Перейти к содержимому

Фотография

Я не понимаю!Непонятности на улицах Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 660

#501
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

еду по джандосова в сторону площади на пересечении с сатпаева
там де заправка мобил

не понимаю нужно ли включать поворотник
если двигаешь на сатпаева ?

заметил те кто едут дальше на джандосова нифига не включать вроде правильно
те кто поворачивает на право (точно не знаю но помоему байзакова там) включают поворотники точно

а вот те кто на сатпаева едут када как кто включает а кто нет
интересно а как правильно то ?

PS недавно за рулем, хочется ездить правильно %)

Вы на знаки посмотрите. вверху висят. синенькие, с белыми стрелочками. сразу все ясно станет.
  • 0

#502
Yogurt

Yogurt
  • Гость
  • 31 сообщений

Вы на знаки посмотрите. вверху висят. синенькие, с белыми стрелочками. сразу все ясно станет.


оч содержательный ответ %)

терь как вверху синенькие значку увижу со стрелочками буду поворотники включать %)
  • 0

#503
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Вы на знаки посмотрите. вверху висят. синенькие, с белыми стрелочками. сразу все ясно станет.


оч содержательный ответ %)

терь как вверху синенькие значку увижу со стрелочками буду поворотники включать %)

а все-таки обратите внимание, там все понятно.
ну или ПДД полистайте, если не лень.
  • 0

#504
Yogurt

Yogurt
  • Гость
  • 31 сообщений
да не не лень вобщемто правила почитать :D
тока про сатпаева байзакова конкретно не нашел чета
меня неперпендикулярный перекресток засмущал
еще сходил к вадилам они подробненько обяснили

тока я Вас Шайнек не очень понял
неужто трудно написать было коль знаете

да поворотник нада включать и на байзакова и на сатпаева ? %)

мания какаято что ли
знаю но сказать не буду пусть сами ишут и в другом месте спрашивают %)

нафиг тада в знаки и в ПДД тыкать ? молчали бы просто :smoke:
  • 0

#505
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений
2 Йогурт.
да просто все там. смотрим на стрелочки и едем по ним. если стрелка прямая, значит едем прямо - поворотник не нужен. в противном случае совершаем маневр, предварительно включив поворотник.
не помню я этот перекресток наизусть. да и зачем это?
  • 0

#506
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
2 йогрут
Одним словом поворотник включать там НАДО(без разницы поварачиваем на байзакова либо на сатпаева)
  • 0

#507
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Не понимаю!
Вот сегодня в обед еду в запад. напр.( с площади до мира).
На рисунке я красным :smoke: так вот загорелся зеленый и поехали и вижу в прав. зеркало, что мудила на дамасе белом(выделен зеленым) вылез из ряда и полетел обгонять справа. И тут при завершении проезда перекрестка(где стрелки сходятся) он начинает меня нагло выталкивать на лев ряд(а ведь там поток тоже), сигналит и орет себе там. Я проехал до мира и на красный встал также в правом ряду. Вижу тот прям место от злости не может найти, мечется там, хочет со мной поровняться ну и поровнялся, т.е встал левее от меня и орет чето там и руками машет. Я ему говорю, что б окно открыл.
Он открыл и я ему говорю, "Че, орешь то, долб:?б что ли?? Какого орешь то?" А он мне - "ЧЕ, мля, не видешь, что я еду!!". Я говорю -"Ты че, мужик, дубу дал?? какого черта вылез туда и с какой стати я тебя пропускать буду(таких наглых уродов я никогда не пропускаю), какого черта ты меня в лев ряд выталкиваешь?? ты, мля, ввобще на разметку смотришь? И попросил его хотябы поворотниками пользоваться". На что он мне ответил - "Какая нафиг разметка и вообще какой нафиг поворотник!!! Я че поворачиваю что ли, что б включать его!!!!"
Вот так вот - ездюки наши каютЬся:D
Номер Дамаса A743cz. Мужик лет 50-55, европейской наружности.
Изображение
  • 0

#508
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Да блин! Уродов на дороге валом! Между прочим они уверены, что поворотник, поскольку происходит от слова поворот, включать нужно только при повороте (и то если не в лом) а зеркала вообще для красоты внешнего вида машины нужны :D и зеркальная поверхность в них существует для приведения в порядок своего внешнего вида.
  • 0

#509
Apache

Apache
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

2 йогрут
Одним словом поворотник включать там НАДО(без разницы поварачиваем на байзакова либо на сатпаева)

а если едем прямо то включаем аварийку и фарим впереди идущим.
  • 0

#510
Dim Dim

Dim Dim
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Народ, кто в курсе!
Перекресток Белинского Сейфулина.
До вчерашнего дня по Белинского прямо пересекая Сейфулина вниз к Рыскулова можно было проезжать, не проблема, сейчас повесили знаки поворот только направо вниз по Сейфулина с 2-х рядов, повесили стрелку направо, и когда должен загореться зеленый что бы проехать прямо, горит красный прямо и загорается только стрелка направо. А по встречной полосе можно и вверх по Белинского и направо и налево куда хошь.
Кто придумывал направление движения, они чего белены объелись??? Почему вниз по Белинского нельзя???
Я просто офигел от всего этого! Есть ли возможность повлиять на всех этих придумщиков!
  • 0

#511
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Народ, кто в курсе!
Перекресток Белинского Сейфулина.
До вчерашнего дня по Белинского прямо пересекая Сейфулина вниз к Рыскулова можно было проезжать, не проблема, сейчас повесили знаки поворот только направо вниз по Сейфулина с 2-х рядов, повесили стрелку направо, и когда должен загореться зеленый что бы проехать прямо, горит красный прямо и загорается только стрелка направо. А по встречной полосе можно и вверх по Белинского и направо и налево куда хошь.
Кто придумывал направление движения,  они чего белены объелись??? Почему вниз по Белинского нельзя???
Я просто офигел от всего этого! Есть ли возможность повлиять на всех этих придумщиков!

может это связано с началом строительства развязки на рыскулова. разгружают пересечение с белинского. хотя скорее всего кому-то просто так захотелось :D . видимо этот кто-то тот же кто и джангильдина, недавно, двусторонней сделал. И кто их знает, откуда у них такие идеи берутся?
  • 0

#512
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

Объезд строящейся развязки на Рыскулова-Сейфуллина.
Почему, зная, что будут строить, заранее не позаботиться о путях объезда? Ведь это на 26 месяцев. Укатать дороги на улицах, по которым планируется пустить поток, развесить светофоры на перекрестках увода потока и ввода его обратно. Проинформировать, наконец.


OFF
Забыли что ли где живете :smoke: Колхоз он и есть колхоз :fie:
Все больше убеждаюсь в этом когда езжу по городу. Чего только не повидаешь :fie:
Сама по себе тема "Я не понимаю!" становится не актуальной, когда приходит осознание того, что живем в большущей ж... извинитие заднице :D
OFF END

и да простит меня модер :lol:
  • 0

#513
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
возможно они и пытаются маршрутизировать трафик с целью разгрузки пробок, образующихся в связи со строительством развязки.
только мы об этом не ничего не знаем и не догадываемся. так пытаются :D . вот такие вот чудо маршрутизаторы :smoke:
  • 0

#514
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

2 йогрут
Одним словом поворотник включать там НАДО(без разницы поварачиваем на байзакова либо на сатпаева)

а если едем прямо то включаем аварийку и фарим впереди идущим.



щас насоветуете - он так и будит делать. :D
  • 0

#515
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
>Забыли что ли где живете :smoke: Колхоз он и есть колхоз :fie:

Я живу в городе. Один из немногих настоящих алматинцев, коренных. Чьи деды тут еще при Колпаковском жили.

>Все больше убеждаюсь в этом когда езжу по городу. Чего только не повидаешь :fie:
>Сама по себе тема "Я не понимаю!" становится не актуальной, когда приходит
>осознание того, что живем в большущей ж... извинитие заднице :D

Тема помирает, как я понимаю, ибо зачинщик отлучен от Инета, судя по его полному отсутствию. Но я написал на сайте www.almaty.kz в рубрике "Вопрос мэру" свои замечания. Если ответят - сообщу. Предлагаю и другим не лениться. Только желательно вспомнить грамматику и вежливость.
  • 0

#516
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
А кто-нибудь может скажать что случилось со знаками на перекрёстке если ехать вверх по Ауэзова с пересечение на Абая.
раньше там знак стоял "движение прямо" в смысле налево на Абая нельзя было поворачивать... а сейчас там какае-то фигня.. ?!
  • 0

#517
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
На Абая Ауэзова сдуло знак ветром! Осколки долго валялись на перекрёстке! И теперь там ездют кто как хочет!!!!!! Почти каждое утро бываю там и иногда из-за поворачивающих на абая возникают проблеммы проезда!!
  • 0

#518
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

На Абая Ауэзова сдуло знак ветром! Осколки долго валялись на перекрёстке! И теперь там ездют кто как хочет!!!!!! Почти каждое утро бываю там и иногда из-за поворачивающих на абая возникают проблеммы проезда!!

вот я сегодня одного такого ездюка обруливал.. (я ехал по абая, а он слева вылетел), я принял вправо, справа ещё один ездюк с крайнего правого ряда стал перестраиваться влевый, причём так шустро, нагло, что не смотрел даже в зеркало.. :D


У кого есть баночка белой и синей краски?? и большая стремянка.. я знак полезу ночью рисовать.. :smoke: :fie: :fie:

Сообщение отредактировал ZLideN: 30.09.2005, 10:31:10

  • 0

#519
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

Я живу в городе. Один из немногих настоящих алматинцев, коренных. Чьи деды тут еще при Колпаковском жили.
Тема помирает, как я понимаю, ибо зачинщик отлучен от Инета, судя по его полному отсутствию. Но я написал на сайте www.almaty.kz в рубрике "Вопрос мэру" свои замечания. Если ответят - сообщу. Предлагаю и другим не лениться. Только желательно вспомнить грамматику и вежливость.


Вы что обиделись UncleFat? Я же вас не обидеть хотел, а просто иронично высказался о том, что Алматы это не город, увы, а большая деревня. Не соглашаться с этим - это ваше дело. От этого колхоз колхозом быть не перестанет :spy:
Я тоже коренной алматинец, но как-то не горжусь этим. Нечем, понимаете?
Про грамматику и вежливость :smoke: Я вас умоляю! Не на этом форуме! :fie: Кому нужна вежливость в этом мерзком провинциальном городке? Всем тем благодаря кому создавалась эта тема? Бросьте! Все это лишне! Они не понимают, что такое вообще вежливость. Прочтите всю эту ветку заново и совершите поездку по городу. Такое ощущение, что ПДД читали лишь единицы! Недавно одна дама, которую я подвозил, сказала мне: - "Как ты ездишь? По правилам что ли? С ума сошел? Надо ездить так как тебе удобно! Я сама так езжу и плевать я хотела на правила!" Поверьте мне, таких в городе 90% (мои ощущения). Слова этой взрослой, казалось бы, женщины просто тогда добили меня. Вывод напрашивается сам. ПДД и Алматы находятся на разных полюсах. Это факт, на который ханжески закрывать глаза и заваливать мэра письмами с вопросами: "А почему?" или "Я не понимаю!" просто смешно! Все ваши вопросы просто автоматически удаляются. Никому вы не нужны с вашими вопросами в этом колхозе и в этой паршивенькой стране подавно :spy:
Народ населяющий этот город и страну будет ездить так, как ему заблагорассудится. Дороги будут в таком же ужасном состоянии еще очень долго. Вы же не ребенок уже, наверное понимаете, что никому не выгодно делать хорошие дороги в КЗ. На этом не поймаешь хорошего отката :D
Это болезнь всей системы уважаемый, и я уверен, что вы тоже это знаете. "Сухопутные крейсеры 100 и Prado" с жестянкой на бамперах с циферками 777, 070, 007 и прочие КР, AW так и будут считать всех остальных НЕ с такими номерами - БЫДЛОМ и вести себя по хамски на дорогах. Ваши вопросы мэру это просто пустой звук! Это как жужжание назойливой мухи возле ушей этих КР и 007. Очнитесь дорогой, вы живете в большом селе под названием - КАЗАХСТАН :fie:

МОДЕР! С МЕНЯ КОРОБКА РАФАЭЛЛО! :lol:

Сообщение отредактировал i2k: 30.09.2005, 12:52:22

  • 0

#520
x86

x86
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Не понимаю какой идиот перекрыл мира в районе сатпаева! в рабочий день! мало им космонавтов что-ли? или хотят сказать: "вы просили хорошие дороги - получите гады такие". или это показуха, чтобы видели заботу о городе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.