Перейти к содержимому

Фотография

Я не понимаю!Непонятности на улицах Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 660

#521
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Не понимаю какой идиот перекрыл мира в районе сатпаева! в рабочий день! мало им космонавтов что-ли? или хотят сказать: "вы просили хорошие дороги - получите гады такие". или это показуха, чтобы видели заботу о городе?

это назывется сезонный "слив" бюджета, по моему.
  • 0

#522
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Я тоже коренной алматинец, но как-то не горжусь этим. Нечем, понимаете?
Про грамматику и вежливость  ;)  Я вас умоляю! Не на этом форуме!  :D Кому нужна вежливость в этом мерзком провинциальном городке? Всем тем благодаря кому создавалась эта тема? Бросьте! Все это лишне! Они не понимают, что такое вообще вежливость. Прочтите всю эту ветку заново и совершите поездку по городу. Такое ощущение, что ПДД читали лишь единицы! Недавно одна дама, которую я подвозил, сказала мне: - "Как ты ездишь? По правилам что ли? С ума сошел? Надо ездить так как тебе удобно! Я сама так езжу и плевать я хотела на правила!" Поверьте мне, таких в городе 90% (мои ощущения). Слова этой взрослой, казалось бы, женщины просто тогда добили меня. Вывод напрашивается сам. ПДД и Алматы находятся на разных полюсах.  Это факт, на который ханжески закрывать глаза и заваливать мэра письмами с вопросами: "А почему?" или "Я не понимаю!" просто смешно! Все ваши вопросы просто автоматически удаляются. Никому вы не нужны с вашими вопросами в этом колхозе и в этой паршивенькой стране подавно  :lol:
Народ населяющий этот город и страну будет ездить так, как ему заблагорассудится. Дороги будут в таком же ужасном состоянии еще очень долго. Вы же не ребенок уже, наверное понимаете, что никому не выгодно делать хорошие дороги в КЗ. На этом не поймаешь хорошего отката  :eek:
Это болезнь всей системы уважаемый, и я уверен, что вы тоже это знаете. "Сухопутные крейсеры 100 и Prado" с жестянкой на бамперах с циферками 777, 070, 007 и прочие КР, AW так и будут считать всех остальных НЕ с такими номерами - БЫДЛОМ и вести себя по хамски на дорогах. Ваши вопросы мэру это просто пустой звук! Это как жужжание назойливой мухи возле ушей этих КР и 007. Очнитесь дорогой, вы живете в большом селе под названием - КАЗАХСТАН  ;)


Уважаемый, я не коренной алматинец, и ежжу на прадо, и номер у меня 007. Но по хамски я не езжу и ПДД не нарушаю. При этом считаю, что живу в хорошей стране и уважаю окружающих. И мы, подчеркиваю, мы с вами будем жить хорошо только когда перестанем считать Алматы и Казахстан в целом "деревней", "аулом" и т.д.

ЗЫ. На дорожном строительстве "откатываецо патижолой" и "баблос рубицо нипадецки". :lol:
  • 0

#523
911 Служба спасения

911 Служба спасения
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Ребята, а меня больше всего волнует, как долго будут ремонтировать дорогу на Космонавтов. По Толе би просто не проехать, постоянно теряю там 20-30 минут.
2. Наши ремонтники решили отремонтировать дорогу на прекрестке Мира Сатпаева, нарыли целую череду ям, даже притормаживая, их "искусственный бардючик" чувствуется колесами. Жалко причинять боль своей малютке. ;)
3. Кто мне обяснит такую закономерность, решили починить дорогу, вырыли ямы своими "граблями", после чего дорога напоминает самую первую стиральную машинку -"деревянную доску", и сразу перешли на другую улицу. Неделя проходит, две, а наши ремонтники так и не прикасаються и не укладывают новое покрытие. Почему так? Ведь по логике, сломал, значит сразу сделаешь. :eek:
Ничего не понимаю.
  • 0

#524
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Ребята, а меня больше всего волнует, как долго будут ремонтировать дорогу на Космонавтов. По Толе би просто не проехать, постоянно теряю там 20-30 минут.
2. Наши ремонтники решили отремонтировать дорогу на прекрестке Мира Сатпаева, нарыли целую череду ям, даже притормаживая, их "искусственный бардючик" чувствуется колесами. Жалко причинять боль своей малютке. ;)
3. Кто мне обяснит такую закономерность, решили починить дорогу, вырыли ямы своими "граблями", после чего дорога напоминает самую первую стиральную машинку -"деревянную доску", и сразу перешли на другую улицу. Неделя проходит, две, а наши ремонтники так и не прикасаються и не укладывают новое покрытие. Почему так? Ведь по логике, сломал, значит сразу сделаешь. :eek:
Ничего не понимаю.


Байтурсынова впринцепе делают достаточно оперативно, по нашим меркам конечно
за 2 дня спустились от Джамбула до толеби
Но конечно я сильно матерился стоя в пробках,
одно успокаивало что хоть скоро дороги будут хорошие
  • 0

#525
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

Уважаемый, я не коренной алматинец, и ежжу на прадо, и номер у меня 007. Но по хамски я не езжу и ПДД не нарушаю.


Мое почтение, уважаемый!
Таких как вы единицы ;)

При этом считаю, что живу в хорошей стране и уважаю окружающих. И мы, подчеркиваю, мы с вами будем жить хорошо только когда перестанем считать Алматы и Казахстан в целом "деревней", "аулом" и т.д.


Ненавижу Алматы и КЗ и считаю деревней, но все еще продолжаю относиться уважительно к окружающим. Наверное по привычке :eek:
Хотя справедливости ради отмечу, что Алматы наверное самый лучший город в Центральноазиатском регионе.
  • 0

#526
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Мое почтение, уважаемый!
Таких как вы единицы :lol:


Я уже давно заметил: если ты видишь на дороге хама на хорошей машине - 90% это наглый наемный водила. или сынок, дочка хозяина автомобиля. Серьезный человек водит машину спокойно, ему на работе стрессов хватает. ;)

Ненавижу Алматы и КЗ и считаю деревней, но все еще продолжаю относиться уважительно к окружающим. Наверное по привычке  :eek:


Странные речи для алматинца. Я думал у всех местных коренных при любой критике в адрес родного города истерика начинается. :D


Хотя справедливости ради отмечу, что Алматы наверное самый лучший город в Центральноазиатском регионе.


ясно. ;)
  • 0

#527
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
>Вы что обиделись UncleFat?

ни в коем разе.

>От этого колхоз колхозом быть не перестанет ;)

Это мы его делаем таким. Начинаем разглядывать себя.

>Я тоже коренной алматинец, но как-то не горжусь этим. Нечем, понимаете?

А мне есть чем. Я так думаю.

>Про грамматику и вежливость ;) Я вас умоляю! Не на этом форуме!

Я не про этот форум. Я про письмо мэру.

>:D Кому нужна вежливость в этом мерзком провинциальном городке?

Мне. Моей жене, моим детям. Вам не нужна?

>Всем тем благодаря кому создавалась эта тема? Бросьте! Все это лишне! Они не
>понимают, что такое вообще вежливость. Прочтите всю эту ветку заново и
>совершите поездку по городу. Такое ощущение, что ПДД читали лишь единицы!

А мне что? Если и я начну всем хамить и ругаться матом, лучше от этого не станет никому. Если я тоже перестану уважать законы - результат будет только худшим. А так, глядишь, какой-нибудь молодой возьмет пример и перестанет поворачивать налево с Фурманова на Гоголя.

>на который ханжески закрывать глаза и заваливать мэра письмами с вопросами: "А
>почему?" или "Я не понимаю!" просто смешно! Все ваши вопросы просто
>автоматически удаляются.

Ну вдруг? Может и мы своими письмами какой резонанс создадим, особенно в преддверии выборов? Почему не попытаться, тем более, что это бесплатно и недолго - e-mail быстр.

>Никому вы не нужны с вашими вопросами в этом колхозе и в этой паршивенькой
>стране подавно :lol:

Не так. Ну разбежимся мы по Канадам, прости Господи, как Жуть (не к ночи будь помянут). А кого доить будут наши гайцы? А с кого будут стричь купоны наши власть предержащие?

>На этом не поймаешь хорошего отката :eek:

Тогда не делали бы вовсе. А делают. Значит очень выгодно. Лично кому-то. Рынок-с, батенька.

>МОДЕР! С МЕНЯ КОРОБКА РАФАЭЛЛО!

А мне? Бутылку чаю? :lol:
  • 0

#528
911 Служба спасения

911 Служба спасения
  • Частый гость
  • 79 сообщений
А я порадуюсь когда наконец-то не только на центральных улицах, но и на самых маленьких починят дорогу. :eek:
  • 0

#529
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
>Я уже давно заметил: если ты видишь на дороге хама на хорошей машине - 90% это
>наглый наемный водила. или сынок, дочка хозяина автомобиля. Серьезный человек
>водит машину спокойно, ему на работе стрессов хватает. :eek:

даже и не сомневаюсь. У самого такой был.

>Странные речи для алматинца. Я думал у всех местных коренных при любой критике
>в адрес родного города истерика начинается. ;)

не странные. Но и не верные. Истерики у коренных не замечал на критику, особенно конструктивную. Кому как не коренным знать реальные болячки города? Как-то больше карагандинские и чимкентские "алматинцы" (я просто таких знаю лично) нервно реагируют на критику города. Причем и того и другого :D.
  • 0

#530
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А я порадуюсь когда наконец-то не только на центральных улицах, но и на самых маленьких починят дорогу.  :eek:


Да вроде обещают. Не все сразу - ни мощностей, ни денег не хватит все сразу уделать. Уже даже на 300 км улиц в год в городе не хватает асфальта (думаете, от балды его так медленно кладут?), техники, рук, наконец. Привлекли кого могли - народ из Джамбула приехал нам дороги латать (сам видел), наверняка еще откуда-то есть.
  • 0

#531
Kucher

Kucher
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Нет ну как бы мы не возмущались но я думаю что каждому нравится ездить по новым дорогам а не по латкам !!! И думаю что все признают что в этом году сделали очень много и довольно качественно ! Давно такого не наблюдалось !!! Так что давайте будем терпимее !!!!
  • 0

#532
Kucher

Kucher
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Нет ну как бы мы не возмущались но я думаю что каждому нравится ездить по новым дорогам а не по латкам !!! И думаю что все признают что в этом году сделали очень много и довольно качественно ! Давно такого не наблюдалось !!! Так что давайте будем терпимее !!!!
  • 0

#533
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
ИМХО 90% уверенности, что после окончания бюджетного года, дорожники опять забьют на качество дорог (кроме маршрута Аэропорт-Альфараби ;) ). А в следующем году (где-нибудь осенью), опять начнется все по новой. Бюджетная система-с господа! :eek:
  • 0

#534
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

А мне что? Если и я начну всем хамить и ругаться матом, лучше от этого не станет никому. Если я тоже перестану уважать законы - результат будет только худшим. А так, глядишь, какой-нибудь молодой возьмет пример и перестанет поворачивать налево с Фурманова на Гоголя.


фурманова - больная тема, моя контора на ней находится ;) Не дай бог кто передо мной встанет в левый поворот на гоголя и не только (на фурманова как вы знаете левых поворотов всего 5, если ехать сверху: на аль-фараби, сатпаева, калинина, комсомольской, пастера, не помню только вот на маметовой есть или нет).

Не так. Ну разбежимся мы по Канадам, прости Господи, как Жуть (не к ночи будь помянут). А кого доить будут наши гайцы? А с кого будут стричь купоны наши власть предержащие?

нравится быть, пардон, дойной коровой? :lol:

Тогда не делали бы вовсе. А делают. Значит очень выгодно. Лично кому-то. Рынок-с, батенька.

так в том то и дело что их выгодно делать КАЖДЫЙ ГОД, но плохо, чем один раз, но хорошо :D

А мне? Бутылку чаю? ;)


Вам какого? :eek:

Сообщение отредактировал i2k: 30.09.2005, 18:53:52

  • 0

#535
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

ИМХО 90% уверенности, что после окончания бюджетного года, дорожники опять забьют на качество дорог (кроме маршрута Аэропорт-Альфараби ;) ). А в следующем году (где-нибудь осенью), опять начнется все по новой. Бюджетная система-с господа! :eek:


Дорожное строительство штука сезонная. А потому начинается после сезона дождей и длится до сезона дождей. То есть с апреля по октябрь примерно. В наших широтах. Могу ошибаться.
В этом году начали в апреле. Пока еще не закончили.
То же и с ремонтом и обустройством дворов.

От системы финансирования зависит только время получения откатов, накатов, шапок, и прочих взяток. Я так думаю.

Smile by default.
  • 0

#536
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
>>Не так. Ну разбежимся мы по Канадам, прости Господи, как Жуть (не к ночи будь
>>помянут). А кого доить будут наши гайцы? А с кого будут стричь купоны наши
>>власть предержащие?

>нравится быть, пардон, дойной коровой? :D

Нет, но согласно учебнику Древней истории для 5 класса (в пятом начинали ее проходить? Не помню, скрезол): "государство есть аппарат угнетения". И там не уточнялось какое государство. Я сделал вывод, что любое. Мой вывод с успехом подтвердился с годами. А потому в любом государстве, будь то Канада или СССР, будут доить. Вопрос только в том, как это будут называть.

>>Тогда не делали бы вовсе. А делают. Значит очень выгодно. Лично кому-то.
>>Рынок-с, батенька.

>так в том то и дело что их выгодно делать КАЖДЫЙ ГОД, но плохо, чем один раз,
>но хорошо :eek:

Согласно ГОСТам (или стандартам, кому как приятнее их называть) есть определенный срок эксплуатации автомобильных дорог с асфальтовым покрытием. Таким образом, "средний ремонт", который делается сейчас на улице Космонавтов, расчитан если не ошибаюсь на 4 года. Пока дорожники доделают остальные дороги, эту улицу уже будет пора снова ремонтировать. Так что тут все нормально - и дороги будут отностительно целы, и волки (сорри, те кто питается с дорог) довольно сыты. То есть и выгода дядям и выгода народу. Вместо маленькой выгоды дядям на ямочном ремонте и сомнительной выгоды от такого ремонта народу.

>>А мне? Бутылку чаю? ;)

>Вам какого?

зеленого китайского без жасмина.
  • 0

#537
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Нет, но согласно учебнику Древней истории для 5 класса (в пятом начинали ее проходить? Не помню, скрезол): "государство есть аппарат угнетения". И там не уточнялось какое государство. Я сделал вывод, что любое. Мой вывод с успехом подтвердился с годами. А потому в любом государстве, будь то Канада или СССР, будут доить. Вопрос только в том, как это будут называть.



неправильно нас учили в 5 классе. Государство есть сторона договора - это если совсем по простому. И договор этот называется гражданство. Заключается между гражданином и государством. Суть его сводится к тому, что человек работает и платит налоги, а государство для человека осуществляет разного рода услуги, заботится о нем, защищает его, холит и лелеет его. А гражданин говорит государству, что и как надо сделать, чтобы ему жилось еще луше. Но бывают государства, которые этот договор либо не читали, либо просто не исполняют его условий - бессовестные так сказать. Вот такие государства на мой взгляд не имеют право на существование в том виде в каком они есть. Они например считают, что люди в нем живут, чтобы государству было хорошо. Извиняюсь ... любимая тема ... не удержался ...

Так вот и у нас происходит. И все беды у нас от этого. Что государство считает, что мы - граждане - для него. Поэтому и расходуются наши денежки совсем не на то, на что бы мы хотели, поэтому и ездим мы по плохим дорогам, поэтому и хамство у нас на дорогах и повальное нарушение правил, да што правил - закона. Мошт со временем, что нибудь изменится ... :eek:
  • 0

#538
LtDan

LtDan
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
В субботу начиная от моего дома (альфараби - мустафина) и далее по саина вниз, вплоть до Саина-Джандосова повесили знаки ограничения скорости аж до 80 км/ч :eek:
Больше чем на всей Альфараби!! СТрашно теперь будет дорогу переходить и разворачиваться там ;)
  • 0

#539
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

В субботу начиная от моего дома (альфараби - мустафина) и далее по саина вниз, вплоть до Саина-Джандосова повесили знаки ограничения скорости аж до 80 км/ч  :eek:
Больше чем на всей Альфараби!! СТрашно теперь будет дорогу переходить и разворачиваться там ;)

и что тут непонятного??
  • 0

#540
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Про светофора на Саина.

Имеем 8 полос движения, по 4 штуки в обе стороны. Имеем 3-4 полосную дорогу, которая пересекает первую. Огромный просто перекресток. Это Саина-Домостроительная. И что... Два светофора на высоте 2.2 метра. Для четырех полос движения?

В итоге, на прошлой неделе имеем Тойоту, которая ехала по Домостроительная и поймала другую машину (ее не видел, уже увезли), которая просто не видела этих двух маленьких светофоров. Боковой удар в Тойоту на скорости больше 60. Можно представить, что там от нее осталось. Трупов вроде не было.

Если подняться повыше, еще один перекресток, светофоры над дорогой висят, но не работают. Вчера Ауди без морды и Жигуля.

Оба раза ГАИ на это дело посмотрело, оформило и уехало.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.