Перейти к содержимому

Фотография

Я не понимаю!Непонятности на улицах Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 660

#101
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
2 LITA
Моя машина золотистая Аужи 100 A494VCM!
Так вот, если увидишь перестройся в другой ряд! Затонировано заднее стекло!

Наверное стоит запретить все машины, что выше твоей! ИМХО смотри на жорогу, а не на тонированые стекла!
  • 0

#102
Muphasa

Muphasa
  • Постоялец
  • 303 сообщений

где время "зеленого" увеличили, например, на Пожарке, как ехать в сторону вокзала.
Это я не хвалюсь. Просто примеры привожу.
Так что давайте попробуем.


вот теперь на этом перекрестке есть нехилая очередь тем, кто поворачивает направо, с суюнбая на хмельницкого (если ехать от саяхата в сторону аэропорта). Раньше там было просто: стрелка, позволяющая ехать направо, горела совместно с основным зеленым и после этого в тот момент, когда ехали машины с хмельницкого на суюнбая. Те делали левый поворот на зеленый, с суюнбая делали правый поворот на стрелку. Никто никому не мешал. Затора не получалось. Сейчас одной умной башке пришла умная мысля - убрать стрелку во втором случае. Вот и повлияй на этого идиота, а то уж где-где, а на пожарке стоять в длинной очереди на правый поворот сплошной идиотизм.

Та же байда на Мира-Абая в северном направлении.Какого х... стоишь и ждешь поток с Абая по стрелке.А раньше была стрелка направо.
  • 0

#103
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

2 LITA
Моя машина золотистая Аужи 100 A494VCM!
Так вот, если увидишь перестройся в другой ряд! Затонировано заднее стекло!

Наверное стоит запретить все машины, что выше твоей! ИМХО смотри на жорогу, а не на тонированые стекла!


Это с какого х я должна перестраиваться в другой ряд. Хочешь ездить с тонировкой, через которую ни хрена не видно, двигайся по левому самому крайнему ряду или у себя во дворе. Меньше народу будет страдать. ИМХО.
Я смотрю не на стекла, а на то, что делается впереди меня. А тонированное заднее стекло мешает обзору. Есть еще такие, затонируются и имеют привычку "вилять" или тормозить внезапно.
  • 0

#104
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

2 LITA
Моя машина золотистая Аужи 100 A494VCM!
Так вот, если увидишь перестройся в другой ряд! Затонировано заднее стекло!

Наверное стоит запретить все машины, что выше твоей! ИМХО смотри на жорогу, а не на тонированые стекла!


Это с какого х я должна перестраиваться в другой ряд. Хочешь ездить с тонировкой, через которую ни хрена не видно, двигайся по левому самому крайнему ряду или у себя во дворе. Меньше народу будет страдать. ИМХО.
Я смотрю не на стекла, а на то, что делается впереди меня. А тонированное заднее стекло мешает обзору. Есть еще такие, затонируются и имеют привычку "вилять" или тормозить внезапно.


тьфу, по правому, я хотел сказать
  • 0

#105
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений

2 LITA
Моя машина золотистая Аужи 100 A494VCM!
Так вот, если увидишь перестройся в другой ряд! Затонировано заднее стекло!

Наверное стоит запретить все машины, что выше твоей! ИМХО смотри на жорогу, а не на тонированые стекла!


Это с какого х я должна перестраиваться в другой ряд. Хочешь ездить с тонировкой, через которую ни хрена не видно, двигайся по левому самому крайнему ряду или у себя во дворе. Меньше народу будет страдать. ИМХО.
Я смотрю не на стекла, а на то, что делается впереди меня. А тонированное заднее стекло мешает обзору. Есть еще такие, затонируются и имеют привычку "вилять" или тормозить внезапно.


тьфу, по правому, я хотел сказать


А как же пирожковозы и.т.д. пускай стекла лобовые задние вставляют чтобы через них видно было :(
  • 0

#106
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
А я вот раньше много чего не понимал. Но за последние выходные подумал и решил, что таких непонятных вещей становится все меньше....
Убрали светофоры на ташкентской возле синагоги, но комсе перед розыбакиева (возле Реиза), на ташкентской возле тойоты, на Джандосова за кольцом в сторону каменки... Дороги делают с размахом, которого раньше не наблюдалось. Разметку рисуют. Светофоры меняют на те, которые видать в любую погоду....
Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.
  • 0

#107
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Лита и Дисмей! - Хватит тут разборки устраивать! Вы получаете Устное Предупреждение!
  • 0

#108
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Левые повортники должны быть на каждом крупном светофоре! Особенно Сатпаева - Сейфуллина, а сложный поворот на Сатпаева-Байтурсынова дурость какая-то. Еще необходимо предусотреть резервные пути объезда Новой Площади при ее закрытии на общественные мероприятия


почему сложный? вот до перестроения там был настоящий дурдом. Еще это был любимый перекрестков у Гайцев, когда сдавали на права вождение. ейчас достаточно там пару раз проехать и вес становится понятно!

А пути объезда НП уже есть и давно! Там тоже все очень просто! Паралелльно Площади через Акимат
  • 0

#109
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Предлагаю радикальную тему:
запретить таксовать.
Почему:
1. пешеходы голосуют где ни попадя, включая центр проезжей части.
2. бомберы останавливаются посередине проезжей части ( не давить же пешехода).
3. явление повальное.

Привлечение:
понятно что пешехода уже сидящего в машине не определишь, зато видно будет кто голосовал, кто сел и кто повез. С нашими гайцами маскирующимися в кустах это несложно, разве что использовать наконец грамотную технику и видео как в России, а не новую дебильную форму выпускать. Если гаец согласно закону стоит на посту, то есть на виду, ни один нормальный чувак не станет останавливаться там где выбрал пешеход на виду у гайца.

В замену бомберов развивать сервис такси. Ну не думаю я что путь на частике будет стоить дешевле пути курсирующего по определенному марштуру такси астаны моторс.

И не надо плаксивых слез типа у половины народу бомбежки на авто это хлеб насущный. Особенно хреново читать про этот хлеб насущный после темы (первый пост на странице) http://vse.kz/index....ic=22727&st=380. А мораль в том что если денег за душой нет - нехрен повышать риск на дороге своим сараем на дороге и кроме этого портить жизнь чужим.
  • 0

#110
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений
В общем, ребят, ситуация такова: ВСЕ, ЧТО ЗДЕСЬ НАПИСАНО, в этой теме, УЖЕ ЛЕЖИТ НА СТОЛЕ У АКИМА ГОРОДА. Вместе с нецензурными выражениями... к сожалению. Все-таки цивилизации у нас не хватает...

Не того эффекта я ожидал. Я хотел чтобы мы тут вносили дельные предложения, я передаю их в УДП, а там дают нормальный ответ или принимают к сведению. Но получилось так, что эта тема дошла до акима города. И теперь по каждому пункту, который изложен на этих 6 страницах, идет отработка.

На этот момент я уже получил ответ по каждому предложению с первых 4 страниц. Дело в том, что я их "причесал" и опубликовал в газете "МОТОР.kz". Все, что там опубликовано, уже отвечено в УДП. В среду ответы выйдут в очередном номере газеты. Там до темы "Светофоры на Момыш-улы", автор JKMaverick. Кстати, светофоры на Момыш-улы установят на всех перекрестках уже в этом году, в ходе капитальной реконструкции улицы. Это уже официальный ответ.

Вот я теперь думаю, как мне опубликовать здесь эти ответы, помимо газеты "МОТОР.kz". Или там просто их опубликовать??? А народ в среду купит газету и все узнает? А? Авторы? Модераторы? Или могу завтра выставить ответ по каждому пункту. Остальные ответы - на следующей неделе.

Кстати, вы возмущались, и светофор у "Реиза" срочно убрали. Хотя, момент этот спорный. Теперь из Реиза невозможно выехать. Будете делать ремонт, поймете...

Так что?

Кстати, вносить предложения по-прежнему можно. Только учитывайте, что ЭТУ ТЕМУ ВЗЯЛ НА КОНТРОЛЬ АКИМАТ И ДОРОЖНАЯ ПОЛИЦИЯ. Так что пожалуйста - ПО ДЕЛУ И ВЕЖЛИВО!
  • 0

#111
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
да без проблем! вешайте ответы здесь!
  • 0

#112
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
1. Матезалки-Абая если двигаться по Метазелки вверх то на пересечении с абая можно установить знак движение влево с двух левых рядов, де юре - там движение двухполосное, де факто спокойно трех полосное.

Так что можно спокойно знак вешать, тем более что там реально все со среднего ряда налево поворачивают.

Побольше знаков - парковка запрещена по городу.
  • 0

#113
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Абая-Правды... перед правдой, по Абая , в сторону города.
Разрыв был для разворота. Теперь поставили знак только прямо.. это получается, чтобы развернуться нужно ехать до Матезалка.
  • 0

#114
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Не понимаю:
почему перекрывают улицы под стоянки:
шевченко от манаса до ауэзова;
масанчи около гувд;
муканова у дкнб;
жибек жолы у финполиции.
почему по ташкентской у мате залка в западном направлении не разрешить поворот на лево с трех или да ж 4-рядов? ширина м залки вполне позволяет.
Не пониаю почему гайцы не проезжают по утрам по джандосова, сатпаева и не колпашат толпу тупых баранов едущих по встречной в центр города.
не понимаю почему при работающем светофоре ташкентская - софьи там потстоянные заторы.
не понимаю почему гайцы только декларируют об ужесточении наказаний за нарушение пдд, а реально дебилов на дороге становится только больше? И правила вообще как будто ни кто не знает.
Не понимаю как рыдваны перемотанные проволокой, дымящие как качегарки проходят ТО.
  • 0

#115
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

не понимаю почему при работающем светофоре ташкентская - софьи там потстоянные заторы.


там по ходу просто бермудский треугольник:smoke: вечно действующий причем

а я не понимаю почему на Шаляпина нужно было менять арыки ( занят весь правый ряд кучами с песком) и тут же с нее снять асфальт...

там такие пробки из-за этого...не пролетать же по воздуху над ней!
  • 0

#116
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Не понимаю:
почему перекрывают улицы под стоянки:
масанчи около гувд

Масанчи открыта.
  • 0

#117
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Масанчи открыта.

От Калинина до Виноградова??
Недавно там проезжал вссе было закрыто. Стоял забор и ворота с обоих сторон! Когда ее открыть успели?
  • 0

#118
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Начали ремонтировать Абая и Сатпаева. Ето классно!
Но не понятно - почему нада ремонтировать две большие парралельные улицы -фактически дублеры -одновременно? Ето что б водителям жизнь малиной не казалась? :smoke:
Не понимаю как можно бороться за чистоту окружающего воздушного бассейна путем уменьшения выхлопов а/м, но в то ж время продавать бензин не соответствующий ни каким нормам... может все-таки нада с бензина и заправок начинать?
Не пониаю почему "отремонтированные" ямочным ремонтом улицы буквально через полгода становятся еще хуже чем до ремонта? Ето забота об сто? что б те без работы не оставались? Или асфальт который ложат не так хорош как должен быть? Или его просто мало ложат?
  • 0

#119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

УЖЕ ЛЕЖИТ НА СТОЛЕ У АКИМА ГОРОДА. Вместе с нецензурными выражениями... к сожалению. Все-таки цивилизации у нас не хватает...

К сожалению иногда дорожная обстановка, соответсвует только нецензурным выражениям.

И теперь по каждому пункту, который изложен на этих 6 страницах, идет отработка.

Очень хорошо

Вот я теперь думаю, как мне опубликовать здесь эти ответы, помимо газеты "МОТОР.kz".

Лучше здесь дублировать. А еще лучше, увидеть результаты на дороге. А ответы, типа: будем думать, примем во внимание, учтем на будующее... честно говоря не улучшают дорожную обстановку.
  • 0

#120
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
На саяхате новые светофоры повесили а пробки стали еще больше
потому как время по-моему уменьшили
там интервал нужно побольше сделать
а то пробка аж до фурманова тянется
чтоб повернуть в сторону аэрпорта минут 15 теряешь на этом перекрестке

и еще в сторну малой станицы на тоом же саяхате на остановке постоянно таксисты тусуются и из-за них пробки вечные
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.