Перейти к содержимому

Фотография

Беденова Аруназ нуждается в помощиПомогите ребенку с повреждением мозга

помощь

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 293

#23979451
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
…К сожалению, в нашем обществе, детей с травмой мозга считают умственно отсталыми, и видят в них потенциальных пациентов спецучреждений ( в простонародье дурдом или психушка).
И ни один врач в нашей стране не поверит, что ребенок у которого глаза закатываются в разные стороны, текут слюни, и хаотично двигаются конечности, встанет, побежит, будет учиться и получит высшее образование, то есть будет жить полноценной жизнью.
А на другой стороне Земного шара, врачи так же на 100 процентов уверены в том, что такие дети способны и у них есть потенциал разумного человека. Врач из Америки Гленн Доман посвятил этому более полувека лет, и убедился в своей правоте. Здесь можно ознакомиться с его книгой «Что делать, если у вашего ребенка повреждение мозга» http://www.koob.ru/d...at_esli_povrejd
И теперь целая армия врачей Института Достижения Человеческого Потенциала, его единомышленников, принимают детей с повреждениями мозга со всех стран.
Ниже краткая статистика Институтов за 5 лет:
ПОЛЗАНИЕ НА ЖИВОТЕ.
Из 436 детей, которые не могли двигаться, 176 (40%) поползли на животе первый раз в жизни.
ПОЛЗАНИЕ НА ЧЕТВЕРЕНЬКАХ.
Из 218 детей, не умеющих ползать на четвереньках, 136 (62%) на¬чали это делать.
ХОДЬБА.
Из 233 детей, которые не могли ходить, 109 (49%) в первый раз пошли без посторонней помощи.
ЗРЕНИЕ.
Из 123 детей, которые были слепы, 105 (85%) стали видеть впервые в своей жизни, и 84 из них научились читать.
СЛУХ.
Из 55 детей, которые были глухими, 49 детей (89%) впервые в своей жизни смогли слышать.
РЕЧЬ.
Из 509 детей, которые не могли говорить, 247 (49%) впервые заговорили.
А здесь общаются родители детей кто уже съездил и те кто собирается туда ехать. Адрес сайта: http://www.villy-vinky.ru/index/
По воле судьбы и у нашей дочери Аруназ травма мозга. И она очень сильно отстает от своих сверстников, но мы знаем что она умная девочка, по её глазам читаем и радость и грусть. В Америке ребенка диагностируют по многим -многим шкалам. И составят индивидуальную программу с ювелирной точностью. И мы будем жить по таймеру. Каждые 2 минуты выполняя то или иное задание.Без выходных. Конечно же эта программа рассчитана на годы, и мы к этому абсолютно готовы!
Нам потребуется для этих целей 10 000 долларов.
Для того чтобы помочь Аруназ попасть в этот Институт не нужно быть олигархом, если вы среднестатистический казахстанец и можете пожертвовать пусть даже 500 тенге, это будет означать, что вы верите в неё, в нас! За что мы вас благодарим от всей души и пусть ваша доброта вернется к вам обратно как здоровье , успех и удача ваших близких!

Реквизиты
Скрытый текст


С уважением мама Айсара Омирзаковна. Сот.тел. 8 701 614 24 11

Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2013, 08:33:17

  • 0

#81
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

  • 0

#82
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=aTAGaBaQEQM

Это приступы которые сопровождают моего ребенка с рождения ежедневно до ста раз за сутки. Здесь только две минуты, а сколько раз было по 2-3 часа, с пеной изо рта и с потерей сознания, не сосчитать...
  • 0

#83
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Расскажу новости за последние дни. Нам разрешили поставить ящик на рынке Аида возле дома. Этот рынок молодой, там очень мало людей, за три дня поступило в ящик около 2000 тенге. А так же я стала печатать письма с просьбой помощи Аруназ,и когда приходит соц.работник разношу по всем компаниям что вижу на пути, пусть это мелкие магазины или стоматологии. Раздала за 2 дня около 20 писем. Думаю еще как бы собрать деньги...
  • 0

#84
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений


http://www.youtube.com/watch?v=aTAGaBaQEQM

Это приступы которые сопровождают моего ребенка с рождения ежедневно до ста раз за сутки. Здесь только две минуты, а сколько раз было по 2-3 часа, с пеной изо рта и с потерей сознания, не сосчитать...


Айсара,посмотрела видео и плачу,у Ильясика тоже так было-у нас они начались в 7 месяцев,но самое страшное,что они с возрастом ребёнка становятся сильнее и страшнее-даже на фоне противосудорожных.Несколько раз пыталась снять приступы,которые сейчас-но не могу..,не выдерживаю.. :faceoff:

Вам желаю терпения и сил,Аруназ-здоровья и успехов на программе.
  • 0

#85
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Айсара,посмотрела видео и плачу,у Ильясика тоже так было-у нас они начались в 7 месяцев,но самое страшное,что они с возрастом ребёнка становятся сильнее и страшнее-даже на фоне противосудорожных.Несколько раз пыталась снять приступы,которые сейчас-но не могу..,не выдерживаю.. :faceoff:

Вам желаю терпения и сил,Аруназ-здоровья и успехов на программе.

Да, это сложно снимать на видео когда ей невыносимо больно. Мы снимали видео для врачей,чтобы видели и определили какой вид судорог. Самое страшное в том, что они продолжаются и сейчас и в основном ночью по 3-4 раза. У нас такиее ночиии... что врагу не пожелаешь...
Вам тоже терпения и сил, пусть у Ильяса все будет хорошо!

Сообщение отредактировал Elty: 13.02.2013, 08:35:34

  • 0

#86
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
у нас тоже были такие судороги,жаным шыгып,не истеринди билмейсин,Алла сабилерди неге ауыртады екен,Когда у нее такие судороги нас учила Божена не ложить их а отвлечь громкими песнями,попрыгать,показывать картинки.знаете помогает,
  • 0

#87
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

у нас тоже были такие судороги,жаным шыгып,не истеринди билмейсин,Алла сабилерди неге ауыртады екен,Когда у нее такие судороги нас учила Божена не ложить их а отвлечь громкими песнями,попрыгать,показывать картинки.знаете помогает,

Сейчас я стараюсь ее всегда брать на руки и разговариваю с ней во время приступов ,что скоро все пройдет,что все будет хорошо... И все проходит...Хотя наши невропатологи советуют ее оставлять на кроватке и не дотрагиваться до нее...
  • 0

#88
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Здесь как мы пытаемся делать паттернинг... За день делаем по 5-6 раз пока.Но у ребенка столько сил, что она сильно напрягает ножки... Думаю что со временем научимся делать правильно...
  • 0

#89
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Айсара,мой совет паттернинг делаете не правильно,оставьте не делайте,дождитесь лекции,или зайдите на сайт Вилли Винки посмотрите тему паттернинг и там есть ролики и описания как делать правильно.Не мучайте ребенка.

Сообщение отредактировал малыш Ильяс: 14.02.2013, 15:15:34

  • 0

#90
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Айсара,мой совет паттернинг делаете не правильно,оставьте не делайте,дождитесь лекции,или зайдите на сайт Вилли Винки посмотрите тему паттернинг и там есть ролики и описания как делать правильно.Не мучайте ребенка.

Я уже читала столько информаций про паттернинг, и по любому ребенок мбудет противиться тому, что делать мы заставляем...И с горки катились со слезами , а сейчас ей это очень нравится, 10 спусков делает с визгом ...
  • 0

#91
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Здесь как мы пытаемся делать паттернинг... За день делаем по 5-6 раз пока.Но у ребенка столько сил, что она сильно напрягает ножки... Думаю что со временем научимся делать правильно...


Айсара,посмотрела ролик как вы делаете паттернинг и присоединяюсь к словам Нисабель.
Во-первых,смотрю Аруназ на подушке что ли лежит и покрытие стола какое?

Нас учила делать паттернинг Божена и вот такие требования есть:
1)стол (фанерную часть ) нужно накрыть ковровой резиной и поверх неё виниловое покрытие.Но напишу как сделали мы : на фанеру постелили паролон не сильно толстый ,а верх обшили дермантином мягким -очень даже удобно и ножки не натирает.Знаю,что и у Гаукар тоже также.
2)Скорость при паттернинге не важна.
3)Можно петь песенки или стихи рассказывать-возможно так Аруназ будет послушнее и вам удобнее набрать постоянный темп
4)Постоянно нужно обращаться к ребёнку,с которым производится паттернинг.Не занимать это время для обсуждения взрослых вопросов .Ребёнок,лежащий беспомощным и чувствующий ,что на него не обращают внимания становится раздражительным и тяжело устанавливает контроль.
И ещё,может вам на болстере начать делать,так ребёнку будет намного легче.
  • 0

#92
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Здесь как мы пытаемся делать паттернинг... За день делаем по 5-6 раз пока.Но у ребенка столько сил, что она сильно напрягает ножки... Думаю что со временем научимся делать правильно...


Айсара,посмотрела ролик как вы делаете паттернинг и присоединяюсь к словам Нисабель.
Во-первых,смотрю Аруназ на подушке что ли лежит и покрытие стола какое?

Нас учила делать паттернинг Божена и вот такие требования есть:
1)стол (фанерную часть ) нужно накрыть ковровой резиной и поверх неё виниловое покрытие.Но напишу как сделали мы : на фанеру постелили паролон не сильно толстый ,а верх обшили дермантином мягким -очень даже удобно и ножки не натирает.Знаю,что и у Гаукар тоже также.
2)Скорость при паттернинге не важна.
3)Можно петь песенки или стихи рассказывать-возможно так Аруназ будет послушнее и вам удобнее набрать постоянный темп
4)Постоянно нужно обращаться к ребёнку,с которым производится паттернинг.Не занимать это время для обсуждения взрослых вопросов .Ребёнок,лежащий беспомощным и чувствующий ,что на него не обращают внимания становится раздражительным и тяжело устанавливает контроль.
И ещё,может вам на болстере начать делать,так ребёнку будет намного легче.

Cпасибо вам за советы. Мы купили дермантин, завтра купим поролон и накроем стол. А то что она не дает ножками подвигать,так это ХАРАКТЕР! Она не любит чтобы ею командовали, маленькая, а уже есть собственное Я. Как говорит Доман, никто не знает ребенка лучше, чем его мать, поэтому я твердо знаю что она со временем научится!
  • 0

#93
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Пришло письмо о том,что уже точно известно где пройдут курсы. Это отель Молодежный в Москве.
Сейчас в копилке Аруназ: 5000 $ из фонда
100 000 от клиники "Дантист" в Актобе
5 000 + 8000 от незнакомых мужчин , кто узнал про нас из газеты
5 000 от Коркемназ от участника форума
Итого : 5000 $ и 118 000 тенге.
Если считать, что 5000 долларов достаточно для курсов в Москве, то для Америки нужно 14000 долларов .
И нам осталось собрать 13200 долларов.
  • 0

#94
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Пришло письмо о том,что уже точно известно где пройдут курсы. Это отель Молодежный в Москве.


Вроде бы как забронировали номер по 2700 рублей за сутки.Правда, заявка только отправлена, ждем ответа...
  • 0

#95
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


Пришло письмо о том,что уже точно известно где пройдут курсы. Это отель Молодежный в Москве.


Вроде бы как забронировали номер по 2700 рублей за сутки.Правда, заявка только отправлена, ждем ответа...

Оказалось что свободны лишь номера по 4800 рублей за сутки. Это конечно же очень дорого...
Вчера к нам приходили в гости родственники, вручили Аруназ 22 000 тенге. Значит у нас 140 000 тенге. Нам как раз хватит для покупки билетов туда на поезде ,а обратно на самолете.
  • 0

#96
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений



Пришло письмо о том,что уже точно известно где пройдут курсы. Это отель Молодежный в Москве.


Вроде бы как забронировали номер по 2700 рублей за сутки.Правда, заявка только отправлена, ждем ответа...

Оказалось что свободны лишь номера по 4800 рублей за сутки. Это конечно же очень дорого...
Вчера к нам приходили в гости родственники, вручили Аруназ 22 000 тенге. Значит у нас 140 000 тенге. Нам как раз хватит для покупки билетов туда на поезде ,а обратно на самолете.

Мы купили билеты как и планировали туда на поезде ,обратно на самолете. Дома будем отсутствовать 9 дней.
Нашу ажешку ожидает испытание "Как выжить 9 ночей с внучкой"...
  • 0

#97
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Айсара, ДД!
хорошо,что уже купили билеты.
А что в итоге решили с гостиницей? Обязательно останавливаться в ней? Может возможно рядом найти вариант подешевле?
  • 0

#98
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Айсара, ДД!
хорошо,что уже купили билеты.
А что в итоге решили с гостиницей? Обязательно останавливаться в ней? Может возможно рядом найти вариант подешевле?

Здравствуйте! Насчет гостиницы написала Салтанат просьбу- помочь с оплатой проживания. Пока ждем от них ответа...
  • 0

#99
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Только что позвонила домой бабушка Нина Эфимовна, ей 90 лет, говорит: " Увидела вашу девочку в газете, я ей на лечение дам 5000 тенге, приезжайте заберите...У вашего ребенка такие глазаа, она мне так понравилась, пусть выздоровеет!"
Я была в таком состоянии, словами не передать..Переписала адрес , у самой текут слезы...
Думаю возьму из дома красивые полотенца, коробку чая, конфеты и поеду, скажу спасибо ...
  • 0

#100
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Только что позвонила домой бабушка Нина Эфимовна, ей 90 лет, говорит: " Увидела вашу девочку в газете, я ей на лечение дам 5000 тенге, приезжайте заберите...У вашего ребенка такие глазаа, она мне так понравилась, пусть выздоровеет!"
Я была в таком состоянии, словами не передать..Переписала адрес , у самой текут слезы...
Думаю возьму из дома красивые полотенца, коробку чая, конфеты и поеду, скажу спасибо ...

Cъездила к бабушке. Отвезла ей подарков. Бабуля оказалось живой, энергичной и очень обоятельной. Говорит что всем деткам помогает кого видит в газете.
Вот такие вот у нас, бабушки в Актобе!
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.