Перейти к содержимому

Фотография

Я не понимаю!Непонятности на улицах Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 660

#561
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений

Бразас энд систас. Лениво перечитывать архивы... ;)

Скажите мне, что нужно делать, увидев данную комбинацию знаков? :mad:

Изображение

Спасибо!


Гы. Я тоже эту комбинацию видел :) Для себя решил так:
"Вообще-то ехать нельзя. Но если очень хочется, то медленно и не останавливаясь :D "

PS: А если серьезно, то должна быть определенная разница между "движение запрещено" и "кирпичом". Не зря же они отдельные знаки...
  • 0

#562
Coyote

Coyote
  • Свой человек
  • 823 сообщений
прикоьное сочетание =-)

а что непонятного с "движением запрещено" и "кирпичом"

в первом случае любое движение запрещено влюбом направлении, а во втором случае только по ходу вашего движения (пример мара вверх и держинского вниз) вот и вся разница
  • 0

#563
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

Бразас энд систас. Лениво перечитывать архивы... :p

Скажите мне, что нужно делать, увидев данную комбинацию знаков? :)

Изображение

Спасибо!


Гы. Я тоже эту комбинацию видел ;) Для себя решил так:
"Вообще-то ехать нельзя. Но если очень хочется, то медленно и не останавливаясь :D "

PS: А если серьезно, то должна быть определенная разница между "движение запрещено" и "кирпичом". Не зря же они отдельные знаки...


я тоже сначало тупо смотрел на эту комбинацию, а потом забил и поехал, медленно :mad:
  • 0

#564
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

Бразас энд систас. Лениво перечитывать архивы... :p

Скажите мне, что нужно делать, увидев данную комбинацию знаков? :)

Изображение

Спасибо!


Гы. Я тоже эту комбинацию видел ;) Для себя решил так:
"Вообще-то ехать нельзя. Но если очень хочется, то медленно и не останавливаясь :D "

PS: А если серьезно, то должна быть определенная разница между "движение запрещено" и "кирпичом". Не зря же они отдельные знаки...


я тоже сначало тупо смотрел на эту комбинацию, а потом забил и поехал, медленно :mad:

Вот так и выясняется кто как получал права и кто знает вообще о существовании ПДД и знаков ДД :p)
  • 0

#565
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
По моему есть знаки "въезд запрещен" и "проезд запрещен"
По превому запрещено движение в данном напрвлении,
По второму запрещен сквозной проезд, но разрешен въезд, т.е. в пределах квартала монжно въехать, нозапрещено сквозное движение для выезда на следующий квартал.

не знаю насколько понятно объяснил.
  • 0

#566
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Подскажите умные водители, вот на Виноградова, перед Гагарина стоит вот так знак Изображение - Вот что б это значило? Т.е. значит зона действия знака, но должно же быть не зона действия а расстояние до объекта? причем, знак STOP перед перекрестком установлен.



Просто там аварии каждй день , а светофор УДП поставить посчитали не целесобразным и для дополнительного привлечения внимания водителей его там и поставили!
  • 0

#567
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Вот так и выясняется кто как получал права и кто знает вообще о существовании ПДД и знаков ДД :D)


Марина, и все же, скажите нам как оболтусам честно купившим права, КАК ТАМ ЕХАТЬ??? :mad:
  • 0

#568
Чеширский Кот

Чеширский Кот
  • Постоялец
  • 435 сообщений
весь в непонятках. Перекресток Джангильдина-Пастера-8-е Марта знаете? вот если я там поднимая по Джангильдина собираюсь поворачивать направо, то как это можно сделать? Надо ли пропускать тех, кто спускается с ул. 8-е марта? ИЛи сигналить и давить на гашетку??? Т.е. считается ли ул. 8-е марта "прямым" продолжение Джангильдина или нет?
  • 0

#569
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

весь в непонятках. Перекресток Джангильдина-Пастера-8-е Марта знаете? вот если я там поднимая по Джангильдина собираюсь поворачивать направо, то как это можно сделать? Надо ли пропускать тех, кто спускается с ул. 8-е марта? ИЛи сигналить и давить на гашетку??? Т.е. считается ли ул. 8-е марта "прямым" продолжение Джангильдина или нет?

а разве с 8марта разрешен нынче поворот на пастера?
  • 0

#570
ITB

ITB
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

весь в непонятках. Перекресток Джангильдина-Пастера-8-е Марта знаете? вот если я там поднимая по Джангильдина собираюсь поворачивать направо, то как это можно сделать? Надо ли пропускать тех, кто спускается с ул. 8-е марта? ИЛи сигналить и давить на гашетку??? Т.е. считается ли ул. 8-е марта "прямым" продолжение Джангильдина или нет?


Насколько помню, там на Джангильдина знак висит, т.е. получается, она "перетекает" с изгибом в 8-е Марта. Ну и светофор соответственно. По "зеленому" двигаешь на 8-е Марта или налево.
А в сторону Пушкина по Пастера проезда сейчас кажись нет. Вроде я там "кирпич" видел.
  • 0

#571
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Да на пастера то Джангильдина до Пушкина движение только в сторону Джангильдина.В обратную кирпич висит.
  • 0

#572
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Еду значит вчера по Абая мимо КимеПа к Ленина.Поворачиваю на Абая налево на свой законный зеленый.Едет значит один мудлан справа то меня вниз по Ленина.Оба останавливаемся в пробке перед улочкой (мимо Дворца Республики).
Мне надо направо на нее повернуть а этот Мудлан начинает меня зажимать и не пропускает,у меня поворотник как положено мигает,хотя он по стрелке едет и обязан пропустить.Еще и Горланит чего-то .
Вопрос :Как проучить таких вот МУ......... И заставить их смотреть на стрелки?
Я не в понятках ........ "я просто фигею дорогая редакция,хотя пишу в первый раз........."
  • 0

#573
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Сколько можно поворачивать со второго(слева) ряда, налево с односторонних улиц Дзержинского и Мира ?
у нас че на знаки смотрят реже чем раз в пол года ? !!!
знаки что встречной полосы нет повесили еще весной...
  • 0

#574
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Еду значит вчера по Абая мимо КимеПа к Ленина.Поворачиваю на Абая налево на свой законный зеленый.Едет значит один мудлан справа то меня вниз по Ленина.Оба останавливаемся в пробке перед улочкой (мимо Дворца Республики).
Мне надо направо на нее повернуть а этот Мудлан начинает меня зажимать и не пропускает,у меня поворотник как положено мигает,хотя он по стрелке едет и обязан пропустить.Еще и Горланит чего-то .
Вопрос :Как проучить таких вот МУ.........  И заставить их смотреть на стрелки?
Я не в понятках ........ "я просто фигею дорогая редакция,хотя пишу в первый раз........."


Вообщето ты не прав, едущий по стрелке имеет преимущество, так нас на курсах учили 10 лет назад еще.
А во вторых если у вас у обоих не было преимущества, то опять у тебя помеха справа :D Ну скорее ты не прав по первому правилу.
  • 0

#575
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Вообщето ты не прав, едущий по стрелке имеет преимущество, так нас на курсах учили 10 лет назад еще..


дя уш. значит мне надо увеличить дозу са 100 грамм до 200 грам, шоп еще меньше страшна была.
  • 0

#576
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Вообщето ты не прав, едущий по стрелке имеет преимущество, так нас на курсах учили 10 лет назад еще.

Афтар, сматри ни убей сибя ап стену, стакими знаниями та.
  • 0

#577
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
лады, кто докажет обратное ?
  • 0

#578
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
п. 13.6 ПДД.
  • 0

#579
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Подскажите умные водители, вот на Виноградова, перед Гагарина стоит вот так знак Изображение - Вот что б это значило? Т.е. значит зона действия знака, но должно же быть не зона действия а расстояние до объекта? причем, знак STOP перед перекрестком установлен.



Просто там аварии каждй день , а светофор УДП поставить посчитали не целесобразным и для дополнительного привлечения внимания водителей его там и поставили!


Да интересная комбинация знаков!!!! :D
Что характерно ни один ни другой знак к друг другу отношения вообще не имеют!
Во фантазия у людей работает!
Эт наверна сделали такое чтоб водилы увидев тормознули и репу чесали. А там гляди и подумает чтож это было ???? :mad:. Анекдот да и только.
  • 0

#580
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вообщето ты не прав, едущий по стрелке имеет преимущество, так нас на курсах учили 10 лет назад еще..


дя уш. значит мне надо увеличить дозу са 100 грамм до 200 грам, шоп еще меньше страшна была.


Вот открыл толмут наш Казахстанский в редакции "Юрист" от 2001 года.
Читаю: Глава 13 ПРОЕЗД ПЕРЕКРЕСТКОВ.
Далее подглава "регулируемые перекрестки"
Далее пункт 13.6.
Пишу как там написано "При движении в напрвлении стрелки,включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортым средствам,движущимся с других направлениях".

Так что можно сделать вывод кто не прав в данной ситуации.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.