Перейти к содержимому

Фотография

Я не понимаю!Непонятности на улицах Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 660

#441
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Я не понимаю, почему бы гайцам не поставить пару вшивеньких сержантиков на Байсеитову, ниже площади. Там каждый пятый сайгак прет по встречной, думая, что это такая особенная улица, на которой в какую сторону хочешь, в такую и едешь.

Там за день можно три плана сделать и еще генералу на подержанный Лексус останется.

Сначала им придется знаки повесить... А только потом стричь капусту...
Так как в данный момент, дороги по сторонам фонтана не являются односторонними... :-)
  • 0

#442
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
А почему бы нашим доблесстным ЖоПо не сделать реверсивное движение по Сатпаева от Чапаева до Шаляпина? Адин фиг народ утром и вечером юзает одну встречную полосу... А так это узаконено будет. И не будешь гадать - вылезет тебе сейчас в лоб что-нибудь или не вылезет...
  • 0

#443
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А почему бы нашим доблесстным ЖоПо не сделать реверсивное движение по Сатпаева от Чапаева до Шаляпина?

Тогда будут вылазить на еще одну полосу... мозги надо менять... или штрафовать безбожно.
  • 0

#444
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Ведь там вылазиют по очевидной причине - всем места не хватает... А так пропускная способность улицы повыше будет. Вот еду я утром на работу в сторону микров - никто крайнюю левую полосу не занимает - бояцца...
  • 0

#445
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2dzid
В сторону микров по сатпаева утром - ты едешь один. Счастливчик. Я со всеми вместе еду тебе навстречу, иногда даже пытаются выдавить на встречку. Но не страшно, ты ведь там один :)....
А вообще нельзя у нас вводить реверсивное движение.

Если ехать вниз по ауэзова, то на повороте на гоголя - ветками зарос знак "пешеходный переход", причём сам пешеходный переход находится сразу за поворотом. Какому идиоту пришло в голову ТАК нарисовать пешеходку....
Также ветками зарос светофор на жибек жолы/кунаева, да много чего заросло. Не понимаю почему их не состригают.
А вот на мира, перед пастера - пешеходку всё таки закрасили, ура товарищи!!! Уж сколько там народу погибло....
Вообще, кому к голову приходит рисовать пешеходку через 4 полосы движения (ташкенткая, мира, рыскулова), извращенцу какому то.
  • 0

#446
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Я не понимаю, почему бы гайцам не поставить пару вшивеньких сержантиков на Байсеитову, ниже площади. Там каждый пятый сайгак прет по встречной, думая, что это такая особенная улица, на которой в какую сторону хочешь, в такую и едешь.

Там за день можно три плана сделать и еще генералу на подержанный Лексус останется.

Сначала им придется знаки повесить... А только потом стричь капусту...
Так как в данный момент, дороги по сторонам фонтана не являются односторонними... :)


О, можно подробнее с этого момента? Например, чем ул. Байсеитовой отличается от улицы Гагарина, ул. Абая и всех других улиц, где сквер посередине, никаких знаков нет, но никто на встречку не выезжает?
  • 0

#447
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Интересно - тема себя уже изжила? в плане официальных ответов на задаваемые воаросы?

скорей всего той газеты откуда этот журналист уже нет и вопросы гаи задавать некому
  • 0

#448
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Я не понимаю, почему бы гайцам не поставить пару вшивеньких сержантиков на Байсеитову, ниже площади. Там каждый пятый сайгак прет по встречной, думая, что это такая особенная улица, на которой в какую сторону хочешь, в такую и едешь.

Там за день можно три плана сделать и еще генералу на подержанный Лексус останется.

Сначала им придется знаки повесить... А только потом стричь капусту...
Так как в данный момент, дороги по сторонам фонтана не являются односторонними... :)


О, можно подробнее с этого момента? Например, чем ул. Байсеитовой отличается от улицы Гагарина, ул. Абая и всех других улиц, где сквер посередине, никаких знаков нет, но никто на встречку не выезжает?

Хотя бы тем, что там подьезды жилых домов прямо на проезжую часть не выходят... и не тупиковые это улицы... А на счет знаков - висят они милые на Гагарина... А на Байсеитова, выше Абая - это скорее всего жилая зона, а не улица с бульваром...
  • 0

#449
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Хотя бы тем, что там подьезды жилых домов прямо на проезжую часть не выходят

На Байсеитовой, насколько я помню, подъезды тоже выходят во дворы, а не на проезжую часть.

... и не тупиковые это улицы...

И Байсеитова тоже - выходит на площадь(Сатпаева), как Гагарина на Джандосова.

А на счет знаков - висят они милые на Гагарина...

Не видел, проеду - посмотрю.

А на Байсеитова, выше Абая - это скорее всего жилая зона, а не улица с бульваром...

А чем эта часть улицы принципиально отличается от той, что ниже Абая, кроме того, что ее стороны не разделены сквериком?
  • 0

#450
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
и снова про суюнбая. Че за прикол с новыми знаками 50 км/ч? Гайцы сами-то знают, гнде начинается и где кончается действие этих знаков? Особенно приколько этот знак выглядит, если ехать вниз, где... впрочем, кто знает ПДД и сам поймет о чем я :-/
  • 0

#451
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

и снова про суюнбая. Че за прикол с новыми знаками 50 км/ч? Гайцы сами-то знают, гнде начинается и где кончается действие этих знаков? Особенно приколько этот знак выглядит, если ехать вниз, где... впрочем, кто знает ПДД и сам поймет о чем я :-/

galant а где там новые знаки? или я просто уже смотреть перестал на них.... :o
последний знак 50 км\ч вешали перед поворотом (перед мостом, рыскулова), но там есть зона действия 300м. а других новых не помню.
  • 0

#452
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
про него и речь. Вот тока с зоной действия там прикол :-/ Так где там зона действия, т.е. до куда и откуда? :o
  • 0

#453
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

про него и речь. Вот тока с зоной действия там прикол :-/ Так где там зона действия, т.е. до куда и откуда? :o

а это как только проехал знак, сбрасываешь одометр на 0 и едешь 50км\ч пока не покажет 300 метров... :rolleyes: :spy: :)
  • 0

#454
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
ну почему? останавливаешься перед знаком, рулеткой отмечаешь 300м от знака, возвращаешься в машину и едешь до отметки 50 км/ч :-/
  • 0

#455
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
не понял, вы серьезно не различаете знаки "зона действия" и "расстояние до объекта", или прикалываетесь?
  • 0

#456
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Каждый раз када еду с тренировки и уже темно, боюсь поворот направо с Толи би на Жарокова...прямо на углу перед пешеходкой куст торчит и из-за него не видно ничего...может пешеход выскочить...бойтесь если будете поворачивать. :-/ Есчо на Толиби не доезжая Гагарина люк толи без крышки, толи крышка так далеко провалена, все не могу остановиться поглядеть, с моего авто кажется как будто без крышки....в общем стараюсь помнить объезжать от греха подальше.
  • 0

#457
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Там висят такие знаки:
Изображение
Изображение

Угадайте: где там зона действия и какие знаки по логике должны висеть?
  • 0

#458
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Там висят такие знаки:
Изображение
Изображение

Угадайте: где там зона действия и какие знаки по логике должны висеть?

Можно мне!!! Его там нет... он вот такой - Изображение
Просто у ментов денег не хватило на нормальный, а такой мало чем отличается... :-/
  • 0

#459
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
водилам должно быть по барабану, хватило денег на знак или нет. Вчера там с гайцем провел разъяснительную беседу по этому вопросу. Он честно признал, что ловит лохов, которых на его век хватает.
Ну и где там автор ветки? Алекс-Алекс, ау! Давай ответ ментов в массы!
  • 0

#460
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
ограничение 50 от рыскулова перед поворотм на 300 м, аккурат к пешеходному переходу выходит 300м :-/ проверял ради интереса, дальше как обычно 60
З.Ы. кстати там кажись нормальный знак поставили... нет? чота утром не посмотрел...

Сообщение отредактировал Dave: 20.09.2005, 15:39:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.