Перейти к содержимому

Фотография

Я не понимаю!Непонятности на улицах Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 660

#161
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

на перекрестке Кунаева и Казыбек би светофор бы тоже не помешал...

ОТВЕТ ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ:
Вопрос требует отработки. Есть мнение, что трамваям в зимнее время будет сложно сдвинуться с места из-за сильного уклона. Однако светофор там нужен. Как только акимат г.Алматы выделит средства, установим.
  • 0

#162
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

На Тимирязева/Жарокова...с 8,30 и до 9,30 утра чтобы стоял регулировщик...А то хвост аж до Утепова доходит (если сверху ехать)...и так каждый день, кроме выходных ессесно...Машины лезут на трамвайные линии и встречку (я тоже иногда)...и все...затор, когда трамваи подъезжають....

ОТВЕТ ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ:
Заторовые ситуации на этом перекрестке считаем виной самих водителей, выезжающих на встречную полосу и создающих заторы. Регулировщик же не привьет водителям культуру вождения и терпение постоять 5 минут в очереди и затем спокойно проехать.
  • 0

#163
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

И ваще нужен доп. сигнал "налево" на Тимирязева и Ауэзова с западной стороны. и еще нужен доп. сигнал "налево" на Калинина/Мира для тех кто по калинина с запада двигается...а то постоянно там хвост машин поворачивающих налево...Или хотя бы увеличить время "зеленого" по Калинина...И убрать нах там стоянку шо протягивается с Дзержинского и до Мира по калинина...(хотя куды машины будут ставить другие?)

ОТВЕТ ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ:
Обустройство светофорного объекта на пересечении ул. Тимирязева-Ауэзова дополнительной секцией (с Тимирязева левый поворот на Ауэзова) считаем необоснованным, по причине того, что для ввода дополнительной секции необходимо выделять одну полосу движения, а так как по Тимирязева организовано лишь двухрядное движение, введение дополнительной секции не представляется возможным. Кроме того, в случае ввода дополнительной секции, увеличится время ожидания для других направлений. По пересечению ? Кабанбай батыра ?Желтоксан ? ответ аналогичный.
  • 0

#164
Red Hyperion

Red Hyperion
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

ОТВЕТ ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ:
... Задание на установку дополнительной секции по адресу Райымбека-Утеген батыра, Райымбека ? Ауэзова (Калкаман) выдано ЗАО ?СМЭУ?. Срок установки - 13.05.05 г. ...

Вчера поворачивал с Ташкентской на Матезалку, а секции не видел. Может не туда смотрел? Кто-нибудь видел?
  • 0

#165
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Нету денег...
Тема так и называется: "Я не понимаю!"
И вот я не понимаю - как это "нету денег"????
Ведь есть деньги на то, что развешивают флажки с надписями "наурыз" или "новый год", которые потом выкинут нах... Есть деньги на фееричные шоу и отмечание юбилеев акынов.... Есть деньги, в конце-концов на ямочный ремонт, зарплату этим рабочим, а в то же время дорогу от Суюнбая\Рыскулова до аэропорта закатали еще 6 лет назад и до сих пор держится. И еще несколько лет простоит. Хотят сказать что ямочный ремонт дешевле? На все это деньги есть! Согласен, может быть сразу найти всю сумму проблематично (не "невозможно", а именно "проблематично"!) Но можно ведь пару лет прожить без всяких пьянок, переездов, закупок геленов и прочего?
  • 0

#166
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Я никак не могу понять зачем по Правде Выше Шаляпина опять кусками ремонтируют дорогу уже котроый год, когда она вся никакая! Давно уже пора полностью асфаль новый положить!  :spy:

ОТВЕТ ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ:
Вопрос к дорожным службам.
  • 0

#167
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Я не понимаю, почему не поставить бы стрелку налево с Тимирязева на Космонавтов? Этож прям возле ГорГАИ, неужто не видят утренние завалы там?

ОТВЕТ ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ:
Вопрос по обустройству дополнительной секции по ул. Тимирязева на пересечении с ул. Байтурсынова нами рассматривается, для принятия решения проводится подсчет данных.
  • 0

#168
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Просто необходимы светафоры на Момыш-улы потому как повернуть
на лево  с Маречека Жубанова и домостроительной просто не реально.
А вот светофор на Комсомольской недоезжая Розыбакиева
(на против Реиза) вот он как раз совершенно не понятен
на кой он там нужен?

ОТВЕТ ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ:
Строительство светофорных объектов по ул. Момыш улы планируется осуществить в текущем году на следующих пересечениях: Шаляпина, Абая, Улугбека, Жубанова и Маречека.
Светофор по ул.Толе би напротив компании ?Реиз? демонтирован.
  • 0

#169
wizard

wizard
  • очередь на регистрацию
  • 190 сообщений
вверх по сейффулина перед макатаева (не на макатаева!!!!)
1)светофор только пробки создает
2)утром в час пик вся первая полоса забита грузовиками

#170
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

вверх по сейффулина перед макатаева (не на макатаева!!!!)
1)светофор только пробки создает
2)утром в час пик вся первая полоса забита грузовиками


Ну если хочешь - автозаки в твоем дворе тусоваться будут :spy:
Пусть лучше там стоят... Хотя мне тоже мешают, но это вопрос к их хозяину, почему их не сразу запускают.
  • 0

#171
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Ну вот дождались отписок от Дорожной полиции:
- "Однако, выделение финансовых... в текущем году не предусмотрено. "
- "Строительство светофорного объекта на пересечении ул. Мустафина-Обручева....текущем году не предусмотрено. "
- "Введение светофорного регулирования на пересечении ул. Байтурсынова-Джамбула... не запланировано городским акиматом"
- "Вопрос отработаем, ... в ближайшее время."
- "Вопрос требует отработки.....Как только акимат г.Алматы выделит средства, установим. "



А поставить регулировщиков на спорные перекрестки, это наверно тоже Акимат не выделил средства в этом году?


- "Заторовые ситуации на этом перекрестке считаем виной самих водителей, выезжающих на встречную полосу и создающих заторы. Регулировщик же не привьет водителям культуру вождения и терпение постоять 5 минут в очереди и затем спокойно проехать."


Ну вот и дождались водители виноваты. Вообще-то выезжающие на встречную полосу это не водители это нарушители, и регулировщик не должен прививать им культуру. Это могут сделать простые Дорожные патрули, методом штрафования.

Сообщение отредактировал asr: 17.05.2005, 13:55:46

  • 0

#172
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
А я вот не понимаю какого по вечерам часиков этак в 22.00-23.00 на ул. Карпатская стоит патруль ГАЙ и тормозит всех подряд? Проверяет документы и требует дыхнуть!
Это что очередная отработка или очередная подработка?
  • 0

#173
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

ОТВЕТ ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ:
В г. Алматы ежегодно наносится 65-70 тыс. кв.м линии дорожной разметки. Необходимо же наносить 100-110 тысяч кв.м. На это не хватает бюджетных средств. В настоящее время во избежание заторов, разметка наносится в ночное время, что затрудняет скорость ее нанесения. Весь объем запланированной разметки будет закончен уже в июне.


а как насчет качества ентой разметки? Она же нормально выглядит неделю-две, а потом стирается-смывается-сдирается... Когда нормальной краской дорожники начнут разметку наносить, ее же на сезон даже не хватает? В июне закончите красить, а в августе опять дороги сплошными станут... :spy:
  • 0

#174
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений



ОТВЕТ ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ:
В г. Алматы ежегодно наносится 65-70 тыс. кв.м линии дорожной разметки. Необходимо же наносить 100-110 тысяч кв.м. На это не хватает бюджетных средств. В настоящее время во избежание заторов, разметка наносится в ночное время, что затрудняет скорость ее нанесения. Весь объем запланированной разметки будет закончен уже в июне.


а как насчет качества ентой разметки? Она же нормально выглядит неделю-две, а потом стирается-смывается-сдирается... Когда нормальной краской дорожники начнут разметку наносить, ее же на сезон даже не хватает? В июне закончите красить, а в августе опять дороги сплошными станут... :spy:


А потом: "Ой, извините, но мы деньги опять просрали, а больше негде взять..."
  • 0

#175
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А потом: "Ой, извините, но мы деньги опять просрали, а больше негде взять..."

Да что ты это не так будет, будет так:
"финансирование для восстановления разметки, Акиматом г.Алматы не было предусмотрено в этом году"
  • 0

#176
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

А я вот не понимаю какого по вечерам часиков этак в  22.00-23.00 на ул. Карпатская стоит патруль ГАЙ и тормозит всех подряд? Проверяет документы и требует дыхнуть!
Это что очередная отработка или очередная подработка?


давайте завтра, машин так 10 там проедем и каждый поспрашивает про приказ 789. Посмотрим на следующий день будут стоять или нет :spy:
  • 0

#177
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Нету денег...
Тема так и называется: "Я не понимаю!"
И вот я не понимаю - как это "нету денег"????
Ведь есть деньги на то, что развешивают флажки с надписями "наурыз" или "новый год", которые потом выкинут нах... Есть деньги на фееричные шоу и отмечание юбилеев акынов.... Есть деньги, в конце-концов на ямочный ремонт, зарплату этим рабочим, а в то же время дорогу от Суюнбая\Рыскулова до аэропорта закатали еще 6 лет назад и до сих пор держится. И еще несколько лет простоит. Хотят сказать что ямочный ремонт дешевле? На все это деньги есть! Согласен, может быть сразу найти всю сумму проблематично (не "невозможно", а именно "проблематично"!) Но можно ведь пару лет прожить без всяких пьянок, переездов, закупок геленов и прочего?

Не надо забывать, что нужен "откат" тому кто чинит дороги и не все деньги идут на ремонт, установку, пробивку... отсюда и Ямочный ремонт - больше денег можно сысосать из ежегодного ремонта путем латания, чем один раз и надолго... вобщем виной всему КОРУПЦИЯ. :spy:
  • 0

#178
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

вобщем виной всему КОРУПЦИЯ.  :spy:


...тут всю систему надо менять, "?;%:%;?. (с) Неизвестный сантехник
  • 0

#179
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
а куда деваются демонтированные светофоры?
  • 0

#180
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

а куда деваются демонтированные светофоры?


их уносит аист... я так думаю :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.