Перейти к содержимому

Фотография

Я не понимаю!Непонятности на улицах Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 660

#541
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений
Товарищи автолюбители как я и обещал в эфире ЦТрадио, засвечиваю телефон и имя того человека который ответственен за организацию ДД в этом городе, в частности изменения на перекрестке Сейфилина Белинского и многих других, разметка и работа светофоров и тд ....

Так что если вам чтото не понятно - а лучше когда понятно и есть предложение улучшить упорядочить и тд - Звоните и излогайте свою точку зрения - чем больше народу позвонит тем быстре будут приняты меры.

телефон 54-45-12 Туетикбаев Ерлан

ЗЫ: Данные полученны из надежного источника.

Сообщение отредактировал GregorSH: 03.10.2005, 11:30:43


#542
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2LtDan
Давно не ездил там, и вчера - чуть не офигел, думал у меня глюки, скорость 80!!!!! Развеяли непонятку, спасибо :eek:
  • 0

#543
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

2LtDan
Давно не ездил там, и вчера - чуть не офигел, думал у меня глюки, скорость 80!!!!! Развеяли непонятку, спасибо :)


Надеюсь вы, когда увидели знак 80, не ехали больше со скоростью 60, как многие до сих пор делают?
  • 0

#544
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2Benedek
Нет конечно, я на радостях сразу 80 втопил...
Правда не долго... жыги и муданы там ползают еле-еле. Причём почему то в левом ряду, уроды.
  • 0

#545
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Ещё одна непонятка - почему с наступлением осени с дорог начинают пропадать люки? Сначала квадратные, а потом и круглые, в итоге к весне ужас что творится. Толе би опять становится похожей на минное поле. Толе-би руднева и баумана. Будьте осторожнее!!!
  • 0

#546
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Перекресток Ташкентская - Байзакова. Поворот с Ташкентской вверх на Байзакова разрешен только с одного левого ряда. Наши водители ложат свой агрегат на этот знак и поворачивают со второго ряда. Итог - страдают те, кто едет по знаку, их подрезают на повороте, да еще и объясняют, что они не правы! Во как! Еще бы запретить выезд с Аэродромной сразу на поворот на Байзакова. А то в час пик там обалденная пробка, и водители начинают поварачивать уже с трех рядов.
  • 0

#547
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Перекресток Ташкентская - Байзакова. Поворот с Ташкентской вверх на Байзакова разрешен только с одного левого ряда. Наши водители ложат свой агрегат на этот знак и поворачивают со второго ряда. Итог - страдают те, кто едет по знаку, их подрезают на повороте, да еще и объясняют, что они не правы! Во как! Еще бы запретить выезд с Аэродромной сразу на поворот на Байзакова. А то в час пик там обалденная пробка, и водители начинают поварачивать уже с трех рядов.


А как тогда домой ездить? Разворачиваться дальше на светофорах, на которых итак никто не останавливается?
  • 0

#548
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Перекресток Ташкентская - Байзакова. Поворот с Ташкентской вверх на Байзакова разрешен только с одного левого ряда. Наши водители ложат свой агрегат на этот знак и поворачивают со второго ряда. Итог - страдают те, кто едет по знаку, их подрезают на повороте, да еще и объясняют, что они не правы! Во как! Еще бы запретить выезд с Аэродромной сразу на поворот на Байзакова. А то в час пик там обалденная пробка, и водители начинают поварачивать уже с трех рядов.


А как тогда домой ездить? Разворачиваться дальше на светофорах, на которых итак никто не останавливается?


Можно сделать небольшой крюк через Пастера и не создавать аварийные ситуации. А было бы классно, если бы поставили сфеторов перед выездом с Аэродромной и на самом выезде. А также отладили бы работу сфетофора, чтобы люди могли с Аэродромной беспрепятственно выезжать на Байзакова.

Сообщение отредактировал TaNK: 10.10.2005, 10:55:07

  • 0

#549
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Ура, от саяхата в сторону талгара, на повороте со стрелкой сделали поворот в 2 ряда, в обе стороны. !!!
Но наш народ на знаки не смотрит, едут в один ряд, а кто выскакивает во второй потом втискивается в первый подрезая других, цирк ё-моё :D)) На знаки смотрите, колхозники !
  • 0

#550
kazbek

kazbek
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подскажите умные водители, вот на Виноградова, перед Гагарина стоит вот так знак Изображение - Вот что б это значило? Т.е. значит зона действия знака, но должно же быть не зона действия а расстояние до объекта? причем, знак STOP перед перекрестком установлен.
  • 0

#551
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Товарищи автолюбители как я и обещал в эфире ЦТрадио, засвечиваю телефон и имя того человека который ответственен за организацию ДД в этом городе, в частности изменения на перекрестке Сейфилина Белинского и многих других, разметка и работа светофоров и тд ....

Так что если вам чтото не понятно - а лучше когда понятно и есть предложение улучшить упорядочить и тд - Звоните и излогайте свою точку зрения - чем больше народу позвонит тем быстре будут приняты меры.

      телефон 54-45-12  Туетикбаев Ерлан

ЗЫ: Данные полученны из надежного источника.


Ну насчет звонить, то звонки это бесполезно.
у меня в районе людей давят и машины бьются почем зря, все об этом знают.
и менты все это видят, но это никому не надо, все ложаться под крутиков.
Ты этот телефон в рекламу дай :rotate: может быть кто и позвонит.
нормальному человеку места много, но нельзя реализовать, а крутому козлине места всегда мало и под них все делается. Так что звони не звони что надо то и без нас сделают.
  • 0

#552
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Господа ЦТшники, просьба развеять ещё одну непонятку.
По шаляпина - между правдой и берегового - есть пешеходный переход. С недавних пор возле этого перехода поставили светофор. Специально для пешеходов. Так вот вопрос - зебра там осталась. Соответственно пешеходы прут по зебре - абсолютно не обращая внимания на светофор (2 раза так попадался, тормозя в пол). Объясните - как должны уживаться зебра и светофор или получается что пешехода надо пропускать даже если он прёт на красный?
  • 0

#553
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

или получается что пешехода надо пропускать даже если он прёт на красный?

аха, получается. в смысле дешевле.
  • 0

#554
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Вопрос снят.
Зебру закрасили, нарисовав вместо продольных поперечные полосы (типа как на перекрёстках переходы).
Сегодня попался идиот другого типа - на полном ходу, на зелёный - тормозит в пол, чтобы пропустить пешехода, который мирно стоит на красный...
  • 0

#555
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Блин я вчера вапще в осадок выпал :D
еду по космонафтов в верх пересекаю абая
тут один умник поворачивает с космонафтав на абая на лево
и при этом чета орет мне в окно с недовольной мордой
ну блин ваще такого наглежа я давно не видел :rolleyes:
  • 0

#556
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Бразас энд систас. Лениво перечитывать архивы... :D

Скажите мне, что нужно делать, увидев данную комбинацию знаков? :rolleyes:

Изображение

Спасибо!
  • 0

#557
Kucher

Kucher
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Ну насчет звонить, то звонки это бесполезно.
у меня в районе людей давят и машины бьются почем зря, все об этом знают.
и менты все это видят, но это никому не надо, все ложаться под крутиков.
Ты этот телефон в рекламу дай :rolleyes:  может быть кто и позвонит.
нормальному человеку места много, но нельзя реализовать, а крутому козлине места всегда мало и под них все делается. Так что звони не звони что надо то и без нас сделают.


Вроде как мне рассказывал один человек все эти поправки в знаках разметке и прочее принимается гаями на основании собраний с внештатными сотрудниками гаи мне сам один внештатник рассказывал говорил что якобы на разводах они такие по четвергам чтоли делают к шатнику ставят внештатника они дежурят потом собрание и внештатники рассказывакют мол там часто пропки там лучше поворот с двух рядов сделатьи там светофор короткий и т.д. и т.п !
  • 0

#558
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
1. Ташкентская/момышулы, если выезжать из города - не понимаю - какого хрена - с самой крайней правой полосы можно поворачивать только направо? Там может быть одна машина в год поворачивает. И гайцы пасутся через перекрёсток.
2. Тот же перекрёсток на въезд в город - пожизненная пробка. Въезд/выезд из города становится пыткой. Светофор отрегулирован так, что просто не успевает пропускать поток машин по ташкентской. Как результат - пробка до калкамана.
  • 0

#559
BobSlick

BobSlick
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Я вот не понимаю, зачем сегодня утром поставили регулировщика на Фурманова - Пастера. Сколько там ездил, никогда в это время при работающем светофоре не было пробок (около 8,20 утра). Сегодня нехилые заторчики во всех направлениях. Из-за регулировщика.
  • 0

#560
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

вот не понимаю, зачем сегодня утром поставили регулировщика на Фурманова - Пастера

Потомучто по фурманова с самого начала и до конца аэропорта ехала большая колонна машинок с номерами AV. поэтому по всей протяженности данного участка стояли гайцы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.