Перейти к содержимому

Фотография

Я не понимаю!Непонятности на улицах Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 660

#461
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

ограничение 50 от рыскулова перед поворотм на 300 м, аккурат к пешеходному переходу выходит 300м :-/ проверял ради интереса, дальше как обычно 60
З.Ы. кстати там кажись нормальный знак поставили... нет? чота утром не посмотрел...


седня утром знака не было.
А потом, в аккурат через 300 м там висит знак 70. Получаеца, сначала видим, што через 300 м вступит ограничение скорости в 50 км/ч, проехиваем 300 м и видим ограничение 70 км/ч. Мне весело. А вам?
  • 0

#462
weber

weber
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

ограничение 50 от рыскулова перед поворотм на 300 м, аккурат к пешеходному переходу выходит 300м :) проверял ради интереса, дальше как обычно 60
З.Ы. кстати там кажись нормальный знак поставили... нет? чота утром не посмотрел...


седня утром знака не было.
А потом, в аккурат через 300 м там висит знак 70. Получаеца, сначала видим, што через 300 м вступит ограничение скорости в 50 км/ч, проехиваем 300 м и видим ограничение 70 км/ч. Мне весело. А вам?

:-/ :o :rolleyes: :spy: :) ;)
  • 0

#463
weber

weber
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

ограничение 50 от рыскулова перед поворотм на 300 м, аккурат к пешеходному переходу выходит 300м :o проверял ради интереса, дальше как обычно 60
З.Ы. кстати там кажись нормальный знак поставили... нет? чота утром не посмотрел...


седня утром знака не было.
А потом, в аккурат через 300 м там висит знак 70. Получаеца, сначала видим, што через 300 м вступит ограничение скорости в 50 км/ч, проехиваем 300 м и видим ограничение 70 км/ч. Мне весело. А вам?


прям сложнорешимая задача получаеться..... "угадай с какой скоростью надо ехать" :-/
  • 0

#464
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
а чо гадать? Туда я еду 70, вверх - 60. Кстати, там мостом с рыскулова зона 70 км/ч не прерывается. Или по этому вопросу тоже есть желание поспорить? :-/
  • 0

#465
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Пользователь weber получает Предупреждение. Пункт 2.2.9 Правил ЦТ.
http://vse.kz/index.php?act=boardrules
  • 0

#466
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

прям сложнорешимая задача получаеться..... "угадай с какой скоростью надо ехать" :-/

Попробую решить - не выше 50 км/ч на расстоянии 600 метров...
  • 0

#467
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Вы чего ? Там же знак стоит, что на протяжении 300 метров ограничение скорости 50 кмч, т.к. довольно резкий поворот. Вчера только его увидел, раньше не было.
  • 0

#468
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Вы чего ? Там же знак стоит, что на протяжении 300 метров ограничение скорости 50 кмч, т.к. довольно резкий поворот. Вчера только его увидел, раньше не было.


Такие?
Изображение
Изображение
  • 0

#469
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Вы чего ? Там же знак стоит, что на протяжении 300 метров ограничение скорости 50 кмч, т.к. довольно резкий поворот. Вчера только его увидел, раньше не было.


Такие?
Изображение
Изображение


А вот фиг его знает, ночь, темно, скорость 120 кмч, мельком увидел знак, сразу понял что для опасного поворота сделали, и начал высматривать впереди гаишников, а стрелочки около цифры 300 не видел, были они или нет :o
В следующий раз обязательно посмотрю, только толку мне от этого знака, меня и без знака штрафовать надо, а там у же не важно 70 или 50 ограничение :-/
  • 0

#470
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

ограничение 50 от рыскулова перед поворотм на 300 м, аккурат к пешеходному переходу выходит 300м :-/ проверял ради интереса, дальше как обычно 60
З.Ы. кстати там кажись нормальный знак поставили... нет? чота утром не посмотрел...


седня утром знака не было.
А потом, в аккурат через 300 м там висит знак 70. Получаеца, сначала видим, што через 300 м вступит ограничение скорости в 50 км/ч, проехиваем 300 м и видим ограничение 70 км/ч. Мне весело. А вам?


Знаки 50 там уже месяц или больше висят. И табличка вроде обозначает зону дейстия знака. Могу ошибаться. Надо книжку смотреть.
  • 0

#471
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
да, книжку посмотреть надо :-/) по поводу разрыва - разрыв есть после съезда с Рыскулова на Суюнбая, посему знак 70 и стоит после Вольво центра вроде...
  • 0

#472
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Помоему там табличка "300" изображена с двумя стрелками вверх на ней....
  • 0

#473
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
не, седня ехал посмотрел - без стрелочек знак :-/ веселые у нас гайцы блин или кто там знаки ставит?
  • 0

#474
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
Почему с атпаева нельзя повернуть на байзакова вверх?
  • 0

#475
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений
По разметке! По Матэ-Залки от Комсомольской до Маречека нет разрывов двоиной сплошной!
И я совершенно не понимаю, как мне попасть домой, не нарушая ПДД и не делая огромных крюков! :-/
  • 0

#476
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

По разметке! По Матэ-Залки от Комсомольской до Маречека нет разрывов двоиной сплошной!
И я совершенно не понимаю, как мне попасть домой, не нарушая ПДД и не делая огромных крюков! :-/


Вы считаете, что расстояние от Комсомольской до Маречека - это огромный крюк? Если бы каждый второй не поворачивал там, через двойную сплошную, то добраться до Маречека можно было бы за 30 секунд по левому ряду.
  • 0

#477
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Почему с атпаева нельзя повернуть на байзакова вверх?


Вверх влево ?
Вот я тоже не знаю, мне каждый день там приходится ездить, и я просто объезжаю этот перекресток, и даже быстрее получается. Перед нац банком на светофоре, вверх, и по дворам на байзакова выезжаешь, так все делают кто в том районе живет.
  • 0

#478
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
глюк :-/

Сообщение отредактировал UTUG: 21.09.2005, 12:31:41

  • 0

#479
Demon_ADA

Demon_ADA
  • Частый гость
  • 68 сообщений

не, седня ехал посмотрел - без стрелочек знак :-/ веселые у нас гайцы блин или кто там знаки ставит?

По моему если со стрелками то это 50км/ч в зоне 300 метров ! А если без стрелок то 50км/ч через 300 метров !!!
  • 0

#480
Kucher

Kucher
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

не, седня ехал посмотрел - без стрелочек знак :-/ веселые у нас гайцы блин или кто там знаки ставит?

По моему если со стрелками то это 50км/ч в зоне 300 метров ! А если без стрелок то 50км/ч через 300 метров !!!


Совершенно точно вот шутники !!!!
Это можно посмотреть пунк 7.1.1
http://www.pdd.nursa...vila/zn/zn7.htm
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.