Перейти к содержимому

Фотография

Я не понимаю!Непонятности на улицах Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 660

#81
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Я вот тоже не понимаю нах нужен светофор на Кирова-Чайковского.

его тоже купили

точно!
развею непонятки
там как раз наш головной офис находится, Меркурий ЛТД называется.
хозяин - владелец самолетов, пароходов, тв-компаний и нефтегазовых гигантов.
уж светофор-то он себе может позволить :)
  • 0

#82
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Я вот тоже понять не могу :spy: зачем поставили святоffор на Тимирязева и Джержинского он уже пол года маргает нахрена ставили спрашивается :)
  • 0

#83
jakona

jakona
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

даешь светАфор на шевченко утепова !!!!

я 25 лет в Алматы живу и чет ни разу не видел где же это эти улице пересекаются, разве только в Вашей голове :)


тьфу!!!! яззи ее!!! все уремя забываю- Шевченко Чапаева!!!! во!!! Даешь светАфор!!! :spy:
  • 0

#84
Стюардесса

Стюардесса
  • Гость
  • 8 сообщений
Не понимаю, знака "проезд запрещен" на Панфилова-Октябрьской, когда едешь вниз по Панфилова... Все равно все вниз прут до Гоголя, правда там гайцы часто стали пастись последнее время, штрафуют гады :spy:
  • 0

#85
stranger_storm

stranger_storm
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

...
Там нужен или регулировщик или увеличить время зеленого света с Жарокова ч/з Тимирязева, а то уж совсем короткий


Согласен, так 3-4 машины всего успевают в 1 ряд проскочить.

Мое мнение - нужно трамваи с центра дороги убирать нах. Из-за них по пол-полосы остается на движение когда у обочины напаркуют машин. А второй ряд - что на рельсах - ушатаный по самое немогу! И вообще где рельсы - там дороги насмерть убитые...

И ещё я не могу понять почему Курмангазы до сих пор не закатали - она бы Абая конкретно разгрузила.
  • 0

#86
stranger_storm

stranger_storm
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Я вот тоже понять не могу  :spy:  зачем поставили святоffор на Тимирязева и  Джержинского он уже пол года маргает нахрена ставили спрашивается :)


Луче бы забор из оцинковки убрали - когда с Держинского сворачиваешь, приближающихся машин нивидно пока на дорогу не высунешься. И получается - в зеркала ещё не видно, а назад уже практически на 180 градусов голову развернуть нужно.

А светофор этот там тока пробки по Тимирязева создаст когда его включат...
  • 0

#87
wizard

wizard
  • очередь на регистрацию
  • 190 сообщений
1)по ташкенской возле кладбища 2 шт
2)сатпаева-масанчи возле политеха
3)абая между чапаева и байзакова (кажися где-то там :spy:

народ пополной забивает на эти светофоры

а вот на муканова-шевченко обязательно светофор нужен

#88
SunnyFox

SunnyFox
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Знаете, наверное я забыл сказать самое важное. Я хочу собирать эти высказывания и передавать дорожной полиции. Я журналист. И доступ к ним есть. Когда я работал в "Караване", ...


а я не понимаю как у вас хватило наглости взять и спереть дизайн Каравановский в свою газету! правда, на весь у вас сил не хватило, только плашечки смогли криво поставить.

сорри за офф... :spy:

а по делу - надо светофор на шевченко-байзакова и шевченко-чапаева!
  • 0

#89
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
Короче скажи ментам, пусть разрешат тонировку, а то это повод для поборов среди гаев!
А еще пусть пусть ваще запретят изымать права! А то привысил на 20 км и уже права забирают, цуки!
  • 0

#90
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

..... где время "зеленого" увеличили, например, на Пожарке, как ехать в сторону вокзала.
.....

не знаю как насчет времени . а вот стрелка в аэропорт стала гореть меньше !! с какого ? теперь когда с аэропорта налево НА суюнбая горит зелный, в аэропорт направо с Суюнбая почему то горит красный . хотя раньше горела стрелка и можно было поворачивать . в итоге общая продолжительность стрелки в Аэропорт стала в 2 раза меньше и стала постоянно образовываться небольшая пробка. Если раньше всегда проезжал за один цикл светофора , если попадал на красный, то теперь за 2 или 3 .Чем там лучше стало - незнаю.
  • 0

#91
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Еще там убрали знаки рядности, без них теперь с Суюнбая на Хмельницкого можно поворачивать только с крайнего правого. И в обратном направлении пробка образуется каждое утро аж до следующего светофора на Хмельницкого из желающих повернуть с нее налево на Суюнбая. Только все испортили...  :spy:

там вообщето разметка нарисована . со стрелками на асфальте :)
  • 0

#92
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
а мне очень нравится, что светофор на Сатпаева, между Баумана и Розыбакиева уже которое утро мигает желтым и пробок там по утрам не стало!)
  • 0

#93
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Еще там убрали знаки рядности, без них теперь с Суюнбая на Хмельницкого можно поворачивать только с крайнего правого. И в обратном направлении пробка образуется каждое утро аж до следующего светофора на Хмельницкого из желающих повернуть с нее налево на Суюнбая. Только все испортили...  :spy:

там вообщето разметка нарисована . со стрелками на асфальте :)


Дык эти стрелки как раз оказываются под стоящими на светофоре машинами, когда приближаешься к светофору то и не видишь их, а скоро и они сотрутся...

Сообщение отредактировал WaterLoo: 06.05.2005, 11:20:36

  • 0

#94
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Короче скажи ментам, пусть разрешат тонировку, а то это повод для поборов среди гаев!
А еще пусть пусть ваще запретят изымать права! А то привысил на 20 км и уже права забирают, цуки!


сорри за офФ, конечно, но меня вырубает, когда ты плетешься за машиной, у которой затонировано заднее стекло
ни хрена не видать, то же самое со шторками - пааанавесят млин, еще бы цветы с горшками панааставили
ИМХО
  • 0

#95
Masher

Masher
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Не понимаю, знака "проезд запрещен" на Панфилова-Октябрьской, когда едешь вниз по Панфилова... Все равно все вниз прут до Гоголя, правда там гайцы часто стали пастись последнее время, штрафуют гады  :(

а я очень даже понимаю этот знак. не удобно - да, приходится такие круги выписывать! но: там же 1 полоса для движения!! или ставить знак приоритета (не знаю как называется) : т.е. машины в каком направлении имеют приоритет на данном участке, но таких знаков не надо! у нашего народа и так беда со знанием знаков, вечно понапутают...
  • 0

#96
Rose

Rose

    Читатель

  • Частый гость
  • 55 сообщений

когда по абая едешь на восток и проезжаешь коммуну, то там светофор стоит прикольный: основной горит красный, а дполнительные прямо и налево зеленые. а красный тогда кому?

читайте ПДД или, хотя бы, на предыдущей странице.

коп рахмет
  • 0

#97
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений
а я не понимаю почему убрали стрелку со светофора который стоит по аль-Фараби не доезжая Фурманова ( если ехать в сторону Ленина), приходиться по 2 раза на светофоре стоять, хотя можно и проезжать.
Или это из-за выезда с АЗС Тексако так сделано????
  • 0

#98
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
По поводу наличия-отсутствия светофоров: Айманова*Джандосова. При условии, что по Айманова движение только вверх к Темирязева, то там не хватает стрелки "на лево" при движении по Джандосова в западном направлении.
Около многих школ нет нормальных пешеходных переходов, причем желательно с пешеходными сфетофорами, которые управлялись бы пешеходами.
  • 0

#99
Almatinka_old

Almatinka_old
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Левые повортники должны быть на каждом крупном светофоре! Особенно Сатпаева - Сейфуллина, а сложный поворот на Сатпаева-Байтурсынова дурость какая-то. Еще необходимо предусотреть резервные пути объезда Новой Площади при ее закрытии на общественные мероприятия
  • 0

#100
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

а сложный поворот на Сатпаева-Байтурсынова дурость какая-то.

что там сложного?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.