Перейти к содержимому

Фотография

Я не понимаю!Непонятности на улицах Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 660

#621
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Про светофоры, колхоз и пешеходов

Может пора уже поставить ГАЯ на Абая-Космонавтов...
там вечно колхоз и пешеходы ломяться на красный, на лево повернуть не реально из-за баранов!


Там Гай стоит постоянно, но только ему по барабану колхоз и пешеходы, его обязанность грудью лечь под машину, которая не дай бог проедет к горГАИ.

ты чего-то напутал... тебе про Абая-Космонавтов, а ты про Тимирязева-Космонавтов... впрочем и там и там куча баранов и нету гаев...
  • 0

#622
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Зачем думать - логично или не логично? все уже давно придумано и написано в ПДД.
если ты не знаешь, по главной ты едешь или по второстепенной - ты обязан считать, что едешь по второстепенной. Логично. Ибо так более безопасно. И так записано в ПДД.

Логично. Только у нас на перекрестках почему-то устанавливают знаки "уступи дорогу", а вот знаки "главная дорога" ставить не любят. Ставят их в основном только там, где она поворачивает. Ну и иногда, где она начинается. Так что получается, что надо считать себя всегда на второстепенной. :rotate:
  • 0

#623
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Добрый народ! Обьясните мне как правильно развернуться если едешь по Мира вверх до Сатпаева,перед Сатпаева нужно налево в обратную сторону развернуться.Так вот ИМЕННО на этом перекрестке можно срезать сразу за разделительным газоном,или нужно на середину перекрестка высовываться ,как бы налево поворачивая.??? Вот там то Гайцы частенько пасутся.
  • 0

#624
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
можешь сразу срезать .
  • 0

#625
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Про светофоры, колхоз и пешеходов

Может пора уже поставить ГАЯ на Абая-Космонавтов...
там вечно колхоз и пешеходы ломяться на красный, на лево повернуть не реально из-за баранов!


Да и прямо, порой сложно там проехать по Космонавтов через Абая.
Повороты левые запрещены, а кто-нить встанет и усё.

Появились гайцы на Тимирязьева-Жарокова, правда на время глюков со светофором-трамваями. Что интересно, встречников не трогают.
Не раз наблюдал. Стоит один на перекрестке, заместо светофора регулировщиком,
другой/другие рядом ошиваются и никакой реакции на встречников.
  • 0

#626
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Про светофоры, колхоз и пешеходов

Может пора уже поставить ГАЯ на Абая-Космонавтов...
там вечно колхоз и пешеходы ломяться на красный, на лево повернуть не реально из-за баранов!


Там Гай стоит постоянно, но только ему по барабану колхоз и пешеходы, его обязанность грудью лечь под машину, которая не дай бог проедет к горГАИ.

ты чего-то напутал... тебе про Абая-Космонавтов, а ты про Тимирязева-Космонавтов... впрочем и там и там куча баранов и нету гаев...


Да точно лоханулся я пэрэпутал :-) . Но все же баранов там и там хватает
  • 0

#627
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

почему до сих пор нет светофора на чапаева-шевченко?!?


Смету на установку уже одобрили, теперь на утверждении в ООН. Как Кофи Аннен подпишет - будет добро, выделят из стабфонда средства и построят за год. Не все же просто - взял и поставил... Надо и отрабатывать хлебушек народный бюрократам-то...
  • 0

#628
wizard

wizard
  • очередь на регистрацию
  • 190 сообщений
никогда не понимал перекресток Сейффуллина -Ташкенского.. :-)

а сегодня даже регулировщиков поставили :lol: ...когда такое видано было

#629
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Я не понимаю, почему пешеходы, которые ловят такси на перекрестке Комсомольская и Момыш улы, ведут себя как олигофрены. Спрашивается, зачем занимать две полосы на дороге? И ведь есть водители, которые им останавливаются. Я вчера из-за такого урода подрезал машину слева (я просто не успевал остановиться).
  • 0

#630
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Для тех кто вчера не смотрел по ТВ про УДП .Сообщю что на следущий год на всех перекрестках по Гагарина будут установлены светофоры.
Так же скоро оттестятся новые камеры на Аль-фараби,и будут за скорость квитанции приходить по месту прописки за нарушения.Так же находится вопрос о воздушном регулировании движения в Алмате с вертолетов.Так же будут установлены перед многими школами знаки и обозначения как на Абая-Байзакова.
  • 0

#631
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Не понимаю почему по мате залки нанесена двойная сплошная от толе би до маречека!!! Не понимаю почему нельзя организовать заезд на новый автовокзал не только с мате залки, но и с толе би - там вечный бардак на дороге из-за етого! Не понимаю почему возле нового автовокзала не организовать нормальную парковку для таксистов или не выгнать их нахрен оттуда - достали уроды с табличками лезущими под колеса...
  • 0

#632
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Для тех кто вчера не смотрел по ТВ про УДП .Сообщю что на следущий год на всех перекрестках по Гагарина будут установлены светофоры.

Наконец то разродятся - самый аварийный участок города наверное - по крайней мере по серьездным авариям...

Не понимаю каким надо быть идиотом чтобы на Саяхате по Ташкенской за Красногвардейским в восточном направлении вылазить на !!!!!! 3 ряд !!!!!движения и пытаться поймать мотор.

Если кто не понял, или не поверил представьте себе улицу "*" это ловцы такси

| *|**|**|********
| |**|**|********
| | *|**|********
| | |**|********
{ } - это проезжая часть...

Давить их чтоли, или бабушкоотбойником откидывать трупы с дороги...
  • 0

#633
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

почему до сих пор нет светофора на чапаева-шевченко?!?


Смету на установку уже одобрили, теперь на утверждении в ООН. Как Кофи Аннен подпишет - будет добро, выделят из стабфонда средства и построят за год. Не все же просто - взял и поставил... Надо и отрабатывать хлебушек народный бюрократам-то...



самый прикол в том, что светафор там когда то стоял и работал честь по чести. потом он стал мигать желтым, а потом и вовсе отключился. так и висел. Лет пять назад на телеканале "Рахат", по моему, была такая дэбильная передача "Спрашивайте - отвечаем". В ней приглашали разных чинов из МВД, которые сидели перед камерой с умным видом и надували щеки, а телезрители звонили и задавали всякие дэбильные вопросики. Так вот был один звонок, где телезритель спрашивал, когда мол влючите светофор на Манаса (тогда еще чапаева) и Шевченко. Брателло из ГАИ тогда говорил, что мол светофор там нафих не нужон и тока движение затрудняет. После этой передачи светофор сняли вовсе.

... И вот ... прошло сколько? лет 5, не больше, а проехать там уже не возможно, особенно если с шевченко на лево на манаса поворачиваешь ... Казалось бы чего проще - достань со склада старый светофор и повесь на место ... ан нет - не все так просто :smoke:
  • 0

#634
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений
To Преторианец
Да точно висел. Я то время ещё помню. А на Дзержинского-Тимирязева так и мигает. Уж более полугода кажись. Наверна снимут скора :smoke:
  • 0

#635
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

самый прикол в том, что светафор там когда то стоял и работал честь по чести. потом он стал мигать желтым, а потом и вовсе отключился. так и висел. Лет пять назад на телеканале "Рахат", по моему, была такая дэбильная передача "Спрашивайте - отвечаем". В ней приглашали разных чинов из МВД, которые сидели перед камерой с умным видом и надували щеки, а телезрители звонили и задавали всякие дэбильные вопросики. Так вот был один звонок, где телезритель спрашивал, когда мол влючите светофор на Манаса (тогда еще чапаева) и Шевченко. Брателло из ГАИ тогда говорил, что мол светофор там нафих не нужон и тока движение затрудняет. После этой передачи светофор сняли вовсе.

... И вот ... прошло сколько? лет 5, не больше, а проехать там уже не возможно, особенно если с шевченко на лево на манаса поворачиваешь ... Казалось бы чего проще - достань со склада старый светофор и повесь на место ... ан нет - не все так просто  :smoke:


Я там жил 28 лет. Прямо на этом углу. Еще до трамвая. До КЕГОКа. До этой общаги пятиэтажной. И историю со светофором знаю не понаслышке. Там после того, как его убрали произошло маленькое неприметное событие. Управлялка этого светофора стояла около стены общаги, между колонн, которые там изображали фиг знает что, я там от дождя прятался, когда трамвая ждал или 113 автобуса. Так вот теперь это все там приватизировали вместе с управлялкой... построили хрень какую-то, и восстановить просто уже не получится. Будет установка нового светофорного объекта.
  • 0

#636
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Не понимаю каким надо быть идиотом чтобы на Саяхате по Ташкенской за Красногвардейским в восточном направлении вылазить на !!!!!! 3 ряд !!!!!движения и пытаться поймать мотор.

Давить их чтоли, или бабушкоотбойником откидывать трупы с дороги...

Это правда, творится это каждый вечер после окончания рабочего дня, стадо баранов занимает 3 полосы из 4-х, чем затрудняют движение. И кстати светофор этим баранам тоже пофигу на томже перекрестке, на красный идут в наглую, толпой, машин ваще не боятся. :smoke: Я обычно специально разгоняюсь и сигналю со всей мочи, иначе не шугаются, ей богу, тупые.
  • 0

#637
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

почему до сих пор нет светофора на чапаева-шевченко?!?


Смету на установку уже одобрили, теперь на утверждении в ООН. Как Кофи Аннен подпишет - будет добро, выделят из стабфонда средства и построят за год. Не все же просто - взял и поставил... Надо и отрабатывать хлебушек народный бюрократам-то...


в следующем году будет
видимо аннан подписал все-таки:smoke:
  • 0

#638
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений


Не понимаю каким надо быть идиотом чтобы на Саяхате по Ташкенской за Красногвардейским в восточном направлении вылазить на !!!!!! 3 ряд !!!!!движения и пытаться поймать мотор.

Давить их чтоли, или бабушкоотбойником откидывать трупы с дороги...

Это правда, творится это каждый вечер после окончания рабочего дня, стадо баранов занимает 3 полосы из 4-х, чем затрудняют движение. И кстати светофор этим баранам тоже пофигу на томже перекрестке, на красный идут в наглую, толпой, машин ваще не боятся. :smoke: Я обычно специально разгоняюсь и сигналю со всей мочи, иначе не шугаются, ей богу, тупые.


:spy: Ты не один такой.Я тоже так делаю.Иначе там вобще не проедешь.Хорошо что дуделка хорошие Децибелы выдает.
И еще я не понимаю этих тупых базарных пешеходов,им что жить надоело.
Или Дальтоники они все.Вот вчера на том же саяхате.Стоит пешеход ,ему горит зеленый,но он стоит.Думаю- что наверно он не хочет идти потаму-чта неуспеет.Ага, загорается зеленый нам и пешеход начинает ломиться через дорогу ,когда машины уже тронулись.Застрял между рядов и стоит ждет когда его пропустят.Ну как
это назвать???
  • 0

#639
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Естественный отбор нужен :smoke:
Еще я не понимаю, почему в такую погоду как сегодня, не все водители включают фары, лампочки что ли экономят?
  • 0

#640
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Естественный отбор нужен :smoke:
Еще я не понимаю, почему в такую погоду как сегодня, не все водители включают фары, лампочки что ли экономят?


Да ладно погода. Ночью таких экономных стэлсов сколько! Все время не хватает базуки...
Отрывать таким руки по самые гланды. И обычная мотивировка: "А мне все видно". Козлы зоркие, блин... Молотком по балде, лобовику и фарам пройтись... Вот как вычислю номер, найду, и без фар с лобовиком точно оставлю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.