Перейти к содержимому

Фотография

Я не понимаю!Непонятности на улицах Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 660

#421
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Это все хорошо, но сначала бы пофиксили все...

...ЛАМПОЧКИ В СВЕТОФОРАХ!


А потом можно уже говорить о чем-то высшем.
  • 0

#422
vavan

vavan
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Не понимаю нафига на саяхате, если налево поворачивать с ташкентсой на суюнбая, светофор из трех секций. Стоят знаки движение по полосам - три ряда едет налево, один прямо. При этом три сигнала сфетовора: 1.движение налево, 2.прямо и :-) 3.снова прямо.
  • 0

#423
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Не понимаю нафига на саяхате, если налево поворачивать с ташкентсой на суюнбая, светофор из трех секций. Стоят знаки движение по полосам - три ряда едет налево, один прямо. При этом три сигнала сфетовора: 1.движение налево, 2.прямо и  :-/  3.снова прямо.

При оном из прямо, с суюнбая вверх-налево тоже горит зеленый наверное... я там не бываю не знаю - это просто предположение...
  • 0

#424
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
я вот не понимаю - почему не строят новые подземные пешеходные переходы...
  • 0

#425
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
К 2020 году обещано постороить 51 :-/ развязку
  • 0

#426
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

К 2020 году обещано постороить 51 :-/ развязку


Можно тут прочитать про дороги и развязки :D

http://www.kompromat...ad.asp?id=12049
  • 0

#427
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
где логика в том ограничении скорости, которое действует на Суюнбая?
  • 0

#428
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

где логика в том ограничении скорости, которое действует на Суюнбая?

50 на крутых поворотах, по более ровной дороге 70, или чтото не так? :-/
  • 0

#429
7_FoXy

7_FoXy
  • Частый гость
  • 80 сообщений

50 на крутых поворотах, по более ровной дороге 70, или чтото не так? :-/

Хорошо. Тогда почему только в одном направлении?
  • 0

#430
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Ounce, не-а, не так. Если ехать вниз, то практически вся трасса до Пожарки 70, за исключением поворота перед Рыскулова и пешеходного переезда напротив Казахского общества слепых. Там 50.

Если ехать вверх, то чуть выше Пожарки, на том же переходе 50, но этот знак не отменяется до ближайшего светофора, который находится выше моста (Рыскулова), не знаю, как эта улочка называется. И дальше до Ташкентской опять 70. Получается, что практически весь Красногвардейский нужно ехать 50 км/ч. Мне эта логика тоже, честно говоря, непонятна.
  • 0

#431
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Юль, не так.
На юг, вдоль рощи ограничение 60. Хотя там дорога относительно пустая. После баянаульской дорога заюита битком, народу много, есть пешеходки и т.д. - ограниечние 70.
На север все время ограниечние 70, в т.ч. и ниже рыскулова, хотя там идут жилые дома, много организаций и просто народу. Даже перекрестки все с той стороны. Получается, что на свободной части дороги ограничение 60, а на забитой - 70. Где логика?
  • 0

#432
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

я вот не понимаю - почему не строят новые подземные пешеходные переходы...


да потому-что старые все переходы не востребованы! да к тому-же все они либо засраны ,либо заброшены и ими никто не пользуется!
  • 0

#433
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
Стал замечать, что водителей-идиотов всё больше и больше на наших дорогах...
  • 0

#434
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

я вот не понимаю - почему не строят новые подземные пешеходные переходы...

особенно не понятно, почему на новых развязках не строят пешеходных переходов (подземных или надземных).
  • 0

#435
Choko

Choko
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
АлексАлекс обещал на первой странице что будут приниматься меры по "непоняткам". Чего же удалось допиться? А то без этого неинтересно даже жаловаться
  • 0

#436
Choko

Choko
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Я вот еще не понимаю когда мужики на вид профессиональные водилы ведут себя как чайники а потом еще орут что я правил не знаю и права купил. Ну купил и че теперь? Зато я ежжу культурно и всех пропускаю :-/
  • 0

#437
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Я не понимаю, почему бы гайцам не поставить пару вшивеньких сержантиков на Байсеитову, ниже площади. Там каждый пятый сайгак прет по встречной, думая, что это такая особенная улица, на которой в какую сторону хочешь, в такую и едешь.

Там за день можно три плана сделать и еще генералу на подержанный Лексус останется.
  • 0

#438
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Я не понимаю, почему бы гайцам не поставить пару вшивеньких сержантиков на Байсеитову, ниже площади. Там каждый пятый сайгак прет по встречной, думая, что это такая особенная улица, на которой в какую сторону хочешь, в такую и едешь.

Там за день можно три плана сделать и еще генералу на подержанный Лексус останется.


Поддерживаю - золотая жила блин, один умный вчера меня в лоб пытался напугать чтоб я его пропустил - разогнался и мне в лоб летит :) пришлось ему тормазить и к бардюру жаться, посмотрел а зарулем щигол сидит лет 16-17 и зло так на меня зырит :-/

знаки чтоли повесили бы, меньше баранов на встречке было бы :D

#439
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Интересно - тема себя уже изжила? в плане официальных ответов на задаваемые воаросы?
  • 0

#440
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
Я вот который год не понимаю ситуации на базаре Алтай 1. Там на остановке народ паркуется как на стоянке, и съехать с моста-кольца вечная проблема, т.к. автобусам некуда деваться и они останавливаются прямо в левой полосе. Аналогичная пробдема в обратную сторону - въезд на кольцо с бетонки. Парковка прямо на остановке или наоборот, и в итоге проехать проблемно. А еще пешеходный переход. А еще бара... ой, мелкий рогатый скот.

Еще ситуация: чего делать когда подъезжаешь к Курмангазы-Коммуны с запада? Ни одна лампочка в красных сегментах с этой сторону не светится.

Еще ситуация: сегодня на ул. Гете в 8-30 меня тормозит ЖП (они всех тормозили в обе стороны) и требует документы. На мой предельно вежливый вопрос о причине остановки и почему не представился - я был послан, обруган поледними словами. Жена удержала от рукоприкладства. Услышал сквозь ругань только, что у них операция "Пешеход". А когда будет операция "водитель" так и вовсе мордой на асфальт пинками укладывать будут?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.