Перейти к содержимому

Фотография

Я не понимаю!Непонятности на улицах Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 660

#641
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Ага, а как такой вариант: а тебе какая разница, что я тебе мешаю что ли?
  • 0

#642
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Не понимаю че творилось со светофором в айнабулаке, на перекрестке на тесленко, около базара.
Два раза там проезжал за последние две недели, и два раза там происходили странные штуки. Первый раз во все стороны горел одновременно и зеленый и красный. При переключении светофор зажигал во все стороны желтый, а потом опять красный и зеленый во все стороны -))
Во второй раз еще веселее. В одну сторону (по тесленко) горит зеленый, в другую красный. Потом во все стороны желтый. Те кому горел красный начинают уже ехать, предполагая что щас им будет зеленый. А фиг! Зеленый опять загораеца на тесленко, а красный на вторую улицу.
Аварийные ситуации возникали ежеминутно просто.

Сообщение отредактировал SpiritM: 25.11.2005, 11:18:56

  • 0

#643
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Народ, просветите почему когда едешь вниз по Сейфиллина поворот направо на Белинского запрешен?
  • 0

#644
Dinek

Dinek
  • Постоялец
  • 376 сообщений
:spy: не понимаю... почему на перекрёстке Кунаева-Райымбека (Ташкентской) , напротив супермаркета "Мерей"... водители, которые едёт по кунаева сверху, или выезжающие с парковки магазина, не дожидаются своего злёного, и едут на красный, хотя светофор исправен :D неужели подождать трудно ? :smoke:
  • 0

#645
wizard

wizard
  • очередь на регистрацию
  • 190 сообщений

Народ, просветите почему когда едешь вниз по Сейфиллина поворот направо на Белинского запрешен?

видимо ты должен еще на Семейпалатинской повернут. там кстати с недавних времен все знаки переиграли в связи с тем что Рускулова перекрыли.

#646
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений
в выходные прокатился почти до Талды-Кургана. по всей трассе туда и обратно знаки 50км/час совместно со знаком "скользкая дорога". асфальт везде сухой. чего этими знаками хотели добиться? никто на них не обращает внимания.
  • 0

#647
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

в выходные прокатился почти до Талды-Кургана. по всей трассе туда и обратно знаки 50км/час совместно со знаком "скользкая дорога". асфальт везде сухой. чего этими знаками хотели добиться? никто на них не обращает внимания.

Хотели добиться уменьшения количества трупов перед праздниками. В принципе добились.
  • 0

#648
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

в выходные прокатился почти до Талды-Кургана. по всей трассе туда и обратно знаки 50км/час совместно со знаком "скользкая дорога". асфальт везде сухой. чего этими знаками хотели добиться? никто на них не обращает внимания.



это значит что при гололеде надо ехать не выше 50 км/ч, при сухой дороге ограничение снимается.

Вас, Шайнек, я буду ждать в УДП г. Алматы, в этот Четверг, каб. 124, на переэкзаменовку. :rolleyes:
  • 0

#649
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

это значит что при гололеде надо ехать не выше 50 км/ч, при сухой дороге ограничение снимается.

Вас, Шайнек, я буду ждать в УДП г. Алматы, в этот Четверг, каб. 124, на переэкзаменовку. :rolleyes:

Не разводим бояны, а то на переэкзаменовку придется идти Офицеру! :)
http://vse.kz/index....showtopic=68756
  • 0

#650
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений


в выходные прокатился почти до Талды-Кургана. по всей трассе туда и обратно знаки 50км/час совместно со знаком "скользкая дорога". асфальт везде сухой. чего этими знаками хотели добиться? никто на них не обращает внимания.



это значит что при гололеде надо ехать не выше 50 км/ч, при сухой дороге ограничение снимается.

Вас, Шайнек, я буду ждать в УДП г. Алматы, в этот Четверг, каб. 124, на переэкзаменовку. :rolleyes:

У меня такой вопрос:
Как будут проверять/доказывать, что есть/нету гололед??

Напр. еду по капч. трассе. Как обычно полоса сухая, а по краям снег/лед.
Скорость 80. И тут тормозит мент и предъявляет, что мол гололед и т.п. Чем он докажет? и чем я докажу, что не "верблюд"?

ЗЫ: Ссори. ушел смотреть ссылку от вилдката :)

Сообщение отредактировал Davsky: 27.12.2005, 11:49:34

  • 0

#651
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Подскажите...
По Саина разделительная линия выполнена в виде двух полос с расстоянием между ними метра 2. Считается ли она как двойная сплошная....или это че то другое...короче можно ли ее пересекать, разворачиваться....
  • 0

#652
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Подскажите...
По Саина разделительная линия выполнена в виде двух полос с расстоянием между ними метра 2. Считается ли она как двойная сплошная....или это че то другое...короче можно ли ее пересекать, разворачиваться....

Двойная? Сплошная? Так чтож тебе еще надо, хороняка? (с) :rolleyes:
  • 0

#653
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Подскажите...
По Саина разделительная линия выполнена в виде двух полос с расстоянием между ними метра 2. Считается ли она как двойная сплошная....или это че то другое...короче можно ли ее пересекать, разворачиваться....



Енто штук такой-Астравок бесопасности называетси...........
там можно ездить тока AV KP и тока со включенными стробоскопами.
Астальным -ЗАПРЕЩЕНО. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Sechan: 27.12.2005, 13:46:28

  • 0

#654
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Когда сделают толеби эти рельсы долбынные :-)
достало их переезжать уже :-)
  • 0

#655
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Я не понимаю почему не уберут рельсы с Комсомольской от Талгарской до Ленина.

#656
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Со вчерашенего дня закрыт поворот на Рыскулова с Сейфуллина в сторону Кульжинки - развяка строият уже в тут сторону.
  • 0

#657
cfnfyftw

cfnfyftw
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Народ, просветите почему когда едешь вниз по Сейфиллина поворот направо на Белинского запрешен?


Потому что можно покрышки об угол порвать или встречку задеть.
  • 0

#658
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Со вчерашенего дня закрыт поворот на Рыскулова с Сейфуллина в сторону Кульжинки - развяка строият уже в тут сторону.



а в другую сторону открыт уже ? :D
  • 0

#659
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений


Подскажите...
По Саина разделительная линия выполнена в виде двух полос с расстоянием между ними метра 2. Считается ли она как двойная сплошная....или это че то другое...короче можно ли ее пересекать, разворачиваться....



Енто штук такой-Астравок бесопасности называетси...........
там можно ездить тока AV KP и тока со включенными стробоскопами.
Астальным -ЗАПРЕЩЕНО. :D


А потом на бешенной скорости по безопастному островку в клумбу!!! Так им и надо!!! Видел как носятся это ваше беспредел полнейший! Особенно у них Гайцов любимое место пересечение Саина - Абая. При мне 5 поймал троих отпустил, а все потому что номера блотные причем один поворачивая (с без. острова обехав его по встречке) на Абая с саина подрезал аж 6 машин и чуть не збив пешехода! А ЖП как стоял так и стоит! Так что будьте внимательны блатных дураков завались!

Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 26.05.2006, 17:42:09

  • 0

#660
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Тимирязева-Мира и Тимирязева-Дзержинского, едешь вверх. можно заворачивать направо со второго ряда?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.