Перейти к содержимому

Фотография

Я не понимаю!Непонятности на улицах Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 660

#61
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
Все понятно! Но не все знают! Такшта :spy:
  • 0

#62
Rose

Rose

    Читатель

  • Частый гость
  • 55 сообщений
когда по абая едешь на восток и проезжаешь коммуну, то там светофор стоит прикольный: основной горит красный, а дполнительные прямо и налево зеленые. а красный тогда кому?
  • 0

#63
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

когда по абая едешь на восток и проезжаешь коммуну, то там светофор стоит прикольный: основной горит красный, а дполнительные прямо и налево зеленые. а красный тогда кому?

читайте ПДД или, хотя бы, на предыдущей странице.
  • 0

#64
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
а куда смотрит УДП когда возле КИМЭП по абая между красина и ленина машины ставят обнаглевшие студенты в 2 и 3 ряда, на повороте, на тротуаре, на газоне, на остановке?
  • 0

#65
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

3.парковка возле корпорации Шелковый Путь - хозяин А. Кулибаев

А что там не так с парковкой?
  • 0

#66
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

а куда смотрит УДП когда возле КИМЭП по абая между красина и ленина машины ставят обнаглевшие студенты в 2 и 3 ряда, на повороте, на тротуаре, на газоне, на остановке?

Так ставят только избранные, а не обнаглевшие.
  • 0

#67
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

где время "зеленого" увеличили, например, на Пожарке, как ехать в сторону вокзала.
Это я не хвалюсь. Просто примеры привожу.
Так что давайте попробуем.


вот теперь на этом перекрестке есть нехилая очередь тем, кто поворачивает направо, с суюнбая на хмельницкого (если ехать от саяхата в сторону аэропорта). Раньше там было просто: стрелка, позволяющая ехать направо, горела совместно с основным зеленым и после этого в тот момент, когда ехали машины с хмельницкого на суюнбая. Те делали левый поворот на зеленый, с суюнбая делали правый поворот на стрелку. Никто никому не мешал. Затора не получалось. Сейчас одной умной башке пришла умная мысля - убрать стрелку во втором случае. Вот и повлияй на этого идиота, а то уж где-где, а на пожарке стоять в длинной очереди на правый поворот сплошной идиотизм.

Согласен с тобой! Никогда ддолго на этом сфетофоре не стоял. Обычно всегда на зеленый проезжал. А теперь очередины!


На ташкентская Суюнбая, вроде поменяли правила проезда перекрестка, но один черт там огромнаая пробка с 19:00 до 20:30, которая начинается от Фурманова. Уж может лучше там попугаю стоять в час пик. Или с Автобусами что - тоделать надо!
  • 0

#68
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
Разъезд там не все понимают! Встаю с ташкентсокой в паворот на юг криво! Затор!
  • 0

#69
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений
а я не понимаю, почему до сих пор нет светофора по Рыскулова между Софьей и Петрова, где поворот на Массагет... уже сколько там машин побилось... а еще там две остановки друг напротив друга стоят и все время людишки туда-сюда бегают... кстати, насчет этого перекрестка жители нашего района уже не раз писали в ГАИ, в акимат и еще хр** знает куда, но результата нет...
  • 0

#70
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений
а еще я не понимаю, почему у нас дороги так быстро убиваются, их все ремонтируют-ремонтируют, а они все равно поганые.... вспоминается легенда про Сизифа... 8(((
и не понимаю, почему никому нет дела до открытых люков на дорогах...
  • 0

#71
wizard

wizard
  • очередь на регистрацию
  • 190 сообщений
не нужно выключать по ночам светофор на Джандосова-Ауэзова.

#72
QuietStormyGirl

QuietStormyGirl
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
поставить бы светофор на шевченко чапаева, там и машины и трамваи...
  • 0

#73
-=dancer=-

-=dancer=-

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

а еще я не понимаю, почему у нас дороги так быстро убиваются, их все ремонтируют-ремонтируют, а они все равно поганые....

а убиваются они по нескольким причинам:
1) Тяжеловозы - камазы катающиеся по беспередлу там где идет стройка. обратите внимание, что те дороги, где нет строек в более или менее нормальном состоянии.
2) /самая главная/ Климат - зимой очень холодно ночью и тепло днем.
днем вода попадает в щели в асфальте /щели - причина плохого качества укладки дороги/, ночью вода замерзает и становится льдом, соответсвенно законам природы она расширяется и увеличивает щель. днем еще больше воды попадает в эту щель и ночью еще больше её распирает лед.
3) плохое качество укладки асфальта
  • 0

#74
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Я не понимаю, нафига брать машину если ездишь на ней только на работу и домой? А работа находится в 3 минутах ходьбы от дома?
  • 0

#75
AREKE

AREKE
  • Свой человек
  • 499 сообщений

На Тимирязева/Жарокова...с 8,30 и до 9,30 утра чтобы стоял регулировщик...А то хвост аж до Утепова доходит (если сверху ехать)...и так каждый день, кроме выходных ессесно...Машины лезут на трамвайные линии и встречку (я тоже иногда)...и все...затор, когда трамваи подъезжають....


C этим абсолютно согласен, по 20 минут стоишь что проехать один перекресток, как то заладил по встречке ехать, появляется проблема встречный трамвай либо ГАИцы стоят, зарабатывают, вместо того чтобы регулировать перекресток.

Там нужен или регулировщик или увеличить время зеленого света с Жарокова ч/з Тимирязева, а то уж совсем короткий
  • 0

#76
AREKE

AREKE
  • Свой человек
  • 499 сообщений
1. Когда едешь по Мира в северноем направлении поворот направо на Абая, почему бы не сделать стрелку, вместе с теми которые поворачивают с абая на мира, никому же не мешает, заодно и увеличит пропускную способность перекрестка.

2. Нужны умные светофоры, или хотя бы тупые регулировщики, которые пропускали бы по величине транпортного потока.

3. ЗАПРЕТИТЬ Маршруткам-Муданистам сажать людей не на остановках (знаю что в Караганде так сделали еще 3 года назад).

Сообщение отредактировал AREKE: 05.05.2005, 12:37:07

  • 0

#77
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Я не понимаю, нафига брать машину если ездишь на ней только на работу и домой? А работа находится в 3 минутах ходьбы от дома?


А я не понимаю зачем покупать машину, если не умеешь на ней ездить.Или зачем покупать права,если ни разу ПДД не открывали.
Просто знаю таких, не дай боже с ними в одну машину сесть!
  • 0

#78
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений

Чяго же в нем нормального та? Тормозят поток что бы 1 машина в час выехала от теда! Вполне достаточно светофора на гагарина, чтобы выскочить!!!

где рейз а где гагарина !!!
сначало думай потом говори - "Мимино"

И как же далеко реиз от гагарина? И если на гагарина горит красный то что будет ехать возле реиза?
"Анализируй это" @ Анализируй Это.
  • 0

#79
Shhhadow

Shhhadow
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Я же говорил флеймовая тема будет. Афффтар!!!!! ты где, тебе это все еще надо?
  • 0

#80
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

где время "зеленого" увеличили, например, на Пожарке, как ехать в сторону вокзала.
Это я не хвалюсь. Просто примеры привожу.
Так что давайте попробуем.


вот теперь на этом перекрестке есть нехилая очередь тем, кто поворачивает направо, с суюнбая на хмельницкого (если ехать от саяхата в сторону аэропорта). Раньше там было просто: стрелка, позволяющая ехать направо, горела совместно с основным зеленым и после этого в тот момент, когда ехали машины с хмельницкого на суюнбая. Те делали левый поворот на зеленый, с суюнбая делали правый поворот на стрелку. Никто никому не мешал. Затора не получалось. Сейчас одной умной башке пришла умная мысля - убрать стрелку во втором случае. Вот и повлияй на этого идиота, а то уж где-где, а на пожарке стоять в длинной очереди на правый поворот сплошной идиотизм.

Угу, приседеняюсь к высказанному. Я теперь каждый раз когда там проезжаю думаю: и какому умнику пришло в голову изменить режим этого светофора... Еще там убрали знаки рядности, без них теперь с Суюнбая на Хмельницкого можно поворачивать только с крайнего правого. И в обратном направлении пробка образуется каждое утро аж до следующего светофора на Хмельницкого из желающих повернуть с нее налево на Суюнбая. Только все испортили... :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.