Перейти к содержимому

Фотография

Я не понимаю!Непонятности на улицах Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 660

#381
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
2Davsky: обычное дело, один крутик подумал что ему западло стоять, тем самым спрвоцировав других на движение и все поехали. Был случай: горит красный, один начал движение, за ним все тоже тронулись, я стоял первым в левом ряду, и тут как начали мне все сигналить - я им показываю на светофор что красный горит и идите вы все лесом - одним словом насладился тем что попсиховали из-за моей приницпиальности хоть поперёк и не было машин, кстати это было на тимирязева-весновка
  • 0

#382
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
все очень просто. ветром вчерашним светофоры поразворачивало. а непонятно то, почему их не закрепляют как следует.
  • 0

#383
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
2 Davsky
Все правильно! У тех кто едет на запад поТашкент. и поварчивают на лево может гореть и красный! Там нет стоп-линии и светофора на резделителе!
  • 0

#384
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
такая же ботва с развернутым светофором на выезде из Баганашила на Аль-Фараби.
  • 0

#385
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

2 Davsky
Все правильно! У тех кто едет на запад поТашкент. и поварчивают на лево может гореть и красный! Там нет стоп-линии и светофора на резделителе!

Может быть! ;)(Кстати тоже и на панфилова было)

Но они разве не длжны меня пропустить? :)
Они ж меня четь не снесли там толпой! :)
  • 0

#386
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Вот же уважение!
Вчера еду по ташкенской в западн. направл. после работы. Подъезжаю к байзакова(еду во 2ом ряду с лева, т.е. мне прямо). Крайний правый поворачивает налево на байзакова, там около 10 машин. И тут где-то 5 или 7ая по счету машина выварачивает с этой очереди на мой ряд! Ну все как положено, он включил поворотник. Ну я думаю, чел не в тот ряд встал, нужно пропустить! Почти приостановился, пропустил, Ок! И тут подъезжая к перекрестку он тормозит(уже передомной) вкл. лев. поворотник и ВСТАЛ!!!
Вот же урод!!!! там и по знакам ясно, что на лево, только с крайнего левого ряда! А с того, где он встал - только прямо!!

Вот же уроды!!! Делаешь добро, а они сволочи.....!
Максима была годов 95-96 сереневая и номер на N заканчивался(помоему AON) забыл.
  • 0

#387
wizard

wizard
  • очередь на регистрацию
  • 190 сообщений
вчера случайно проезжал Абая - Мира.
там дополнительную полосу сделали с Абая на Мира если ехать в сторону Сатпаева.

удобно очень для тех кто с Абылай хана едит, но народ еще этот знак не видет. :) нужен ГАЙ для пополнения бюджета.... ;)

#388
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Масанчи возле ГУВД то открыли конечно - хорошо. Молодец Тас...
Но реально там ездить сложно, бедные милиционеры так своими машинами ее заставили по старой привычке что не проедешь, гайцы то их врядли когда гонять будут :)
  • 0

#389
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
Зачем нанесли разделительную разметку на Джангильдина? Теперь трудно попасть в центр из нижней части города по однорядке.
  • 0

#390
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
[quote name='AlexAlex' date='17.05.2005, 17:50'][quote name='asr' date='17.05.2005, 14:47']Ну вот ОТВЕТ ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ:
Ведь помимо регулирования, дорожная полиция осуществляет множество других функций: оформление многочисленных ДТП, регулирование движения в местах ремонта дорожного полотна, а также участвует в поимке преступников и выявлении нарушителей ПДД.
[/QUOTE]

Однако инспекторов хватает, чтобы под каждый столб поставить при "сопровождении" на всей протяженности дороги от резиденции до аэропорта. Или в этот момент можно беспрепятственно грабить банки, насиловать и убивать? Или ДТП не происходит?

[QUOTE]
Что касается второй половины Вашего высказывания, нарушитель - это тот же водитель, как известно. Что заставляет его пересекать двойную сплошную разделительную линию, известно только ему. А методом штрафования всех проблем не решить, и каждого нарушителя не оштрафуешь, потому что нарушителей у нас больше, чем инспекторов дорожной полиции. Когда мы все научимся внутренней культуре, когда что-то внутри, как в цивилизованных странах Запада, не позволит нам выезжать на встречную, парковать машину где вздумается, превышать скорость и не уезжать с места ДТП, вот тогда, видимо, и настанет порядок. ОДними карательными мерами этого не добьешся.[/QUOTE]

Однако на ул.Майлина даже в отсутствие ДП с радарами народ едет 60 км/ч. Ибо приучены.
  • 0

#391
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

как то хотел припарковаться на старой площади часов в 10 вечера. сзади подъехала патрульная ДП и вежливо так сказали в рупор "Ребята, не оставляйте машину тут, ладно?". Меня так поразило это! Потому что обычно ДП такими вежливыми не бывают и общаются в матюгальник строго на повышенных тонах, грубо и хамовито. При том при всем, что зарплату плачу им я, как честный налогоплательщик, причем неплохие налоги.

Когда в нашей стране бюджетники и прочие госслужащие поймут что это мы (налогоплательщики) их содержим и они должны хотя бы разговаривать с нами вежливо? Или я слишком наивен?  :D


Ул. Майлина недалеко от ВАЗовского кольца, ближе к порту. Есть магазин "Керемет". Около него народ тормозит, идут за покупками. А в это время едет какой-нибудь ДП и ОРЕТ в матюгальник последними словами, чтоб убрали машины. Причем ВОПИТ до момента, пока покупатель не выйдет из магазина и не уедет. А ведь в доме этом люди живут. У них дети поди уже боятся непрерывно ВОПЯЩИХ высоковоспитанных господ в погонах, которые больше на неотесанных чурбанов в данном эпизоде похожи.
А ведь замечено верно - я им плачу зарплату, причем, я один содержу на свои налоги как минимум полковника.
  • 0

#392
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Интересно, а что наше доблесное УДП делает для появления такого явления в нашем городе как "ЗЕЛЕНАЯ ВОЛНА", хотя бы на главных улицах ?


На Мира есть такая - 55км/ч и 95 км/ч
На 55 я там от Сатпаева до Ташкентской частенько без остановок еду. На 95 - не пробовал. Страшно.

Чтобы не только по Фурманого :D


эк ты Фурманова-то? За что?
  • 0

#393
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Судя по тому, что на Аль-Фараби стоят фотодеткторы, они свою установку окупили. А кто нибудь из ГАИ или акимата считал, как быстро окупят себя подобные камеры для регистрации нарушений при проезде светофором и т.д. и т.п. Тут тебе и стоп-линии, и проезды на красный. Посчитали бы , наверно суммы были бы еще те! К примеру на углу Жандосова Розыбакиева при повороте вниз с Жандосова (если ехать от Гагарина) инспектора останавливают каждые две-три минуты! Сам видел (и за дело!) Так может хоть так порядок наведется?!
  • 0

#394
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Почему не отключают светофор между правдой и берегового НОЧЬЮ??? Или бараны - студенты там и ночью обитают? На практике - один хрен, там даже днём никто на светофор не ходит, носятся как аргамаки где попало.
Стоишь там как идиот. Бестолковый светофор.
  • 0

#395
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Не понимаю как из Акбулака (Саина-Ташкенская) попасть в детский сад (По Рыскулова, ниже развязки). Из поселка один только выезд под мостом на ташкенскую, надо ехать до момышулы, затем разворачиваться ехать до ахрименко опять разворачиваться ехать до моста и уходить направо. Попробовал как-то через туннель, так не перестроишься без нарушения направо к садику. В общем, о жителях поселка при строительстве моста никто не подумал. Поэтому мы все и нарушаем, разворачиваемся сразу за мостом через двойную.
  • 0

#396
Vitaliy.

Vitaliy.
  • Гость
  • 23 сообщений
Я не понимаю, когда едешь по Мате-Залки вверх и поворачиваешь налево на Абая, бывает что с верхней части несется кто нибудь... орет, сигналит. так я должен его пропустить? по идее же он на зеленый едет. А когда начинаешь такого пропускать то сзади тоже нервничать начинают и сигналят, типа езжай.... уже не один раз чуть не столкнулся...
  • 0

#397
Vitaliy.

Vitaliy.
  • Гость
  • 23 сообщений
Кстати светофор на Кирова Чайковского не демонтировали, но отключили
  • 0

#398
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений
А я не понимаю, какого х....на, Байзакова, от Ташкентской до Сонаровской заправки так долго перекрыта? Что они там - подземный город строют? Что интересно - объезда нормального никакого, так ещё и несколько мелких улочек в районе Комсы-Гоголя-Байзакова-Муканова - перкрыты-перекопаны!!! 1/2 часа там сегодня крутился... А Баумана от Ташкентсой до Комсы? Содрали асфальт, а новый-то где? За это время можно было 3 слоя положить...Сегодня начали старую площадь колупать. Хоть бы к Новому году закончили....

Сообщение отредактировал HellPash: 31.08.2005, 20:37:46

  • 0

#399
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я не понимаю, когда едешь по Мате-Залки вверх и поворачиваешь налево на Абая, бывает что с верхней части несется кто нибудь... орет, сигналит. так я должен его пропустить? по идее же он на зеленый едет. А когда начинаешь такого пропускать то сзади тоже нервничать начинают и сигналят, типа езжай.... уже не один раз чуть не столкнулся...


если кто-то с верхней части несется вниз.. ты ваще его не обязан пропускать...
те, кто едет с Матезалки вниз и на абая на право поворачивает - обязан ехать только на право..там знак стоит...
а вот вы, поворачивающие на абая с низу вверх должны пропускать тех, кто тоже на зеленый едет прямо...

это как на Абая- Комунны...

на МАтезалке- Абая еще страшно, когда с матезалкт едут вверх ПРЯМО на эту идиотскую заправку, что построили на месте остановки..
  • 0

#400
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Еще я не понимаю почему, когда пешехода вежливо попросишь идти по тротуару, он тебя посылает, а когда пронесешься мимо и обматеришь его, он тут же прыгает на тротуар.

Сообщение отредактировал Timmurr: 01.09.2005, 11:45:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.