Перейти к содержимому

Фотография

Я не понимаю!Непонятности на улицах Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 660

#581
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Изображение

Стоп-линия протяженносью 100 метрофф. :D
  • 0

#582
Чеширский Кот

Чеширский Кот
  • Постоялец
  • 435 сообщений

весь в непонятках. Перекресток Джангильдина-Пастера-8-е Марта знаете? вот если я там поднимая по Джангильдина собираюсь поворачивать направо, то как это можно сделать? Надо ли пропускать тех, кто спускается с ул. 8-е марта? ИЛи сигналить и давить на гашетку??? Т.е. считается ли ул. 8-е марта "прямым" продолжение Джангильдина или нет?


Насколько помню, там на Джангильдина знак висит, т.е. получается, она "перетекает" с изгибом в 8-е Марта. Ну и светофор соответственно. По "зеленому" двигаешь на 8-е Марта или налево.
А в сторону Пушкина по Пастера проезда сейчас кажись нет. Вроде я там "кирпич" видел.

ну да, от Джангильдина до Пушкина по Пастера Кирпич висит. Туда нельзя... да вообщем-то и не надо :D Я про то, что с Джангильдина на лево сложно повернусть- сначала те что ехал по Пастера вниз поворачивают, а потом сразу едут те, кто спускался по 8-е Марта. Как-то там не очень продумано, мне кажется.
  • 0

#583
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Вот открыл толмут наш Казахстанский в редакции "Юрист" от 2001 года.
Читаю: Глава 13 ПРОЕЗД ПЕРЕКРЕСТКОВ.
Далее подглава "регулируемые перекрестки"
Далее пункт 13.6.
Пишу как там написано "При движении в напрвлении стрелки,включенной в  дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортым средствам,движущимся с других направлениях".

Так что можно сделать вывод кто не прав в данной ситуации.

Вот блин, а я как щас помню, что в ДОСАФе нам говорили обратное :D
Ладно, буду знать ...
  • 0

#584
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
И кому после этого на пересдачу теории? ГАИ рулит
  • 0

#585
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

Вот так и выясняется кто как получал права и кто знает вообще о существовании ПДД и знаков ДД :D)


Марина, и все же, скажите нам как оболтусам честно купившим права, КАК ТАМ ЕХАТЬ??? :)

Лучший способ - объезжайте это место вообще:mad:
А если серьезно, я там не проеззжала ...специально выберусь посмотрю чего там со знаками, самой стало уже интересно.
  • 0

#586
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

Вот так и выясняется кто как получал права и кто знает вообще о существовании ПДД и знаков ДД :mad:)


Марина, и все же, скажите нам как оболтусам честно купившим права, КАК ТАМ ЕХАТЬ??? ;)

Лучший способ - объезжайте это место вообще:)
А если серьезно, я там не проеззжала ...специально выберусь посмотрю чего там со знаками, самой стало уже интересно.


вот съездийте и посмотрите, а потом и говорите про способы получения прав :D
вам подсказать где висит "набор" из этих знаков или вы в курсе? :p
  • 0

#587
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

Вот так и выясняется кто как получал права и кто знает вообще о существовании ПДД и знаков ДД :))


Марина, и все же, скажите нам как оболтусам честно купившим права, КАК ТАМ ЕХАТЬ??? :p

Лучший способ - объезжайте это место вообще;)
А если серьезно, я там не проеззжала ...специально выберусь посмотрю чего там со знаками, самой стало уже интересно.


вот съездийте и посмотрите, а потом и говорите про способы получения прав :D
вам подсказать где висит "набор" из этих знаков или вы в курсе? ;)

В курсе. Но спасибо за готовность провести урок познания знаков ПДД :mad: Когда возникнут вопросы непременно буду обращаться к Вам за консультацией:p
  • 0

#588
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Вообщето ты не прав, едущий по стрелке имеет преимущество, так нас на курсах учили 10 лет назад еще..


дя уш. значит мне надо увеличить дозу са 100 грамм до 200 грам, шоп еще меньше страшна была.


Вот открыл толмут наш Казахстанский в редакции "Юрист" от 2001 года.
Читаю: Глава 13 ПРОЕЗД ПЕРЕКРЕСТКОВ.
Далее подглава "регулируемые перекрестки"
Далее пункт 13.6.
Пишу как там написано "При движении в напрвлении стрелки,включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортым средствам,движущимся с других направлениях".

Так что можно сделать вывод кто не прав в данной ситуации.


ты эта мне? ну ладна, пашол курить бамбук :D
  • 0

#589
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
а я вот тут падумал, што такие перцы ищо страшнее чем те, што просто не знают правила. Тот кто не знает, подъезжает к перекрёстку со стрелкой "блин, што делать, што делать, как быть..." утроил внимание и поехал внимательно втыкая во всё происходящее вокруг. Вторые "стоять, сканах, у меня приимущиство!!!". Страшно подумать, может в том ДОСАФе учили разворачивццо исключительна через сплошную, перекрёстак пересекать на красный, рядность соблюдать пропуская разметку между калёсами, говорили, што включение паваротника даёт неаспаримае приимущество, а пропки нада объезжать па встречной.
Кстати очень похоже на правду и мне думаецца, что большинство водителей ламаты выпускники именно того ДОСАФа.
  • 0

#590
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

а я вот тут падумал, што такие перцы ищо страшнее чем те, што просто не знают правила. Тот кто не знает, подъезжает к перекрёстку со стрелкой "блин, што делать, што делать, как быть..." утроил внимание и поехал внимательно втыкая во всё происходящее вокруг. Вторые "стоять, сканах, у меня приимущиство!!!". Страшно подумать, может в том ДОСАФе учили разворачивццо исключительна через сплошную, перекрёстак пересекать на красный, рядность соблюдать пропуская разметку между калёсами, говорили, што включение паваротника даёт неаспаримае приимущество, а пропки нада объезжать па встречной.
Кстати очень похоже на правду и мне думаецца, что большинство водителей ламаты выпускники именно того ДОСАФа.


Да права я не покупал, правила все на зубок выучил, сам сдавал, уже 15 лет за рулем, только вот стрелок этих в билетах не было, а лектор, как щас помню именно так и сказал что "едущий по стрелке имеет преимущество". Память у меня хорошая :D Жил тогда в Астане, а там тогда стрелок этих не было, это щас их понатыкали везде. Стрелки стрелками, только вот алгоритм включения стрелок такой что редко заставляет пересекатся транспорту...
В Алмате такой на Абая-Комунны, но там у каждого свои полосы...
И как выясняется на Ленина тоже.
  • 0

#591
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
И почему я должен когото пропускать когда мне стрелка дает добро, я же не могу знать какой сигнал на светофоре у участников движения с другой стороны ! логично ?
  • 0

#592
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений

И почему я должен когото пропускать когда мне стрелка дает добро, я же не могу знать какой сигнал на светофоре у участников движения с другой стороны ! логично ?

Я думаю что логично :D . Ещё каждое утро вырубают кексы, которые занимают правый крайний ряд на Абая-Коммуны (там стрелка для поворота направо, на Коммуну), и стоят ждут когда зеленый загорится для движения прямо... Ни разу гоичникофф там не видел.
  • 0

#593
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений

И почему я должен когото пропускать когда мне стрелка дает добро, я же не могу знать какой сигнал на светофоре у участников движения с другой стороны ! логично ?

Я думаю что логично :D . Ещё каждое утро вырубают кексы, которые занимают правый крайний ряд на Абая-Коммуны (там стрелка для поворота направо, на Коммуну), и стоят ждут когда зеленый загорится для движения прямо... Ни разу гоичникофф там не видел.


Тоже когда-то учился в ДОСААФЕ на Розыбакиева, однако, помнится, что четко говорили, что когда по стрелке едешь, то всех пропускаешь, кто едет на основной зеленый. Как догадываться, у кого основной, не знаю (наверное, если прут толпой, то на основной :mad: ). На том же Коммуны-Абая, или Абая-Ленина, по ПДД выходит, что когда едешь ПРЯМО по стрелке надо пропускать ПОВОРАЧИВАЮЩИХ на их основной зеленый.

Сообщение отредактировал Аргус: 09.11.2005, 18:49:57

  • 0

#594
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

И почему я должен когото пропускать когда мне стрелка дает добро, я же не могу знать какой сигнал на светофоре у участников движения с другой стороны ! логично ?

раз горит стрелка - значит кому-то горит зеленый. Пропускай всех кому ты можешь создать помеху.
  • 0

#595
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
вооот, мало знать правила, нужно ещё уметь их применять. чтобы не сильно морщить ум руководствуйтесь своими же словами

когда по стрелке едешь, то всех пропускаешь


  • 0

#596
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Зачем думать - логично или не логично? все уже давно придумано и написано в ПДД.
если ты не знаешь, по главной ты едешь или по второстепенной - ты обязан считать, что едешь по второстепенной. Логично. Ибо так более безопасно. И так записано в ПДД.
Если ты едешь на стрелку и не видишь кому там еще что горит - пропускай, ибо вдруг ему и вправду основной зеленый горит. Логично. Ибо так тоже более безопасно. И так записано в ПДД.
В каждом пункте ПДД есть логика - даже если на первый взгляд ее там нет. Просто надо представить себе реальную ситуацию, причем не только со своей стороны, а и с других тоже - и все станет понятно. Если все равно непонятно - лучше пересесть на маршрутку.
  • 0

#597
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
По поводу стрелки в дополнительной секции светофора - Она дает преимущество только перед пешеходами. Т.е. поворачивающие на дополнительную секцию могут не пропускать пешеходов, так как они вообще должны в это время стоят и ждать.
Остальные случаи:
Пункт 13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

Даже трамваи должны по стрелке должны пропускать:
Пункт 13.6. Если сигналы светофора или регулировщика разрешают движение одновременно трамваю и безрельсовым транспортным средствам, то трамвай имеет преимущество независимо от направления его движения. Однако при движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с красным или желтым сигналом светофора, трамвай должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
  • 0

#598
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

В каждом пункте ПДД есть логика


бред! иначе пачему пдд не разрешают ездить по встречке, тратуарам, газонам. Пачему в гораде скорасть тока 60? И таких бредов там многа!
  • 0

#599
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

В каждом пункте ПДД есть логика


бред! иначе пачему пдд не разрешают ездить по встречке, тратуарам, газонам. Пачему в гораде скорасть тока 60? И таких бредов там многа!

ты чо, ПДД прочитал? Или просто здесь их вольного пересказа наслушался?
Где в ПДД написано, что нельзя ездить по бардюрам?
И по встречке тоже можно. только за деньги.
так што тебе еще учиться и учиться оказца... рано я тебя в соседней теме в пример привел. товарищи, пока еще не держите на него равнение.
  • 0

#600
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

В каждом пункте ПДД есть логика


бред! иначе пачему пдд не разрешают ездить по встречке, тратуарам, газонам. Пачему в гораде скорасть тока 60? И таких бредов там многа!

ты чо, ПДД прочитал? Или просто здесь их вольного пересказа наслушался?
Где в ПДД написано, что нельзя ездить по бардюрам?
И по встречке тоже можно. только за деньги.
так што тебе еще учиться и учиться оказца... рано я тебя в соседней теме в пример привел. товарищи, пока еще не держите на него равнение.


Вот ты меня все таки на мысль навел, что не мешает Галанту, а мне мешает :rotate:
Бардюры ! Раньше на патфаиндере я тоже по бардюрам ездил, щас все мой машин ниасилит ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.