Перейти к содержимому

Фотография

Я не понимаю!Непонятности на улицах Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 660

#121
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
на пожарке в сторону аэропорта зачем-то правый поворот укоротили
машины стоят когда можно поворачивать
кстаити до установки новых светофоров тоже было нормально
  • 0

#122
Скорпион

Скорпион
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Я тоже хочу высказаться про остановку на Саяхате в сторону малой станицы.
Раньше сама остановка была в квартале от Саяхата, а потом какой-то умный дядька другому умному дядьке, но с деньгами, разрешил построить там АЗС. И остановку перенесли на самый перекресток. Спрашивается зачем? Теперь там пара-тройка автобусов остановится и все. Ни пешеходам не пройти, ни машинам не проехать. А народ длиной цепочкой стоит и ловит такси аж до конца заправки, да еще и посреди проезжей части. И такая же ситуация на против Саяхата на разделе улицы Пушкина. И таксисты, и люди (которые почему-то ловят другие такси, а не эти же), да еще и гайцы там же стоят. Бардак.
  • 0

#123
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Тема: Как правильно вести себя на (обычное право)(+) Чтоб не было непоняток :D

Для правильных пацанов

1. Маленькие машины - стыдно. Но! ФВ Гольф - не стыдно, ибо это правильная пацанская тачила. Джип в любом состоянии (ржавый Черокки 86-года) на дороге главнее, чем Пежо 306 и проч. карлики и недоноски.

2. Корейские машины - западло. Хюндай Соната или Киа Спортидж может стоить 20-ку и выше, но она запомоймлена корейским происхождением, поэтому ее может зашибать любая немецкая правильная тачила стоимостью 3 тыс. Ибо на немецких афто ездят воры и на крайняк мужики, а опущенные манагеры (автоматрехи) - нет. Западло также Шкода Октавия, а ее брат Гольф - нет. Не западло ТАЗы 8-й и 9-й серий, в отличие от классики (хачи и бомбилы) и 10-ок (худшая масть манагеров, манагеры, опущенные на дальняке). По определению также западло все французские машины. Дуплить машины, которые западло - хороший тон. Машины-западло не должны на это обижаться, как не обижаются лисы, на которых охотятся. Такая уж их доля нах.

3. Поворотником можно пользоваться в исключительных случаях, демонстрируя глубокое уважение, к примеру, черному бимеру или мерину и джипу любой модели. В прочих случаях - унизительно, ибо предупреждая о маневре, скажем, французскую или, еще хуже, корейскую машину, ты невольно признаешь свое с ней равенство и, в результате, запомойвливаешься.

4. Подрезая опущенные тачилы, вышивая, ты демонстрируешь социальное поведение типа ритуального сексуального насилия над слабыми членами автостаи, подчеркивая свою доминантную роль. Вершина ритуального наказания - сгон опущеной тачки из левого ряда ксеноном.

5.К бабе за рулем нужно относиться с высокомерием и усталым презрением, как к перебегающей дорогу собаке. Однако зашибать и дуплить ксеноном не следует, штобы не запомоиться. Исключением являются бабы, особенно блондинки, за рулем черных бимеров, джипов и мериноф, ибо по определению находятся на содержании и под крышей у реальных пацаноф, которые купили им эти тачилы (не путать с бабами на фр и корейских помойках, ибо те скорее всего заработали на их покупку сами и незакрышеваны). Их поэтому следует уважать, хотя уважение демонстрировать не обязательно. Унижаться же, сигналя поворотником, при встрече с бабой не стоит ни в каком случае.

И т.д. :smoke:
  • 0

#124
Levik

Levik
  • Свой человек
  • 854 сообщений
читал ваши посты в газете "Мотор"( по-мойму) :D
тоже пожалуюсь ...
1 срочно нужна отдельная секция поворота на-лево на ташкенской-матезалки(если ехать по ташкенской в сторону аксая)
2 такая-же стрелка нужна на ташкенской- момышулы ( в ту-же сторону если ехать)
и ещё....сотрите плиз двойную сплошную на ташкенской между мостом ( саина) и момышулы.... а то у меня там стоянка и каждое утро, выезжая с неё мне, чтоб доехать до саина-комсомольской надо переться через автовокзал :smoke:
пасибки, надеюсь быть услышанным :D
  • 0

#125
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
Мля как задолбали пробки на ташкентской\петрова. Сразу за светофором в сторону города импровизированая остановка автобусов и такси, которые своими маневрами и остановкой занимают пол перекрестка что создает нехилую пробку!
  • 0

#126
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Тема: Как правильно вести себя на (обычное право)(+) Чтоб не было непоняток  :D

Для правильных пацанов

И т.д.  :smoke:


Уважаемый пользователь poruchik. Вы получаете Предупреждение. Пункт правил 2.2.7
  • 0

#127
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
По Мира убрали наконец все знаки "автобусной полосы" и нарисовали пунктирную разметку на все абсолютно полосы.

Уже гонял сегодня по крайней левой. Народ еще не врубился в тему. Машины не паркуют, не ездют. Поворачивают со второго ряда.
  • 0

#128
x86

x86
  • Постоялец
  • 356 сообщений

По Мира убрали наконец все знаки "автобусной полосы" и нарисовали пунктирную разметку на все абсолютно полосы.

Уже гонял сегодня по крайней левой. Народ еще не врубился в тему. Машины не паркуют, не ездют. Поворачивают со второго ряда.


Уже дня 3-4 как. Со второй полосы слева поворачивают - достали уже. На разметку никто не смотрит. Ездют по привычке а не по правилам.
  • 0

#129
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
а Господа властьдержащие могут прокомментировать эту ситуацию?

http://vse.kz/index....showtopic=49907
  • 0

#130
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

По Мира убрали наконец все знаки "автобусной полосы" и нарисовали пунктирную разметку на все абсолютно полосы.

Не далее как вчера, в четверг 12.05.05 около 20.40, двигался в северном направлении по пр. Желтоксан от ул. Макатаева до пр. Райымбека. Навстречу мне по крайней левой (для меня) двигался мудан 492 маршрута. Разметка при этом присутствовала.
Видимо разметка им менее актуальна, чем необходимость стоять в повороте на Дзержинского.
  • 0

#131
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

По Мира убрали наконец все знаки "автобусной полосы" и нарисовали пунктирную разметку на все абсолютно полосы.

Уже гонял сегодня по крайней левой. Народ еще не врубился в тему. Машины не паркуют, не ездют. Поворачивают со второго ряда.

А чё можно парковаться в крайней левой полосе? Чё тада на абая по левой полосе вдоль бульварого разделителя никто не паркуется, тоже народ не врубился в тему, а тема то хорошая.
  • 0

#132
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
а мне крайне не понятно, зачем разметку на улицах ТАКУЮ делают, вот пройдут майские дожди и все... смоет ее нафЫх и будем ездить как всегда без разметки ориентируясь на "предполагаемую середину проезжей части"... :smoke:
  • 0

#133
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

По Мира убрали наконец все знаки "автобусной полосы" и нарисовали пунктирную разметку на все абсолютно полосы.

Уже гонял сегодня по крайней левой. Народ еще не врубился в тему. Машины не паркуют, не ездют. Поворачивают со второго ряда.

А чё можно парковаться в крайней левой полосе? Чё тада на абая по левой полосе вдоль бульварого разделителя никто не паркуется, тоже народ не врубился в тему, а тема то хорошая.


Если мне никто не изменяет, то на улицах с односторонним движением можно парковаться с обеих сторон, если нет полосы для автобусов. Или я ошибаюсь?

Сообщение отредактировал Benedek: 13.05.2005, 17:55:57

  • 0

#134
-IRON-MAGE-

-IRON-MAGE-
  • Постоялец
  • 392 сообщений
От себя добавлю
Про светофор по суюнбая на пожарке
зря изменили порядок его работы нужно было только времени горения зелёного в сторону вокзала немного добавить.
Про Саяхат автобусники в любом направлении паркуются как кому в голову взбредёт(тем самым снижая пропускную способность дороги), а потом выезжают перекрывая все три ряда
Считаю что пробка поворачивающих с ташкенской на суюнбая образуется
как раз из за затора образующегося у остановки. Так как три ряда повернувших вынуждены перестроиться в один не занятый автобусами.
То-же я думаю касается и других направлений в районе Саяхата.
для решения проблем с заторами необходимо:
Запретить стоянку часного транспота в районе остановок Саяхата
Организовать пункт отстоя для автобусов имеющих конечным пунктом Саяхат.
запретить автобусам отстаиваться ожидая своей очереди на остановках.
создать остановку для проходящих автобусов после основной*


*(для начинающих свой марщрут на Саяхате)
всё вышесказанное ИМХО
  • 0

#135
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Не понимаю - почему во время дождя улицы превращаются в реки типа хуанхэ?
  • 0

#136
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
А что творится на Аэродромной, под ЖД-мостом, который возле Ташкентской - это вообще ужас. Пять машин заглохли в воде, еще 10 на берегу. Из каждых десяти, кто может проехать, у одного-двух отваливаются и тонут номера. Нормальный до этой весны асфальт превратился в отстой. И рядом стоит трактор, закинувший свой хобот в ил.

И какого фига нельзя было сделать нормальных водостоков по тем улицам, которые недавно делали. Ташкентская, например. Там все равно арыки вдоль дороги проходят. Сделать дырки в бордюрах, чтоб вода туда сливалась и уклон у дороги - и все будет нормально. У наших дорожников не только руки из задницы (асфальт кривой, волнами положен там), но еще и голова оттуда же.
  • 0

#137
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

В общем, ребят, ситуация такова: ВСЕ, ЧТО ЗДЕСЬ НАПИСАНО, в этой теме, УЖЕ ЛЕЖИТ НА СТОЛЕ У АКИМА ГОРОДА.
...
Кстати, вносить предложения по-прежнему можно. Только учитывайте, что ЭТУ ТЕМУ ВЗЯЛ НА КОНТРОЛЬ АКИМАТ  И ДОРОЖНАЯ ПОЛИЦИЯ. Так что пожалуйста - ПО ДЕЛУ И ВЕЖЛИВО!


Надо вежливо поставить гаишника и эвакуатор на Гагарина, не доезжая Джандосова (около банка ), думаю за один час план выполнят! (нехорошие люди там паркуются уже в ТРИ РЯДА!)
И еще на Айманова между Джандосова и Темирязева напротив Акимата Бостандыкского р-на и чтоб во дворы заглянули поблизости!
  • 0

#138
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
я не понимаю, мира теперь просто односторонняя? без полосы для движения общественного транспорта? там новая разметка (как на розыбакиева), судя по ней, по левой полосе ездить можно (там теперь не сплошная).

АА??
  • 0

#139
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

я не понимаю, мира теперь просто односторонняя? без полосы для движения общественного транспорта? там новая разметка (как на розыбакиева), судя по ней, по левой полосе ездить можно (там теперь не сплошная).

АА??

Ездить можно! Если разметка говорит об этом.
  • 0

#140
ehrmann

ehrmann
  • Гость
  • 12 сообщений
На Абая не доезжая фурманова от комуны вабще фигня твориться
по левому ряду едут до перекрестка а потом перестраиваться начинают...
там запретить перестраимваться надо а то уже даже автобусы такой фигней страдают...
и еще надо на абая левый поворот с кунаева пробить а то там чтоб туда попасть кварталов через десять объезжать приходица если ни туда попал...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.