Перейти к содержимому

Фотография

Я не понимаю!Непонятности на улицах Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 660

#241
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

А кто с Чапаева вниз едет, тот только на Джандосова направо будет уходить,


Не надо так, я скока раз прямо съезжала...
  • 0

#242
Shhhadow

Shhhadow
  • Свой человек
  • 910 сообщений

кольца там не получиться.......там дороги не под нужным углом сходятся....

просто нужно...чтоб кто едет по джандосова....в микры..запретить на чапаева поворот направо.......

а на чапаева.....вверх...стрелку налева сделать....


А какой угол "нужный"?? Нормально там кольцо получится. Вообще кольца рулят. Помню как-то катался по югу франции - там очень много колец и почти нет пробок. Кстати, там еще на всех светофорах в нижней части стойки светофора висит маленький такой светофорчик дублирующий основной, чтобы тем кто близко к светофору стоит не надо было голову задирать ) Но это я так... отвлекся. Об этом мечтать пока рано
  • 0

#243
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Ой млин как много читать! Короче! Кто согласен со светофорами возле Сити-центра? Спасибо тому, кто убрал его возле Реиза на Комсомольской-Розыбакиева! Кирова-Чайковского - это вообще атавизм! Сейчас поеду по городу и посмотрю, где еще нужно убрать.
  • 0

#244
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
я бы задал гаишникам такой вопрос -
есть люди которые возят с собой справки о том что они психи! другие возят с собой справки о том что у них с глазами проблемы! считаю надо у таких сразу права отбирать навсегда. нельзя таким людям доверять управление транспортным средством.

и эти люди с проблемами еще и залеплеяют все стекла своей машины черной пленкой, они ваще ничего не видят и едут.

у гаишников должен быть план - к примеру 1000 чел ежедневно ловить и лишать прав, тока так можно навести хоть минимальный порядок на дорогах.
  • 0

#245
Акико

Акико
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
На Ташкентской-Мате Залки установили дополнительную секцию со стрелкой. Спасибо.
  • 0

#246
Mata Hari

Mata Hari
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Сурово-но справедливо!
  • 0

#247
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Ситуация: горит зеленый свет, выезжаю на перекресток, неожиданно за перекрестком образуется небольшая пробка. Пока подъехал к концу перекрестка для меня загорается красный свет и естестно пешеходы начинают идти на свой зеленый, не обращая внимания на меня. А мне ж нужно закончить проезд!
Вопрос к пешеходам: Вы вообще правила ПДД читаете? А то начинаете кидаться мне под колеса, стучать по капоту, потом - качать свои права, пытаться выкинуть меня из машины. Я человек мирный, но однажды достану из багажника альпинистский ледоруб... А будет это трактоваться как самозащита.
Конечно, пишу не в тот топик...

Сообщение отредактировал msurf: 19.05.2005, 09:20:42

  • 0

#248
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений

На Ташкентской-Мате Залки установили дополнительную секцию со стрелкой. Спасибо.

Сеня с утра увидил. Наконец та!
Но теперь друга проблема :spy: по ташкентской в сторону города пробка создается не меньших размеров! :-) Но я так думаю что веременно это!
ИМХО Привыкним!
  • 0

#249
Mata Hari

Mata Hari
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Кстати очень порадовала дополнительная зеленая секция на левый ряд перекрестка Саина Абая (когда едешь вниз по Саина). В общем что-то начинает двигаться с мертвой точки. :spy:
  • 0

#250
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Кстати очень порадовала дополнительная зеленая секция на левый ряд перекрестка Саина Абая (когда едешь вниз по Саина). В общем что-то начинает двигаться с мертвой точки.  :spy:


Только стоять стали дольше...
  • 0

#251
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений
А зачем стоят реглировщики вечером на Фурманова??? там вечером всегда пробка, что с регулировщикками, что со светофорами, со светофорами даже лучше вроде было
  • 0

#252
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

кольца там не получиться.......там дороги не под нужным углом сходятся....

просто нужно...чтоб кто едет по джандосова....в микры..запретить на чапаева поворот направо.......

а на чапаева.....вверх...стрелку налева сделать....


:laugh: нда... сильна мысль человеческая !
В кольцо можно с любого угла и стороны попасть, в этом то его универсальность ! :smoke:
  • 0

#253
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

А зачем стоят реглировщики вечером на Фурманова??? там  вечером всегда пробка, что с регулировщикками, что со светофорами, со светофорами даже лучше вроде было

Не согласен, молодцы, около рамстора особенно хорошо теперь разруливают, раньше я там долго в пробках стоял.
  • 0

#254
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
А у меня такой вот вопрос.....

Сейчас ремонтируют улицы Саина и Мамышулы (это в моем районе)..
Саина закатывает асфальтовый завод......там дорога идеально получаетя..не бугорков не ямок...
А вот Мамышулы асфальтируют 2 трактора...как в советское время...в них камазы асфальт загружают...и они еду кладут его...
Так вот.....они уже закатали участок от Шаляпина да Абая......и сплошные кочки, т.е. полотно неровное получается...бугристое...

Зачем нужен такой ремонт?
Кто контролирует качество? Или типа потом галочку поставят...дорога сделана......а на самом деле что было...то и осталось...только новее выглядит!
  • 0

#255
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
[quote name='UTUG' date='19.05.2005, 10:11'][quote name='SAB' date='19.05.2005, 09:54']А зачем стоят реглировщики вечером на Фурманова??? там  вечером всегда пробка, что с регулировщикками, что со светофорами, со светофорами даже лучше вроде было[/QUOTE]

Я вообще стараюсь вечером по Фурманова не ездить.
  • 0

#256
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Афтар, вы не в курсе че с Саяхатным перекрестком делать будут, особенно в сторону Талгара ? Газон снести нафиг, он там как бельмо на глазу, столько полезного места занимает. :smoke:
  • 0

#257
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений

А зачем стоят реглировщики вечером на Фурманова??? там  вечером всегда пробка, что с регулировщикками, что со светофорами, со светофорами даже лучше вроде было

Не согласен, молодцы, около рамстора особенно хорошо теперь разруливают, раньше я там долго в пробках стоял.


Регулировщики рулят :smoke:
Во всяко случае, раньше в низ по Фурманова на поворот налево стоишь минут 20 а сейчас со второго захода уходишь со свистом :laugh:
  • 0

#258
Red Hyperion

Red Hyperion
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

На Ташкентской-Мате Залки установили дополнительную секцию со стрелкой. Спасибо.

Вчера вечером ехал, стрелка работает. Только народ еще не пропатчился и на прямой зеленый выезжает на поворот и пытается проскользнуть, а потом еще толпа по стрелке поворачивает. Зато пробки нет.
Туда бы гайца поставить на пару дней, чтоб приучил народ поворачивать по стрелке и только с двух рядов. А то народ по привычки с пяти поворачивает.
  • 0

#259
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Интересно, а что наше доблесное УДП делает для появления такого явления в нашем городе как "ЗЕЛЕНАЯ ВОЛНА", хотя бы на главных улицах ?
Чтобы не только по Фурманого :smoke:
  • 0

#260
Mata Hari

Mata Hari
  • Свой человек
  • 550 сообщений
А "зеленая волна" это чья фишка, кто автор вобще?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.