Перейти к содержимому

Фотография

Я не понимаю!Непонятности на улицах Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 660

#601
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Бяда в том что наши ПДД имеют много допущений, и просто так их все запомнить нереально. Даже преподы теории ошибаются часто
  • 0

#602
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
усе, пашол учица дальше :weep: :rotate:
  • 0

#603
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Вот оказыцца ето пострашнее чем мартышка с гранатой будет,если чувак думает что едет с приемуществом,а на самом деле должен уступить.Никто не хочет ПДД перечитать после этого??? :rotate: И как ездить после такого.Вобще у меня есть мысля:а что если ПДД переписать поднас ,водителей.чтоб НАМ удобно было ездить.
Нафих пешеходов и разметку.Светофоры чтоб с пульта работали.ВО КАЛХОЗ будет-то. :weep:
  • 0

#604
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
Про светофоры, колхоз и пешеходов

Может пора уже поставить ГАЯ на Абая-Космонавтов...
там вечно колхоз и пешеходы ломяться на красный, на лево повернуть не реально из-за баранов!
  • 0

#605
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Одно время говорили что развязку там построят
  • 0

#606
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Кстати кто не в понятках ,могу выложить карту будущих дорог и развязок по Алмате.до 2010-2020 года.Она где-то еще на сайте есть,тока адрес забыл.Могу сюда выложить.........
  • 0

#607
Kucher

Kucher
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Кстати кто не в понятках ,могу выложить карту будущих дорог и развязок по Алмате.до 2010-2020 года.Она где-то еще на сайте есть,тока адрес забыл.Могу сюда выложить.........


Давай давай оч интерестно посмотреть !!!
  • 0

#608
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Кстати кто не в понятках ,могу выложить карту будущих дорог и развязок по Алмате.до 2010-2020 года.Она где-то еще на сайте есть,тока адрес забыл.Могу сюда выложить.........

да че там помнить-то?
www.almaty.kz
  • 0

#609
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Я не в Понятках - что-то ничего я там ненашел!? Завтра выложу свою карту,если нормальную ссылку никто не выложит
  • 0

#610
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Господа, вернемся к теме!
  • 0

#611
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
ну вот же:
http://www.almaty.kz...e_id=378&lang=1
  • 0

#612
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
почему до сих пор нет светофора на чапаева-шевченко?!?
  • 0

#613
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

почему до сих пор нет светофора на чапаева-шевченко?!?


потому же чтои нет светафора на джамбула-байзакова. с лампачками напряги в стране.
  • 0

#614
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

почему до сих пор нет светофора на чапаева-шевченко?!?


потому же чтои нет светафора на джамбула-байзакова. с лампачками напряги в стране.


зато на Шаляпина, скоро на каждом пешеходном переходе будет стоять по светофору..
предлагаю стырить оттуда и повесить на чапаева-чепченко)
  • 0

#615
BOND, JAMES BOND

BOND, JAMES BOND
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

почему до сих пор нет светофора на чапаева-шевченко?!?


потому же чтои нет светафора на джамбула-байзакова. с лампачками напряги в стране.


зато на Шаляпина, скоро на каждом пешеходном переходе будет стоять по светофору..
предлагаю стырить оттуда и повесить на чапаева-чепченко)


Скоро вся Шаляпина будет один большой сплошной пешеходный переход :rotate:
  • 0

#616
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

И почему я должен когото пропускать когда мне стрелка дает добро, я же не могу знать какой сигнал на светофоре у участников движения с другой стороны ! логично ?

раз горит стрелка - значит кому-то горит зеленый. Пропускай всех кому ты можешь создать помеху.

комуто ???? кому ?? этим кемто могут ВСЕ остальные ! а могут и не быть, стрелка мне не дает такой информации.

вот четкий и вразумительный ответ дал человек ! :rotate:

По поводу стрелки в дополнительной секции светофора - Она дает преимущество только перед пешеходами. Т.е. поворачивающие на дополнительную секцию могут не пропускать пешеходов, так как они вообще должны в это время стоят и ждать. 
Остальные случаи:
Пункт 13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

Даже трамваи должны по стрелке должны пропускать:
Пункт 13.6. Если сигналы светофора или регулировщика разрешают движение одновременно трамваю и безрельсовым транспортным средствам, то трамвай имеет преимущество независимо от направления его движения. Однако при движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с красным или желтым сигналом светофора, трамвай должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.


  • 0

#617
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

почему до сих пор нет светофора на чапаева-шевченко?!?


потому же чтои нет светафора на джамбула-байзакова. с лампачками напряги в стране.

И на Байзакова-Ботаническом нада!!!! :rotate:
  • 0

#618
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
И на РАЗВИЛКЕ надо ставить.Там по утрам такооооое твориться.метров 100-150 до кольца пробка собираецца в сторону города.А вечером в обратную сторону такая-же лавина едет.Наф##а там кольцо подрезали, лучше б светофор поставили.
  • 0

#619
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

И почему я должен когото пропускать когда мне стрелка дает добро, я же не могу знать какой сигнал на светофоре у участников движения с другой стороны ! логично ?

раз горит стрелка - значит кому-то горит зеленый. Пропускай всех кому ты можешь создать помеху.


Однозначно с тобой согласен целиком и полностью.
стрелка - это не приоритет , а только дополнение к основному сигналу светофора. Следовательно надо уступать дорогу тому, кто движется на основной сигнал светофора.
  • 0

#620
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Про светофоры, колхоз и пешеходов

Может пора уже поставить ГАЯ на Абая-Космонавтов...
там вечно колхоз и пешеходы ломяться на красный, на лево повернуть не реально из-за баранов!


Там Гай стоит постоянно, но только ему по барабану колхоз и пешеходы, его обязанность грудью лечь под машину, которая не дай бог проедет к горГАИ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.