней курса плюс 4 дня дорога на поезде). Она недавно выписалась из больницы, был диагноз протрузия позвоночника. Ей уже 66 лет и ей противопоказаны нагрузки. Очень хотелось бы добраться до Москвы на самолете, чтобы наша поездка заняла 6 дней. Чтобы при приезде не обнаружили полуживую бабушку от бессонных ночей. Так как Аруназ с рождения очень плохо спит, каждую ночь происходят приступы ,после чего она очень долго плачет и не засыпает.
А карточку Казкома оформили,сказали ждать 10 дней. Как только будет готово, напишем реквизиты.
Очень надеемся и верим что с помощью добрых людей нам удастся показать нашу малышку гениальным врачам из Америки. И добиться ее полного выздоровления!


Здравствуйте,Айсара!Я по поводу карточки Казком.Я тоже такую открыла.Мне в банке посоветовали MEGA CLUB
VISA ELEKTRONIK,принимает любую валюту,работает в интернете.Я заплатила 900 т (они сразу поступят на счет,а потом их снимут за оформление) и мне сразу оформили и выдали карту и пинкод,действительна - 1 год
  • 0

#56
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений



Здравствуйте, Айсара.
Прочла вашу тему - какая вы молодец, что начали уже потихоньку дома заниматься! У вас все обязательно получится!!!! Аруназ ОБЯЗАТЕЛЬНО начнет развиваться, ползать, ходить и разговаривать!!!
На курс в Москву вам хватает денег? Насколько я поняла из ваших сообщений, поступлений на ваши карточки пока не было. Т.е. сейчас в копилке есть 5 000 долларов от фонда?
Вы писали, что для поездки в Москву необходимо 480 000тг - не совсем поняла, это на одного человека или за обоих родителей? И сколько составят расходы на билеты? Вам хватит денег, которые передаст фонд?

Кудай буйырса, через 2 недели Гаухар с мужем и Диной выедут на курс в США, и после их возращения, мы точно сможем узнать необходимые расходы на эту поездку.
Пока, конечно, можно ориентироваться на ту сумму, которую Гаухар сейчас собирает - это 13 865$.

Необходимо сделать листовку, у вас есть возможности кого попросить помочь?
Также желательно открыть карточку Казкома, т.к. по опыту - это самый удобный банк для осущствления переводов денег различными спопобами (банкомат, хоумбанк и т.д.)

P.S. хотела уточнить, а с кем останутся детки, и особенно Аруназ, когда вы поедете в Москву?


Здравствуйте Динара! Очень рада что вы узнаете про наши дела. Я ориентировалась на прошлогодние цены когда писала про 480 тысяч. Это оплата за курс плюс дополнительные расходы для оплаты командировочных врачей из Америки на двоих. Сумма за поездку здесь не включена. Аруназ оставляем с бабушкой и с моей старшей дочерью Дильназ . Ей 12 лет. Будет помогать бабушке по уходу за сестренкой. Но один момент который нас волнует всех, то что наша мама не может выдержать все 10 дней.(6 дней курса плюс 4 дня дорога на поезде). Она недавно выписалась из больницы, был диагноз протрузия позвоночника. Ей уже 66 лет и ей противопоказаны нагрузки. Очень хотелось бы добраться до Москвы на самолете, чтобы наша поездка заняла 6 дней. Чтобы при приезде не обнаружили полуживую бабушку от бессонных ночей. Так как Аруназ с рождения очень плохо спит, каждую ночь происходят приступы ,после чего она очень долго плачет и не засыпает.
А карточку Казкома оформили,сказали ждать 10 дней. Как только будет готово, напишем реквизиты.
Очень надеемся и верим что с помощью добрых людей нам удастся показать нашу малышку гениальным врачам из Америки. И добиться ее полного выздоровления!


Здравствуйте,Айсара!Я по поводу карточки Казком.Я тоже такую открыла.Мне в банке посоветовали MEGA CLUB
VISA ELEKTRONIK,принимает любую валюту,работает в интернете.Я заплатила 900 т (они сразу поступят на счет,а потом их снимут за оформление) и мне сразу оформили и выдали карту и пинкод,действительна - 1 год

Благодарю за информацию. Муж открывает на себя, так как я все время с малышкой. В любой момент у нас начинаются судороги и мы ее ни с кем без особой надобности не оставляем.Ему вроде там открывают мультивалютную карточку,которая работает с тремя валютами.
  • 0

#57
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Здравствуйте Динара! Очень рада что вы узнаете про наши дела. Я ориентировалась на прошлогодние цены когда писала про 480 тысяч. Это оплата за курс плюс дополнительные расходы для оплаты командировочных врачей из Америки на двоих. Сумма за поездку здесь не включена. Аруназ оставляем с бабушкой и с моей старшей дочерью Дильназ . Ей 12 лет. Будет помогать бабушке по уходу за сестренкой. Но один момент который нас волнует всех, то что наша мама не может выдержать все 10 дней.(6 дней курса плюс 4 дня дорога на поезде). Она недавно выписалась из больницы, был диагноз протрузия позвоночника. Ей уже 66 лет и ей противопоказаны нагрузки. Очень хотелось бы добраться до Москвы на самолете, чтобы наша поездка заняла 6 дней. Чтобы при приезде не обнаружили полуживую бабушку от бессонных ночей. Так как Аруназ с рождения очень плохо спит, каждую ночь происходят приступы ,после чего она очень долго плачет и не засыпает.
А карточку Казкома оформили,сказали ждать 10 дней. Как только будет готово, напишем реквизиты.
Очень надеемся и верим что с помощью добрых людей нам удастся показать нашу малышку гениальным врачам из Америки. И добиться ее полного выздоровления!


Айсара, посмотрела по жд и авиабилетам - разница в цене очень существенная... Правда я смотрела только Эйр Астану, может есть у других подешевле билеты.
Смотрела на 2 взрослых:
Поезд в плацкарте вышел около 70 000тг
В купе около 105 000тг
Авиа (через Астану, самый дешевый тариф) 191 000тг...

Поговорите с Салтанат, возможно ли будет использовать их помощь и на покупку авиабилетов тоже. Если нет, то предлагаю на ближайший этап начать сборы на авиабилеты (я правильно поняла, что с оплатой курса в Москве помогает фонд? и за это уже можно не переживать?)

Сообщение отредактировал Dinara R: 31.01.2013, 14:47:34

  • 0

#58
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


Здравствуйте Динара! Очень рада что вы узнаете про наши дела. Я ориентировалась на прошлогодние цены когда писала про 480 тысяч. Это оплата за курс плюс дополнительные расходы для оплаты командировочных врачей из Америки на двоих. Сумма за поездку здесь не включена. Аруназ оставляем с бабушкой и с моей старшей дочерью Дильназ . Ей 12 лет. Будет помогать бабушке по уходу за сестренкой. Но один момент который нас волнует всех, то что наша мама не может выдержать все 10 дней.(6 дней курса плюс 4 дня дорога на поезде). Она недавно выписалась из больницы, был диагноз протрузия позвоночника. Ей уже 66 лет и ей противопоказаны нагрузки. Очень хотелось бы добраться до Москвы на самолете, чтобы наша поездка заняла 6 дней. Чтобы при приезде не обнаружили полуживую бабушку от бессонных ночей. Так как Аруназ с рождения очень плохо спит, каждую ночь происходят приступы ,после чего она очень долго плачет и не засыпает.
А карточку Казкома оформили,сказали ждать 10 дней. Как только будет готово, напишем реквизиты.
Очень надеемся и верим что с помощью добрых людей нам удастся показать нашу малышку гениальным врачам из Америки. И добиться ее полного выздоровления!


Айсара, посмотрела по жд и авиабилетам - разница в цене очень существенная... Правда я смотрела только Эйр Астану, может есть у других подешевле билеты.
Смотрела на 2 взрослых:
Поезд в плацкарте вышел около 70 000тг
В купе около 105 000тг
Авиа (через Астану, самый дешевый тариф) 191 000тг...

Поговорите с Салтанат, возможно ли будет использовать их помощь и на покупку авиабилетов тоже. Если нет, то предлагаю на ближайший этап начать сборы на авиабилеты (я правильно поняла, что с оплатой курса в Москве помогает фонд? и за это уже можно не переживать?)

Здравствуйте Динара! Да, фонд "Поколение Милосердия" согласились оплатить стоимость курса, сейчас ждем счет на оплату из Института. Но с оплатой стоимости авиабилетов фонд пока не ответил на мою заявку. Поэтому вопрос как доберемся до Москвы остается открытым. Я с удовольствием поехала бы и на поезде, просто очень переживаю за Аруназ. Давайте я выясню у Салтанат на что мне рассчитывать и отвечу вам здесь.
  • 0

#59
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Мы перешли на диету по методу Домана. Узнаю все тонкости у мам, кто уже занимается по этому методу не один год. Покупаем кокосы, делаю из них масло, из орехов делаю молоко, лишь бы Аруназке понравилось... У нас были большие проблемы с пищеварением и со стулом, а на этой диете заметны некоторые улучшения. У нас сегодня произошло чудо! Аруназ на ходунках сделала несколько шагов вперед ко мне! Раньше она там просто стояла и не пыталась двинуться с места... Мы очень рады как будто она самостоятельно начала ходить... Чувствую мы на верном пути! Я все это связываю с манипуляциями по методу Домана, ведь мы уже целый месяц занимаемся дома самостоятельно, и добились значительных улучшений...
  • 0

#60
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Аруназ научилась хлопать в ладошки... :rotate:
  • 1



Темы с аналогичным тегами помощь

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.